Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Konst Eprst

Шумные соседи

Рекомендуемые сообщения

сатанеев

Уважаю за цитату столь креативного создателя, Советую сыграть в ЯТ (Ядерный Титбит) того же создателя, муза посетит и тебя.

 

 

Вообще, с соседями лучше дружить (если не алкаши, не торчки и не кришнаиты), будут на праздники приглашать... Да и, когда дружишь, проще объяснить ситуацию, чтоб чел в твоё положение вошёл и не буянил... Да и кофейку стрельнуть всегда можно, и чесночку...... и взаймы..... :rolleyes:

 

Соседей не выбирают, но воспитывают.

А если совсем гадствуют, - колонки к стенке и СГ на всю!

Или шваброй в потолок стучать (взависимости от места расположения соседей и эстетического состояния потолка). Ну можно до кучи покуражиться - :ph34r: намазать ручку чем-нить очень вонючим, Кучу на коврике прикрыть газеткой и поджечь (позвонить в дверь), связать дверные ручки проволокой (если две двери рядом) и позвонить в обе квартиры, покрасить дверь оранжевым в синий горошек, сделать систему "открывается дверь - льётся вода", ну и прочее... дымовые шашки там всякие..... да просто под дверь ср&ть регулярно <_< ........нет предела человеческой фантазии........

 

Но лучше дружить.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верный способ борьбы с шумными соседями :

Когда у них будет тихо и они будут спать сладким сном позвоните им по телефону или домофону часа в три ночи и спросите:

- Каторый час или как пройти в библиотеку?

Помогает класно, но при условии их сладкого сна!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Может ктонить знает где можно найти информацию о том, с которого и до которого времени соседи могут делать ремонт по будням и по выходным дням? Это просто какой то ужас!!! продолжающийся уже около полу года :P мирные разговоры ни к чему не привели, ну не драться же мне с ними ?!?! На сколько я понимаю хозяин квартиры с верху работает и ремонт делает либо по будням вечером часов с 20 до 24 или по выходным ВЕСЬ ДЕНЬ! да не просто стучит молоточком , а то ли штробит что то, то ли еще что то , но шум ужасный, я не слышу телевизора, не могу разговаривать потелефону и в конце концов после выходных я иду на работу с больной головой <_< просто уже нет сил моих это терпеть. Как то раз позвонила в 02 и спросила , мне там сказали что по выходным можно делать ремонт и даже очень громкий до 18:00, а по будням чуть ли не до 23:00. ЛЮДИИИИИ может кто знает время когда можно а когда нет делать ремонт. Если кто знает ОЧЕНЬ прошу скажите пожалуйчто может есть какойнить приказ или распоряжение тогоже губернатора к примеру или какой нить закон, который можно было бы распечатать и с ним уже идти к соседу и пробовать сново договариваться пол мирному, или звонить и вызывать участкового, а то так ни кто не хочет ехать (из милиции) говорят что можно делать ремонт, чутьли не когда угодно :D(( Очень жду Ваших ответов. С Уважением,Юлия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julyaxl

не страдай.

во-первых, на форуме этот вопрос обсуждался неоднократно, ищите, да обрящете.

во-вторых, этот вопрос ты должна решать с участковым. знаешь его по своем району? познакомься и он тебе поможет.

и в третьих, он сам ремонт делает или арбайтеры ему штробят?? если арбайтеры, то вообще все просто. они, как правило, без регистрации и разрешения на работу здесь находятся и стоит их только припугнуть вызовом того же участкового, как наступает мир и покой. я в свое время так гоняла многих работничков у соседей. и они производили шумные работы лишь тогда, когда я с ребенком на улице гуляла. <_<:P:D

и еще, закон есть. точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ремонт можно делать круглосуточно, вы, видимо, неправильно формулировали по 02 вопрос <_<

а вот ведение шумовых работ - это уже другое дело

закон есть и он четко оговаривает временные рамки, но я их не помню и вам придется поискать самой

кроме того, если вдруг у вас в доме ТСЖ, обычно это значит принятие своего устава и другие рамки

если ТСЖ нет - тогда смотрите по закону

если ваш сосед в него не укладывается - звоните участковому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подобные темы на форуме я встречала,ноооо ни где не нашла того что меня интересует <_< Меня интересует документ(Закон, Распоряжение, Указ...) о разрешенном времени на проведение шумных работ в жилых домах, квартирах. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julyaxl

