Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Luchik

Зимняя одежда

Рекомендуемые сообщения

Скажите, а рейма бывает зимняя и осенне-весенняя или нет? Которая тек.

Нашла хорошую статью. весна совсем без утеплителя.

Наверное на осень-весну надо все-таки покупать зимний чтоль вариант для малыша. А там посмотрим дальше. (просто ну не могу я после куртки с 330г утеплителя сразу надеть без утеплителя вообще-чисто психологически не смогу)

Еще не поняла, может нам тогда и не надо рейматек, а достаточно будет просто реймы (кэжуал), пишут, что свойства ткани по водоотталкиванию и протирке тряпочкой грязи точно такие же, только тек еще и дышит. И так уже не придется заморачиваться с нужными нижними слоями.

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irarosl, рейма весенняя без утеплителя, под нее только флиску если наденете))

После куртки 330 г можно например надеть курточку 150, а потом 40. Или вместо 150 сразу 40+ флиску вниз или шерстяную поддевку))

Рейма, которая не тек, промокает, если в лужах сидеть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хочу Керри на всякий случай на сильные холода, потому что вижу, что моя дочка не суперактивная. Хотя тут тоже вопрос, один день она не активная, а другой... Вчера обошли пешком 3 площадки, побегали, потопали, покатались на 4 качелях и трех горках :):laugh: Но все-таки думаю, что она не суперактивная, боюсь от минус 10 будет в рейме мерзнуть.

Пока сильных холодов не было, так что выводы делать не могу. Поддеву только пару раз надевали. В минус 8 одевали один раз старый еще комбез. Носим пока так - до минус 2 без поддевы, а от минус 2 до минус 5 с поддевой. Гуляем полтора часа. Дальше планирую до минус 10 с поддевой, а при минус 15 другой комбез))) Возможно, он не понадобится. Пока думаю, но руки так и тянутся купить Керри для собственного успокоения :laugh: После минус 15 мы гулять не планируем. Начинали рейму носить как осенний комбез с плюс 15 где-то.

 

В Рейме что нравится - очень легкий комбез, не сковывает движения, расцветка прикольная (у Керри меня расцветки не особо впечатлили из того, что я видела). Грязь тряпочкой стирается. Ребенок не мерз, но пока и холодов сильных не было, тут трудно сказать.

 

Я читала на форуме Материнства, что под поддеву еще термобелье можно носить. И оно тоже разное бывает, на разные холода. Тогда 1 комбезом точно можно обойтись и на морозы. Но на термобелье и поддевах разоришься, конечно. По цене практически получится тоже самое, что и 2 комбеза.

Будем ждать распродаж и покупать Рейму. В Керри да уж.. расцветочки не еще.

А вы в парке по утрам не гуляете? Может мы виделись, мы обычно там по утрам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рейма, которая тек, мне кажется вся зимняя, а осенне-весенняя - это кэжуал. Но зимняя тоже отличается по возможным температурам. Надо смотреть, что на бирке.

По поводу термобелья, у реймы минимальный размер 80, мы прикинули на ребенка, очень большое, брать не стали пока. Хотела взять Норвег, но теперь думаю, зачем брать, если хочу второй комбез Керри брать. На поддеве можно сэкономить, если брать в Декатлоне, в след раз так и сделаю, пока брали реймовскую поддеву, чтобы через кнопки крепить.

В парке мы сейчас не гуляем, летом гуляли, и ранней осенью. А сейчас далеко ехать до него, дочка не хочет сидеть в коляске долго, поэтому обходимся местными площадками около дома. Но может как-нибудь доедем до парка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова прошу инфу у бывалых детских шопоголиков!

Я слышала, что есть такой бренд для детей Густи, типа это очень круто, производство Канада. На днях в Мазе видела комбезы Густи за 5600 руб., на бирке написано до минус 30. Но ведь Керри вроде столько же стоят примерно. В чем тогда подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Перловки, мне густи не очень нра по дизайну, какие-то прям спортивно-горнолыжные. И на дочку мою не сели совсем. Но может мне просто не повезло.

Как я люблю коричневые штаны керри - на них ну совсем не видно грязи. Вчера пришли по уши в грязи домой, помыла губкой, на куртке на светлом все-таки серость осталась, а штаны прям как чистые.

 

А в мазе счас скидки есть на комбезы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю спортивногоронлыжное..в Мазе Густи слитник или раздельный комплект? Не знаете на 104-110 есть?

