Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
inna_t

Когда сносят малоквартирный дом в Вешках?

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о "наших баранах" - то бишь о назначении и целевом использовании земли

 

Как стало известно изданию, с 3 по 6 мая Громов по ходатайству коммерческих организаций разрешил перевести около 1,5 тысяч га массива из лесного фонда в категорию «земли населенных пунктов».

 

Шуровал наш бывший губернатор весьма плотно... :)

 

Подробно - здесь:

http://infox.ru/realty/rural/2012/06/21/SH...chil_prov.phtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, какие тут все приторно добрые и понимающие.

 

Ну Вы что, действительно думаете, что даже приезжие, подыскивающие себе вариант квартирный не знали рыночных цен? Что не видели, где дом расположен? Что их никто не предупреждал?

 

Решил рискнуть и заплатить меньше-готовься к разводилову.

 

Вы теперь предлагаете из наших с Вами налогов решать их квартирный вопрос? да пусть идут лесом, раз в легкую отдают свои деньги не пойми кому.

ППКС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не шутка: квартира в цоколе 30 м без прописки в Бронницах имеет именно такую цену или даже дешевле

Прошу не путать понятие квартиры и помещения (с еще неизвестным статусом). Дешевле - ну хорошо, вопрос на сколько, посмотрел цены на тот же ОКвиль в пирогово 1кв.м.=79 т.р.! цена квадрата в строящемся доме (на закл. стадии в центре Мытищ - на углу Колпакова/Институтская) = 81 т.р., на еще более ранней стадии там продавали по 76 т.р., возможно были предложения и дешевле не в курсе или например переплатив еще 300-500 т.р. можно на вторичке взять приличную квартиру и въехать жить сразу. Выбирая между этими вариантами, выбрать непонятное помещение в доме ОКвиль...ну незнаю...эти люди больны, жалеть их бесполезно.

Откат.....откат берут за помощь предпринимателю снять большее количество сливок с объекта, но никто не будет марать руки о такие объекты которые построенны изначально по обманной схеме, проще написать пару представлений в разные инстанции,а далее сидеть ждать и через пару лет в таких домах например отключат коммуникации из-за оргомного потребления нерасчитаного при выдаче ТУ, или появится уточнение в отношении данных построек по которому они все разом перекачуют в ранг многоквартирных домов и их быстренько снесут...вобщем играть ли с государством решает каждый сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, какие тут все приторно добрые и понимающие.

 

Ну Вы что, действительно думаете, что даже приезжие, подыскивающие себе вариант квартирный не знали рыночных цен? Что не видели, где дом расположен? Что их никто не предупреждал?

 

Решил рискнуть и заплатить меньше-готовься к разводилову.

 

Вы теперь предлагаете из наших с Вами налогов решать их квартирный вопрос? да пусть идут лесом, раз в легкую отдают свои деньги не пойми кому.

 

А на счет государства-соглашусь, чиновников тоже надо наказывать, если их действия/бездействие противоречит закону....

Не стоит забывать, что мы в России, а не где-то на просторах ЕС.

 

 

Надо перед покупкой таких квартир расписку брать с застройщика, что кому надо откатили, всё в порядке.

Я предлагаю создать правовое государство в котором не нужно будет спрашивать кто кому и сколько откатил, а зарегистрированный в спец гос органе договор купли-продажи будет гарантировать законность сделки и мое спокойствие, как добросовестного покупателя. Цены там были не сильно низкие. Люди могли жить вообще в другом городе и положиться на риелторов-а риелторы-опять же "добрые люди" наверняка свои баблосы получили и смотались-типа мы вообще ни при делах. Я знаю много людей,которые слепо доверяют малознакомым людям(в том числе риелторам)-но это не значит, что их можно обманывать. Как раз такая психология-"раз он ЛОХ значит его НАДО обмануть-так ему и надо, пусть идет лесом" совершенно не свойственна русскому народу. Жаль, что такие мысли вообще есть у людей. Люди, которые так думают, сами ничем не лучше мошенников. ИМХО.

Я точно знаю, что при желании можно обмануть любого из нас, кто сейчас говорит "какие же они идиоты-надо было...." Сколько таких случаев.

Причина в несовершенстве законодательства и правоприменения.... Вот поэтому иногда страшно становиться жить ...

