Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Любасик

Как вы верите в Бога?

Как вы верите в Бога?  

59 проголосовавших

  1. 1. Как вы верите в Бога?

    • Не верю никак(атеист)
      10
    • Верю кое-как (типа да,что-то в этом есть)
      3
    • Верю как надо (по учению церкви)
      7
    • Хочу верить как надо (типа начинающий)
      5
    • Верю для себя (типа Бог в душе)
      27
    • Другое (пояснить)
      7


Рекомендуемые сообщения

Любасик

Тебя не засосала опасная трясина? :lol: Ты это.... осторожнее.... много хорошо, тоже не очень.....

jhereiam

6y/lDO3EPuCT

 

Целиком наверно тот же, что и Тору, Талмуд, Коран, Майн Кампф, Капиталл и полное собрание сочинений В.И. Ленина.

А что "Майн Уампф", "Капитал" - тоже про религию? :(

(хотя с какой стороны смотреть...) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beerman

Зато какой знатный. Я вот ссылку сохранила с прошлого раза, а сейчас там совсем не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в Бога верю как в Творца мира. Закон, по которому Он творил нас есть любовь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"хочу верить как надо" Только как надо не только любой из церквей, а Высшей силе, и мне для того чтобы не выпадать из гармонии с Высшей силой.

Хочу примкнуть к православию в ближайшее время. Сам бредешь-бредешь, со своей гордостью и интеллектом, годами выпутываешься, а воз несовершенства и ныне там. Может быть вместе с людьми и с небольшой долей смирения дело улучшения жизни пойдет шибче.

Спасибо автору за опрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть вместе с людьми и с небольшой долей смирения дело улучшения жизни пойдет шибче.

Смирение и вера в обмен на улучшение качества жизни? Торговля однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попытаюсь расставить всё по своим местам,разложить по полочкам,разжевать по зубикам...

Или другой вариант.Человека одолевает страх открыто высказать своё расположение к Богу, и он таит свою веру от других.Стесняется придти в храм,перекреститься.Или просто ленится, потому что верить по настоящему -это труд(молитвы ,посты,добрые дела,милостыня,...да много ещё чего такого...).Если у такого человека действительно есть искренняя вера,то постепенно он перейдёт в п.4 и п.3.

Вобще-то Вера Христова не тяжела

"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" 1Ин. 5:3.

Трудом это сделали некоторые "учителя", токма это не вера и не труд. Это религиозность, к Вере и ко Христу отношения не имеющая.

"Правильно" верить симптоматичный термин особенно в связке с:

Beerman

И второе если бы в twin towers хотя бы ОДИН человек молился Богу ничего бы не случилось.А там все думали только о деньгах.А спрашивается зачем Богу люди ,которым Бог не нужен???

И какому же "правильному" богу они должны были правильно молиться? Православному? Или своему протестанскому, католическому, иудаисткому?

Богу нужны ВСЕ люди потому, что они его дети, его сыны и дочери, созданые по образу и подобию.

Опрос корявый.

ИМХО: у каждого своя тропинка к Богу и у каждого свой Бог, своё понимание... которые столь же правильны как и "правильное"православие.

Просто большие конфессии к Богу возят оптом, автобусами, по хайвею...заменя путь к Богу видами из окошек и туристическо-рекламными буклетами.

Путь к Богу есть смысл и суть Веры...и у каждого этот путь свой.

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смирение и вера в обмен на улучшение качества жизни? Торговля однако.

наверняка, автор хотел сказать про качество духовной жизни... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобще-то Вера Христова не тяжела

"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки" 1Ин. 5:3.

Трудом это сделали некоторые "учителя", токма это не вера и не труд. Это религиозность, к Вере и ко Христу отношения не имеющая.

"Правильно" верить симптоматичный термин особенно в связке с:

 

И какому же "правильному" богу они должны были правильно молиться? Православному? Или своему протестанскому, католическому, иудаисткому?

Богу нужны ВСЕ люди потому, что они его дети, его сыны и дочере, созданые по образу и подобию.

Опрос корявый.

