Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
strelka

Выборы губернатора Московской области 08.09.2013

Выборы губернатора Моск обл  

63 пользователя проголосовало

  1. 1. Как Вы будете голосовать на выборах губернатора Моск обл?

    • 1. Воробьёв Андрей Юрьевич
      2
    • 2. Гудков Геннадий Владимирович
      14
    • 3. Корнеева Надежда Анатольевна
      2
    • 4. Романович Александр Леонидович
      1
    • 5. Черемисов Константин Николаевич
      6
    • 6. Шингаркин Максим Андреевич
      4
    • испорчу бюллетень или заберу его себе
      7
    • не пойду голосовать
      24
    • затрудняюсь ответить
      3


Рекомендуемые сообщения

Из всей моей мытищинской родни (10 человек, внесенных в списки избирателей) на выборы голосовать пошли только трое.

Двое родителей-пенсионеров, и я.

Родители проголосовали за Воробьева (они всегда голосуют за правящую партию, что при СССР, что сейчас), я не за Воробева.

То есть, в нашей семье проголосовало 30% избирателей, почти 70% голосов получил Воробьев, и около 30% получил другой кандидат.

Цифры практически совпадают с официальными данными ))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из всей моей мытищинской родни (10 человек, внесенных в списки избирателей) на выборы голосовать пошли только трое.

Двое родителей-пенсионеров, и я.

Родители проголосовали за Воробьева (они всегда голосуют за правящую партию, что при СССР, что сейчас), я не за Воробева.

То есть, в нашей семье проголосовало 30% избирателей, почти 70% голосов получил Воробьев, и около 30% получил другой кандидат.

Цифры практически совпадают с официальными данными ))).

Представляете и с этим тоже совпало!

просто до тех, кто пошёл на выборы, и власти никак не доходит, что аж целых 2/3 избирателей (по любезно здесь представленной ссылки A_AnisimOFF: всего лишь 36% избирателей пришли голосовать (!)), не пришли на выборы, потому что нет никакой альтернативы на этих выборах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видео какое-то стремное-табуреточки задрипанные, тетки явно туповатые. Не верю, что это Москва. Ни даты, ни времени, никаких данных откуда видео.

 

 

Насчет тех кто не ходил-они сами сделали свой выбор-сидеть и ждать, ни во что не вмешиваясь. Это трусливая позиция. Это не протест.

Если бы они пришли и испортили свой бюллетень или проголосовали за заведомомго аутсайдера-это было бы какой-то акцией-а так-просто отмазка-чтоб ничего не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет тех кто не ходил-они сами сделали свой выбор-сидеть и ждать, ни во что не вмешиваясь. Это трусливая позиция. Это не протест.

Если бы они пришли и испортили свой бюллетень или проголосовали за заведомомго аутсайдера-это было бы какой-то акцией-а так-просто отмазка-чтоб ничего не делать.

Вот не пойму я Вас. Нет никакого "выбора" на выборах! Вы пошли, другие не пошли - это и есть тот самый выбор. 2/3 людей существующее положение никак не устраивает, т.е. большинство. Но и к активным действиям люди пока не готовы! Все люди нормальные хотят договориться обо всём: прозрачные налоги, белые зарплаты, понятные цены и обоснованные тарифы и т.п. НО и власть сейчас не готова договариваться. Но если страну хотят сохранить, то рано или поздно нужно договариваться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет тех кто не ходил-они сами сделали свой выбор-сидеть и ждать, ни во что не вмешиваясь. Это трусливая позиция. Это не протест. Если бы они пришли и испортили свой бюллетень или проголосовали за заведомомго аутсайдера-это было бы какой-то акцией-а так-просто отмазка-чтоб ничего не делать.
Откуда такая уверенность, что те, кто не пошел голосовать, против Воробьева?

Я вот снова сужу по своей родне. Раз уж с нее, как оказалось, можно экстраполировать данные на всю популяцию ))).

Из тех 7 человек из 10, что не пошли голосовать, если бы пошли, 5 проголосовало бы... за Воробьева (я это точно знаю), 1 не смог бы вообще проголосовать (он за границей болтается), а еще 1 проголосовал бы как и я.

Не пошли они, просто потому, что в это воскресенье, как и многие в этот день возились на даче (время сбора и вывоза урожая), или у них оказались другие дела на целый день, в том числе и не в Мытищих.

Вот если бы эти выборы проходили после середины октября (когда на даче делать особо нечего, и выбираться куда-то еще уже не так охота) - явка была бы выше.

Многие знакомые не пошли потому, что их и так все устраивает, а еще больше потому, что вся эта политика им глубоко фиолетова.

