Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Гость Guest

Выборы 2005 Мытищи!

Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_UBM

finik!

 

У нас есть муниципальная ипотека, не очень выгодная по условиям и срокам выплат. но цена метра что то около 600 грин.

 

Про пятерочку не в курсе, но могу спросить Морозову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vavavl!

 

Роддом - имеется в виду - нормально отремонтированный, муниципальный роддом с бесплатным лечением

Детсады - муниципальные детсады, вы же понимаете что при цене от 0 до 500 рублей в месмяц, в зависимости от дохода, детский сад доступен, а при реальнйо цене в 3000-4000 рублей - в основном нет.

Частыне школы, роддомы, детсады должны быть, но задача мэрии обеспечить бесплатную. пусть с меньшим комфортом, но не с меньшим качеством альтернативу для тех кто зарабатывает менее $800 на человека, когда уже можно думать о частных садах и школах на мой взгляд.

Вот корень проблемы.

Вы должны обеспечить условия для создания рабочих мест. ВСЕ.

Остальные отнашения отрегулирует рынок. Если работнику не выгодно будет работать за 100 баксов он уйдет к другому работодателю и тогда первый работодатель должен будет повысить з.п (возможно понизив свой чистый доход). А чтобы работдателю это было менее невыгодно вы должны убрать свои лапки ото всюду. Почему так много серой з.п?

Хотя приходиться признать, чтоя пожалуй не по адресу. Федеральное законодательство местной администрации выправить не под силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УБМ

А какая информация про снос на Летной д22к2 и д/с Белочка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы извените в курсе сколько людей претендует на очередной дом к которому ещё и не думали приступать? И что места на котором он должен возводиться ещё является частным сектором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость_UBM я кстати уже писал заявление, но списки сейчас пересматриваются и нет ни какой уверенности. А условия вполне приемлимые 30% сразу 40% равными долями на время строительства и 30% в рассрочку на 10 лет под 7% годовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

Vavavl!

 

Стоп! Серая зарплата - это не к местной власти - налоги устанавливае Федеральный Центр.

 

Рабочие места: ребят, ну Вы поймите, при всем желание властйе города, а я Вас уверяю, что они только за, невозможно из Мытищ сделать Нью-Москву.

Мэрия - заинтересована в новых рабочих местах - это же налоги в наш бюджет. И контроль за ними.

 

 

finik

То что я знаю, ибо сам думал поучаствовать , что много желающих на 1 и 2 комнатные, а на трешки очень мало. Кроме того в декабре было место не согласовано и проект (либо Колпакова, либо Олимпийский).

 

Aleks

 

Я очень сомневаюсь в то, что это снесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УБМ.

Я уже внес поправку, что вопрос не к вам. Сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

Vavavl!

 

Принимается

 

 

Я недостатки нашей мэрии знаю возможно лучше многих, но считаю, что общество должно воздействовать на эти проблемы.

И разумное обсуждение на форуме, очень правильная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finik

То что я знаю, ибо сам думал поучаствовать , что много желающих на 1 и 2 комнатные, а на трешки очень мало. Кроме того в декабре было место не согласовано и проект (либо Колпакова, либо Олимпийский).

Я писал на трешку, но получается так что теперь не известно получится ли и с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

finik

 

Я думаю просто пересмотрят проект в пользу увеличения 1 и 2.

так что у Вас все должно быть ок.

Мурашев везде гвоорит. что мы будем продолжать муниципальную ипотечную программу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что вы первый чиновник который не сбежал, возможно потому что бывший.

Итак от администрации меня интересует:

1. Борьба с криминалом. Я понимаю что этим должна заниматься милиция, но пинать милицию должны администрация, а не Вяся Пупкин.

2. Чистота в городе и освещенность. Пинать уборщиков.

3. ЖКХ. ПИНАТЬ ЖКХ, вполоть до возбуждения уголовных дел.

4. Организация транспортных потоков. Например я не думаю, что Метрополитен откажеться построить станцию в Мытищах, рядом со станцие тут же нарисоваваеться благоприятнейший район для инвистиций, рабочих мест и прочее...

Что мешает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

Возможно и будущий.... Пути господни неисповедимы.

 

1. Согласен - поэтому в бывшем военном городке в районе сейчас расквартировывается батальон внутренних войск. Хотя я считаю, что качество нашей милиции, должно резко ухудшится, из-за того, что раньшем наши ребята шли вместо армии в милицию. а теперь и у нас будем много лимиты.