ИМХО: у каждого своя тропинка к Богу и у каждого свой Бог, своё понимание которые стольже правильны как и "правильное"православие.

Просто больши конфессии к Богу возят оптом, автобусами по хайвею...заменя путь к богу видами из окошек и туристическо-рекламными буклетами.

Путь к Богу есть смысл и суть Веры...и у кадого этот путь свой.

 

Пожалуй, подпишусь..

Вот детей своих любить - трудно? Вроде нет, хотя и косяков от них выше крыши бывает... Выстраиваем личные отношения - так и тут..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к поколению "слегка за 40" (с пионерско-комсомольским детством).

Когда учился в школе - не встречал ни одного сверстника, про которого говорили бы, что он верит в бога.

Да это вообще считалось дикостью тогда, по крайней мере в нашей совершенно обычной "пролетарской" школе, где половина ребят лето проводила в деревнях с возможно верующими бабушками (их вера казалась не дикостью, а пережитком прошлого, и чем-то типа хобби по выходным).

Ну может кто-то тайком и верил, но это никак не проявлялось, и при всех (да и наедине) никто в этом не сознавался, а я общался с очень многими.

В армии (кроме азиатов-мусульман), и в студенчестве (мед.вуз)- все тоже самое.

Прошли годы. Из всех этих моих знакомых в веру серьезно ударились только два одноклассника - один трусливый подлец (напакостил, теперь всего боится), и еще девушка с несложившейся личной жизнью (теперь она у нее занята и наполнена типа смыслом). И один однокурсник - у которого оказалась не в порядке психика, а когда он выпил на встрече выпускников, то стал вообще неадекватным (был единственным, кто портил эту встречу).

Поэтому я очень критически отношусь к искренности веры людей моего поколения, но допускаю искренность веры среди молодежи, воспитанной после 80-х гг. Среди них нет "перевертышей", что вчера успешно сдавали экзамен по атеизму, а сегодня стоят со свечками и миссионерствуют.

 

Почему обычный человек неверующий становится вдруг верующим?

Я полагаю, что причин может быть очень много (то, что верующие называют "дорогой к богу"). Это:

1. Заболевание психики (врожденное или приобретенное), либо травмирующий стресс (например, страх потери, или потеря близкого человека и т.п.).

2. Несостоятельность в профессиональном/социальном/семейном плане (замещение).

3. Следование моде или традициям, или чьему-либо авторитету.

4. Затянувшееся увлечение.

5. Подлость, совершенная не потерявшим окончательно остатки совести человеком (отсюда оправдания - "все грешны" и т.п.).

6. Страх перед смертью.

Список не окончательный. У каждого - свой "путь к вере".

Мой зять (офицер в отставке), говорит, что из его окружения в веру сплошь ударились бывшие политруки и стукачи.

 

Как вера поможет человеку при смерти - скорее всего никак.

Самая мучительная смерть, которую я когда-либо наблюдал, длилась в течение почти двух недель у женщины чуть старше 45 лет (метастазы по всему телу, чудовищные отеки - даже не знаю, какой гроб мог бы ее вместить). Она кричала так, что было слышно через один этаж. Наркотики уже не помогали, а эвтаназии, как известно, у нас нет. Была когда-то активной комсомолкой, потом стала истовой православной. Попа к ней приводила родня, но это тоже не помогло. Пусть земля ей будет пухом, отмучалась.

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BKR,

+1

Я тоже наблюдал такую зависимость. И до сих пор наблюдаю. Хотя врачей не люблю. Вернее не люблю, а скорее боюсь их и им не доверяю.

Потому что у меня есть одна проблемма, с которой врачи до сих пор разобраться не могут. Или не хотят, я потерял веру в советских врачей потому что те, к которым я обращялся, им на проблемы клиентов глубоко покуй. Менталитет то уже не переделать. Я видел тяжёлых больных к которым никто из медперсонала не походит, потому что они лежат в коридоре и их родственники не смогли заплатить медперсоналу в карман за облуживание клиента. Ну сам знаешь, чё я те рассказвываю то.

