Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Иванес50

Олимпиада-2014! Сочи: да или нет?!?!

Рекомендуемые сообщения

Скорее всего для развития туризма, а именно иностранного - щас народ повалит посмотреть где это будет, где это находится и как выглядит в натуре. А после 2014 будут ездить и смотреть где это было...

вот не дай Бог..

насмотряться на наш солнечный Сочи до олимпиады - никто в 2014 году и не приедет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне не понятно, отчего такой столько негатива у народа по этому поводу. Сочи уже давно стал приличным городом с хорошими отелями и приличным сервисом.

Сама ездила в Сочи еще в 2004году и была приятно удивлена именно сервисом.

я считаю, что это очень хороший шанс для России показать себя во всей красе, а учитывая именно политическую поддержку этой олимпиады, уверена все будет на высшем уровне :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что вас так радует?

Я рада за нашу страну, за то, что МЫ ВЫИГРАЛИ...

Я давно бросила смотреть футбол, просто перестала верить в него и в то, что мы победим. Я не смотрю Евровидение из-за того, меня приследует чувство, что наших просто тупо не допускают до первого места (вспомнила финские чудища :( ). Мне сегодня даже сон приснился, что победила Корея, и что их политические причины сочли весомыми. Во сне я очень расстроилась :D

 

 

У них ментальность такая!

про сервис. меня обслуживали не чуть не хуже, чем в московских ресторанах. даже было различие, что он наших официантов веет пафосом и пофигизмом, а от местных - доброжелательностью. я понимаю, что они зарабатывают на мне, они хорошо обслуживают, чтобы я приехала снова. но это лично меня не отталкивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Сочи уже давно стал приличным городом с хорошими отелями и приличным сервисом.

Ага и с европейскими ценами - как и любой бывший курорт СССР грешит тем что либо все "для бедных" ( совковые номера с соотв. сервисом ) либо все "для богатых" - среднего просто нет.

Изменено пользователем Bdfy1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

минусы:

- Это будет через 7,5 лет...

- выделение 12 млрд долларов на строительство на сколько я знаю не запланировано в бюджете. (По проекту бюджета РФ 2008: ВВП - 35 000 млрд. рублей, доходы 6 644 млрд. рублей, прогнозируемый профицит 74 млрд рублей. Т.о. 12 млрд*26 руб/7лет = 45 млрд руб ежегодно или 0,1% от ВВП, 0,7% от доходов или ...61% от профицита)

- Они спи@@дят из бюджета (у нас) процентов 10-20% или $1-2,5 млрд.

- это будет лишь зимняя Олимипиада

- пострадает природа города (не даром этот 2-ой вопрос проигнорировали члены нашей делегации на презентации)

- неизвестен финансовый результат

плюсы:

- улучшится инфраструктура города

- появятся спортивные сооружения

- мощная пиар-акция в 2014 году

 

Ура? :(

 

А что вас так радует? Что Сочи наконец то превратиться в европейский курорт? А люди с их умищем куда денутсо? После 2014 г нам останется . Блин, да жители Сочи исторически живут за счет 5-6 месяцев в году! У них ментальность такая! Они, именно они будут обслуживать-принимать нас в новых гостиницах, ресторанах, выдавать шезлонги на пляже...

В России за эти 6,5 лет сколько бы денег не было, все равно куда нибудь денутся, как вода в песок, при этом ничего не останется кроме финансовых бумажек. Поэтому просто замечательно, что хотя бы что нибудь что можно увидеть появится. Если бы не олимпиада, то окресности Сочи уже через 5 лет были бы уродливо застроены коттеджными поселками как у нас в Подмосковье, теперь я думаю хаоса в этом вопросе будет намного меньше.

И вообще скепсис уже надоел. Ведь ясно как Божий день - это благо для России и россиян. Поэтому не Ура??? а УРА!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще скепсис уже надоел. Ведь ясно как Божий день - это благо для России и россиян. Поэтому не Ура??? а УРА!!!!!