я вспомнила где его видела: в моем бывшем доме прям в подъезде на доске объявлений. что-то типа "согласно бла-бла... шумовые работы производить в будние дни с ..по.., в выходные с ..по..., мусор складировать там-то, там-то, крупный в спец. заказанные контейнеры...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julyaxl, значит надо поискать не на форуме

как вариант - позвонить в администрацию и узнать там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яндекс рулит

Набираем "шум при ремонте", читаем, например

 

http://forum.vashdom.ru/message50889-1-99d.htm

 

Кстати, нарыл диск - 20 способов успокоить соседей - с разнообразными шумами - обращайтесь :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zib Спасибо за ссылочку:P Звонила в Администрацию Мытищинского р-на спрашивала там про закон такого рода, они грят "Оййй, а я и не знаю, позвонить в жилищную инспекцию!", позвонила в жил. инспекцию, там тоже девушка " оооййй а я не в курсе , ну наверное есть закон такой, но я без понятия какой закон и не знаю не номира ни чего", я грю " ну может хоть время для работ подскажите?" она " нуууу наверное часов с 11 ааа вооще понятия не имею". Где искать участкового не знаю, я сюда не давно перехала, квартиру купила.

 

А по поводу диска с разнообразным шумом уже думала, когда посмотрела одну из серий СОЛДАТЫ, там Шматко так сових соседий достовал, диск в муз. центр, в ушки ватку и вперед. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, поделитесь, может кто попадал в подобные ситуации и как из них выходил? Соседи сверху - уроды недоделанные по ночам беспредел устраивают, ребенку спать не дают. Ходила, разговаривала и по-хорошему, и по плохому, эффекта - ноль, еще больше беспредельничать начали. Музыку врубают на всю катушку, пляски идиотские с выкриками, мебель об пол швыряют, прыгают, у меня ребенок спать нормально не может, убила бы уродов этих, чесслово. Посоветуйте, как на таких невменяемых уродов подействовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marusja

А может всё таки ментов наши доблестные правоохранительные органы пригласить? :lol: А вдруг поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пригласила доблестные органы два часа назад. Жду. Соседи вроде утихомириваются, обидно, органы приедут, а у тех - тишь да гладь. А мужика нет, в том то и дело. Прочитала, что ЧОПы могут как то посодействовать, не слышали? Готова заплатить, лишь бы с ними по-мужски поговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Органы так и не появились. Думаю писать заявление, но вот не знаю, куда и кому, в какой форме, блин, никогда ведь не писала, бог миловал... Люди, помогите, может, юристы есть? И каким образом подаются заявления в суд, куда нести, что писать? Сил нет смотреть как дочка спать не может, вертится бедная, ушки ручками закрывает :lol: а ей и годика еще нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Marusja

Вариант 2:

Мужик в доме есть? Ипальник бить не пробовали? Очень помогает :lol:

Шво

Только по Закону!

На ипальник бить,найдутся другие ипальники с чещущимися руками,готовыми тоже бить.

Так что только Закон,потому что при неоднократном нарушении порядка проживания в многоквартирном доме,их могут даже и выселить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала просто спокойно, обстоятельно, без скандала поговори со своими соседями, возможно их гулянки явление временное и скоро закончится...Причем постарайся чтобы разговор происходил не на лестничной площадке, а у соседей в квартире...Не помешает знать быт и условия проживания твоих соседей... Если не помог личный разговор с соседями-дебоширами, то следующим шагом лучше всего будет письменное заявление в милицию (не устная жалоба участковому)...Желательно чтобы под заявлением подписались кроме тебя еще и другие соседи.

Если и это не поможет, то пиши в личку, дам не совсем законный совет... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где вы живёте? Если Москва то ссылайтесь на:

http://www.businesspravo.ru/Docum/DocumSho...umID_29142.html

 

Все советы "разобраться по пацански" отбросьте сразу.

 

Заходите ещё раз к неспокойному жильцу но не одна, а с любым соседом чья квартира прилегает к нарушителю Вашего спокойствия (а лучше всеми), и ничего не объясняя и не прося заявляете что в случае повторного нарушения намерены подать коллективное заявление в ваше территориальное городское отделение милиции.

 

Если успеха нет, 2-а заявления, участковому инспектору с жалобой на действия соседей и в домоуправление (обязательно ознакомьтесь с правилами подачи заявлений). Если игнорируют заявление в прокуратуру с жалобой на бездействие участкового и начальника домоуправления.

