Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
krasnoff

Представляете, я только сейчас узнал, что...

Рекомендуемые сообщения

Властелин ОООО, а инструкция - это такая бумага, которую достают, когда уже что-то сломали )))

(из личного)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Властелин ОООО, а инструкция - это такая бумага, которую достают, когда уже что-то сломали )))

(из личного)

Точно, я только недавно узнала почему не открывается капот снятой с сигнализации машины и что сначала надо ее завести. Инструкция великая вещь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bogey, :) а если машина сломалась и не заводится?

Просто вставить ключ в замок зажигания и подождать пока распознается метка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что день города который всегда был после московского дня города, почему то в этом году был 31 августа.. WTF?

 

Mit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с момента путча 1993 г прошло 20 лет.

Ващета, "путч" был 19 августа 1991 года. А 2 0ктября 1993 года Ельцин узурпировал власть. Несколько разные вещи.

Изменено пользователем NoNameBB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СТЕПЛЕР,а не сцеплер :rolleyes: Сегодня произошло чудесное открытие глаз и уххх на правильное написание и произношение:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
meedjat, нипирижывай! )) Тебя хоть какашками не закидали как меня, когда я по детской памяти написал название пруда! )) http://forum.mytischi.ru/index.php?showtopic=73792 Причём я прекрасно знал как он называется и пишется, просто руки сами написали по детской памяти! ))

 

ох уж эти руки))) а я до сих пор под впечатлением,какая я оказывается умная :) Может есть еще предметы,которые я думаю,что правильно называю :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilyeff, Чот это гонево походу какое то. Не верю (с) Станиславский.

Если что и было, то явно не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meedjat, моя бывшая лет до двадцати называла сумочку суночкой потому, что туда можно что-то сунуть))) так что нет ничего страшного в том, что предмет получает новое название из-за своего предназначения))) а вот почему она называла бардачок бордюрчиком, история умалчивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СТЕПЛЕР,а не сцеплер :rolleyes: Сегодня произошло чудесное открытие глаз и уххх на правильное написание и произношение:)

я надеюсь слово "пробовать" (что-либо) ты не пишешь "пробЫвать" как некоторые странные люди? меня почему-то всегда бесит когда читаю второй вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilyeff, панятна, КП из разряда лёчецких баек, скока я таких слыхал и не перечесть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так хочется узнать что же находится по адресу г.Москва, Авиамоторная улица, 12 к 2 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lefort, а что там?

Там не понятно что. Там красиво. Трёхэтажный дом офисного типа. Заборчик вокруг дома ковка. За домом красивый аккуратный газон с дорожками. Павлины. Слева у дома типо кафе, т.е. столики с навесом на терассных досках. Вокруг столиков тоже красиво - травка подстрижена, розы, пихты. Какие то ещё цветы в огроменных вазах привезли. Через тротуар огороженный газон. С ландшафтным типо дизайном - гранитные каменья, пихты, стриженная трава. туи. Сегодня взамен туй привезли голубые ели. Вот я там уже два года хожу - НИКОГДА людей не видел. Нууу кормителя павлина если не считать. Месяца два назад там появилась вывеска - "Кафе", но там всегда пусто. В соседних "кафах" всегда аншлаги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, дык вроде открыт вход... но нам некогда всё. Никого тоже там нет. Тайна какая то :coldly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, почтовый ящик из современных. Или выездная и богом забытая база газпрома/лукойла/роснефти.

 

У нас в Пушкино тоже пансионатик есть. газпромовский. люди там бывают раз в год. На пару дней. Остальные 363 дня он стоит под парАми, держится штат сотрудников и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Япония удивительная страна, хранящая свои традиции и устои. Для этого они применяют все возможные правовые и социальные формы борьбы с распространением чужеродных для них религий. Никто и никогда, наверно, не читал в интернете или газете, что какой-то Арабский шейх посетил Японию. Попытайтесь вспомнить...

 

Ладно, не пытайтесь. Не было такого. А вот почему.