Это я к чему, да к тому что такие косяки заставляют неимущих уповать не на медицину, а на высшую силу, то есть бога. Типа если врачи пидарасы ничё не могут, то господь нас спасёт. Очень много таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Согласен. То, про что ты пишешь (мздоимство при невысоком уровне оказываемых услуг), началось где-то примерно в 70-е гг среди очень многих представителей медицины республик Закавказья и Средней Азии, а оттуда к 80-м гг. просочилось в Москву, и бурным потоком залило в ней почти все в 90-е гг, и заливает поныне. Вы знаете, как толкутся и гортанно гогочут в фойе корпусов мед.вузов "студенты", которые предпочитают не ходить на занятия вовсе (все "решающие" за деньги)? Какие национальные "мафии" оккупировали целые клиники и специальности? И, как итог - сегодня некоторые московские "доктора" плохо владеют русским языком :( но при этом прекрасно умеют "доить" свою клиентуру. Это все казалось дикостью медикам в соседних областях (где авторитет столичных "светил" давно уже упал ниже плинтуса). Я в конце 80-х работал в провинции, и там тогда офигевали от пациентов, которых переводили после лечения в Москве, когда они на автомате совали нам пятерки-десятки. Потом попривыкли, у некоторых даже появился азарт и разборчивость-привередливость, и вырабатывались некие "тарифы", приемы и правила - типа прийти на обход в палату, чтобы краешек определенной купюры высовывался из кармана халата и т.п.

И это все (отчаяние или страх) действительно тоже "приводит к вере".

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен. То, про что ты пишешь (мздоимство при невысоком уровне оказываемых услуг), началось где-то примерно в 70-е гг среди очень многих представителей медицины республик Закавказья и Средней Азии, а оттуда к 80-м гг. просочилось в Москву, и бурным потоком залило в ней почти все в 90-е гг, и заливает поныне. Вы знаете, как толкутся и гортанно гогочут в фойе корпусов мед.вузов "студенты", которые предпочитают не ходить на занятия вовсе (все "решающие" за деньги)? Какие национальные "мафии" оккупировали целые клиники и специальности? И, как итог - сегодня некоторые московские "доктора" плохо владеют русским языком :( но при этом прекрасно умеют "доить" свою клиентуру. Это все казалось дикостью медикам в соседних областях (где авторитет столичных "светил" давно уже упал ниже плинтуса). Я в конце 80-х работал в провинции, и там тогда офигевали от пациентов, которых переводили после лечения в Москве, когда они на автомате совали нам пятерки-десятки. Потом попривыкли, у некоторых даже появился азарт и разборчивость-привередливость, и вырабатывались некие "тарифы", приемы и правила - типа прийти на обход в палату, чтобы краешек определенной купюры высовывался из кармана халата и т.п.

И это все (отчаяние или страх) действительно тоже "приводит к вере".

 

Вы определенно верующий человек. Жаль только, что своей традиции не знаете. Всему виной воспитание и духовная изоляция.

 

Есть еще причины обращения к Богу:

1 Савл же, еще дыша угрозами и убийством на учеников Господа, пришел к первосвященнику

2 и выпросил у него письма в Дамаск к синагогам, чтобы, кого найдет последующих сему учению, и мужчин и женщин, связав, приводить в Иерусалим.

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.

4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?

5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

6 Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь [сказал] ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.

7 Люди же, шедшие с ним, стояли в оцепенении, слыша голос, а никого не видя.

(Деян.9:1-7)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из поколения за 50. В 14 пытались приучить к церкви. Что это достаточно знакомо на своей шкуре. Считаю что это действительно торг. Ты мне здоровья, денег итд, а я в тебя верю и молюсь. В бога придуманного людьми для собственных нужд не верю, но что то высшее есть верю. А посредники между нами мне не нужны. Особенно те которые за деньги тебе раскажут как надо молится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю что это действительно торг. Ты мне здоровья, денег итд, а я в тебя верю и молюсь. В бога придуманного людьми для собственных нужд не верю, но что то высшее есть верю. А посредники между нами мне не нужны. Особенно те которые за деньги тебе раскажут как надо молится.

