Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Женская консультация г. Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Все эти анализы на ЗППП делаются не в самой ЖК и , кажется, не все частные клиники имеют свою подобную лабораторию. Анализы отправляют в какой-то центр эпидимиологии, может, ошибаюсь в названии. Я сама туда приехала и сдала анализ на ЗППП. Примерно в полтора раза оказалось дешевле, чем в фиалке.

Сегодня сравнивала цены на анализы в фиалке и в самом центре молекулярной диагностики, а также в инвитро. В фиалке дешевле всего, но возможно просто там на стендах у них цены старые - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня сравнивала цены на анализы в фиалке и в самом центре молекулярной диагностики, а также в инвитро. В фиалке дешевле всего, но возможно просто там на стендах у них цены старые - не знаю.

Уже после написания моего поста, мне сказали такое же наблюдение. Я в 2008 году наблюдалась по беременности в фиалке, в которой было дороже. Сейчас, видимо, изменилась политика этого самого центра молекулярной диагностики. Я предполагаю, что они сделали разным прайс для физических лиц, кто к непосредственно к ним приезжает, и для юридических, когда им привозят сразу много-много из ЖК и других медучреждений.

А может, и действительно в фиалке цены старые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в курсе цен в в самом центре молекулярной диагностики, но когда жена была беременна (2007 г), она сдавала анализы и в Инвитро и в Фиалке. В Инвитро было дороже. Причем Инвитро через Королевскую ЖК.

Изменено пользователем Fandorin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Узи советуют первое делать на 12-14 неделе. я приперлась раньше, мне узистка грит, че так рано пришлепала, но все равно сделала.

Это первое УЗИ. И до родов их ещё с пяток назначат. А зачем же ультразвуком так увлекаться? Полюбопытничать, конечно, очень интересно, как он там внутри поживает, как ножками дрыгает.Очень трогательно всё это, особенно ролик. Но я советую никогда не забывать, что БЕЗВРЕДНОСТЬ УЗИ для ещё неродившегося малыша никем пока не доказана. Данных о вреде, причинённом ультразвуком, я тоже не встречала. Но время от времени появляются факты, свидетельствующие о явном дискомфорте ребёнка во время исследования. Многие учёные высказывают мысль о том, что исходя из параметров волн и характера обследования малыш должен воспринимать эти волны как чувствительные удары через околоплодные воды. И кстати, некоторые длины волн из аппарата совпадают по частоте колебаний с частотами развивающегося мозга (по др. органам данных у меня нет), и если не будущим мамам, то будущим папам должно быть понятно, насколько нежелателен резонанс (даже самый маленький) для центральной нервной системы наших будущих гениев. У новорождённых детей частоты внутренних органов имеют уже другие характеристики и во взаимодействие с ультразвуком не вступают. А вот для внутриутробного малыша эти звуки не так безобидны. Мы многого ещё не знаем в этой области и проведение экспериментов весьма затруднительно, т.к. речь идёт о беременных и детях. Поэтому, пожалуйста, взвешивайте возможный вред и пользу от любого исследования с пристрастием к здоровью вашего дитёнка. И если УЗИ так важно для вашего спокойствия за ребёнка, то всегда можно найти другие способы улучшения самочувствия будущей мамы. Прежде всего, здоровый образ жизни, разумный режим труда и отдыха, приятные впечатления, физическая активность- вот что даёт ребёнку импульс правильного развития. Не нужно недооценивать все эти факторы. А для снятия тревог, столь обычных для будущей мамы, неплохо было бы общаться с другими мамочками, с перинатальными психологами в семейном центре, в крайнем случае почитать хорошие издания по теме (лучше книги, а то журналы иногда такую чушь пишут). Будьте здоровы сами и наделяйте крепким здоровьем ваших чад!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем же ультразвуком так увлекаться? Полюбопытничать, конечно, очень интересно, как он там внутри поживает, как ножками дрыгает.Очень трогательно всё это, особенно ролик. Но я советую никогда не забывать, что БЕЗВРЕДНОСТЬ УЗИ для ещё неродившегося малыша никем пока не доказана.

абсолютно согласна

есть еще фильм ВОЛНОВАЯ ГЕНЕТИКА

так там говорится про изменение ДНК у ребенка при УЗИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олененок, на 14 маршрутке до станции - там на электричке.

Спасибо, а напрямую там ничего не ходит? Мне кажется с электричкой много времени потеряется. Вы случайно не знаете 12 маршрут там не рядом проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олененок, проходит, можно доехать до станции на 14 и там пересесть на 12, а вообще 12 идет из леонидовки через эстакаду, потом сворачивает под мост и там остановка, если вы примерно представляете где это - то можете дойти туда от фиалки, там близко, особенно дворами, на олимпийский выходить не советую, не уверена, что там есть тротуар на той стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда из Перловки - "Фрегат", потом проходите по переходу и уже близко к Фиалке.

