Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
wbif

Сверху постоянно заливают

Рекомендуемые сообщения

Я тоже живу на Военке.Обычный сталинский пятиэтажный дом.

Крыша скатная,есть желоба и водостоки,но почему вода всегда идет мимо них.

Крышу от протечек я и сам могу сделать,но балкон застеклен и без снятия застекления это невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю,с покрытием крыши все нормально-есть некоторая проблема с водоотводом.Может поэтому кровельщики залезали на чердак и не видя протечек говорили,что все нормально?

Нужно говорить именно про водоотвод.

По балкону- предполагаю,что нужно писать заявление о признании балкона аварийным,если все сгнило и вода течет сквозь балконное перекрытие-балкон может просто сложиться на вас в оно недоброе утро.

Если конструкцию балкона аварийной не признают,то ведро гудрона для гидроизоляции + мешка 4 пескобетонной смеси для стяжки на верхнем балконе вам в помощь.Но тут нужно договариваться с хозяйкой квартиры.Если хозяйки нет,то можно попробовать договориться с эксплуатирующей организацией за ваш счет втихаря сделать стяжку на балконе.

Или можете сделать гидроизоляцию своего потолка,но это спасет вас только на время,т.к. во время перепадов температур вода "дорвет" бетон и может наступить все то же недоброе утро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с крышей все ок.Проблема с водоотводом.

Была бы доступна хозяйка сверху - я бы ей за свой счет поставил козырек и вопрос закрыл.

Cгнили у меня только ригели- аварийным не признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот,дело потихоньку проясняется)

Нагуглил

Балконы, основания или перегородки которых в буквальном смысле разваливаются, не редкость для наших домов. Выходить на такой балкон, а уж тем более проходить под ним осмелится не каждый. Нужен ремонт устаревшей строительной конструкции. А кто должен ремонтировать развалившийся балкон — хозяин или ЖЭУ? Давайте разбираться.

 

По Правилам содержания общего имущества, в состав последнего в многоквартирном доме входят балконные плиты и несущие стены (Постановление Правительства РФ от 13.08.2006 № 491). Это означает, что ваш балкон — это непременная часть общего имущества, за содержание которой вы платите своей управляющей компании. Ремонт несущих стен и конструкций обязаны выполнять представители управляющей компании согласно правилам законодательства РФ. Однако собственник балкона обязан самостоятельно осуществлять отделку балконов, следить за состоянием парапетов балкона и иных прилегающих конструкций (застекленных окон, крыши и прочее).

 

Для того чтобы управляющая компания отремонтировала балкон, нужно добиться признания конструкции аварийной. Для этого следует написать заявление на имя директора управляющей компании с требованием произвести ремонт балкона в вашем доме, к заявлению приложить фотографии аварийного объекта с подписями соседей (чем больше, тем лучше), а также указать необходимость признания конструкции аварийной и угрожающей жизни людей. Данное письмо следует направить (желательно с уведомлением) в управляющую компанию. Второй экземпляр остается на руках. Заметим, что для более действенного метода требуется направить еще один экземпляр заявления в местную администрацию. После уведомления остается ждать и надеяться на скорый ремонт аварийного объекта.

 

Хозяин разрушающегося балкона имеет полное право требовать от коммунальщиков капитального ремонта аварийного объекта, а в случае отказа со стороны управляющей компании вправе обратиться с иском в суд. Чтобы не ждать, когда балкон «упадет на голову соседям», можно самостоятельно сделать ремонт, а после взыскать все траты с коммунальщиков через суд. В подобных ситуациях следует сохранять все чеки на расходные материалы и прочие услуги по восстановлению аварийного объекта. При обращении в суд вместе с иском прикрепить чеки и предоставить на рассмотрение судебным приставам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну это перебор, мне они нафиг не нужны с ремонтом.

Пусть водостоки отремонтируют и все ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водостоки отведут только часть воды--которая идет непосредственно с крыши.А осадки которые падают на балкон так и будут к вам попадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я это прекрасно понимаю.

Водостоки- зона ответственности ГЖЭУ-4 и эта контора должна решить данный вопрос.

Остальные осадки - моя личная проблема и решать ее придется мне самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я знаю ее ФИО.

Но найти пока не смог.

Правда я ее только в ВК искал.Задействую Одноклассники и Фейсбук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я это прекрасно понимаю.

Водостоки- зона ответственности ГЖЭУ-4 и эта контора должна решить данный вопрос.

Остальные осадки - моя личная проблема и решать ее придется мне самому.

В РЭУ-2, которое обслуживает ваш дом, нет и никогда уже не будет техника смотрителя с мастерами, способными содержать в порядке и обслуживать двускатные крыши. Именно поэтомя я сам свою кровлю ремонтирую, в том числе от дыр в ней, сделанных работниками РЭУ-2, сам соорудил на чердаке большую систему сбора воды от протечек. Вода на наших крышах течёт мимо водостоков или потому, что желоба и стоки с них забиты сгнившими листьями, или работники при сбрасывании снега и сбивании сосулек повредили желоба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем я понял что на ГЖЭУ-4 нет смысла рассчитывать.В этой убогой конторе работают в основном те, куда больше никуда не взяли.

Буду пытаться решить вопрос с соседкой сверху и параллельно думать как балкон починить.

Мне еще что понравилось- начальник РЭУ-2 говорит - вам никто не разрешит на балконе сверху поставить козырек,надо согласовывать.

То есть эти горе-работники сами нифига сделать не могут и козырек ставить тоже нельзя.Как будто они думают, что я их буду спрашивать если будет возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как будто они думают, что я их буду спрашивать если будет возможность.

Придётся спрашивать разрешения, иначе они с полным основанием потребют демонтировать козырёк. В вашем доме с обеих сторон пешеходные тротуары. Надбалконные козырьки верхних этажей в этом случае представляют зимой большую опасность для пешеходов. С крыши РЭУ сбрасывает снег и сосульки, а с козырьков нет .

Такая крутизна должна быть у козырька верхнего этажа, чтобы на нём не накапивались снег и лёд

post-36536-1425887189_thumb.jpg

Изменено пользователем Хворостенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилищная инспекция провела проверку,но в тот день было сухо и с крыши не капало.Не повезло мне.

Потому мне отказали в возбуждении дела об административном правонарушении с отношении управляющей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня объявилась соседка.Ее заливает с 2009 ого года,но почему то ее умный женский мозг не догадался, что достаточно поставить козырек и с крыши перестанет лить на балкон.Попытаюсь ее в этом убедить и поставить над ее балконом козырек.

Правда у нее есть еще одна проблема - у нее с крыши дома заливает квартиру и вода часто капает прямо в комнате.Наше доблестное ГЖЭУ-4 конечно за 6 лет никак не смогло решить вопрос.Но это уже личная проблема соседки.Есть масса организаций который смогут заставить этих бездельников все починить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально идиотизм.Сегодня УЕЗ Мытищи приехало смотреть мой балкон,хотя я им сказал что меня не будет дома.Видимо память у них плохая и неделя это много для их памяти.Говорил с заместителем начальника УЕЗ по телефону.С его слов, с крыши так и должно всегда лить,такая конструкция,а во всем виноват я - неправильное остелкление.

Администрация Мытищи тоже пишет, что с крыши капает из-за неправильного остекления.В общем эти люди ничем мне не помогут,толку от них ноль.

Проще убедить будет соседку поставить козырек, чем заставить эти бесполезные организации починить крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...