Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Rip

Обсуждаем обычные электрички, не "Спутник"

Рекомендуемые сообщения

Всегда езжу по будням в 8 18 на поезде от Александрова.Электричка свободная,так в 8 21 идет электричка,которая от нас без остановок до Ярославского и все туда ломятся.

В 8 29- 8 30 я уже на Лосиноостровской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде часы ударные, а вы не особо жалуетесь, наверно тертые калачи да кремни.

Привыкли не замечать суеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное - очень много электричек.По Ярославскому направлению вообще больше всего электричек в Московском регионе.В день от Мытищ на Москву идет примерно 240 электричек различных.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еду на 8,34 (Лосинка, Москва) свободно, можно даже сесть, если первым войдешь в вагон, но предпочитаю стоять в тамбуре, места полно, человек 10 в тамбуре. Иногда бывает немного полно, но редко. В 8,39 едет следующая без остановок, тоже не сильно забитая. В принципе и 8,21 (без остановок) я не считаю забитой (сейчас по крайней мере, зимой трудно влезть).

А вот те, что с остановками, идут постоянно какие-то забитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно,мы же с вами садимся в Мытищах.Так вот в я когда еду на 8 18 туда еще прилично народу на Тайнинский и Перловской влезает,ведь и электрички в 8 21 и в 8 34 идут мимо них.

В 8 21 туда бывает народ с трудом трамбуется,не айс вообще поезд.

Это я к тому,что через станцию Мытищи ездить горазно удобнее чем через Тайнинку и Перловку.

Изменено пользователем wbif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно,мы же с вами садимся в Мытищах.Так вот в я когда еду на 8 18 туда еще прилично народу на Тайнинский и Перловской влезает,ведь и электрички в 8 21 и в 8 34 идут мимо них.

В 8 21 туда бывает народ с трудом трамбуется,не айс вообще поезд.

Это я к тому,что через станцию Мытищи ездить гораздно удобнее чем через Тайнинку и Перловку.

а куда люди едут в 8-21, товарищи со скольки работают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда люди едут в 8-21, товарищи со скольки работают?

 

Я вот работаю с 9 30 на Белорусской.Таких наверно немало,еще студенты едут- у них пары в разное время начинаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а куда люди едут в 8-21, товарищи со скольки работают?

странный вопрос.

что не так со временем 8:21?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странный вопрос.

что не так со временем 8:21?

все не так, Вы проиживаете в одном городе, а работает в другом, а в электричку садитесь либо за 39 минут до раб дня с 9-00, либо за 69 минут с 9-30 или за 99 мин с 10-00.

В оснвом все работают с 9-00, т.е садиться в электричку в 8:21 это вообще шикарно, я когда работал в получасовой доступности пешком от работы и то выходил в 8-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все не так, Вы проиживаете в одном городе, а работает в другом, а в электричку садитесь либо за 39 минут до раб дня с 9-00, либо за 69 минут с 9-30 или за 99 мин с 10-00.

В оснвом все работают с 9-00, т.е садиться в электричку в 8:21 это вообще шикарно, я когда работал в получасовой доступности пешком от работы и то выходил в 8-10.

В Москве принято опаздывать на работу. Правда, не принято в конце рабочего дня вовремя покидать рабочее место. Это не комильфо. Хотя не везде, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cегодня ехал в 8 26 в электричке,народу немало было,никто из них не успел бы к 9 на работу в центр Москвы. :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве принято опаздывать на работу. Правда, не принято в конце рабочего дня вовремя покидать рабочее место. Это не комильфо. Хотя не везде, наверное.

А почки за такое не отбивают? Да вы ребят в другой стране живете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почки за такое не отбивают? Да вы ребят в другой стране живете

Здесь жизнь этого послабления требует... объективно. НО после официального окончания рабочего дня начинается неофициальный. И существует прямая зависимость между протяженностью рабочего дня и размером заработной платы, существуют исключения, наверное, но я с ними не сталкивалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почки за такое не отбивают? Да вы ребят в другой стране живете

Всё зависит от места работы. Если завод или предприятие, большой бизнес-центр, то там однозначно карточная система пропуска. С электроникой не договоришься. Если это фирмочка, то всё зависит от начальства.