Все таки местные ребята, как то уважительнее относились к своим соседям,

мало ли знакомые итд.

 

2. Тут мэрия стала нанимать таджиков за жилье и оплату. У меня такая семья у дома (Леонидовка) убирается, очень чисто. Может это выход,

они за жилье и такую зарплату будут пахать? До 1917 года в москве дворниками были исключительно татары, может история повторяется?

 

3. Согласен на 100%. До возбуждения дел и увольнения с волчьим билетом.

 

4. Метрополитен не против строить метро - вопрос один. кто будет платить????

За Спутник платили равными долями РАО РЖД, инвесторы, область, город итд.

А метро на порядок дороже. Видел в плане до 2015 года - легкое метро.

Один км стоит миллионы долларов. Нам не потянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Способна ли администрация влиять на зп милиции. Как налогоплатильщик я согласен если часть моих средств пойдет именно целенаправлено им. Вы в состоянии поднить им зарплату до уровня конкурсного отбора на место. Особенно касательно ППСника, они работают, блин, с людьми на улицах. По большому счету я местной гопоты боюсь меньше чем наряда ППС вечером.

2. Нет это не выход. Выход - это платить достойно и требовать сообразно. А так вы способствуете увеличению криминальной и социальной напряженности в обществе. Тут была темка про "приезжих", почитайте.

3. Угу.

4. А вот тут подробнее пожалуйста.

С какого перепугу город платил за Спутник? РЖД перечисляет городу с дохода от спутника? Или постоили и спасибо на этом? Лично мне ни спутник, ни легкое метро НЕНУЖНО. Мне нужно метро. В противном случае я буду пользоваться московсим транспортом или свои собственным чтобы доехать до медведково (я еще не решил). Кстати местро в Мытищах выгодно самим Мытищам. На нем можно строить транспотную схему области! Частную! Те самые раб. места и налоги. Платная парковка. Вся область будет стекаться. Я не в состоянии просчитать срок окупаемости. Но миллионы долларов это вовсе не большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость_UBM

1. Если бы Администрация не доплачивала было бы совсем тяжко им я так понимаю. Сейчас планируют разделить милицию на федеральную и муниципальную. Поссмотрим. а по поводу боязни - согласен, тут я не могу быть экспертом - ибо их по определенным понятным вещам не болся никогда,

так как лет с 18 обладал нужным удостоверением.

2. Я Вас уверяю, что те кто работает на город ведут себя тише воды ниже травы. а не то мигом вылят в свою "Таджикию". У нас никто не идет на эти должности!!!! Я думаю стоит привлекать людей из регионов россии.

 

3. Город платил в том числе и очень немного. Я ежу на Спутнике и мне очень удобно - это тот комфорт которого я жду от власти. Про мост новый я млчу - лифты для пенсионеров большое дело.

По расчетам метро в Мытищи стоит в районе 150 миллионов долларов -

12 км + 2-3 станции. Где их взять? Наш годой бюджет на все - около 35-40 миллионов долларов, а длинных кредитов лет на 20 и субвенций никто нам не даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Не будет ли это разделение простым увеличением количества кормушек?

Гарна мысль. Что собираетесь делать с теми у кого корочки, скажем так "не по делу"? Кстати, перекрытие въезда в Мытищи со стороны МКАДА в прошлом году - кто несет ответственность?

2. Ключевое слово "... РОССИИ". Против иностранной рабочей силы большие возражения.

3. Спутник удобен пока мтро нет. Будет метро Спутник умрет, может в этом ключ проблемы.

12 километров и 3 станции? НАКОЙ? 300 метро и одна станция + перенаправить маршрутки + приемник для дальних (с александрова, Пассада и пр, которые сейчас на ВДНХ летят) + парковка платная (но не слишком) охраняемая для тех кто на машине презжать будет + торговые площади. Где я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость UBM

1. Говоря про корочки, я имел ввиду, что могу несколько неадекватно воспринимать ситуацию по этому вопросу, в смсле что неплохо все. Так что поправляйте.

2. метро. Посчитайте километраж от Медведково, потом если пойдет метро, что не нужно в 6 микрорайоне делать станцию? А Спутник не урет, все равно на нем до кольцевого метро 18 мину, а если будет линия - Мытищи-Медведково это до Проспекта Мира мин. 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Говоря про корочки, я имел ввиду, что могу несколько неадекватно воспринимать ситуацию по этому вопросу, в смсле что неплохо все. Так что поправляйте.

