Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
ulia

Заправки, где лучше бензин?

Рекомендуемые сообщения

Слияние у них было чуть ли не в 2006 г. Сейчас контрольный пакет Рязанского НПЗ выкуплен Роснефтью.

 

 

Один хрен, все заправки Мытищинская нефтебаза обслуживает.

Что туда привезут- то и будет на всех ваших лукойлах, бипи, роснефтях и проч проч проч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про ТНК на Мира - я понял что левая какая-то... потому как не принимает карточки на скидку "Carbon" (а это карточка сети ТНК). Интересно что у них в чеке написано??? какое нибудь ИП?

 

именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У брата машина немного помоложе чем твоя. ))) Соответственно отложений поменьше в баке и он отделался лёгким испугом. Обычно эти отложения накапливаются с годами но находятся в полутвёрдом виде. Ты залил топливо с моющими присадкками, оно разжижило эти отложения и они плотным потоком гуана хлынули в топливную систему. Воизбежании подобных инцидентов надо либо раз в пять лет мыть бак и топливные магистрали с рампой, форсунками и т.д. Либо лить такое топливо постоянно. Либо не лить вообще. Что ещё интереснее. )))

 

 

 

Смотря какая машина. Так может там и грамм 200 максимум. А в Волге фильтр топливный чуть не литр объёмом, вот там объём большой.

 

Всё зависит от исправности/наличия обратного клапана в топливной магистрали. Обычно не сливается.

92 обычный бензин заливал, он же не ультимейт , а у брата машина того же года что и у меня, только по Америке дольше ездила

 

эм. Обычно бенз из бака по трубкам и магистрали доходит не раньше, чем через 5-7 км езды.

Т.е. есть старое топливо в рампе, топливопроводе- литр-полтора. :blink:

 

Знатоки, поправьте, если не прав.

При выключении движка топливо из рампы и магистрали в бак не сливается, и давление в системе падает незначительно?

Бак был практически пустой и стоит учитывать что объем двигателя 2.7 V6 плюс заправлен был полный бак этой ядовитой смеси. Я доехал от заправки практически до кольца на олимпийском сколько там может километр от силы может больше, может меньше.

Изменено пользователем pcmytischi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

часто заправляюсь на BP на Волковском 92 бензином, проблем не было

стараюсь заправляться или на BP, или на лукойле

 

говорят, хорошие заправки Шелл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто заправляюсь на BP на Волковском 92 бензином, проблем не было

стараюсь заправляться или на BP, или на лукойле

 

говорят, хорошие заправки Шелл?

 

BP и ТНК это один бензин(льют из одного места). Так что разницы практически нет где заправляться, а вот на счет Лукойла поосторожнее. В основном франшиза, а там за качеством не следят практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Газпромнефть. Развиваются они хорошо, заправок много и на качество их топлива жалоб я ещё не слышал.

 

У нас на Меган-клубе есть двое попавших. Причем один с Приусом под замену движка.

 

Правда, оба в Казани. Было в 2012 году. :blink:

 

 

Пруфы:

 

Цитата(Плюх @ 23.12.2011, 14:54) *

Дорогая барышня! НИКОГДА! ЗАПОМНИТЕ: НИКОГДА не заправляйте личный автотранспорт на АЗС Газпромнефть. Я там заправляю только казённую машину и она периодически (раз в квартал) отказывается ехать. Её забирают на эвакуаторе, а мне предоставляют подменную. Такова специфика работы. Машина должна быть у меня всегда.

Пару раз залил в свой Меган, на что он ответил мне дружным стрекотом фазика и заводкой движка со второго - третьего раза.