У нас тоже коричневые штаны Керри сейчас - прелесть, прошлогодний костюм был полностью розовый..чистится конечно хорошо, но после каждой прогулки видно как загрязняется.. хорошо хоть со стиркой проблем нет :blush:

 

Кто-нибудь знает, может где есть распродажа на Викинги?.. хочу дочке купить, что-то Куома меня как-то в этом году разочаровала..правда вместо Гроссеров купили Путки, а пишут, что первые у них самые теплые. Прошлой зимой притензий не было, а вот сейчас как-то сомневаюсь.

Изменено пользователем Снегирь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люблю спортивногоронлыжное..в Мазе Густи слитник или раздельный комплект? Не знаете на 104-110 есть?

У нас тоже коричневые штаны Керри сейчас - прелесть, прошлогодний костюм был полностью розовый..чистится конечно хорошо, но после каждой прогулки видно как загрязняется.. хорошо хоть со стиркой проблем нет :blush:

 

Кто-нибудь знает, может где есть распродажа на Викинги?.. хочу дочке купить, что-то Куома меня как-то в этом году разочаровала..правда вместо Гроссеров купили Путки, а пишут, что первые у них самые теплые. Прошлой зимой притензий не было, а вот сейчас как-то сомневаюсь.

 

Викинги в Стокмане распродают, точную цену не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, я поняла, что круто - это коричневые штаны Керри :rolleyes:

В Мазе скидок на комбезы нет, то есть 5600 это было без скидки. По поводу дизайна, я бы не сказала, что спортивный стиль, наоборот для девочки был красненькая куртка симпатичная плюс штаны. Еще одна была сине с чем-то типа цветочков, то есть наоборот так веселенько. Но я была без ребенка, так что не мерила, может тоже бы не сел. Это были раздельные комбезы, то есть куртка и штаны (не полукомбез), по размерам - разные были. От 80-го и большие были. Это была Маза в ТЦ Европейский, может в других магазинах таких и нет.

 

Викинги тоже видела в Стокмане, но не сказала бы, что цены распродажные. Сумму не помню, но явно не дешево, хотя это было пару недель назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Снегирь' и 'irarosl' - а как вы стираете Керри ? вернее чем , обычным порошком ? :rolleyes:

ПыСы у нас тоже коричневый полукомбез , может всю зиму не придётся стирать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Икра, керри уже есть зима 2012-2013. Я в шоке. Сама еще только на прошлой неделе получила комбез на эту зиму. А оказывается уже о следующей надо думать...

Как-то рано они новую коллекцию выпустили, а в чем различия, что будет модно через год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
'Снегирь' и 'irarosl' - а как вы стираете Керри ? вернее чем , обычным порошком ? :rolleyes:

ПыСы у нас тоже коричневый полукомбез , может всю зиму не придётся стирать :D

 

Если у вас низ штанов - резинка, то наверное ооочень редко его стирать придется. У нас низ свободный..так что по лужам - пачкается подклад..придется наверное когда-то постирать.

Стирала раньше и сейчас обычным жидким средством для стирки - Ариэль или Персил.. просто сейчас вообще все ими стираю. В прошлом году кажется стирала и просто парошком Ариэль. Отстирывают хорошо.. свойства ткани вроде не меняются.. деть не мерзнет и не промокает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как-то рано они новую коллекцию выпустили, а в чем различия, что будет модно через год?

Почему рано?))) Всегда так. Отличия основные будут в расцветках)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oresteya, стираю жидким или обычным порошком для цветных тканей.

 

счас пришел спам от одного инет-магазина, у них викинги зимние есть

в ценах на викинги не разбираюсь, 2770р

они привозят dhl в мытищи за 199 рублей

ссылку в личку напишу, а то реклама будет

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему рано?))) Всегда так. Отличия основные будут в расцветках)))

 

Я жду коллекцию весна 2012, про зиму просто раньше может внимания не обращала, что ни так рано выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

suncat, так они ее не выпускают еще, в магазинах ее нет, это предзаказ в совместных закупках. Коллекция просто нарисована, но еще не отшита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы в этом году впервые носим Густи. Видела их и в Мазе.

Я заказывала за 5000, в комплекте еще и краги, манишка и флисовая шапочка.

Краги классные, а шапочка не на сильные морозы.

