Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

надо идти куда возьмут. Неужто вас и туда и туда берут? так не бывает :rolleyes:

Почему не бывает? Как раз сейчас идет набор во всех садах ММЗ в группы на след.учебный год (можно начать ходить с июня), я имею в виду 1-2 млад.группы. Поэтому так и интересуюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы уже ходили? спрашивали? потому что , когда мы устраивались, да и на следующий года - везде были очереди, и было трудно устроиться

Если только вы не с ММЗ, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ика

Уважаемые родители,

кто в это году (начало 2006) года смог устроить ребенка в белочку в группу 2003 года поделитесь секретом.Если не удобно так, то пишите на мыло. И еще, может у кого есть не только положительный взгляд на этот сад, но и не очень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Землячка, подскажите, пожалуйста, в какой садик на Бабушкинской вы отдали ребенка? Очень нужно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ольгаonline

Мамочки! Смело отдавайте карапузов в "Алёнушку"! Мы там вырастили своих киндеров и очень довольны! Практически все педагоги с высшим пед. обр, что редкость на сегодня! Специалисты есть: психолог, логопеды. Хорошая подготовка к школе. Так что все супер!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Белочке отличнейший логопед, высшей категории, один из лучших не только в нашем городе. Таких деток вытаскивает, что караул. Очень рекомендую, сама там двоих вырастила. Жаль только, что самые лучшие воспитатели оттуда на пенсию уже ушли :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здрасти, девочки и мальчики (если таковые найдутся).

Вот вам рассказик небольшой, для размышления (чего бояться и что делать): моё дитё гуляя на веранде в детском саду, нашло иголку с колпачком от одноразового шпритца. Они компанейски с ребятками рассмотрели находку, сочли её интересной и мой ребёнок подружески "подарила" её одной своей подружке. На след. день утром мама девочки обнаружила находку эту в шкафчике своей дочке, после чего мы и узнали историю находки. Воспитатель узнала о ситуации от нас - родителей. Родители естественно в шоке. Воспитатели у нас чудесные в прямом смысле этого слова, но всё таки детишкам видимо нечем заняться на прогулках. Как донести это пожелание не обидев до воспитателей - нужно отвлекать детей играми на всежем воздухе, чего я ни разу не наблюдала в нашем саду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость AAn

А кто нибудь знает про новый сад "Колокольчик". Очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Белочке отличнейший логопед, высшей категории, один из лучших не только в нашем городе. Таких деток вытаскивает, что караул. Очень рекомендую, сама там двоих вырастила. Жаль только, что самые лучшие воспитатели оттуда на пенсию уже ушли :D

Да, знаю одну воспитательницу, ЛУЧШУЮ.

С 2002 не работает, на пенсии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Olg

Огромной привет честной компании!

После долгих мытарств, мне дали путевку в садик № 8 "Дюймовочка". Мы идем в сад в сентябре. Жутко не удобно добираться, да и первое поверхностное знакомство не впечатлило. Что-то расхотелось отдавать свое "чадо" туда. Может кто-то водит ребенка в этот сад и поделится своими впечатлениями? Надеюсь есть на сайте люди, кто водит ребенка в обячные садики.... Может кто-то сталкивался с ситуацией перевода ребенка из одного садика в другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Всем привет! Кто-нибудь знает о д/с "Ромашка" №61, что на Колпакова? Он новый или ремонтировался? Какие воспитатели и т.п. Буду признательна за информацию. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Раскажите пожалуйста про 17 садик "Василек". а то нас туда хотят определить. А хочется чтобы воспитатели были хорошие. :unsure: Может у кого-то туда уже ходит ребенок. какое мнение об этом садике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромной привет честной компании!

После долгих мытарств, мне дали путевку в садик № 8 "Дюймовочка". Мы идем в сад в сентябре. Жутко не удобно добираться, да и первое поверхностное знакомство не впечатлило. Что-то расхотелось отдавать свое "чадо" туда. Может кто-то водит ребенка в этот сад и поделится своими впечатлениями? Надеюсь есть на сайте люди, кто водит ребенка в обячные садики.... Может кто-то сталкивался с ситуацией перевода ребенка из одного садика в другой?

 

Мы водим свою дочку в этот сад, ничего вроде нормально. Хотя тоже слышала кое что не очень хорошее от других родителей, но не знаю моей малышне 3 годика, она мне все рассказывает, вроде не жалуется, с удовольствием ходит. Единственное, площадка там не очень, спонсоров нет. Может быть мы и не в восторге, но вообщем - ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olesik

"Ромашка" на Колпакова совсем новый садик, его только в этом году достроили. Так что вряд ли Вы найдете хоть какие-то отзывы пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем. Подскажите пожалуйста о садике №17 "Василек". Какое мнение о нем? Какие воспитатели?

вот, наш садик :lol: бедноваты площадки для выгуливания, но в группах уютно, все есть, кормят вкусно. Я садом очень довольна, но у нас, кажется, были самые лучшие воспитатели :P

В этом саду в каждой группе есть живность - кролик, птички, черепахи.

Наша группа была логопедическая, как раз в этом году должны они набирать малышей, т.к. мы выпускаемся в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие родители! Поделитесь отзывами о дет.саде БЕЛОЧКА. Очень нужно. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белочка хороший садик

уютный, теплый, кормят хорошо, площадки оборудованы здорово (только дорога рядом)

очень сильный логопед, вытаскивает совсем тяжелых деток.

Вот только много воспитателей уволилось, как попадете((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомой заведующая в детском саду сказала что как только ребенку исполнится 7 лет, она не будет больше принимать его, не важно что это произойдет зимой.

По этому поводу вычитала в Аргументах и фактах:

 

"Моему сыну в марте исполняется семь лет. Заведующая предупредила меня, что сразу после дня рождения ребенка из сада надо будет забрать. Неужели нельзя додержать его в саду хотя бы до лета?

 

И. О. Лындина, г. Троицк

 

В ДАННОМ случае заведующая права, поскольку в соответствии с п. 3 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении оно «обеспечивает воспитание, обучение, присмотр, уход и оздоровление детей в возрасте от 2-х месяцев до 7 лет». По достижении этого возраста органы образования перестают финансировать содержание ребенка в детском саду, и дальнейшее его содержание там является грубым нарушением финансовой дисциплины. "

 

Что это такое, неужели правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамочка дорогая, так это же про моего ребенка! Моей дочке в марте 2007 -го тоже семь! И что, вот так прямо возьмут за ручку и выведут?! Надо будет спросить нашу заведующую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей дочке в мае 2007 тоже 7, я даже и не догадывалась что может быть такая проблема. Посмотрите что написано в вашем договоре с дет.садом, в моем про возраст ничего не написано, есть срок действия договора с авг. 2003 по авг. 2007 г. Короче нужно срочно к заведующей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросила в нашем саду (Дельфин) - сказали что про такое постановление никто не слышал и что они даже берут обратно детей в сад если те пошли в школу, а потом оказалось что ребенок не справляется. Вот как. Может это только в Москве так. Ну выдумают же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натала

elka

а че в школу никак? вы хотите ребенка всю жизнь водить в садик, пора бы уже сейчас решать вопрос со школой, т.к. ребенку уже 6 лет, то пусть идет в школу. сам пошел в школу 6 лет и своего киндера отправлю туда в 6 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

max4x

Почему никак? Например мой ребенок пойдет в школу в сентябре 2007 года. Если же выведут из сада в мае, что делать 3 месяца, куда девать ребенка, кто с ним будет дома сидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...