Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Yustus

NIKOS (НИКОС) - Общение абонентов сети

Рекомендуемые сообщения

На сайте Никоса:

 

17-10-08 Требуются администраторы.

В наш дружный коллектив требуются администраторы тех. поддержки, умеющие быстро локализовать и устранить проблему. Важным качеством являются исполнительность, понктуальность и обязательность. По всем вопросам обращатся по добавочному 108 с пн по пт с 08-00 до 17-00. Либо по телефону 8-926-121-9584 (Андрей)

 

Куда делись старые админы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие друзья. Я полный чайник. Пользователь сети НИКОС. IP адрес 10.11..... Очень хочется настроить локальную сеть. Халявы хотца. А как это сделать - не знаю. Какая программа нужна??? Как ее настроить???? Помогите кто чем может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Являюсь абонентом НИКОС Скажите пожалуйста как настроить локальную сеть.IP 10.11..... Научите чайника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери безлимитный тариф - будет тебе халява) В сети ничего нет особо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бери безлимитный тариф - будет тебе халява) В сети ничего нет особо..

 

Угу, потому что сети уже нет как таковой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся только Strong DC. А как её настраивать - это можно найти в форуме.

Удачи!

Без локалки, конечно, плохо :(

Изменено пользователем Дим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Остаётся только Strong DC. А как её настраивать - это можно найти в форуме.

Удачи!

Без локалки, конечно, плохо :D

Что все в етот стронг уперлись?

Взял тариф с нормальной "тягой".. uTorrent + eMule + GOOGLEвый поиск - у меня диски заполняются быстрее чем я файлы успеваю сортировать, не говоря уже о том, чтобы все эту успеть посмотреть/послушать/погамать/пощупать.

1000 кбит/сек = до 8 гб "прокачки" за сутки

2000 кбит/сек - до 16 гб в сутки

7000 кбит/сек - до 57 гб в сутки

 

Вот таким нехитрым образом купив дополнительный HDD терабайтник в прошлом месяце думаю о необходимости брать еще один терабайтник в следующем.

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу поблагодарить Алексея, старшего системного администратора, за оперативную помощь в решении пары вопросов, достаточно глюкавистых и тяжелых. побольше бы таких людей. воть.

теперь инет просто рулит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мож их там два) изначально вышел как на старшего. а в остальном это неважно, человек знающий и помогающий, часто таких людей не хватает в техподдержке, ну и вообще в ИТ-сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Thunderbolt

 

Можно ли оплачивать инет от Никоса через автоматы Киви? Там точно есть возможность оплаты через Хэнди банк, только простят ввести не те данные, которые прописаны на сайте Никоса. Было бы очень удобно, так как к личному кабинету Киви есть доступ из инета и можно быстро оплачивать услуги Никоса прямо из дома.

Изменено пользователем Signal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куда делись старые админы?

Уволились. Не все разумеется. Я, кстати, один из них :laugh:

 

а там разве не Андрей старшим сисадмином сейчас?

Их ваще 3 штуки :wub:

 

Можно ли оплачивать инет от Никоса через автоматы Киви?

Без понятия. Где-то рядом с домом был такой - надо будет заценить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, на работе ставят Никос максимально 3 гига в месяц. Мой директор любит слушать интернет радиостанции. С траффиком в 3 гига в месяц особо не наслушаешься. Есть ли в сетке бесплатные интернет радиостанции?

И если есть, то как эту сетку подключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такс, на работе ставят Никос максимально 3 гига в месяц. Мой директор любит слушать интернет радиостанции. С траффиком в 3 гига в месяц особо не наслушаешься. Есть ли в сетке бесплатные интернет радиостанции?

И если есть, то как эту сетку подключить?

32 килобит/сек (вполне нормальное качество, если не вслушиваться в музыку... примерно как в машине качество)

(32/8)/1024 = 0,004Мб/сек = 14,5 мб/час = 145 мб в день (при 10ти часовом раб.дне) = 3168 мб в месяц (при 22х раб.днях). Просто дайте ему эту калькуляцию. Пусть либо тариф пожирнее берет, либо покупает себе стационарный приемник. :laugh:

Изменено пользователем uza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радиостанций в сети нет.

FAQ по настройке локалки можно найти тут: http://www.forum.rgreat.ru/showthread.php?t=114, также рекомендую заглянуть сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету ли у кого-нибудь идеи, как решить следующую проблему?

Около года назад приобрел и использую DI-524 (AirPlus G 802.11g/2.4 wireless router.). Общий сетевой кабель идет к устройству, от него кабель на настольный компьютер + беспроводная связь с ноутбуком. Изначально настроить было не просто, но разобрался, получилось.

