Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Guest

Выборы 2005 Мытищи!

Рекомендуемые сообщения

krasnoff

А я просто не хожу на эти выборы...Не вижу в них смысла... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таких случаях нужно обратиться в комитет социальной защиты, субсидию на ЖКХ точно оформят, кроме того им будет положено детское пособие в другом размере и кажется пособие по утере кормильца.

Про пособия - не смешите!!!

Вы знаете сколько дают на ребенка?

С двумя родителями - 70р, а матери одиночке - что-то в районе 150 Руб. (точно не знаю). И что на эти деньги можно сделать? А зато налоги хорошо собирают :lol:

В том же бюджете з/п как правило - "белая", из чего следует, что каждый месяц из нее 13% - государству, а гос-во нам 70 рубликов на ребенка, чтоб ни в чем себе не отказывали :lol: .

А еще за садик плату подняли - 700руб. теперь обычный муниц. стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один пример уже Алекс привел :lol:

А еще бывают и такие ситуации: многодетная семья, в которой родители в состоянии сами прокормить своих детей, но на квартиру накопить (при наших-то расценках) им нереально...

Или, даже обычная семья, с мамой и папой, с двумя детьми. Мама с папой работают не покладая рук, но не в коммерции где-нибудь или в бизнесе, а в обычных буджет. организациях... Живут в однокомнатной квартире. А з/п хватает только на: пропитание + оплата ЖКХ + немного одеться (скромненько). О какой тогда покупке квартиры может идти речь?

Много еще можно примеров привести :lol: .

Кстати, я не думаю, что наше гос-во поставит на очередь бездельников или алкашей, которые не работают :lol:

А еще бывают и такие ситуации: многодетная семья, в которой родители в состоянии сами прокормить своих детей, но на квартиру накопить (при наших-то расценках) им нереально...

------------------------------------------

Ключевое слово - "при наших расценках". А уберите оттуда "оброк" и расценки снизяться.

 

Мама с папой работают не покладая рук, но не в коммерции где-нибудь или в бизнесе, а в обычных буджет. организациях..

------------------------------------------

1. Почему в бюджетных организациях столько платят?

2. Почему вменяемые люди работают за такие деньги?

3. Почему Я (налогами) должен оплачивать увеличение ИМ жилищных условий.

 

Кет, поймите, администрация никому ничего не платит, она только распрелделяет наши с вами деньги (налоги). НАШИ деньги, у нее нет собственных средств на благотварительность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vavavl

Не нравится пример с автобусами, оставим его в покое, только скажи, почему семилетний ребенок должен платить за проезд.

А вообще что мы спорим между собой, я не вижу ответа защитника администрации. UBM, ждем.....

Соглашусь!

Тут нам с Вами спорить бесполезно B) , все-равно:

1) каждый останется при своем мнении;

2) каждый останется при своих проблемах;

3) мы все-равно ничего не изменим своими спорами.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vavavl

Не нравится пример с автобусами, оставим его в покое, только скажи, почему семилетний ребенок должен платить за проезд.

А вообще что мы спорим между собой, я не вижу ответа защитника администрации. UBM, ждем.....

Потому что у него есть папа с мамой. Я не вижу для себя смысла платить за вашего 7-ми летнего ребенка, а за своего я как-нибудь сам заплачу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что у него есть папа с мамой. Я не вижу для себя смысла платить за вашего 7-ми летнего ребенка, а за своего я как-нибудь сам заплачу.

Все ясно, живи со своим мнением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Почему Я (налогами) должен оплачивать увеличение ИМ жилищных условий.

 

Кет, поймите, администрация никому ничего не платит, она только распрелделяет наши с вами деньги (налоги). НАШИ деньги, у нее нет собственных средств на благотварительность.

Я тоже плачу налоги, и приличные надо сказать... Но я не вижу, что эти деньги идут на благотворительность: ни для нас с Вами (кто платит налоги), ни для тех малоимущих и 7-летних детей.

Вот в чем дело!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

Итак по порядку:

Новые заводы:

1. завод по выпуску кофе "Интер-Кофе"

2. Обойная фабрика в районе Челобитьева или Белянинова кажется - точно не помню

3. Черкизовский мясокомбинат начинает строить свой новый завод

4. ТЕРНА ПОЛИМЕР

5. РБК-пластик

6. Новый завод Кока-кола в районе (насколько я помню)

 

Итак пообсуждаем структуру Мытищинского бюджета:

Мы платим:

Заработную плату: учителям, врачам, работникам культуры, специалистам по работе с молодежью, доплачиваем милиции. А саму заработную плату повышают им Федереальное правительство, сетку утверждает Правительство РФ. Благоустройство платит город, таетры, музеи и.т.д содержит город. Содержание школ, больниц. детских садов - город, поддержка молодежнйо политике (бесплатные детские клубы, КВНы разные, стипендии - город). Все наши социальные учреждения и реабилитационные центры: для детей-инвалидов, для детей-выпускников детских домов, для детей с пониженным зрением и.т.д. - дотирует на 85% город. И многое другое то же город.

