Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Электронная очередь в детский сад

Рекомендуемые сообщения

При постановке номер очереди был 825. Сейчас 645. Мы 2010года.

Подскажите, по опыту, есть шансы попасть в сад в 3 года (сентябрь 2013г)?

Шансы есть очень неплохие, потому что в следующем году будут распределять в основном 2010 год. Как в прошлом году распределяли 2009. Попали многие знакомые с очередью около тысячи и без льгот. Вам не нужна будет ясельная группа (они есть не во всех садах), а только вторая младшая (а таких групп в больших садах по две, тогда как ясельная одна). Но это при условии, что наше доблестное УО не переиграет все в очередной раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Byka, по нашим знакомым 2009г.р., многие, кому на 1 сентября не исполнилось 3 лет (рождены с сентября по ноябрь и сразу встали в очередь) попали в ясли в тот сад, куда хотели, а кому уже исполнилось 3 - попали - но далеко от дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шансы есть очень неплохие, потому что в следующем году будут распределять в основном 2010 год. Как в прошлом году распределяли 2009. Попали многие знакомые с очередью около тысячи и без льгот. Вам не нужна будет ясельная группа (они есть не во всех садах), а только вторая младшая (а таких групп в больших садах по две, тогда как ясельная одна). Но это при условии, что наше доблестное УО не переиграет все в очередной раз.

У нас все знакомые детки 2009 года в этом году пошли в сад, даже с номерами 1000 и более. Исключение - те, кто не встал в очередь вовремя. У самой дочка 2010г,очередь была 495, думаю на будущий год попадем точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, никто не знает, как продвигается строительство сада на шараповке и можно ли в январе записываться в сад, который только строится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, никто не знает, как продвигается строительство сада на шараповке и можно ли в январе записываться в сад, который только строится?

 

Кроют крышу, с облагораживанием территории проблемы. Много грязи и воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кроют крышу, с облагораживанием территории проблемы. Много грязи и воды.

О, спасибо, значит, есть шансы, что к сентябрю откроют. А 4 новых сада (кто-то писал на форуме) в этом году ввели - это какие именно (наверное, 1 после капитального ремонта, кажется 57, 1 на юбилейной - 67, один на Стрелковой - 68, какой 4-й?)? И все заработали наконец? Хочется понять, по поводу чего дальше пинать администрацию.

Тут кстати выложены списки детей, попавших в ДОУ в 2012 году -

http://www.edu-mytyshi.ru/main/komplektova...-v-2012-2013-gg

Я даже при беглом просмотре нашла двух детей (Рябов, Дебелая), которые указаны дважды. Так что если кому-то нужны места в ясельной группе, можно поинтересоваться, кому в реальности достались эти дубли.

PS Кто недавно вставал в очередь - напишите, пожалуйста, какого числа и какой номер присвоили, чтобы сравнить сколько в очередь встало в 2012 по сравнению с 2011-м.

Изменено пользователем kalina_krasnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано Постановление о введении "электронной очереди" - в новом(завтрашнем) выпуске №155(от 23.11.2012) газеты "Родники"(офиц.источник информации Мытищинского района), стр.9:

http://ia-mtsh.mosoblonline.ru/userdata/ar.../1353585789.pdf

 

Сам портал "Электронный детский сад" по Мытищинскому муниципальному району: www.edummr.ru

(там пока почти нет никакой информации)

Изменено пользователем q1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мамочки! Сразу прошу помидорами не швыряться... :) муж оформил удостоверение чернобыльца... кто-нибудь получал без очереди путевку в сад? или даже не надеется? когда мы были в последний раз (март 2012), удостоверения не было и нам сказали в этом году и не ждать....а теперь.... :)

Изменено пользователем manirka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мамочки! Сразу прошу помидорами не швыряться... :) муж оформил удостоверение чернобыльца... кто-нибудь получал без очереди путевку в сад? или даже не надеется? когда мы были в последний раз (март 2012), удостоверения не было и нам сказали в этом году и не ждать....а теперь.... :)

А теперь пусть папочка топает в Управление срочно! И вам должны дать путевку в первых рядах, пусть напишет им заявление, что ему очень надо ребенка в сад отдать.