 

1. Мусульманин никогда не получит в Японии гражданства. Япония - единственная страна, которая не выдает мусульманам гражданство. Спорить не получится. Закон есть закон.

2. Мусульмане не имеют права продолжительно находится на территории Японии.

3. Попытка распространения ислама - уголовное преступление. За это можно сесть в тюрьму и надолго.

4. В Японии нет ни одной школы, где преподают арабский язык.

5. Коран - запрещенная книга. Импортировать её нельзя. Доступна только "адаптированная" версия на японском.

6. Соблюдение обрядов разрешено только в закрытых помещениях. В случае, если ритуалы увидят обычные японцы, мусульманину грозит тюрьма.

7. Разговаривать на арабском строго запрещено.

8. У Японии практически нет ни одного посольства в арабских странах.

9. Ислам в Японии исповедует 0.00% японцев.

10. Приехавшие на работу в Японию мусульманин имеет право работать ТОЛЬКО в иностранных компания. Т.е. японские компании не принимают на работу людей исповедующих ислам.

11. Визы в Японию мусульманам дают очень редко. Даже знаменитые врачи, ученые исповедующие ислам не могут получить визу в Японию.

12. В трудовых договорах часто прописано, что работодатель без объяснений имеет право уволить сотрудника, если узнает о его исламской вере

13. Мусульманам запрещено арендовать дома в Японии, не говоря уже о покупке в собственность.

14. Переводом технической документации с японского для арабских заказчиков занимаются НЕяпонские компании

15. К мусульманам относятся как к изгоям. Если кто-то в районе - мусульманин к нему вся округа будет относится как к преступнику.

16. Об открытии исламских школ даже не может идти речь.

17. Япония не приемлет законы Шариата.

18. Японка уличенная в связи с мусульманином становится изгоем общества.

 

Вот такое суровое отношение японцев к мусульманам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не вериться, что мог быть реально такой разряд.

Смотреть с 07:03. => http://player.rutv.ru/index/iframe/time_pl...owZoomBtn/true/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
До сих пор не вериться, что мог быть реально такой разряд.

Смотреть с 07:03. => http://player.rutv.ru/index/iframe/time_pl...owZoomBtn/true/

 

 

В момент разряда в кадре только концы проводов, есть подозрение что другие концы не в картошке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересное кино про новые выды добычи энергии. Часть кажется неправдой, а часть правдой... :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомобили Тесла. За ними похоже будущее...

http://www.youtube.com/watch?v=bJE9REh2z-I

500 км запас хода, 416 лошадиных сил, места много, не коптит, всё управление на мониторе, тихий, до сотни за 4 секунды...

и ещё немного http://www.youtube.com/watch?v=CzfbQw0PDbk

Изменено пользователем Мегаладон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон, ладон, это такой баян уже, шо я стал сомневацо не эстонских ли ты кровей. все кто смотрит дискавери сцайнс и нэшнл джеографик про контору тесла уже лет десять знают

Изменено пользователем Hase

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегаладон, http://lenta.ru/news/2013/11/08/three/ горят они что-то. А так прикольные. Хочу. Надо-то всего 2 млн. Растаможка на электромобиль всего 20% от цены независимо от года выпуска.

уж за 6 млн продают...вот блин.

 

и за 3100000 можно найти.

Изменено пользователем vatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мегаладон, http://lenta.ru/news/2013/11/08/three/ горят они что-то. А так прикольные. Хочу. Надо-то всего 2 млн. Растаможка на электромобиль всего 20% от цены независимо от года выпуска.

 

Зато можно прикинуть какая экономия, скажем за год, расходов на бензин, масло, ТО, запчастей всяких. В ней нет коробки передач, сцепления, карданного вала....значит и не надо это ремонтировать и тратиться на запчасти. А как известно по-мелочи иной раз улетает больше всего. Горят-да, плохо. Но это только 3-й случай и только при авариях. Наверное процент возгорания обычного автомобиля сопоставим с процентом Тесловской машины. Время покажет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...