Перейти к содержимому

Реклама на портале Создание поддержка раскрутка сайтов
Фото

Леонидовские новости

• Войдите на форум, чтобы ответить
137 ответов в этой теме

#1 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 20:20

Предлагаю сообщать о новостях и проблемах нашего микрорайона Леонидовки (не касающихся Посадки) в этой теме. Потому что Посадка принадлежит не только Леонидовке,но и Строителю. И из Химгородка и Военки туда ходит много народу.
Вот, например, тема о недавнем отключении воды в Леонидовке:
http://www.mytischi....showtopic=16209

Сообщение изменено: Александр. (21 Сентябрь 2007 - 16:20)

• 0

#2 OFFLINE   Вета

Вета

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 20:55

Александр.
+1
Когда же наконец откроют аптеку (которая рядом с магнитом)?
Очень удобная. :rolleyes: ...была
  • 0
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть! (с)

#3 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 21:16

Смысла в этой теме не вижу, но если так хочется...

Не будет новостей - перемещу в "разговоры"
  • 0

#4 OFFLINE   Ланчик

Ланчик

Новичок

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2007 - 21:34

Согласна с Александр., полезная темка.

krasnoff, а также можно, если кому-то это нужно, создать темы: Новости перловки, вести с военки, шараповские ведомости, новомытищинские вести... :rolleyes:
  • 0
И пусть каждому воздастся по заслугам..... Да будет так...

#5 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 01:32

Смысл в том,что раньше неоднократно писали о проблемах Леонидовки в тему про наш лес,а там это было оффтопиком. Потому что больше некуда было писать.
Можно ,конечно,создать кучу мелких тем по каждой из леонидовских проблем и т.д, но постепенно они растворятся среди десятков других тем, и целостной картины не получится. Да и подзабудут уже многое к очередным выборам. Будут помнить лишь последнюю подачку.К тому же,официальные мытищинские СМИ про наш микрорайон вообще крайне редко что-либо сообщают.
А где этой теме находиться-это не столь уж принципиально.
  • 0

#6 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 07:48

Смысл в том,что раньше неоднократно писали о проблемах Леонидовки в тему про наш лес,а там это было оффтопиком. Потому что больше некуда было писать.

В тему про лесопосадку написали не потому, что некуда (кнопка "Новая тема" доступна каждому), а потому, что захотели тебя немного поэксплуатировать, привлечь к решению и других вопросов, давая более чем прозрачные намёки в стиле: "ах, какой ты невероятно пробивной! а у меня ну совсем нет на это времени!".

Ланчик, может, Вы ещё будете восторгаться темами типа: "Новости дома №36 по ул. Каргина", или: "Новости семьи Загогулькиных"? :rolleyes: К чему такие изоляционистcкие настроения? Я могу себе представить причины для разделения на районы в крупном общемосковском форуме, но у нас... Думаю, к этому вопросу можно будет вернуться, когда посещаемость вырастет раз в десять, для начала.
  • 0

#7 OFFLINE   Maddy

Maddy

просто мурк:)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 10:11

новости... в леонидовке в китайке горячую воду вырубили, холодная ржавенькая, и та скоро закончится, видимо. и это в выходной.
  • 0

#8 OFFLINE   Saturn5

Saturn5

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 13:55

"Китайская стена" это не Леонидовка!!!
Это Химгородок - "техас".
Сколько ж повторять. :o

А канализационный люк на углу "опять парит".
  • 0

#9 OFFLINE   Ольга Жу

Ольга Жу

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 272 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 15:44

Saturn5 Видите ли Уважаемый , но и в нашей леонидовке есть линнннннннннный домина , который в простонародье называют "Китайской стеной" или просто Китайкой... а еще я знаю таких мест 10-15 в Мск которые величают так же...
или вы имеете ввиду что принадлежность нашего длинненького дома территориально к городку относится... я конечно не коренная жительница р-на Леонидовки... но все таки сомниваюсь что б это было так.

народ вода есть?? или закупать и тащить на себе?
  • 0
мышка на кошке-кошка на ЖУчке-ЖУчка на внучке-внучка на бабке-бабка на дедке-дедка на репке...