Откуда же у нас доходы, итак:

НДС - у нас остается менее четверти того, что налоговая Мытищ собирает - остальное уходит в область, Налог на прибыль - еще меньше,

Основная часть бюджета - подоходный налог! Но около 45% работоспособного население - работает в Москве - и налог платится там же.,

То есть мы теряем - огромные деньги, и не только Мытищи, то же самое происходит во всем ближнем Подмосковье.

Все попытки области внести поправки в законодательство, с тем что бы средства от подоходного налога направлялись по месту жительства - так же как пенсионные деньги - натолкнулись на гневное сопротивление Лужка и присных.

Теперь о боли наших дней - ЖКХ!!!

Тут не могу не согласиться сов семи - наше ЖКХ - это какая то бездонная бочка. Сколько не плати, сколько не кидай денег, а работают хуже и хуже.

Это при том, что наша Теплосеть считается лучшей в России, что же тогда худшее? Мытищи - получили кредит Всемирного банка под очень низкий % на реконструкцию сетей теплоснабжения. Если вы помните, у нас переодически перекрывают улицы и что-то роют - это что-то замена магистральных сетей. Но в Жэках сидят те же тетки-мастера, которым все пофиг, и пьянь-слесаря.

А наше руководство ЖКХ - умеет только хамить. Вот задача депутатов - это хамство пресекать.

На сколько я знаю Мурашов вполне восприимчивый на этот счет человек,

абсолютно корректный и вежливый, хотя и очень жесткий руководитель.

 

Я не хочу сказать, что в Мытищах все идеально, но нельзя говорить, что тут вор на воре.

 

По ветхому фонду и выкручиванию рук застройщикам

Город владеет землей. Желающих строить досточно, так почему ее отдавать бесплатно. К каждому участку есть обременение. Ведь город должен подвести воду. канализационные сети и.т.д., при этом в соседних домах

не должно уменьшиться нарряжение . Значит город обременяет этими вопросами застройщика. Потом, детские сады нужны? Нужны, вот Стройтекс и построил детсад в рамках обременения на Сукромке, и школу искусств на Военке. А кто-то в рамках квты переселяет ветхий фонд. Кто-то отдает деньгами и грород пытается строить муниципальные дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже плачу налоги, и приличные надо сказать... Но я не вижу, что эти деньги идут на благотворительность: ни для нас с Вами (кто платит налоги), ни для тех малоимущих и 7-летних детей.

Вот в чем дело!

И не увидите. Любой распределение халявы - это бальшая кормушка для чиновников, и Алекс прально говорит, что новые придут начнут с того, что к этой кормушечке пристрасться, ибо все мы люди и чиновники тоже, какими бы правдеными они не были. Только дело не в людях, а в системе. Уберите кормушки и все наладиться. Рынок сам все отрегулирует и цены платежеспособные и все остальное. И не надо про бедных бюджетников, я сам работал в бюджетной организации - на 1 работающего 9 халавщиков, а платят всем, только за что непонятно.

Алекс, если так не нравиться мое мнение. то скажи в чем я не прав. Я вполне могу его изменить, если я действительно не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще бывают и такие ситуации: многодетная семья, в которой родители в состоянии сами прокормить своих детей, но на квартиру накопить (при наших-то расценках) им нереально...

Или, даже обычная семья, с мамой и папой, с двумя детьми. Мама с папой работают не покладая рук, но не в коммерции где-нибудь или в бизнесе, а в обычных буджет. организациях... Живут в однокомнатной квартире. А з/п хватает только на: пропитание + оплата ЖКХ + немного одеться (скромненько). О какой тогда покупке квартиры может идти речь?

Странные какие то примеры, я довольно долго работал на госслужбе при чем довольно успешно продвигался в карьере, почемуто ради зарабатывания денег в том числе и на улучшение своих жилищных условий бросил все ушел в комерцию, где существуют несколько другие (уж поверьте более жесткие) законы выживания. Почему то до расширения жилья над которым я сейчас так сильно бьюсь мы с женой все как то не решимся на второго ребенка, или как надо было настругать штук пять и нам все на халяву дали. А теперь Вы мне говорите что в том числе за мой счет кто то имеет право получить квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest

да все это херня.Кого не выбери-лучше не станет.Станет хуже только.Домов много новых.Пробки в городе.Дороги отстой.Во дворах никто не убирает.Какое в жопу озеленение?Где?На площади перед райисполкомом?