 

Ключевая фраза... я бы сказал эпохальная, т.к. она ёмко отражает политику Кремля за последний год. Скепсис действительно надоел народу. Поэтому чтобы не было скепсиса в мозгах россиян, и что бы этот самый народ не загрустил к моменту выборов, надо ежедневно по 1-му каналу, ровно в 21:00 бодро рассказывать о реализации программ "Доступное жильё", "Реформа ЖКХ", "Административная реформа", "оздоровление нации", "реформа образования", "медицинская реформа".... Каждый день в 21:00 - один позитив!!! Млять, у меня постоянное де-жавю "а-ля 80-е!!!" Только как не было жилья, так его и нет, как была жопа с наукой и образованием - так она и осталось...ой вру...сделали... лекарства бесплатные для льготников почти пропали... Зато Олимпиаду-2014 мы освоим! Всё продадим, но закатим охрененный праздег, "чиста аманины сердца!" B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама ездила в Сочи еще в 2004году и была приятно удивлена именно сервисом.

мы были в 2003.. тоже были удивлены :(

в конечно счете это вопрос достаточности..

Если я плачу деньги соразмеримые с деньгами за .. ну скажем ту же неделю катания на склонах в Австрии.. То я бы хотела и безопасность, и качество подъемников/склонов как там, и чтоб мне столик в кафе не грязной вонючей тряпкой протирали капая воду на колени... а если все что задумали построят - цены будут такие, что я себе только Австрию смогу позволить. :D

 

И если по теме.. то что олимпиада в России - это здорово. тут без вопросов.

Хреново что в Сочи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРА!

С Победой!С Олимпиадой!

 

ps Кто-нить знает:

- основных застройщиков спортивных объектов в Сочи?

- механизм выделения средств для строит-ва объектов?

 

Счас начнётся борьба за лакомые куски.

Знаю,что гостиницы будут строить словаки и большая часть генподрядам к пик уйдёт.

Будет большой отток стройкадров из москвы,ну следовательно и зарплата должна подняться у итр.

 

 

а всякие шорт-треки и керлинги мне и задаром будут не нужны

Зря,кёрлинг интересна штука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще за то чтобы перед каждыми выборами нам что-нибудь такое подкидывали, Олимпиаду, ЧМ по футболу или еще чего. Сам с юмором смотрю отчеты о полетах новых ракет, скором строительстве массы жилья, надвигающемся прорыве в нанотехнологии и.т.д. Но Победа Сочи это не тот случай, чтобы недовольно поворчать, это другое. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Механизм выделения средств застройщикам - естественно, по конкурсу. Деньги ведь бюджетные.

Можно ли считать конкурсом соревнование одного участника с самим собой? Будет как в Москве: каждый седьмой тендерный контракт заключается именно на такой основе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, у нас народ умней чем я думал. Столько здравых мыслей и скептически настроенных людей. Кто же тогда поголовно за Единосправедливые России-то голосует? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли считать конкурсом соревнование одного участника с самим собой? Будет как в Москве: каждый седьмой тендерный контракт заключается именно на такой основе

А что делать. Такие законы. К примеру, по кадастровой оценке земельных участков не только в Москве, но и по всей России условия конкурса таковы, что могут принять участие фактически одно учреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза... я бы сказал эпохальная, т.к. она ёмко отражает политику Кремля за последний год. Скепсис действительно надоел народу. Поэтому чтобы не было скепсиса в мозгах россиян, и что бы этот самый народ не загрустил к моменту выборов, надо ежедневно по 1-му каналу, ровно в 21:00 бодро рассказывать о реализации программ "Доступное жильё", "Реформа ЖКХ", "Административная реформа", "оздоровление нации", "реформа образования", "медицинская реформа".... Каждый день в 21:00 - один позитив!!! Млять, у меня постоянное де-жавю "а-ля 80-е!!!" Только как не было жилья, так его и нет, как была жопа с наукой и образованием - так она и осталось...ой вру...сделали... лекарства бесплатные для льготников почти пропали... Зато Олимпиаду-2014 мы освоим! Всё продадим, но закатим охрененный праздег, "чиста аманины сердца!" B)

И у меня "дежа вю". Особенно радуюсьб, когда слышу, какая же у нас успешная программа "Доступное жилье"! В москве уже получают квартиры очередники 85-86 гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ghost_S

Москва, Москва голосует!