Удачи. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые мамочки! Сразу прошу помидорами не швыряться... :) муж оформил удостоверение чернобыльца... кто-нибудь получал без очереди путевку в сад? или даже не надеется? когда мы были в последний раз (март 2012), удостоверения не было и нам сказали в этом году и не ждать....а теперь.... :)

а теперь идите в Управление, несите документы и Вас поставят в льготную очередь. Теперь у вас будут шансы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, спасибо, значит, есть шансы, что к сентябрю откроют. А 4 новых сада (кто-то писал на форуме) в этом году ввели - это какие именно (наверное, 1 после капитального ремонта, кажется 57, 1 на юбилейной - 67, один на Стрелковой - 68, какой 4-й?)? И все заработали наконец? Хочется понять, по поводу чего дальше пинать администрацию.

Тут кстати выложены списки детей, попавших в ДОУ в 2012 году -

http://www.edu-mytyshi.ru/main/komplektova...-v-2012-2013-gg

Я даже при беглом просмотре нашла двух детей (Рябов, Дебелая), которые указаны дважды. Так что если кому-то нужны места в ясельной группе, можно поинтересоваться, кому в реальности достались эти дубли.

PS Кто недавно вставал в очередь - напишите, пожалуйста, какого числа и какой номер присвоили, чтобы сравнить сколько в очередь встало в 2012 по сравнению с 2011-м.

сад №81

Реально 68 еще толком не работает, кажется только 2 группы в этом месяце.

 

На сайте выложена какая-то лажа, эти списки на настоящие не похожи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, согласна, какие-то старые списки, нас, например, я вообще не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е если сейчас идут дети 2007-2009г, то мой, который родился в 2011г пойдет в сад в 2014г??

или я что- то не поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е если сейчас идут дети 2007-2009г, то мой, который родился в 2011г пойдет в сад в 2014г??

или я что- то не поняла?

Ну да, а вам когда хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zwesta, у меня сын 2011г.р., нам сказали, что раньше 2014 можно даже не узнавать о движении очереди. Т.е. если я правильно поняла, то в 2014 даже не факт, что пойдем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сад №81

Реально 68 еще толком не работает, кажется только 2 группы в этом месяце.

На сайте выложена какая-то лажа, эти списки на настоящие не похожи....

Спасибо! Вот ведь, попробуй с этими чиновниками жить на одной планете - на официальном сайте выкладывают черте что и никого совесть не мучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Вот ведь, попробуй с этими чиновниками жить на одной планете - на официальном сайте выкладывают черте что и никого совесть не мучит.

 

Работа у них такая... По принципу - солдат спит, а служба (в смысле, зарплата, стаж и т.д.) идёт... :cry:

И вообще, где Вы видели СОвестливых чиновников?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего вводить-то надо? ввожу номер св-ва о рождении, записи не существует

а идентификатор очереди это что?

Изменено пользователем Бурубунька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Электронная очередь" кажется начинает работать..

http://dou.edummr.ru/statement

http://dou.edummr.ru/statement_status

Объясните блондинке, как это работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего вводить-то надо? ввожу номер св-ва о рождении, записи не существует

а идентификатор очереди это что?

Я так думаю,это для тех кто писал уже заявление на сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чего вводить-то надо? ввожу номер св-ва о рождении, записи не существует

а идентификатор очереди это что?

У меня такая же ерунда "Заявление не существует"...видать базу заявлений еще не создали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

работает просто: зашла, зарегестрировалась, забила номер свидетельства о рождении, затем номер очереди с волшебной бумажки, которую давали при постановке (это и есть идентификатор очереди, у них раньше оно называлось "регистрационный номер"), убедилась, что записи такой нет, ибо сайт еще пустой, не наполнен инфой, и пошла пить чай с плюшками до середины января. Для тех, кому лень проходить все эти стадии, можно сразу переходить к чаю с плюшками.

 

еще скажу по секрету: тетки в департаменте сами в тихом ужасе перед новой системой, никто толком не знает, как оно работает и должно работать. И перспектива вводить все данные из всех книг и отвечать за косяки (которые непременно появятся, ввиду возраста УОшных теток и их компьютерной подготовленности) их не радует. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...