Поддерживаю!

Изменено пользователем Рус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа - не судите по себе, в ваших постах сквозит разочарование и очарование своим разочарованием :(

Вы все чувства сводите к торгу? Ну например: я жене цветы, она мне рубашку погладит - это любовь, я Васе помогу диван на 9 этаж затащить, а он со мной водки за это выпьет - это дружба :)

 

Совсем не претендую на отсутствие в своей жизни (работаю коммерсом кстати) торга, но отчего-то не готов все свести исключительно к материальным отношениям.

 

Церковь как общественный институт ( а стало быть в той или иной мере инструмент насилия) не люблю, хотя достойные люди есть и там. В вопросах веры нетверд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы все чувства сводите к торгу? Ну например: я жене цветы, она мне рубашку погладит - это любовь, я Васе помогу диван на 9 этаж затащить, а он со мной водки за это выпьет - это дружба :(

 

Совсем не претендую на отсутствие в своей жизни (работаю коммерсом кстати) торга, но отчего-то не готов все свести исключительно к материальным отношениям.

Проблема трохи ширше торга, в смысле ширее...

В том-то и фишка, что даже в пределах конфессии, у "номинально одинаковых"...тем не менее у каждого своя Вера и свой Бог.

У одного они торго-меняльные, у другого Спасительно-надеждные, у третьего искупительно-покаятельные, кто-то с Верой и помощью Бога самосовершенствуется, кто-то самоограничивается и консервируется... и все они называются православными.

Не знаю как в других религиях, а Христианство позволяет, попускает и на самом деле преветствует такое многоообразие.

Бог всегда предстает твоим личным Богом, твоим личным Отцом и Учителем, соответственно и дорога к Нему твоя личная, индивидуальная.

ВСЕГДА!

ИМХО: Если у кого-то это иначе - значит тебя наипали и везут на заклание в рейсовом скотовозе.

Нет одной дороги и нет единого, правильного образа Бога. Нет, не было и в этой жизни не будет.

Церковь как общественный институт ( а стало быть в той или иной мере инструмент насилия) не люблю, хотя достойные люди есть и там. В вопросах веры нетверд :)

Ну судя по вашему настроению и постам....вам может быть стоит начать с чтения Нового завета и в догонку "Перевод четырех Евангелие" от Л.Н. Толстого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема трохи ширше торга, в смысле ширее...

В том-то и фишка, что даже в пределах конфессии, у "номинально одинаковых"...тем не менее у каждого своя Вера и свой Бог.

У одного они торго-меняльные, у другого Спасительно-надеждные, у третьего искупительно-покаятельные, кто-то с Верой и помощью Бога самосовершенствуется, кто-то самоограничивается и консервируется... и все они называются православными.

Не знаю как в других религиях, а Христианство позволяет, попускает и на самом деле преветствует такое многоообразие.

Бог всегда предстает твоим личным Богом, твоим личным Отцом и Учителем, соответственно и дорога к Нему твоя личная, индивидуальная.

ВСЕГДА!

ИМХО: Если у кого-то это иначе - значит тебя наипали и везут на заклание в рейсовом скотовозе.

Нет одной дороги и нет единого, правильного образа Бога. Нет, не было и в этой жизни не будет.

 

Ну судя по вашему настроению и постам....вам может быть стоит начать с чтения Нового завета и в догонку "Перевод четырех Евангелие" от Л.Н. Толстого.

Знания о Боге христианство получило из откровения Иисуса Христа. Это единое учение. В нем нет многообразия. Попробуйте по другому истолковать Символ веры. Что у Вас из этого получится?

 

Но вера есть личный акт каждого человека. И в этом акте отражается внутренний мир самого человека. Чем больше чистоты в человеке, тем ближе он к Откровению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знания о Боге христианство получило из откровения Иисуса Христа. Это единое учение. В нем нет многообразия. Попробуйте по другому истолковать Символ веры. Что у Вас из этого получится?

А помните апостола Павла: "надлежит быть разномыслиям между вами, дабы явились искуснейшие" (1 Кор. 11, 19).