#10 OFFLINE   Maddy

Maddy

просто мурк:)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 791 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 19:27

Saturn5
скажем так. я живу в этом доме 28 лет, и сам для себя отношу его к Леонидовке. если брать историю, то китайка - это нейтральная территория, это положение было закреплено еще во время всяких разборок между Леонидовкой и Техасом. так что повторять мона сколько угодно. название автобусной остановки еще ни о чем не говорит. давно на конвертах писали м-он Леонидовка. а с Химгородком больше ассоциируется Первомайка, туда же можно и притянуть и 9этажки на Каргина. Можете пройти по всем квартирам дома и спросить где они живут, так, для интереса)
Ольга Жу
вода есть, Оль. правда не совсем чистая, зато тепло-горячая, голодная вроде чистая. хотя время много, наверное ты об этом сама уже знаешь)
  • 0

#11 OFFLINE   Ольга Жу

Ольга Жу

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 272 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2007 - 19:46

отя время много, наверное ты об этом сама уже знаешь)

Maddy да Господь с тобой! Я еще работаю....
:rolleyes: и про воду еще не ведаю...
  • 0
мышка на кошке-кошка на ЖУчке-ЖУчка на внучке-внучка на бабке-бабка на дедке-дедка на репке...

#12 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2007 - 00:02

Да, с границами микрорайонов не всё ясно. Потому что одно дело на бумаге,а другое-в представлениях жителей этих территорий. Мне вообще говорили,что Леонидовкой теперь официально называют чуть ли не все Старые Мытищи,кроме Строителя. По границам территориальных округов тоже невозможно судить-там ,скорее,деление по кол-ву жителей (так ,например, в 4 округе есть и улицы Леонидовки,и Строителя).
Так что,если какие-либо жители Мытищ считают,что их территория относится к Леонидовке, то добро пожаловать в эту тему.
  • 0

#13 OFFLINE   Ksufka

Ksufka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 09:09

krasnoff, нет, в тему про Лесопосадку я написала потому, что прочитала ее название как "Проблемы Лесопосадки И Леонидовки". Так что попрошу без домыслов...

И, кстати, когда я пытаюсь создать новую тему - мне периодически сообщается, что у меня на это нет прав. ТАк что на создание тем я забила.

Сообщение изменено: Ksufka (24 Сентябрь 2007 - 09:10)

• 0
<span style='color:orange'>Вся такая рыжая и добрая...</span>

#14 OFFLINE   krasnoff

krasnoff

Коренной житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 978 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 09:56

И, кстати, когда я пытаюсь создать новую тему - мне периодически сообщается, что у меня на это нет прав. ТАк что на создание тем я забила.

С этим вопросом пишите сюда: http://www.mytischi....showtopic=13653 разберёмся с Вашими правами. Пока могу предположить, что Вы пытались создать тему в разделе "Справочник". Там, действительно, появляется такое сообщение.
  • 0

#15 OFFLINE   Moritto

Moritto

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 14:03

Хорошая тема! Считаю, что она должна быть! Пусть хоть на этом форуме люди будут думать, что до них и до их (до нашей - я сам из Лео) Леонидовки есть хоть кому-то дело, поскольку администрация Мытищ ср*ть хотела на нас. А Александру огромнейший респект за то, что он столько делает для Леонидовки.
Кстати, а не подскажите, кто у нас глава Лео? Знаю что глава (или как там его) Техаса - директор СофтВидео. А у нас то кто?
  • 0
Мытищи - центр Вселенной!
Даешь СВОБОДУ СЛОВА каждому!

#16 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 19:51

Кстати, а не подскажите, кто у нас глава Лео? Знаю что глава (или как там его) Техаса - директор СофтВидео. А у нас то кто?

Спасибо за респект.
Сложность в том, что "традиционная" Леонидовка (т.е. без Химгородка) поделена между несколькими округами (наверно, в др. округах просто не хватало необходимого числа избирателей?).
Вот они -путано,правда,как всегда.

Сначала депутаты Мытищинского района:

Округ № 3 – Быков Андрей Александрович
Прием избирателей – каждая среда с 17-00 до 20-00
Прием избирателей помощником депутата – понедельник с 13-00 до 18-00;
среда с 15-00 до 20-00
Предварительная запись, прием обращений ежедневно по рабочим дням с 9-00 до 18-00 по тел. 586-04-59
ул. Ак. Каргина, д.38, к.1 (помещение студии телевидения «Софтвидео»).
Улица Академика Каргина Дома №№: 36; 36 к.4; 38 к.1,2,3,4,5,6; 40 к.1,4; 43 к.2
Улица Проезжая Дом № 4
1-й Щелковский проезд Дома №№: 7; 7а; 18; 18а
2-й Щелковский проезд Дома №№: 5 к.1,2,4; 9 к.1,2; 13