Интересно, возможно ли будет признать сделку недействительной и получить хоть какие-то деньги. Может страховки хоть были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vatt, хочется подписаться под каждым словом. Ведь, действительно, от обмана никто не застрахован. Знаю людей, которых ЛОХами назвать ну никак нельзя, однако попадались на тупейшие ситуации. Какой смысл винить людей в наивности? Есть система, а есть люди по ту сторону этой самой системы... Потому в данном случае считаю просто необходимым встать на сторону именно обманутых людей. И так найдется куча тех, кто их ткнет, в том числе и сами мошенники зачастую людей тычут.

Тут в теме цеплялись к дешевому жилью. Ну ок, допустим оно было действительно дешевым, хотя лично я те цифры, которые озвучивались по зомбо ящику, назвать дешевыми не могу. А что с дорогим жильем не бывает обмана? Сейчас цена не является гарантией качества, к сожалению. Можно купить за дорого г..но, а можно по дешевке отличную вещь. И с жильем та же ситуация, к сожалению. Знаю знакомую семейную пару, которые купили квартиры в элитном доме. Так вот в этом самом элитном доме практически нет отопления. С документами все в порядке, просто при строительстве дома была допущена какая-то ошибка (я не строитель потому не знаю что там за ошибка). А ведь люди деньги отдали именно в элитное жилье, рассчитывая на то, что купят квартиру ОТЛИЧНОГО качества!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ведь люди деньги отдали именно в элитное жилье, рассчитывая на то, что купят квартиру ОТЛИЧНОГО качества!

Езжу в Вёшки часто,дача там.Сегодня была...Снесен дом полностью.Стоят палатки,живут люди там...Постоянно народ толпится,часто стоит Скорая и Полиция на "бобике".Людей жалко,жить им походу негде.Но в то же время соглашусь с вышенаписанным-ну нельзя в 1 км от МКАД купить дешевое жильё!!!да там только земля стоит миллионы!А тут прям всё шоколадно и за копейки продано.

Метрах в 20 от этого строят малоквартирный дом)))Опять)))И больше,чем уверена,что всё распродано еще на фундаменте)Строят прям впритык к лесному массиву.Не удивлюсь,что и это снесут...позже..Когда люди въедут)

И чего люди туда ломятся на ПМЖ?В Вёшках нет инфраструктуры никакой!!!Нет школы,садиков,нет транспортного сообщения с Мытищами.Несколько раз пускали автобус,но быстро отменяли.Доехать до Мытищ нужно на 3 автобусах!!!Вёшки-Алтуфьево,Алтуфьево-Медведково,Медведково-Мытищи.Нет даже медпункта.вывеска есть,по факту нет.Ездят люди в Перловку в поликлинику.А службы ЖКХ находятся в Поведниках.Чёрти че...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, снос таких домов может быть выгоден только крупным строительным компаниям, ну и естественно тем, кого они подмазывают в администрациях. Чтобы не было наглядного примера, что если строить без откатов, то можно и самим навариться и людям дать действительно доступное жилье, а в данном случае даже элитное за доступную цену.

Ведь если строится дом на 300-500 квартир, не говоря уже об огромных комплексах из таких домов, вся необходимая инфраструктура для этого, даже с садиками и школами, в пересчете на каждую квартиру не будет сильно влиять на стоимость.

А "безоткатную" себестоимость строительства слишком ярко видно на примере таких домов как в Вешках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчерпывающую информацию по поводу незаконного строительства многоквартирных домов на дачных участках, а также сообщить о фактах незаконного строительства можно по телефонам 8-498-720-54-87 и 8-498-720-54-86.

Из газеты Наши Мытищи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А - так это телефон Фомочкина Николая Николаевича - он занимается мониторингом домов, которые из коттеджей перевели в многоквартирные. Спросите его, что он думает про дома Мерсона:

 

1-я Вокзальная 19/8

и

4-й Ленинский пер., 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что могла сделать администрация,если Холод строил 3 этажа с мансардой лично для себя на своем участке?Вроде как не запрещено.Конечно "многоквартирный небоскреб на 6 сотках" смотрится странно и подозрительно,но пока предъявить особо нечего,да и по всей видимости не особо хотелось,т.к. ,скорее всего, жилось в предвкушении "борзых щенков."Но,недождавшись, все снесли.Но народ куда смотрел,когда покупал часть дома, а не квартиру, на земле под дачное строительство по цене ниже рыночной?И что они предъявляли при получении прописки?Владелец 1/20 левой части дома под мансардой?И таких 20 семей?Народ,конечно жалко,т.к. каждый из нас может оказаться в подобной ситуации.Но давайте тогда за наш счет налогоплательщиков спасать всех вкладчиков МММ и прочил лохотронов.Власть властью,но своя голова должна быть на плечах.А в голове мозг.Дачная амнистия не прокатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюшкин, не думаю что можно строить дом лично для себя на своем участке без согласования с архитектурой или кто-там следит за этим. Мы когда строили дом согласовывали план участка, там должны соблюдаться нормы-сколько метров до границы, где какой подвод, какие размеры. Второе-когда регитсрировали эти 20 долей-разве не возникало вопросов-почему на 1 участок и 1 дом столько долей. Надо было присотановить регистрацию до выяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюшкин, не думаю что можно строить дом лично для себя на своем участке без согласования с архитектурой или кто-там следит за этим. Мы когда строили дом согласовывали план участка, там должны соблюдаться нормы-сколько метров до границы, где какой подвод, какие размеры.