С ГПН имею дело не первый год не только на АЗС. Контора та ещё. bad.gif

 

Вчера заправилась на АЗС "Газпромнефть" до полного бака (до этого всегда там заправлялась,проблем не возниккало), отъехала пару км и с машиной стали происходить "чудеса". При переключении скоростей не набираются обороты, машина дергается и не хочет ехать. Так секунд 5 и вроде бы начинает разгоняться. Следующее переключение скорости - опять такая же картина. Кое-как доехала до дома. Взмокла так, что прокляла все на свете (вчера как раз самый снегопад, МКАД стоял, короче испытала все прелести жизни). Машина гарантийная, новая, пробег 3000 км.
Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer

не ну таких пруфов можно абсолютно про любую заправку надергать, причем в количествах измеряемых в десятках :blink:

 

про 92 не знаю, я много лет заправляюсь на наших БПшках обычным 95тым - свечи меняю раз в 60тк, и то от нечего делать потому что :daisy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гонял сегодня в калужску обл. на 89-м км киевского ш. на АЗС "М3" заправился 95-м по 28.70 за литр. вполне неплохое топливо оказалось несмотря на низкую цену

кстати, в Ярославле столько же бензин стоит, видимо из-за наличия рядом нефтеперерабатывающего завода

Изменено пользователем SATURN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про 92 не знаю, я много лет заправляюсь на наших БПшках обычным 95тым - свечи меняю раз в 60тк, и то от нечего делать потому что :)

тоже меняю свечи только потому что пора бы.

Изменено пользователем modd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SATURN, в Москве тоже есть НПЗ но бензин стоит дороже. Стоимость бензина регулируется в том числе и местными властями.

 

угу. чуть в сторону загорска, и сразу минус рупь-полтора.

 

зыж исткор бадяжит 95й бессовестно. как-то залил еще на акценте. оно просто не ехало. хорошо залил всего 20 литров. а вот 92 у них вроде был всегда нормальный.

 

щас пока бп по 95му юзаю на олимпийке-кругу. по причине "по дороге". прока вроде тьху-тьху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня знакомая работает на базе ТНК в Мытищах и знает, кто куда и что везет. Так что в Мытищах конкретно ВР и ТНК везут из одной бочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно за рулём, поэтому спрошу у земляков, кто в Мытищах какие заправки предпочитает и какой бензин заливает?

А также обязаны ли заправщики сами вставлять пистолеты в бензобак или это их добровольное решение за чаевые?

А также кто сколько чая оставляет заправщикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно за рулём, поэтому спрошу у земляков, кто в Мытищах какие заправки предпочитает и какой бензин заливает?

А также обязаны ли заправщики сами вставлять пистолеты в бензобак или это их добровольное решение за чаевые?

А также кто сколько чая оставляет заправщикам?

ТНК (только 95-й) на выезде на Волковское или на Ярославке у Перловской. Чаевые не даю. Иногда, когда машин мало, они сами заправляют, но всегда перепроверяю их, бывает пробку недокручивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно за рулём, поэтому спрошу у земляков обязаны ли заправщики сами вставлять пистолеты в бензобак или это их добровольное решение за чаевые?

А также кто сколько чая оставляет заправщикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А про ТНК на Мира - я понял что левая какая-то... потому как не принимает карточки на скидку "Carbon" (а это карточка сети ТНК). Интересно что у них в чеке написано??? какое нибудь ИП?

У них сейчас карты Магистраль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соляра уже 4 года: Роснефть- 90%, ТНК -5%, ВР- 5%. Нареканий по качеству нет. 90% случаев заправляют заправщики, 10 руб стоит услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязаны. Но если вставили - дай на чай. Исключение - ВР. Там всё включено.

5-10 руб максимум.

 

Да ладно, а они разве везде не на зарплате!???

На чай никогда нигде не давал, даже мысли не было, думал что все включено...

Правда заправляюсь 95% на ВР всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недавно за рулём, поэтому спрошу у земляков обязаны ли заправщики сами вставлять пистолеты в бензобак или это их добровольное решение за чаевые?

А также кто сколько чая оставляет заправщикам?

 

Никогда не озадачивался подобным вопросом.

Если заправщик есть, то он подходит и все делает сам, если он где-то далеко, мне не трудно вставить самому, хотя можно и подождать пока подойдет заправщик.

Такого чтобы он подошел просто так и не вставил, я не встречал. В заправке собственно и заключается их назначение, не для мебели же они там стоят.

А на BP вообще все делает только заправщик, потому что там схема оплаты иная, чем на всех остальных азс.

Чаевые никогда не даю, даже в мыслях не было, т.к полагаю что они не просто так там крутятся, а за зарплату.

 

у меня знакомая работает на базе ТНК в Мытищах и знает, кто куда и что везет. Так что в Мытищах конкретно ВР и ТНК везут из одной бочки

А алтимейты BP откуда бодяжит?