И вдуг с сегодняшнего дня возникли проблемы. А именно локальная сеть нормально подключается, само устройство работает, а вот интернет вдруг отказался подключаться. Я в первую очередь к Никосу, они мне говорят, что все нормально работает, пробуйте то и это... в общем как последнее средство я попробовал отключить маршрутизатор, и все заработало, интернет есть. Итого проблема не в отсутствии интернета, а в том, что с маршрутизатором что-то не так. Но как с ним может быть что-то не так, если 8 часов назад все работало отлично, а сейчас не работает? Разумеется, никакие настройки я не менял, просто выключил компьютер на ночь.

 

Пробовал много раз, включал, отключал, перезагружал и систему, и маршрутизатор, настройки менял, восстанавливал старые рабочие - ничего не помогает. Вчера с теми же настройками все работало, а сегодня - нет. Никос вроде у себя ничего не менял, потому что для подключения без маршрутизатора я использую те настройки, которые были мне выданы еще давно и успешно использовались на маршрутизаторе.

 

Что делать, как понять где ошибка и ее исправить?

Изменено пользователем chaoss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже через маршрутизатор инет от Никоса, все работает как прежде

У них на сайте висит инфа, что на безлимитных тарифах изменился ВПН-сервер, и вскоре со старыми настройками работать будет нельзя. Пробовал на маршрутизаторе сделать новый ВПН - инет не работает... Не знаю что делать. :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переходим на 7500 гигов в месяц, имея двоих пользователей.

Есть ли прога, контролирующая расход трафика не нескольких компах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня не безлимитный тариф, у меня Лидер 5500 Мб.

Сложно заподозрить маршрутизатор в технической неисправности, так как все его функции работают, вот только интернет не подключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обновить прошивку сбросить настройки и настроить все заново. В лучшем случае временно поменять на другой маршрутизатор - все посмотреть на другом. Ну и соотв показать логи маршрутизатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И пока пытаюсь вернуть маршрутизатор заметил еще одну интересную особенность.

Вчера (и до этого) у меня было 5-10 сетевых атак в день. Сегодня же (без маршрутизатора) их число возрасло уже до 61! Атаки фиксирует KIS9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Около года назад приобрел и использую DI-524

Сочувствую. То, что никос толкает эти роутеры не значит, что другие хуже. Это для тех, кто ещё не обзавёлся и вам на будущее.

 

Если у вас Лидер, то тут уже лучше будет позвонить в Комстар (МТУ) и спросить не поменяли-ли они чего. А так - действительно прошивку саму свежую залейте для начала.

 

Сложно заподозрить маршрутизатор в технической неисправности, так как все его функции работают, вот только интернет не подключается.

Интернет - часть его функции. Но ведт она не рабоатет. Почему-же сложно заподозрить в неисправности? :ph34r2:

 

Ну и соотв показать логи маршрутизатора

Насколько помню, он логи не ведёт вообще. Только пишет какая ошибка. Вот от неё мы и не откажемся.

 

Вчера (и до этого) у меня было 5-10 сетевых атак в день. Сегодня же (без маршрутизатора) их число возрасло уже до 61! Атаки фиксирует KIS9.

Чаще всего он орёт, когда ваш компьютер сканируют. Однако что именно сканирует - уже вопрос. Это может и вирус который сидит у чайников без антивируса (или он у них фиговый или старый и т.п.), это может и игрушка которая ищет сверверы в сети и соотвественно сканирует всё, до чего добирается. Не придавайте этому особо значения. Мой сервак, судя по логам, и то чаще сканируют.

 

Переходим на 7500 гигов в месяц, имея двоих пользователей.

Есть ли прога, контролирующая расход трафика не нескольких компах?

Вот чего-то простого не знаю. Обычно траффик контролируют биллинговые системы. Как вариант - посмотрите в сторону TMeter. Но помните, что если будут расхождения в показаниях Тметера и биллинга никоса, то ничего доказать вы не сможете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите верьте, хотите - нет, но маршрутизатор заработал сам собой. Ночью я решил снова покопаться в настройках, может что новое найду и для начала ввел старые параметры с которыми утром интернет отказался включаться. И заработало! Вообще ничего не менял, ни одной цифры, также как и не могли они сами собой измениться ночью, пока компьютер был выключен. И тем не менее. Та же самая операция днем была испробована раза 4 и ничего не получалось. Не иначе, как просто мой маршрутизатор взял отпуск на денек.

Теперь, если интернет вновь как-нибудь отключится будут лишние заботы лазить, перевтыкать кабели. До этого я был уверен, если интернет не включается, то это у провайдера проблемы, а теперь еще и маршрутизатор каждый раз проверять надо будет.

 

Thunderbolt, Никос мне никакие маршрутизаторы не толкал, это я сам в свое время приобрел. По той причине, что в магазине кроме D-Link ничего не было. А по Вашему мнению какая фирма в этом плане лучше и надежнее? Чтобы домашний не сильно дорогой маршрутизатор с возможностью, как обычный кабель подключить, так и беспроводную передачу данных иметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...