Из Фиалки - остановка возле небольшого рыночка (мимо, которого проходите, когда через переход идете)

Ходит маршрутка каждые 20-25 минут, иногда чаще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда из Перловки - "Фрегат", потом проходите по переходу и уже близко к Фиалке.

Из Фиалки - остановка возле небольшого рыночка (мимо, которого проходите, когда через переход идете)

Ходит маршрутка каждые 20-25 минут, иногда чаще

Извините, а это Вы все про 12 маршрутку говорите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется с 20 или с 22 недель, уже не помню...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгеша, вчера читала постановление МО кажется в теме про молочную кухню, там написано, что с 12 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Обеспечение питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до 3-х лет в Московской области

 

 

Согласно закону Московской области от 27.02.2006 N 26/2006-ОЗ "О порядке обеспечения полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет в Московской области и приказа Министерства здравоохранения Московской области от 14 марта 2006 г. N 80 право на получение питания имеют граждане, имеющие место жительства в Московской области и состоящие на учете по месту жительства в учреждениях здравоохранения муниципальных образований Московской области:

 

* дети в возрасте от 0 до 2 лет 11 месяцев 29 дней, находящиеся на смешанном или искусственном вскармливании (далее - дети в возрасте до трех лет);

* беременные женщины с момента постановки на учет в связи с беременностью, но не ранее срока беременности 12 недель;

* кормящие матери в течение 6 месяцев с момента родов при условии нахождения ребенка на грудном вскармливании."

Но выдавать начинаю позже..., хотя подруга с 13 получает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Не могли бы вы рассказать об враче Ундышева- в ЖК на В.Волошеной,54-кто-нибудь ходил? Как она вам? Мне вот тоже к ней скоро-становится на учет по беременности...хотелось бы знать--чтоб быть спокойной)))) Спасибо!

Изменено пользователем kisaolga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по беременности наблюдалась в Перловской ЖК, подскажите пож-та, для

первого посещения после родов надо записываться или сразу можно идти к своему врачу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по беременности наблюдалась в Перловской ЖК, подскажите пож-та, для

первого посещения после родов надо записываться или сразу можно идти к своему врачу?

Уж не знаю, как сейчас. Когда я ходила в июле 2009г на послеродовой прием, НАДО было записываться. Я, правда, не записалась (потому как до этого никаких записей не было), "слезно" умолила врача меня принять со словами "дите дома с мужем, муж взял отгул, примите, пожалуйста, а то позже никак не смогу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем добрый день, подскажите плз или выскажите свое мнение по вопросу постановки на учет по беременности, есть ли в нашем городе достойные врачи которым Вы бы доверили самое ценное- своего ребенка??? Фиалка или Перловка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, всем добрый день, подскажите плз или выскажите свое мнение по вопросу постановки на учет по беременности, есть ли в нашем городе достойные врачи которым Вы бы доверили самое ценное- своего ребенка??? Фиалка или Перловка?

 

Мое мнение касательно ведения беременности в Перловке. Кст, по прописке я должна была вставать на учет в Фиалку (прочитав массу нелестных отзывов об этой ЖК, я "обманным" способом встала на учет в Перловской ЖК). ЖК мне очень понравилась в плане так сказать "бытовых условий" )). Врачом была Хавиджи Екатерина Александровна. Акушер, как акушер - молодая, приятная. Но, не знаю, как другие врачи этой ЖК большими знаниями не обладают (если, анализы выходят за пределы норм отправляют к московским специалистам). Я больше необходимой информации могла почерпать в инете, нежели выяснить ответы на вопросы у своего врача.

 

Я долго выбирала между ведением беременности по контракту или в местной ЖК. В итоге выбрала ЖК и осталась в общем довольна. Было удобно совмещать с работой (утром заехала на прием и в Москву на работу). Ну и поскольку осложнений во время беременности не было, то консультаций акушера (1 раз вирусолога в Москве и 1 раз в МОНИИАГЕ) было достаточно.

 

И все-таки, я в первом триместре обращалась к платному акушеру (по старой памяти) - для сравнения с ЖК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень страшно промахнуться, все мои подружки в Фиалке наблюдались, это был пипец, всем диагнозов наставили, анализами и лекарствами замучали, те кто забил на наших врачей и обращался потом в другие клиники с этими предписаниями, варачи там у виска крутили и говорили что девочки Вас разводят, пользуясь вашим состоянием, особенно врач Щенникова, это отдельная песня. В Москву, ну ни как не смогу ездить, вот имучаюсь Фиалка или перловка, Кто-нибудь в Фиалке про Болгову И.В.что-нибудь сказать может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Болгову жалоб не слышала, да и мне она понравилась, спокойная, рассудительная, "лишних" диагнозов не ставила, панику не наводила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...