Округ № 4 – Богоявленских Елена Сергеевна

Телефон
586-43-11,
586-41-35

График приема:
3-й вторник с 18.00 до 19.00 в детской п-ке № 4;
4-й вторник с 15.00 до 18.00 в административном корпусе МГКБ, 2 этаж, каб. 25

Улицы Березовая, Гоголя, Зеленая, 1-я Институтская, 2-я Институтская, Лермонтова, Медицинская, Репина, Серафимовича, Солнечная, Фурманова, Чапаева, Шишкина
Улица Калининградская Дома №№: 15; 16; 17; 18,к.1; 20; 22/6
Улица Некрасова Дома №№: 2/39; 3; 4; 6а; 6/2; 8а; 8/1; 8/2; 9; 10; 12; 14; 16; 18; 19; 19а; 20; 21; 22; 24; 26; 26а; 28; 30; 31; 32; 34
Улица Попова 3; 4; 5; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 19; 20
Проезды Гоголя, 2-й Институтский, 3-й Институтский, 4-й Институтский, 5-й Институтский, Некрасова
2-й Щелковский проезд Дома №№; 4; 5 к.3; 6; 8; 11 к.1
-----------------------------------------------------------------------------------------
Теперь депутаты городского поселения:

ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ ОКРУГ №2:

БЫКОВ Андрей Александрович,
Место работы: директор ООО НПФ "Софтвидео"
Время приема избирателей: Каждый понедельник месяца, с 14.00 до 18.00
Каждая среда месяца, с 16.00 до 20.00
Место приема избирателей: Студия ООО НПФ «Софтвидео», ул.Каргина, 38, к.1

ГРИБЕНКО Елена Анатольевна
Место работы: врач общей практики поликлинического отделения №4 МГКБ
Время приема избирателей: Каждый четверг ме­сяца, с 9.00 до 14.00
Место приема избирателей: Ул.2-я Институтская (общежитие № 1), п-ка № 4, 23-й кабинет

ФЕДОСЕЕВА Елена Викторовна
Место работы: специалист отдела договоров ООО НПФ «Софтвидео»
Время приема избирателей: Каждая среда месяца, с 16.00 до 20.00
Место приема избирателей: Студия ООО НПФ «Софтвидео», ул.Каргина, 38, к.1

Включить в состав округа домовладения: по улице Академика Каргина дома №№ 38 корп. 1,2,3,4;5,6; 40 корп. 1,4; 43 корп.2; по 1-му Щелковскому проезду дома №№7; 7а; 18; 18а; по 2-му Щелковскому проезду дома №№ 4; 5 корп.1, 2, 3, 4; 6; 8; 9 корп. 1,корп. 2; 11 корп.1; 13. улица Медицинская; по улице Попова дома №№ 3; 4; 5; 12; 13; 14; 15; 16; 17; 18; 19; 20; по улице Проезжей дом № 4; по ул. Калининградской дом № 16; улицы Березовая, Зеленая, 1 -я Институтская, 2-я Институтская, Репина, Солнечная, Фурманова, Шишкина; проезды: 2-й Институтский, 3-й Институтский, 4-й Институтский, 5-й Институтский; по улице Некрасова дома №№ 3; 9; 19; 19а; 21; 31; улицы: Гоголя, Лермонтова, Серафимовича, Чапаева; проезды: Некрасова, Гоголя; по улице Некрасова дома №№ 2/39; 4; 6а; 6/2; 8а; 8/1; 8/2; 10; 12; 14; 16; 18; 20; 22; 24; 26; 26а; 28; 30; 32; 34; по ул. Калининградской дома №№ 15; 17; 18 корп.1; 20; 22/6.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Но и это еще не всё! У нас в Леонидовке есть еще и абсолютно местное "самоуправление" в виде ТОС(Территориальное Общественное Самоуправление) "Леонидовка", которое тоже мы сами по идее должны раз в 5 лет избирать (точнее, наши старшие по домам):

Ермошин Иван Васильевич – председатель
Родионов Ф.И.
Федотова Н.И.
Кучеренко М.М.
Тарасова Н.И.