2. метро. Посчитайте километраж от Медведково, потом если пойдет метро, что не нужно в 6 микрорайоне делать станцию? А Спутник не урет, все равно на нем до кольцевого метро 18 мину, а если будет линия - Мытищи-Медведково это до Проспекта Мира мин. 35

1. Не все плохо разумееться. Но я чаще вижу как они с приезжых бабки на рынках лупят, чем реальную работу.

2. И сколько там километров? Под медведково парковка метрошная почти до мкада дожодит суды по пустырю за станцией, 300 метров протянуть и Мытищи уже. Нужно и в 6-ом микрорайоне метро никто не спорит. Но может не стоит замахиваться на стройки века, на которые денег нет, а действовать постепенно? Протянуть 300 метров поставить 1 станцию, подождать когда окупиться, заняться следующей. А ждать когда нужная сумма с неба свалиться можно долго. Или вы тут что-то лукавите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расчет был, что надо проложить около 12 км.

Это до куда считали-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финансирование строительства российских метрополитенов в 2003 году.

 

Сегодня строительство метрополитенов ведется в одиннадцати городах России, сюда входят шесть городов, где линии метро уже действуют, четыре города, строящие свою первую линию, и город Волгоград, в котором линия "скоростного трамвая" частично проходит под землей и приравнена к метрополитену.

 

В конце 2001-го года правительство потребовало от регионов, составить программы развития внеуличного транспорта до 2015 года, и в 2002 году правительство утвердило общефедеральную программу финансирования метростроек на этот период. Схема финансирования метростроек, предложенная правительством РФ, основана на принципе равных вложений со стороны федерального центра и региона, ведущего строительство, т.е., если региональные власти выделяют некую сумму, то правительство выделит такую же, но не более определённого максимума, заложенного в бюджет (смотрите схему).Следует заметить, что после дефолта 1998 года и до 2001 года правительство оплачивало только 20 процентов расходов метростроения, но затем соотношение пересмотрели в пользу регионов.

 

Сколько же стоит метро? Строительства одного километра линии обходится в 40-50 млн. $ в случае, если туннели мелкого заложения, и в 60-70 млн. $ при глубоком заложении туннелей, а километр линии легкого метро стоит около 20 млн. $. Таким образом, чтобы построить пусковой участок метрополитена из четырех-пяти станций требуется около полу миллиарда долларов.

 

В российском бюджете на 2002 год на метростроение было выделено 2.36 млрд. рублей (74 млн. $), в бюджете на 2003 год эта цифра увеличилась до 4,18 млрд. рублей (130 млн. $). Если считать, что в 2003 году такую же сумму выделят регионы, и взять среднюю стоимость километра туннелей в 50 млн. $, то российские метрополитены за 2003 год увеличатся на 5.4 километра ,или менее чем по 500 метров на город (среднее расстояние между станциями составляет примерно 1,5 км). Но, конечно, подобная арифметика далека реальности, распределение федеральных средств по регионам происходит неравномерно (смотрите схему), и финансовые возможности регионов различны.

 

 

Может километраж и меньше но суммы были порядка больше 150 млн. долларов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак. Нужно 1.5 километра (для начала). Это 60 лимонов (неглубокого заложения). Из них 30 дает центр (извнини схему не вижу). Осталось найти 30.

Сколько могут инвестировать строители с учетом того, что стоимость квадратуры жилья сразу возрастет до московского уровня? Сколько смогут инвестировать торговый сектор, с учетом перенаправления пассажиропотока и т.д. и т.п. решаемые ИМХО вопросы. Было бы желание решить.

Я так думаю, что тут будет Лужок сильно против.

ЗЫ.

Поздравляю с успешной регистрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в Москве 1,5 у нас км. 4-5 напрямки будет минимум,

а Центр ничего не дает пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это в Москве 1,5 у нас км. 4-5  напрямки будет минимум,

а Центр ничего не дает пока.

Блин. Ну откуда 5 километров? От Перловки до медведково 30 минут пешком, какие 5 километров-то? От Мытищинского рынка вообще недалече. Поставить прям за ним станцию и маршрутки пустить. Нафига огороды городить. Про центр понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...