Иначе никак не могу понять назначение достопочтенного Лужка на N-ный срок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот я и не понимаю. Поговоришь с отдельно взятым человеком - все всё вроде понимают, от надписей "Слава Единой России" морщатся, от новостей в 21:00 плюются, бац и 75% за Единую Россию. Это как? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вообще за то чтобы перед каждыми выборами нам что-нибудь такое подкидывали, Олимпиаду, ЧМ по футболу или еще чего. Сам с юмором смотрю отчеты о полетах новых ракет, скором строительстве массы жилья, надвигающемся прорыве в нанотехнологии и.т.д. Но Победа Сочи это не тот случай, чтобы недовольно поворчать, это другое. ИМХО

+1! ))) В такой богатой стране почему не провести Олимпиаду на уровне? Всё в благое дело средства пойдут, а не в никуда. У нас проходили матчи ЧМ по хоккею, ЧМ по фигурному катанию. Разве плохо от этого городу стало? Дворец построили, дороги, фасады зданий в порядок привели. ЧМ прошёл, а мы можем и за "химик" поболеть каждый год теперь и на коньках на современном катке покататься. Вот и сочинцы не зря так ликовали, по-моему. И при этом речь не идёт о неких благодетелях, народ получил то, на что имеет право. И радоваться и благодарить будем спортсменов, друг друга, а не чиновников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, еще много времени впереди, но было бы неплохо, ИМХО, не знаю, поехать на Олимпиаду вместе с форумом, ну не всем, конечно, а так скажем, заинтересованным, у кого не будет денег добираться на самолете и жить в суперотелях, снять 3 хороших автобуса, заселится в гостиницу средней руки и, так сказать, оторваться :( А еще лучше сделать дуплет: в 2012 на Украину на ЧЕ, а в 2014 на ОИ. Ну, я понимаю, что это все прожекты... мечты, мечты B)

Изменено пользователем Ghost_S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то ребят я не разделяю вашей радости никак, мне глубоко пофигу в России будет олимпиада или нет :( плюсов никаких не вижу ни для себя,ни для страны (я вобще близорукий чувак,если что).может быть потому что я не работаю в строительстве и мне не быть подрядчиком там,дабы урвать кусок бюджетных денег? на эти деньги можно было построить по всей стране всяких нужных сооружений.

а в сочи не поеду, совок как был,так и останется еще лет на тридцать,пока не вымрет вместе с носителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тока что позвонил в Краснодар, в Анапу, в Тамань, ещё в парочку кубанских станиц и городков Краснодарского края, - народ ликует и гуляет!! Блин, у них там выходные!!!! Вообщем, народ веселится по полной!! Молодцы, кубанцы, умеют отдыхать, когда другие работают!!! :D:( B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В какой стране?????? В БОГАТОЙ стране????? :(

А разве нет? Вы в Африке или ЮВА не бывали?

По теме. Правильно выше сказали, я тоже рад, что олимпиада будет в России, но Сочи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вот я и не понимаю. Поговоришь с отдельно взятым человеком - все всё вроде понимают, от надписей "Слава Единой России" морщатся, от новостей в 21:00 плюются, бац и 75% за Единую Россию. Это как? :D

Большинство - оно чаще бывает молчаливым, а меньшинство - горластым. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cloud

В какой стране?????? В БОГАТОЙ стране????? :(

А что тебя так удивляет?))) Я бедной нашу страну не считаю))) У нас народ бедный, а вот страна-то как раз богатая. На Олимпиаду точно хватит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...