Так что, реальных шансов у других кандидатов не появилось бы и при большей явке (пришло бы 100% избирателей - он набрал бы те же самые 70-80%).

Более того - возможно, что при большей явке на выборы победа Воробьева была бы еще убедительнее )))

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда такая уверенность, что те, кто не пошел голосовать, против Воробьева?

Я вот снова сужу по своей родне. Раз уж с нее, как оказалось, можно экстраполировать данные на всю популяцию ))).

Из тех 7 человек из 10, что не пошли голосовать, если бы пошли, 5 проголосовало бы... за Воробьева (я это точно знаю), 1 не смог бы вообще проголосовать (он за границей болтается), а еще 1 проголосовал бы как и я.

Не пошли они, просто потому, что в это воскресенье, как и многие в этот день возились на даче (время сбора и вывоза урожая), или у них оказались другие дела на целый день, в том числе и не в Мытищих.

Вот если бы эти выборы проходили после середины октября (когда на даче делать особо нечего, и выбираться куда-то еще уже не так охота) - явка была бы выше.

Многие знакомые не пошли потому, что их и так все устраивает, а еще больше потому, что вся эта политика им глубоко фиолетова.

Так что, реальных шансов у других кандидатов не появилось бы и при большей явке (пришло бы 100% избирателей - он набрал бы те же самые 70-80%).

Более того - возможно, что при большей явке на выборы победа Воробьева была бы еще убедительнее )))

Главное - частица "бы". Если БЫ не было БЫ татаро-монгольского нашествия, если БЫ Николай II не отрёкся в 17-ом, если БЫ Сталин поверил разведданным, если БЫ мой папа не встретился с моей мамой.. Если БЫ у Воробьёва была БЫ альтернатива, хотя БЫ тот же Навальный, то БЫ...

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если БЫ у Воробьёва была БЫ альтернатива, хотя БЫ тот же Навальный, то БЫ...
Альтернатива была БЫ только в одном случае - если БЫ все представители оппозиции договорились БЫ между собой, и выставили хотя БЫ одного нормального кандидата, а не таких, как в этот раз, когда один из таких "кандидатов" в своем постере написал "Не дам ДРУГИМ разворовывать область" (у нашего подъезда висело такое честное признание, не помню чье именно, какой-то молодой человек).

Но такого никогда не будет, т.к. никогда они между собой не договорятся, так как им похоже важен не результат, а процесс )))

Изменено пользователем BKR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное, что теперь в школу №2 ребенка я отдавать не хочу! А это самая ближайшая школа к нам и вроде считается неплохой! Я не хочу , чтоб его учили эти люди, которые не имеют силы воли и своей головы, которые выполняют приказы сверху за какие -то подачки! И раздают бюллетени с проставленными галочками. Чему они могут научить детей? Такому же рабскому отношению к жизни? И самое интересное, я когда переспросила у председателя комиссии, Не стыдно ли ей? Ответ был Нет! Тут уже слов нет :) Одна грусть и тоска!

Зато эти выборы дали мне Урок! На следующие я пойду юридически подготовленной. Чего и всем советую :excl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще можно пойти поработать членом избирательной комиссии, это же не прерогатива только учителей и чиновников, любой может стать членом ЦИК. Хотя бы по одному честному человеку в комиссии + наблюдатели смогут пусть немного помешать вбросам и прочим "нечестностям", ну или выложить в интернет видео и свои наблюдения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще можно пойти поработать членом избирательной комиссии, это же не прерогатива только учителей и чиновников, любой может стать членом ЦИК. Хотя бы по одному честному человеку в комиссии + наблюдатели смогут пусть немного помешать вбросам и прочим "нечестностям", ну или выложить в интернет видео и свои наблюдения.

Точно! хорошая идея! НО есть много но! тогда не надо светиться в инете! они же проверяют всех! (в карусели не приглашают никого) -почитайте Сноб! да и сколько ходила в своем детстве на выборы с мамой...тогда это была школа №3, никого кроме учителей там не было...сейчас не думаю, что что-то изменилось...А уж председателем тем более. На моем участке председателем была то ли завуч толи еще кто то - 100 лет проработавшая в школе некая Кондакава Татьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заняло 5 минут...

я о тех, кто сидел в ЦИКе, причем не по своей воле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Альтернатива была БЫ только в одном случае - если БЫ все представители оппозиции договорились БЫ между собой, и выставили хотя БЫ одного нормального кандидата, а не таких, как в этот раз, когда один из таких "кандидатов" в своем постере написал "Не дам ДРУГИМ разворовывать область" (у нашего подъезда висело такое честное признание, не помню чье именно, какой-то молодой человек).