Прийдет новый хозяин и начнет воровать больше ибо карман набить надо.

Кстати по поводу жкх-ашников.В 2001 я платил 163 руб да 2-шку.Сейчас 1750.Светлее теплее и чище не стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

Админам!

Ребята активируйте мой аккаунт, письмо три раза запрашивал,

очень не хочется оставаться гостем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

КЕТ?

 

Скажите, а Вы где работаете в Мытищах или Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на 1 работающего 9 халавщиков, а платят всем, только за что непонятно.

Точнее примерно 80 процентов работы делается 20 процентами персонала. Меня тоже удивляет такая клоака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да все это херня.Кого не выбери-лучше не станет.Станет хуже только.Домов много новых.Пробки в городе.Дороги отстой.Во дворах никто не убирает.Какое в жопу озеленение?Где?На площади перед райисполкомом?

Прийдет новый хозяин и начнет воровать больше ибо карман набить надо.

Кстати по поводу жкх-ашников.В 2001 я платил 163 руб да 2-шку.Сейчас 1750.Светлее теплее и чище не стало

Тоже самое я писал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КЕТ?

 

Скажите, а Вы где работаете в Мытищах или Москве?

В Москве!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

Алекс!

Разумеется ты прав!

Пробки в городе есть, и в домах не шибко лучше,

но когда город с 1995 года по 2000 год не занимались фактически вообще из-за отсутствия денег. Я знаю что такое было на совещаниях и Совета депутатов и в Мэрии. когда доходило до крика между руковдителями, что сделать - заплатить зарплату учителям - врачам или заплатить за электричество! А потом город отдавал долги очень долго и только фактически последние года 2-3 деньги стало возможно тратить на что-то большее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vavavl

Кто не может самостоятельно зарабатывать деньги, не должен платить в городском транспорте, это мое мнение, возможно потому что у меня есть дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

Вот в том-то и дело, и я понимаю почему. В Москве больше выбор работы, выше заработная плата, но и твои налоги достаются Лужкову, а не Мытищам.

В принципе у нас выпадает до 40% доходов из-за Москвы, а теперь сравните на сколько квартплата отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aleks, ну вообщем то тебе аппонируют вполне разумно, а кто тогда должен платит за тех кто не работает но ездиет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

Aleks! Скажи, а ты что не можешь заработать на своих детей, чтобы оплатить им проезд. Я на своих могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные какие то примеры, я довольно долго работал на госслужбе при чем довольно успешно продвигался в карьере, почемуто ради зарабатывания денег в том числе и на улучшение своих жилищных условий бросил все ушел в комерцию, где существуют несколько другие (уж поверьте более жесткие) законы выживания. Почему то до расширения жилья над которым я сейчас так сильно бьюсь мы с женой все как то не решимся на второго ребенка, или как надо было настругать штук пять и нам все на халяву дали. А теперь Вы мне говорите что в том числе за мой счет кто то имеет право получить квартиру.

Мы тоже не решаемся с мужем на второго по этим самым причинам... Но я и не говорю, что именно за Ваш счет кто-то должен получить квартиру...

 

 

Просто бесит то, что чиновники там всякие имеют по 3 квартиры - все молчат, что это все за "их счет", а вот дать квартиру малоимущим бюджетникам и оплатить проезд 7-летнему ребенку - это сразу: "А почему мы должны?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Guest
Тоже самое я писал выше.

 

Так что нечего и рыпаться.Не изменить ничего.Нынешние дети бывших комсоргов крепко держутся за свою жопу.И никому просто так не отдадут свое теплое местечко.Это уже догмой стало.Попал во власть-сел на крючок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странные какие то примеры, я довольно долго работал на госслужбе при чем довольно успешно продвигался в карьере, почемуто ради зарабатывания денег в том числе и на улучшение своих жилищных условий бросил все ушел в комерцию, где существуют несколько другие (уж поверьте более жесткие) законы выживания. Почему то до расширения жилья над которым я сейчас так сильно бьюсь мы с женой все как то не решимся на второго ребенка, или как надо было настругать штук пять и нам все на халяву дали. А теперь Вы мне говорите что в том числе за мой счет кто то имеет право получить квартиру.

Выше приводился пример: Отец погиб, мать осталась с тремя маленькими детьми....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

КЕТ!

 

Ты абсолютно права! Здесь прокуратура должна работать. При Администрации г-на Астрахова - это было довольно масштабным явлением. По квартиры бюджетников - есть очередь, она худо-бедно идет, а где-то и вовсе стоит, но конечно хотелось бы быстрее.

А вот про проезд не согласен, и всегда был против халявного проезда для сех, кроме пенсионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...