Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость НАТИ

Что за чудо-юдо?

Рекомендуемые сообщения

Гость НАТИ

Мытищинцы! Никто не в курсе - что за бандуру высоченную построили (или поставили) недалеко от ТЭЦ? Это где-то в районе Волковского кладбища. Смотрю из своей Перловки третий день - не могу вообще понять..А когда ночью на ней загораются огромные какие-то фонари (которые мне кажется переливаются красно-розово-желтым) - я ещё больше в непонятках. Вот чистое любопытство - что ЭТО??

Изменено пользователем НАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огни не видел, видел как днем из нее идет дым желтого цвета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошел, глянул... Огни, мать их, есть! Нечистая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАТИ

Серёг, ну ты в своём амплуа!!!

Она мне просто покоя не даёт!! Своими огнями светит и светит, манит и манит...Мож это зомбируют мне моск????

 

Неон - щас глянуть самое то :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она мне просто покоя не даёт!! Своими огнями светит и светит, манит и манит...Мож это зомбируют мне моск

Кругом одни албанцы...

Манит - сходи и разведай! Оденься во все черное, кроссы на мягкой подошве, маску на лицо и тихонько так, оп, разведай! Завтра напишешь отчетик! :rolleyes:

Изменено пользователем Propeller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАТИ

Швондер - но но но!!! Попрошу тут...

Пригляделась с трезвых глаз - обычная труба, млин!!! Но, к утру огни стали светить ярче...

Ну серьёзно - зачем хоть она там такая вдруг возникла с адским огнём?

 

Propeller - я уже в таком одеянии шпионском на работу двинула, оттуда - прям на объект. Если не выду на связь..тогда всё..настал мне П...

Изменено пользователем НАТИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ж Мосэнерго завершает расширение ТЭЦ-27, на этой неделе пускают новый энергоблок на 450МВт паро-газового цикла. Вот по этому поводу и возвели вторую градирню и дымовую полосатую трубу, горящую адскими огнями, а еще иногда искры с нее летели :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАТИ

Мда..ещё и и нормальных людей пугают..Выстроили её так, что прям в проёме между домами зрит на меня (или я на неё).

Всё ясно :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к утру огни стали светить ярче...

эко впечатлило, что до утра не спала, караулила :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В жизни не курил ни разу.

Глянь на ТЭЦ и тоже торкнет! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То ж Мосэнерго завершает расширение ТЭЦ-27, на этой неделе пускают новый энергоблок на 450МВт паро-газового цикла. Вот по этому поводу и возвели вторую градирню и дымовую полосатую трубу, горящую адскими огнями, а еще иногда искры с нее летели :angry:

Точно...Тихо, но уверенно завершается стоительство второй очереди Северной ТЭЦ...Так что, дышите глубже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАТИ

Да я тоже не курю ..и не пью. Мало. Гы, а вот сейчас не включили!!

Спешл фо ми?? :scromn:

 

Там конечно район не жилой, но всё-равно так вокруг много домов и школ тоже!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
огни не видел, видел как днем из нее идет дым желтого цвета

Да это они турбину прогоняют, а желтый дым от газа - для жизни не опасен. Информация из первых рук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там конечно район не жилой, но всё-равно так вокруг много домов и школ тоже!! :angry:

вообще-то, от Московской ТЭЦ, которая на севере Москвы вредное воздействие распространяется на десятки километров. Так что все Мытищи "рядом"

Пора сваливать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то, от Московской ТЭЦ, которая на севере Москвы вредное воздействие распространяется на десятки километров. Так что все Мытищи "рядом"

Пора сваливать

Какое такое вредное воздействие от современной ТЭЦ может быть вообще? не нужно тут жути нагонять :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это они турбину прогоняют,

прогнали уже, вроде, обе газовые и паровую турбины. даже приступили к синхронизации с сетью. так что скоро попрет оттуда свет и тепло :angry:

только вот вопрос - это ж ТЭЦ - филиал ОАО "Мосэнерго".... значит они Москву питают, или и Мытищи тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще-то, от Московской ТЭЦ, которая на севере Москвы вредное воздействие распространяется на десятки километров. Так что все Мытищи "рядом"

Пора сваливать

 

 

Несколько лет назад вообще была передача, говорили что она чуть ли не самая экологичная в России...наша ТЭЦ

Изменено пользователем karanda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот блок предназначен в первую очередь для нового жилого комплекса "Ярославский" Ну и всем остальным мытищинцам никогда холодно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАТИ

Боюсь на всех "остальных мытищинцев" не хватит.. Раз предназначен изначально для новостроек.

А вот насчёт экологичности и безвредности я сомневаюсь. Полезу-ка я в лекции по теплотехнике... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он предназначен прежде всего для людей, а уж потом для новостроек.

Так что, не волнуйся, не замёрзнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полезу-ка я в лекции по теплотехнике...

Теплотехника тут не при чем. Это надо в экологию и ОБЖ лезть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость НАТИ

Ты уверен? Я устройство ТЭЦ проходила именно по теплотехнике. В том числе и воздействие на экологию. Но тебе, видимо, виднее :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...