У нас сотрудник как-то ездил, в силу необходимости кормить семью, из Домодедово в Мытищи, ближе работу не нашёл. Потом уволился. По МКАДу - это 72 км, через центр - 64 км. 1,5-2 часа. Начальство как-то закрывало глаза на его опоздания.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почки за такое не отбивают? Да вы ребят в другой стране живете

 

Ну да опаздывать это норма.Многие опаздывают.А вечером,у нас в 18 10 в офисе почти нету никого.Все в 18 часов убегают домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да опаздывать это норма.Многие опаздывают.А вечером,у нас в 18 10 в офисе почти нету никого.Все в 18 часов убегают домой.

И опять толкучка, только теперь в обратную сторону..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 августа был сбой в работе светофоров (рабочие при расширение путей рядом со ст.Мытищи повредили кабель), в результате всю вторую половину дня электрички на участке от Ярославского вокзала до Мытищ шли с большими задержками.

 

Я выехал в 19.55 примерно, прибыл в Мытищи в 21.10. Дольше всего поезд шел от Лося до Мытищ - почти полчаса. Если б знал, вышел бы в Перловке и на автобусе доехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 августа был сбой в работе светофоров (рабочие при расширение путей рядом со ст.Мытищи повредили кабель), в результате всю вторую половину дня электрички на участке от Ярославского вокзала до Мытищ шли с большими задержками.

 

Я выехал в 19.55 примерно, прибыл в Мытищи в 21.10. Дольше всего поезд шел от Лося до Мытищ - почти полчаса. Если б знал, вышел бы в Перловке и на автобусе доехал.

Мне "повезло" вчера сесть в 19.30 на Пушкинскую электричку - на табло она в 17.29. До Тайнинки ехали около 50 минут. Слышала, что днем до Мытищ 4 часа электрички добирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Москве принято опаздывать на работу. Правда, не принято в конце рабочего дня вовремя покидать рабочее место. Это не комильфо. Хотя не везде, наверное.

 

Да, тоже заметил подобную тенденцию... При чем раньше уходят те, кто приходит позже:-)))

 

И вопрос к знатокам по теме. Во сколько, с учетом времени и заполненности вагонов, удобней выезжать на электричке с Тайнинской, чтобы на Ярославском вокзале быть в 8:30-8:40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, тоже заметил подобную тенденцию... При чем раньше уходят те, кто приходит позже:-)))

 

И вопрос к знатокам по теме. Во сколько, с учетом времени и заполненности вагонов, удобней выезжать на электричке с Тайнинской, чтобы на Ярославском вокзале быть в 8:30-8:40?

 

 

8 09 -будете на вокзале в 8 34

8 14 -будете на вокзале в 8 40

Учтите что в это время народу в электричках много,а на вокзале очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 09 -будете на вокзале в 8 34

8 14 -будете на вокзале в 8 40

Учтите что в это время народу в электричках много,а на вокзале очень много.

Т.е. можно приехать в рваной одежде? :-))) Не хотелось бы подобных экспериментов... Возможно есть электрички пораньше, которые менее заполнены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. можно приехать в рваной одежде? :-))) Не хотелось бы подобных экспериментов... Возможно есть электрички пораньше, которые менее заполнены?

 

Насчет пораньше- вот я сегодня ехал с Мытищ в 6 43, там я без проблем сел,народу немного.Я обычно еду в 8 18 с Мытищ,уже народу много.

Рваная одежда это перебор,просто тесно будет и душно.

Я для себя выработал такую схему.

Меньше людей в электричках из: Александров,Сергиев Посад,Красноармейск,Софрино и Пушкино.Мне вообще очень нравятся электрички из Красноармейска,езжу обычно на них.

И полно людей во всех остальных - то есть тех которые идут со стороны Королева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikhailZ, закладывайте на дорогу "выход из электрички-спуск к турникетам-до входа в метро-вход в метро-дойти до поезда метро" горааааздо больше времени, нежели вы думаете :) :) :D

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MikhailZ, еще такой момент.

Основная масса людей садится в Мытищах и раньше. В Лосе (уже Москва) многие выходят и заранее встают в тамбуре.

Поэтому в Перловке, например, можно просто не войти в вагон, даже если в середине пусто. (Я живу в Перловке)

Думаю, что в Тайнинке в час пик не намного лучше. :)

К счастью, я в это время не езжу никогда. Если нужно поехать пораньше, я лучше часов семь выеду. Но, упаси Бог, никак не в восемь. Мой сосед говорит, что надо выходить до полвосьмого, позже плохо.

Но я слабая женщина :D, может, мужчины на это по-другому смотрят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...