Но такого никогда не будет, т.к. никогда они между собой не договорятся, так как им похоже важен не результат, а процесс )))

Вот ещё чуть-чуть и до Вас дойдёт, что вообще подобные выборы - это полный бред. Объясню, почему - был такой умный человек А.Солженицын, котрый писал, что партийные выборы - это вообще не демократические выборы, как мы с Вами их понимаем, т.е. это не выборы народа, а выборы партии. Есть партия из которой выдвинули кандидата, своего, которого не знаем мы с Вами, простые люди, но которого очень хорошо знают в партии и партия, дескать, его представляет: вот он хороший семьянин, работник, разбирается в политике, крепкий хозяйственник. Но опять-таки это со слов партии, потому что если выигрывает её кандидат, значит выигрывает партия. И вот где здесь простите "интерес" народа? Этот кандидат будет и должен по закону жанра отчитываться перед своими, т.е. перед партией, потому как она его выпестовала, поддержала материально и он ей, партии, получается по жизни должен, НО ничего не должен избирателям, т.е. нам с Вами. Поэтому я и говорю, что на выборах у нас нет и не было "выбора". Только один раз, когда президентом выбрали Зюганова, а он испугался. Это был последний раз в РФ когда народ выбирал партию. С этого момент партийные выборы дискредетировали себя полностью, поэтому народ и не верит уже никаким выборам. Нас спасет только одно, опять-таки по А.Солженицыну - многоступенчатые выборы снизу, тогда только исчезнет понятие "правящей партии" и действительно будет выбор народа, т.е. снизу, как и должно быть, потому что я никогда не видел в природе, чтобы дерево росло сверху вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно! хорошая идея! НО есть много но! тогда не надо светиться в инете! они же проверяют всех! (в карусели не приглашают никого) -почитайте Сноб! да и сколько ходила в своем детстве на выборы с мамой...тогда это была школа №3, никого кроме учителей там не было...сейчас не думаю, что что-то изменилось...А уж председателем тем более. На моем участке председателем была то ли завуч толи еще кто то - 100 лет проработавшая в школе некая Кондакава Татьяна

У меня сын на эти выборы еще за год записывался, чтобы в ЦИКе быть, не председателем, конечно, просто членом.

А учителей этих я в какой-то мере понимаю (хотя и не одобряю, и ни за что не хотела бы оказаться на их месте). Когда начальник, от которого зарплата зависит, говорит - надо, а у них либо пред- либо уже пенсионный возраст и никаких перспектив...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня сын на эти выборы еще за год записывался, чтобы в ЦИКе быть, не председателем, конечно, просто членом.

А учителей этих я в какой-то мере понимаю (хотя и не одобряю, и ни за что не хотела бы оказаться на их месте). Когда начальник, от которого зарплата зависит, говорит - надо, а у них либо пред- либо уже пенсионный возраст и никаких перспектив...

 

Дааа...чем видимо и славиться великая широкая русская душа-сочувствием к убогим. Мне тоже иногда жаль таких людей Только жалость не самое хорошее чувство. Доброта и добродетель-да) Может это не совсем в тему но если б люди себя уважали! Уважали-они бы это не делали-а пенсия и ЗП найдется-было бы желание, а не пресмыкание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы на выборах голосовали за то, кого из депутатов посадить, то явка избирателей была бы близка к 100%.

 

 

чего уж там... будут 146% и накручивать не надо)) Я бы сам раза три сходил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ещё чуть-чуть и до Вас дойдёт, что вообще подобные выборы - это полный бред. Объясню, почему - был такой умный человек А.Солженицын, котрый писал, что партийные выборы - это вообще не демократические выборы, как мы с Вами их понимаем, т.е. это не выборы народа, а выборы партии. Есть партия из которой выдвинули кандидата, своего, которого не знаем мы с Вами, простые люди, но которого очень хорошо знают в партии и партия, дескать, его представляет: вот он хороший семьянин, работник, разбирается в политике, крепкий хозяйственник. Но опять-таки это со слов партии, потому что если выигрывает её кандидат, значит выигрывает партия. И вот где здесь простите "интерес" народа? Этот кандидат будет и должен по закону жанра отчитываться перед своими, т.е. перед партией, потому как она его выпестовала, поддержала материально и он ей, партии, получается по жизни должен, НО ничего не должен избирателям, т.е. нам с Вами. Поэтому я и говорю, что на выборах у нас нет и не было "выбора".

Ну да, а московские мэрские выборы, кстати, яркий тому пример. На выборы подали заявку 30 с лишним человек, а прошли только шесть! И все партийные. Кроме, Собянина, исполняющего обязанности мэра Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...