 

p.s. Шаблоны оформления документов, а также правила их приёма и рассмотрения висят в каждом отделении милиции возле комнаты дежурного, если их нет требуйте вам их предоставить.

 

p.s.s. сходите в СЭС и узнайте могут ли они произвести замер шумов и составить официальный акт, с этим актом вы в тройне сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам. Говорить пыталась. Сначала по-хорошему, говорю так и так малышка у меня, да еще спит чутко, пожалуйста, будьте так любезны после 22 часов..... бла-бла-бла. Эффекта - нуль. Во второй раз четко и твердо с элементами ненармотивной лексики изложила свои претензии и сказала, что на третий раз будем разбираться в милиции. Они недели две спокойно себя вели, а вчера словно с цепи сорвались. Начали именно тогда, когда у меня дочь только уснула и орут, видать мне адресовывалось, что всю ночь гулять собираются. Ублюдки. Как можно над дитем издеваться, не понимаю.

Перелапатила весь инет, в итоге вывела формулу (может пригодится кому, не дай бог конечно) - сначала заявление участковому письмом с уведомлением, потом - пркуратура, ну и третий этап - суд.

Владимир, а домоуправление что сделать может, туда зачем?

И с другими соседями поговорю, спасибо, я не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проявите фантазию...

Я своим попросил знакомую позвонить типа с Европы плюс, задать пару вопросов о любимой музыке.. Потом ура типа вы выиграли два билета на концерт. Спросить адрес. И уходя на работу кинуть им в ящик билеты напечатанные на ксероксе... Ох охрана не любит людей с фальшивыми билетами...

 

Еще можно сообщить(анонимно) в службу наркоконтроля что наверху похоже притон, потомучто так орать всю ночь без стимулятора нереально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Marusja

охх. я когда соседи гуляли сначала пыталась говорить - толку ноль, потом звонила в милицию - ни разу не приехали, типа машин нет. Сказали только - пишите заявление участковому, лучше коллективное - это типа его дело, а не наше. И обязательно в 2-3 экземплярах, чтоб у вас на руках тоже остался заверенный участковым экземпляр, иначе участковый может просто его выкинуть и сказать, что никто ничего не приносил ( с таким вариантом соседи сталкивались). По заявлению этому участковый обязан нанести визит и о результатах вас уведомить. Если после визита ничего не поменялось, писать еще и еще - доставать короче участкового по полной и бумажки заверенные им копить (для суда).

Мне просто некогда было ходить к участковому и гулянки имели непостоянный характер (как муж в командировку - жена в загуле). Из положения выходила простым и крайне действенным способом - поднималась на этаж и выключала рубильник на свет в их квартире (благо дверку электрощитка можно было булавкой открыть), а дамочка видимо туповата и мозгов не хватало выйти и включить. Да - незаконно, но что делать, если закон на мои права отдыха ночью плюет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир, а домоуправление что сделать может, туда зачем?

Как правильно сказали ниже, "копите бумаги", на суде (если уж до него дойдёт) все ваши заявления будут работать на вас.

Изменено пользователем Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость милекс

Если наша милиция не едет зафиксируйте свой вызов у дежурного администрации города в администрации Мытищ и ещё звоните дежурному Московской области прикатят быстро несколько таких вызывов и их успакоит милиция!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бороться с ними лучше через милицию, если в нужный момент не хотите длительное время ожидать нашу милицию, делаете проще, с мобильного звоните, обратите внимание не с городского, по 02, попадаете в Московскую диспетчерскую, где все звонки контролируются и отлеживают время выезда сотрудников, короче с мобильного вызываете, буквально сразу приезжаю менты московские и всех утихомирят, а потом попзже могут еще и наши приехать для проверки, т.к. им передают инфу, все это дело было проверенно и не однократно, а разбираются с шумными соседями конкретно! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большущее всем, кто откликнулся. Отправила заявление по факту умышленного нанесения вреда здоровью ребенка на имя начальника отделения милиции заказным письмом с уведомлением. Должно сработать(?). Поговорила с некоторыми соседями, согласны подписаться. Сейчас буду составлять еще одно заявление по факту нарушения общественного порядка. Думаю, как только пьянка повторится пойти с ним по всем квартирам, в которых может слышаться шум. Его то я и продублирую в домоуправление. И милицию теперь буду по-умному вызывать, спасибо за подсказки.

Милекс, не совсем поняла, как фиксируется вызов в администации?

Еще раз большое всем спасибо, сразу как то легче стало, когда понимаешь, что ты не один и выход в принципе есть :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...