2-ой Щелковский пр-д, д.3
586-45-41

1. ул. Попова, дома №№ 3, 4, 5, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20.
2. ул. Калининградская, дома №№ 14/16, 15, 16, 17, 18,к.1, 20, 22/6.
3. 1-й Щелковский пр-д, дома №№ 7, 7а, 18, 18а.
4. 2-й Щелковский пр-д, дома №№ 2, 4, 5, корп.1, 2, 3, 4; 11. корп.1; 13.
5. ул. Коминтерна, дом № 20.
6 ул. Проезжая, дом № 4.

Вот только связаться с этим ТОС-целое дело,потому что в том помещении постоянный ремонт. А вообще-то хоть кто-нибудь слышал о деятельности ЭТОГО ТОСа?)
Так что лучше пробуйте "выловить" его главу по адресу его работы:
4-этажное здание слева от "Владимира" (не знаю,как называется), 3 этаж, кабинет 11, 586-79-91.
Или звоните ему домой: 586-42-34
По закону у ТОСов полномочий предостаточно-даже использование бюджетных денег на нужды микрорайона.
  • 0

#17 OFFLINE   Moritto

Moritto

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 20:26

Александр, спасибо большое. Только это меня еще больше запутало...
Для меня странно то, что к Строителю отнесли дома из Леонидовки... Кто это выдумал, руки ему оторвать!..
  • 0
Мытищи - центр Вселенной!
Даешь СВОБОДУ СЛОВА каждому!

#18 OFFLINE   Saturn5

Saturn5

Местный житель

• Пользователи
  • Pip
  • 160 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 01:18

Робят, я против Техаса ничего не имею. Так получилось, что меня к "ним" в 9-м классе сунули. 3-я школа была восьмилёткой, и "они" попадали во 2-ю. "Их" было 25, "нас" (и то, 3-е "китайцев") - 10. Ну и 5 "отовсюду".
В общем, к 10-м классу я "ожил", первый раз за 10 лет. Т.е. против "них" я ничего не имею. До сих пор общаюсь в основном с "первомайкой", а не "тут". Хотя, в конце 70-х, у любителей дело до дреколья доходило.
Редко. Но было.

"Но истина дороже". :)
"Стена" - "там, за полем". В середине, 70-х это было "очень далеко", в силу возраста.

А нейтраль, скорее, д.13 - вообще непонятно чей, д.11 - 16-эт, вроде как, "энергомонтаж" какой-то, для себя они и провода подвинули - это, скорее, Леонидовка, 2-эт домики за 5к.2 вроде их. Хотя и на отшибе. :o :o :o

Стена - "химволокновский" дом. Вся "инфраструктура" тамошняя, "всё остальное" рядом. Считать её Леонидовкой никак не выходит. Прежде всего, в силу "ведомственной" принадлежности.

Moritto >>> Для меня странно то, что к Строителю отнесли дома из Леонидовки... Кто это выдумал, руки ему оторвать!..

Не, это "Дукат" (Кишлак, Чикаго - точно не знаю) к "медицинам" отнесли. "Медицины" тоже Леонидовкой не были.

Сообщение изменено: Saturn5 (01 Октябрь 2007 - 01:24)

• 0

#19 OFFLINE   Александр.

Александр.

Бывалый Мытищинец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2007 - 21:53

У нас в Леонидовке как всегда беспредел.
Помимо постоянных пробок (одна только 5 октября чего стоила) повадились закапывать мусор вместо того,чтобы его вывозить.
Уже второй случай (о первой подобной "акции" "Зеленстроя" я уже писал в теме про Посадку). На сей раз закопали ямы с мусором у центрального входа в Посадку (у 81 гаража) со стороны гаражей. На территории той находится -не знаю ,как точно называется-гаражный кооператив. Но вместе с тем она является полосой отвода МЖД (об их многочисленных подлостях я тоже писал в теме о Посадке). Но кто именно там закопал, пока узнать не удалось.
Разумеется,всё это противозаконно (просто у меня одного нет возможностей всеми проблемами заниматься).
  • 0

#20 OFFLINE   Ksufka

Ksufka

Постоялец

• Пользователи
  • PipPip
  • 501 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:16

А чо все молчат? Со вчерашнего дня нет горячей воды. Или это только в нашем доме (2 Щелковский 5/1)? До диспетчерской не дозвониться - занято. Наверно, просто положили трубку рядом с аппаратом, дабы местные жители не доставали звонками.
Слава водонагревателю!
  • 0
<span style='color:orange'>Вся такая рыжая и добрая...</span>

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Мониторинг сервера осуществляется системой UpTime.Ru

Сайт работает с 17.11.2002

Rambler's Top100