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь 92-м на заправках Газпром. В Пушкино неплохая заправка, сейчас новая на Щелковском шоссе, как раз по пути с работы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нащем городе заправляюсь либо на ТНК на Мира, либо на Роснефти на Олимпийском. Из претензий только если недолив.

А вообще в МО больше всего нравиться сеть Нефть-Магистраль. Заправляюсь там на Минском шоссе (по дороге с/на дачу). Датчик, который показывает кол0во км пути до след. заправки, после заправки на Нефть-Магистрали всегда показывает 400+ км. На Роснефти и ТНК - 385км максимум (обычно меньше). Эти данные при заправке до полного и там и там.

При этом на Нефть-Магистрали на Минке, по крайне мере, топливо заметно дешевле. Претензий по качесту у меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes::);) Это как так? Он считывает марку топлива штоли? :laugh: :laugh: :laugh:

пару-тройку литров наверно недоливают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, надо проанализировать как проходятся последние километры до заправки. Если вы едете до съезда на Минское шоссе по МКАД без пробок до заправки, то естественно после заправки он покажет возможный путь после заправки больше. А пока по городу доберешься до ТНК или Роснефти, то покажет меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дано:

- бак машины 42 литра

- фактический остаток по компьютеру 12 литров

- расчетный остаток - пробег 303 км при среднем расходе 10 л /км = 42 - 30 =12л

т.е. расчетный и фактический остатки сходятся и равны 12 л. и до полного бака мне надо залить 30 литров.

 

На этом остатке у меня обычно загорается лампа аварийного остатка топлива и я еду на заправку.

Обычно заправляюсь на BP до полного бака и мне заливают с учетом "интереса заправки" 32-33 литра.Так я поступаю уже последние 4 года и все ожидаемо.

 

Сегодня при данных остатках заехал на заправку Unkoil, которая находится справа перед перекрестком на въезде в Пироговский.

Так вот эти мошенники умудрились мне залить 39,75 литров. Я офигел и спрашиваю: - как так?!?!? Вы не охренели?

Они - ничего не знаем вот чек.

Меня нагло "Обули" на 10 литров бензина. И еще спрашивают не хочу ли я купить карту постоянного лоха клиента.

 

Будьте внимательны, если вдруг Вас судьба занесет на эту заправку.

 

 

Кстати, может кто подскажет куда надо жаловаться в таких случаях. Ибо оборзели вконец.

Изменено пользователем ИгорьСт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дано:

- бак машины 42 литра

- фактический остаток по компьютеру 12 литров

- расчетный остаток - пробег 303 км при среднем расходе 10 л /км = 42 - 30 =12л

т.е. расчетный и фактический остатки сходятся и равны 12 л. и до полного бака мне надо залить 30 литров.

 

На этом остатке у меня обычно загорается лампа аварийного остатка топлива и я еду на заправку.

Обычно заправляюсь на BP до полного бака и мне заливают с учетом "интереса заправки" 32-33 литра.Так я поступаю уже последние 4 года и все ожидаемо.

 

Сегодня при данных остатках заехал на заправку Unkoil, которая находится справа перед перекрестком на въезде в Пироговский.

Так вот эти мошенники умудрились мне залить 39,75 литров. Я офигел и спрашиваю: - как так?!?!? Вы не охренели?

Они - ничего не знаем вот чек.

Меня нагло "Обули" на 10 литров бензина. И еще спрашивают не хочу ли я купить карту постоянного лоха клиента.

 

Будьте внимательны, если вдруг Вас судьба занесет на эту заправку.

 

 

Кстати, может кто подскажет куда надо жаловаться в таких случаях. Ибо оборзели вконец.

Кроме, как сначала заливать в канистру, ничего не сделаешь :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SATURN, чёрным по белому написано:

 

Вероятно у товарища очень умная машина и она сама анализирует качество наливаемого бензина. Которое конечно же на Нефть-Магистраль гораздо выше чем на каком ни будь задрипанном Лукойле или ТНК, и от этого выдаёт больший пробег на одинаковой заправке до полного бака!

Я так понимаю на разных колонках еще и пестики отстреливать могут при разном наполнении бака....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...