Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Nana-sm

Администрация г.Мытищи СТРОЙТЕ Детские Сады!

Рекомендуемые сообщения

Зачем его ломали - это просто абсурд.

.

а это правда что дом построен на газопроводе? Не думаю, что детям было бы хорошо в таком садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решили сносить дом. Они что садисты наша администрация Мытищ. Пусть не сносят этот дом, а сделают из него дет. садик лучше.

Как раз 3 этажа для садика.

 

Я не специалист, но полагаю, что для детских учреждений должны выполняться особые строительные нормы, должны быть подведены надежные коммуникации, учтены пожаро-, ветро-, влаго- и прочая безопасность, транспортная доступность, буферная зона вокруг, не говоря уж о детских площадках. И даже не будучи специалистом, я уверен, что перепроектировать и перестроить малоквартирный дом под такие требования будет дороже, чем снести и построить по типовому проекту. Я бы своих детей в такой "детсад" не отдал.

 

Хотя, я тоже не сторонник сноса уже построенных домов. Им можно было бы найти лучшее применение. Но, опять же, ни инвестор, ни жильцы просто так не отдадут свою собственность, а на предложение выкупить - заломят цену.

Изменено пользователем Хвост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не специалист, но полагаю, что для детских учреждений должны выполняться особые строительные нормы, должны быть подведены надежные коммуникации, учтены пожаро-, ветро-, влаго- и прочая безопасность, транспортная доступность, буферная зона вокруг, не говоря уж о детских площадках. И даже не будучи специалистом, я уверен, что перепроектировать и перестроить малоквартирный дом под такие требования будет дороже, чем снести и построить по типовому проекту. Я бы своих детей в такой "детсад" не отдал.

 

Хотя, я тоже не сторонник сноса уже построенных домов. Им можно было бы найти лучшее применение. Но, опять же, ни инвестор, ни жильцы просто так не отдадут свою собственность, а на предложение выкупить - заломят цену.

 

 

Я не специалист, но полагаю, что для детских учреждений должны выполняться особые строительные нормы, должны быть подведены надежные коммуникации, учтены пожаро-, ветро-, влаго- и прочая безопасность, транспортная доступность, буферная зона вокруг, не говоря уж о детских площадках. И даже не будучи специалистом, я уверен, что перепроектировать и перестроить малоквартирный дом под такие требования будет дороже, чем снести и построить по типовому проекту. Я бы своих детей в такой "детсад" не отдал.

 

Хотя, я тоже не сторонник сноса уже построенных домов. Им можно было бы найти лучшее применение. Но, опять же, ни инвестор, ни жильцы просто так не отдадут свою собственность, а на предложение выкупить - заломят цену.

 

 

Вы наверное не смотрели программу Максимум на НТВ и не заходили на сайт жителей этого дома.

 

Я тоже сначала подумал, что какой дурак мог поставить дом на газопроводе. Но когда посмотрел на их сайте документы, то увидел схему, где видно что газопровод проходит в 10 метрах от дома. И за этим домом стоят еще дома и никому они не мешают.

топосъемка учатка дома в вешках

И еще один важный момент - самый важный пожалуй. МОСОБЛГАЗ дает тех. условия для подключения этого дома для выделения газа на мощность 960 кВт и главный инженер и начальник тех. отдела МособлГаза выдают разрешение и проводят работы по подключению этого дома к газопроводу.

Газ документы

Любой человек понимает, что главный инженер и начальник тех. отдела не дали бы разрешения и не проводили бы работы по подключению этого дома к газовому проводу, ЕСЛИ БЫ этот дом стоял бы на нем. Это ясно абсолютно даже для ребенка!

Если бы дом стоял на газопроводе - то самый первый кто бы написал в суд о его сносе - это и был бы главный инженер мос.обл. газа. Но раз он дает тех условия и проводит работы по подключению - то соответственно все в порядке. ГАЗ - это не шутки! Мы когда просто плиту переносили и вызвали газовщика, то нас заставили оплачивать проект и получать новые тех. условия и все работы делали только они сами.

Я когда этот документ увидел, то сразу понял что наш мытищинский товарищ Карандашов врет и не краснеет про газопровод или он вообще не видел топосъемку или ему все равно что придумывать и болтать. Очень это прискорбно и обидно, что человек, который занимает должность начальника по строительству Мытищи и курирует строительство не разбирается даже в топосъемках. Даже не хочется представлять, что он тогда нам тут в родном городе настроит, этот Карандашов. Может у него всего 3 класса образования, мы же не знаем этого.

А соседней ветке есть тема как раз что он Карандашов строит тепломагистарль рядом с домом без разрешения и всякого согласования с жителями.

Карандашов незаконно строит теплопровод

Вот такой вот парадокс :laugh:

Хотя на самом деле все понятно, что и кому это было выгодно.

Кстати в программе Максимум Виктор Холод заявил, что предложили администрации отдать треть дома абсолютно безвозмездно для нуждающихся в жилье или под детский сад или гос. заведение.

На что он получил ответ, что не требуется. Это кому блин не требуется. Мы многодетная семья, вот нам то как и требуется. Но за нас как обычно все решили :girl_curtsey: даже не спросив.

 

 

а это правда что дом построен на газопроводе? Не думаю, что детям было бы хорошо в таком садике.

 

 

Это оказалась очередная лапша на уши от Карандашова :blink:

Я тоже сначала так подумал, когда он сказал

Но он наврал, этот Карандашов

смотрите пункт 8 - топосъемка участка - там видно что газопровод проходит рядом с домом, а не под домом, как сказал Карандашов

перечень документов на дом в вешках

Изменено пользователем МихаилБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Хвост @ 18.9.2012, 23:02)............................для детских учреждений должны выполняться особые строительные нормы, должны быть подведены надежные коммуникации, учтены пожаро-, ветро-, влаго- и прочая безопасность, транспортная доступность, буферная зона вокруг, не говоря уж о детских площадках. И даже не будучи специалистом, я уверен, что перепроектировать и перестроить малоквартирный дом под такие требования будет дороже, чем снести и построить по типовому проекту......................

 

 

100% уверен что Вы там вообще не были. Вы туда приезжайте и сами увидите, что транспортная доступность там просто отличная. Там элитный поселок строит администрация и дороги там есть. Причем дорога, ведущая в Москву вообще новая, а вот дорога в Мытищи старая. И коммуникации там все проложены

По поводу детской площадки - там пустырь 2 Га перед этим домом. - для детской площадки хватит))) точно, и еще плюс стадион поместится.

И перестроить дом в 5000 квадратов под детский сад вообще не проблема. Тем более, там нет несущих стен, а дом построен по современной технологии на бетонных колонах - то есть все перегородки можно было убрать между комнатами и будет площадь одного этажа в 1000 квадратов. Я в советское время ходил в садик, расположенный в первом этаже пятиэтажки-хрущевки, думаю вы тоже в такой ходили.

5000 м - для детского сада + школа + аптека + магазин более чем достаточно.

Вы внимательно посмотрите программу Максимум на НТВ - жильцы просили дать им квартиры, а не выгонять их из этого дома. Никакую цену они не ломили.

Найти понять где правда в нашей стране?

Самое обидное будет когда там власти пострят на этом же месте свой 5-этажный дом и продадут его также по квартирам. Это будет просто свинство со стороны администрации, и мне кажется что так оно и будет.

Изменено пользователем МихаилБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...