Так что вы противоречите апостолам, да и не уже ли вы в серьез можите считать, что Бог не смог бы легко устранить/не допустить многоконфессиональность христианства?

 

Попробуйте по другому истолковать Символ веры. Что у Вас из этого получится?

Это вы о Троице? А попробуйте мне с помощью 4-х Евангелие доказать что Троица есть обязатетельный и единственный символ веры.

Троица была голосованием принята на Вселенском соборе, точно так же ка был канонизирован Николай-2.

Троица и триипостастность есть продукт размышлений, теологических изысканий и трактовок текстов, проведенных простыми смертными, заблуждающимися, ограниченными, греховными людьми. Такими как вы и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А помните апостола Павла: "надлежит быть разномыслиям между вами, дабы явились искуснейшие" (1 Кор. 11, 19).

Так что вы противоречите апостолам, да и не уже ли вы в серьез можите считать, что Бог не смог бы легко устранить/не допустить многоконфессиональность христианства?

 

Должны быть разномыслия в чем? Согласитесь, что это уместный и важный вопрос.

 

Те, кто допустил разномыслие по Вашему пониманию- стали основателями новых конфессий. Апостолы этому не учили.

 

Это вы о Троице? А попробуйте мне с помощью 4-х Евангелие доказать что Троица есть обязатетельный и единственный символ веры.

Троица была голосованием принята на Вселенском соборе, точно так же ка был канонизирован Николай-2.

Троица и триипостастность есть продукт размышлений, теологических изысканий и трактовок текстов, проведенных простыми смертными, заблуждающимися, ограниченными, греховными людьми. Такими как вы и я.

Извините, может быть Вы и считаете себя достойным имен Григория Богослова или Василия Великого, но я предпочту пока постоять в стороне. Так мне будет спокойнее. Друг, а ты случайно не в прелести?

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

(Матф.28:19)

Вселенский собор не есть простой механизм для голосования.

Изменено пользователем Megabot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Должны быть разномыслия в чем? Согласитесь, что это уместный и важный вопрос.

Те, кто допустил разномыслие по Вашему пониманию- стали основателями новых конфессий. Апостолы этому не учили.

Ну дЫк православные то же допустили "разномыслие" или вы считаете, что они допустили "правильномыслие", а все остальные "разномыслие"?

Енто знаете ли называется простым русским словом: лицемерие.

Вы естетсвенно сейчас расскажете, что под "разномыслием" Павел имел ввиду различные мнения об игре: "War Craft". только это будет такоеже грошовое толкование как и мои.

Извините, может быть Вы и считаете себя достойным имен Григория Богослова или Василия Великого, но я предпочту пока постоять в стороне. Так мне будет спокойнее.

Извините, а вы их считаете непогрешимыми? безгрешными? богоподобными? Может они не человеки с грешной природой,а четвертая и пятая ипостась?

На секудочку: Тертулиан придумавший Троицу, к концу жизни впал в ересь и отпал от церкви.

апостол Иоанн сошел сума и бродил повторяя одну фразу: "Любите друг друга дети мои".

Мы все люди. И 2000 лет назад то же жили люди, и на вселенских соборах заседали люди, и канонизируют Николая Кровавого люди, смертные, грешные, слабые, ошибающиеся люди.

Друг, а ты случайно не в прелести?

Неее я просто прелесть. :(

Кстати "прелесть" то же поповская придумка... Хотите я вам расскажу про настоящую прелесть?

Идем мы с матушкой по кладбищу и она мне говорит: "Вот смотри как не надо делать - Венки на крест повесили, а мне священик говорил, что нельзя венки на крест вешать. Венок ведь он круглый, он ноги покойнику спутывает и покойник ходить в не может"

Я: "Где не может ходить?"

-Здесь и в загробном мире.

 

Немая сцена. Девятый в Ауте. Пришлость маме долго объяснять значение символа креста в православии и что венки на крест не вешают совсем не потому что он "ноги спутывает".

Вот это настоя щая прелесть. Просто прелестнейшая прелесть от православных священиков.