Читала восторженные отзывы о Густях, и в общем ожидала большего.

Что понравилось: нравится дизайн, "юбочка" с силиконом на курточке, нигде не поддувает, снег не попадает, флисовая спинка

Не понравилось: высокий жесткий нерегулируемый воротник, на мой взгляд плохо закрывает горлышко. Поэтому вместо шапки и манишки носим шлем Керри. Капюшон тоже не регулируется.

Не знаю, как насчет -30, зимы еще не было, но мне этот комбез не кажется очень теплым

Отшито, кстати, в Китае.

Изменено пользователем novea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, сорри за глупый вопрос, но - термоноски надо надевать на колготки или под колготки? Надеваю на, но вчера муж огорошил догадкой - а вдруг их надо надевать под колготки? И еще сюда же - махровые колготки Вы надеваете махровым слоем вниз или наверх? (просто у нас есть махровые колготки и там непонятно совсем, где изнаночная сторона)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жительница Перловки, махровые есть махрой внутрь или наружу. Я люблю махру снаружи , мне кажется их проще надевать малышам, за нитки пальцы не будут цепляться. Но с другой стороны, когда махра снаружи-есть большая вероятность задеть чем-нить и вытянуть нитки (у моей старшей уже все в затяжках, понятия не имею, за что она задевает). Посмотрите на шов на носочке, обычно по нему понятно-изнанка или лицо (на изнанке на кончиках ниточки торчат)

А если непонятно, то наверное как нравится- так и надевайте, мне кажется это как в том анекдоте про бороду над или под одеяло. :(

 

Термоноски у нас длинные у дочки, как гольфы, на колготки она их отказывается надевать вообще, неудобно. Думаю и под колготки она тоже откажется. Носим их только в бассейн, вместо колготок под штаны, чтоб проще одеваться было. Все равно туда-обратно на машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди, сорри за глупый вопрос, но - термоноски надо надевать на колготки или под колготки? Надеваю на, но вчера муж огорошил догадкой - а вдруг их надо надевать под колготки? И еще сюда же - махровые колготки Вы надеваете махровым слоем вниз или наверх? (просто у нас есть махровые колготки и там непонятно совсем, где изнаночная сторона)

 

Я термоноски одеваю поверх колготок..да и в садике врядли будут заморачиваться и снимать-одевать колготки. Но колготки у нас с добавлением эластена..не чистый хлопок.

 

А колготки..ну да правильную сторону можно попробовать определить по шву на носках колгот..или вообще посмотреть все швы которые есть на колготках и определиться.. А вообще у нас были мохровые носочки с мордочками собак.. они были мохрой вовнутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
люди, сорри за глупый вопрос, но - термоноски надо надевать на колготки или под колготки? Надеваю на, но вчера муж огорошил догадкой - а вдруг их надо надевать под колготки? И еще сюда же - махровые колготки Вы надеваете махровым слоем вниз или наверх? (просто у нас есть махровые колготки и там непонятно совсем, где изнаночная сторона)

 

Вся термо одежда и носки в том числе одевается исключительно на голое тело, в противном случе термо- теряет смысл. Так что однозначно под колготки. Если ребенок отказывается так одевать, то купите ему термоколготочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовали рейму, керри. В этом году на зиму искала комбинезон теплый и красивый. Цены на керри меня ввелив ступор. Не знаю как в том году брали, но сейчас показалось дорого. Да и расцветки не понравились. Витоге взяла в красном ките в магазине на 3 этаже канц. Сейчас там распродажи 50%. Вместо 4 тыс за зимний комбез отдала 2 и это было большим плюсом. Осталась довольна расцветкой и тем что он мягкий на ощупь. Сказали что до -30 держит. Посмотрим.

Изменено пользователем Sonia_ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся термо одежда и носки в том числе одевается исключительно на голое тело, в противном случе термо- теряет смысл. Так что однозначно под колготки. Если ребенок отказывается так одевать, то купите ему термоколготочки.

+1 Исключение составляют только трусики. Их надеваю под термобелье. Носочки только под колготы. Даже в сильные морозы, ножка ребенка не была холодной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+1 Исключение составляют только трусики. Их надеваю под термобелье. Носочки только под колготы. Даже в сильные морозы, ножка ребенка не была холодной.

 

А бывают термо-трусики?! Клево! Мы пока в подгузниках, таких продвинутых вещей не знаем еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...