C 2004 г. по строительному кодексу не нужно (хотя можно и сделать)

 

Второе-когда регитсрировали эти 20 долей-разве не возникало вопросов-почему на 1 участок и 1 дом столько долей. Надо было присотановить регистрацию до выяснения.

Это законная операция, однако Конюхов в Оквилле делит на доли через суд, поскольу ФРС отказывается эти доли регистрировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слева направо: Казаков, Карандашов, Фомочкин возле дома Мерсона

 

13.08.12_2.jpeg

 

Прям напротив этой компашки домик подобный тому, который за их спинами, уже построен?

И вообще, что за повод заставил сих господ там собраться?

 

Пы.сы. Я очень сочувствую жильцам снесенного дома. Оправданий для действий администрации не нахожу. И я приверженец малоэтажного строительства. Если бы не такие проблемы, переехала бы в малоэтажку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слева направо: Казаков, Карандашов, Фомочкин возле дома Мерсона

 

13.08.12_2.jpeg

А по какому это адресу?когда?

 

Хвост,

снос таких домов выгоден соседям,это земля ИЖС для одной-двух семей,но не для двадцати.

Этими мошенниками строителями должна заниматься прокуратура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще надо менять законы-не может быть законным такое строительство-не должно быть законным. Там нет ресурсов для такого огромного дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прям напротив этой компашки домик подобный тому, который за их спинами, уже построен?

И вообще, что за повод заставил сих господ там собраться?

 

Домик, на который они смотрят, это остов дома 1-я Вокзальная 21. В отношении дома выигран суд о сносе. Тем не менее последняя договоренность с инвестором была о том, что он засыпает подвал (что сейчас гастарбайтеры и делают). Право собственности на дом не оформлено, соответственно многокварным он не стал. Как Администрация выиграла суд - загадка.

 

Надо отдать должное Администрации Мытищи, что по крайней мере она информирует жителей о домах, что могут быть проблемными. В Бронницах строят дом по коттеджной схеме - перерыла весь интернет - никакой инфы о незаконности: люди купят доли/квартиры, ФРС прекрасно зарегистрирует права, УФМС пропишет, а через пару лет к ним прийдет повестка в суд

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как Администрация выиграла суд - загадка.

Не смешите мои тапки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13.08.12_8.jpeg

 

Вот на этот дом они смотрели. Предполагаю, что инвестор вышел за границы коттеджной схемы - т.е. более 1500 кв. м - для такой площади требуется исходно-разрешительная документация, лицензированная строительная фирма и пр.

Кто инвестор - не знаю, думаю, в реестре, скорее всего, последняя запись - бабушкин домик, купленный на доверенное лицо инвестора и на данным момент снесенный (впрочем может и сам инвестор)

Изменено пользователем inna_t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

inna_t,

спасибо за ответ и фото.

Вообще обнаглели эти мошенники строители!На землях ИЖС строить такое безобразие!

Изменено пользователем vladaluba

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Формально закон не запрещает строить дома по коттеджной схеме. К "Оквилю" - так вообще нет никаких формальных претензий.

 

То, что есть такие инвесторы, как В.Холод - так это в любом виде деятельности, где есть прибыль их навалом. МММ - 2011, МММ-2012 и т.д.

 

Возможно, Дума внесет поправки в строительный кодекс и ограничит площадь коттеджа без ИРД 500 кв. м

После этого бум строительства малоквартирных домов по коттеджной схеме поутихнет - получать ИРД станет накладно, а проект будет проверяться на многоквартирность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта комиссия (Казаков Карандашов и остальные) как раз и ездила по всем выявленным объектам, подлежащим сносу. иски в суд Администрация подает. так что впереди у нас еще много сносов домов (если не придумают законодатели как их легализироваь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...