 

Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

(Матф.28:19)

Простите, а где здесь написано что все они уживаются тремя слитными и нераздельными ипостасями в одном флаконе?

Если вы мне приведете цитату: "Я и отец одно", то во-первых там отсутствует святой дух, а во вторых к пиримеру Девяты и его Отец - это одно, Люди, Мужчины, Человеки, но это не означает, что девятый с отцом существуют в одном теле или "одном флаконе".

Кстати для справки: большинство протестанских конфессий (лютеране, баптисты, англиканская церковь) догмат о троице принимают и в троицу веруют, так что ваши догадки о протестанской природе Девятого ошибочны, можете продолжать гадать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну дЫк православные то же допустили "разномыслие" или вы считаете, что они допустили "правильномыслие", а все остальные "разномыслие"?

Енто знаете ли называется простым русским словом: лицемерие.

Вы естетсвенно сейчас расскажете, что под "разномыслием" Павел имел ввиду различные мнения об игре: "War Craft". только это будет такоеже грошовое толкование как и мои.

 

Извините, а вы их считаете непогрешимыми? безгрешными? богоподобными? Может они не человеки с грешной природой,а четвертая и пятая ипостась?

На секудочку: Тертулиан придумавший Троицу, к концу жизни впал в ересь и отпал от церкви.

апостол Иоанн сошел сума и бродил повторяя одну фразу: "Любите друг друга дети мои".

Мы все люди. И 2000 лет назад то же жили люди, и на вселенских соборах заседали люди, и канонизируют Николая Кровавого люди, смертные, грешные, слабые, ошибающиеся люди.

 

Неее я просто прелесть. :(

Кстати "прелесть" то же поповская придумка... Хотите я вам расскажу про настоящую прелесть?

 

Вот это настоя щая прелесть. Просто прелестнейшая прелесть от православных священиков.

 

 

Простите, а где здесь написано что все они уживаются тремя слитными и нераздельными ипостасями в одном флаконе?

Если вы мне приведете цитату: "Я и отец одно", то во-первых там отсутствует святой дух, а во вторых к пиримеру Девяты и его Отец - это одно, Люди, Мужчины, Человеки, но это не означает, что девятый с отцом существуют в одном теле или "одном флаконе".

Кстати для справки: большинство протестанских конфессий (лютеране, баптисты, англиканская церковь) догмат о троице принимают и в троицу веруют, так что ваши догадки о протестанской природе Девятого ошибочны, можете продолжать гадать дальше.

 

Для меня богословие не является спортивным увлечением, поэтому я не стремлюсь переспорить. Говорить те вещи, которые для меня являются святыми для человека, который здесь не ищет истину мне не интересно.

 

Все, что ты здесь излагаешь плоско, а разворачивать богословские баталии мне просто лень. Я не стреляю из пушки по воробьям.

 

Я лучше с Рус поговорю. Она хоть и лепит околесицу, но от чистого сердца. И меня это радут больше, чем твое пустобрехство.

 

Девятый я не лаюсь с софистами. Это значит ты в ауте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девятый я не лаюсь с софистами. Это значит ты в ауте :)

Нет. Это значит, что вы задрав портки бежите от неудобных вопросов.

Знаете это очень типично, очень по православненькому: обьявить "пушки и воробьи","бисер перед свиньями", "прелесть" и быренько-быренько сбежать со своей гордныей.

"Run, Forest, run" (С) :(

Если очень быстро и самозабвенно бежать, то иногда удается сбежать от себя...вот только от Бога ну никогда не получается сбежать. :)

Изменено пользователем Девятый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет. Это значит, что вы задрав портки бежите от неудобных вопросов.

Знаете это очень типично, очень по православненькому: обьявить "пушки и воробьи","бисер перед свиньями", "прелесть" и быренько-быренько сбежать со своей гордныей.

"Run, Forest, run" (С) :(

Если очень быстро и самозабвенно бежать, то иногда удается сбежать от себя...вот только от Бога ну никогда не получается сбежать. :)

Мне кажется, что я только что узнал человека, который считает себя наместником Бога))))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...