Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Екатерина Ивановна

Кесарево сечение. Поделитесь опытом.

Рекомендуемые сообщения

Екатерина Ивановна, ну и ничего здесь страшного, в общем то нету. у меня было предлежание плаценты и плод неправильно располагался (пяточками к выходу).

езжайте в роддом, ложитесь в патологию, знакомитесь с лечащим врачом. консультируетесь с ним же, там ведь все врачи роды принимают, а вот кесарят не все. просите рекомендовать вам оперирующего доктора, договариваетесь с доктором на определенное число (38-40 недель), чтоб он в этот день работал, и вуаля))) в вашем случае КС будет ПЛАНОВОЕ, а это снимает оч много проблем.

не вижу ничего плохого в Мытищах, 90% детишек мытищинских родильсь в этом роддоме. как видите - бегают, прыгают. пыльцу конечно с вас сдувать не будут и отдельную палату с нянечкой не дадут, так ведь в самом процессе родов то не это главное правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему не в Мытищах? И еще вопрос, если не секрет: общий наркоз у Вас был из-за предлежания?

Я там рожать вообще не собиралась, у меня были 2 роддома на примете, в первый не поехала (не было тогда реанимации там), а второй как раз на преждевременных родах специализировался. В общем, я туда и подалась.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Екатерина Ивановна, ну и ничего здесь страшного, в общем то нету.

 

Меня на скорой привезли в 28 недель в королевский роддом с угрозой преждевременных родов. Врач в больнице отказывалась меня принимать. Говорит, что нет аппаратов (я вот не в курсе, то ли кувезов, то ли аппаратов поддерживающих дыхание, то ли еще каких-то), еще сказала, что одна родила на раннем сроке, а врач не знала, что с ребеночком делать без аппаратуры. У меня слава Богу все обошлось, полежала, выписали.

 

Я не знаю как с детской реанимацией дела обстоят в Мытищи. В 34 недели написали в выписке ложиться опять, боятся отслойки.

Еще, конечно, наркоз... Наверное, для ребенка если есть возможность, то лучше эпидуральный. Врач в ЖК сказала, что у нас в мытищинском роддоме только один анестезиолог делает эпидуралку.

Бытовые условия для меня, естественно, стоят в данном случае не на первом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня на скорой привезли в 28 недель в королевский роддом с угрозой преждевременных родов. Врач в больнице отказывалась меня принимать. Говорит, что нет аппаратов (я вот не в курсе, то ли кувезов, то ли аппаратов поддерживающих дыхание, то ли еще каких-то), еще сказала, что одна родила на раннем сроке, а врач не знала, что с ребеночком делать без аппаратуры. У меня слава Богу все обошлось, полежала, выписали.

 

Я не знаю как с детской реанимацией дела обстоят в Мытищи. В 34 недели написали в выписке ложиться опять, боятся отслойки.

Еще, конечно, наркоз... Наверное, для ребенка если есть возможность, то лучше эпидуральный. Врач в ЖК сказала, что у нас в мытищинском роддоме только один анестезиолог делает эпидуралку.

Бытовые условия для меня, естественно, стоят в данном случае не на первом месте.

Ну кювезы у них есть, но кювез не есть детская реанимация.

Вы лучше отзывы по роддому, про который я вам написала, смотрите.

Узнавайте стоимость контракта. Потом, если понравится, я координаты дам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 плановых классных кесаренка 2006г и 2010год. Рожала в 1 р/д на Планерной (моск.прописка) Там кесарят только по показаниям.БЕСПЛАТНО (На деньги никто даже не намекал). Второй раз хотела договариваться с врачом,но знакомая (работает там в детс.реанимации) отговорила. Гарантии никакой и смысла нет

(стоит от 70 тыс.руб),а если плановая операция-то они все сделают и сделают хорошо! Мне очень понравились и условия роддома(после родов лежала одна в палате с малышом) и персонал и питание. Делали все, что необходимо ни на чем не экономили. Второй раз все прошло намного легче, и заживало тоже, шовчик очень аккуратный. Заплатила деньгами только нянечкам,тем,кто следил за ребенком и то сама.

Вам удачи и всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было КС почти два года назад. Делали в роддоме при 20ГКБ. Рожала по контракту, но без денег сделали бы так же. Сама операция не страшна, на первых же минутах витаскивают ребеночка и на все что происходит дальше становится уже все равно. Мне делали эридуралку. Анестезиолог очень хороший. Укол в спину пугал меня очень, но на деле оказалось совсем не больно.А вот после операции конечно больно очень. Кажется что встать просто нереально, но к вечеру уже ходила, на третий день стало ощутимо легче. Выписали на 5 день. У меня, кстати, тоже была низкая плацентация, а потом еще и двойное обвитие обнаружилось.

И еще вспомнила, что меня привлекло в этом роддоме. Там до операции берут собственную плазму на переливание. Т.е. в случае, если понадобится переливание крови чужую не будут использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кесарево делали в Мытищах, плановое в 39 недель. По части операции никаких претензий вообще. Так что наш роддом как вариант я бы не отметала. Что касается детской реанимации, то тут я в терминах не сильна. Но отделение интенсивной терапии есть и командует там врач Сергей Михайлович - врач от бога, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня первые роды закончились экстренным кесаревым именно из за преждевременной отслойки плаценты,чуть ребенка не потеряла((( и сама еле еле выкарабкалась,делали 2 переливания...с этим не шутят! лучше искать врача заранее... причем во время беременности все шло хорошо,положили полежать перед родами в Королевский роддом...впечатления о роддоме и персонале жуткие...Причем роды принимала Е.С Миркина,а она хороший врач,к ней претензий не было...второго рожать шла по предварительному договору с врачом,в 20 роддоме! воспоминания от вторых родов самые положительные,сделали эпидуралку,ребенка как вытащили сразу показали) и вечером он уже лежал со мной. отошла от наркоза быстро(не то что от общего,во время первого кс),боли практически не было,так как эпидуралка медленно отпускает и когда прощупывают живот ничего не чувствуешь))) вечером уже вставала(через 5 часов после операции) и сама заботилась о своем ребенке. шрамик аккуратненький,ниточка беленькая,видим,только если присматриваться... если буду рожать еще,то только с этим врачом) впечатления от нее самые лучшие,женщина очень добрая,приятная. (Петрова Гульнара Ильинична) п.с бесплатно рожать не советую(кот в мешке) :rolleyes:

причем эта врач не обязательно будет именно в этом роддоме! сестра мужа рожала с ней,в 5 роддоме. если вам будет интересна более подробная информация,пишите в личку)

Изменено пользователем meedjat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в общем, большинство против родного роддома. Хорошо рожать там в срок, раньше - лотерея, стоимость участия в которой не оправдана.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжайте в 15 рд на Вешняковской. в патологии могу порекомендовать врача Нестор Таймуразович. Фамилию незнаю к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В январе 2009 года было ЭКС. Мытищинский роддом даже не рассматривала. С 20-ой недели наблюдалась в МОНИИАиГе, направление дала Г. из "Фиалки" по показаниям. В 36 недель рано утром отшли воды, родовой деятельности не было. Муж на машине отвёз меня в МОНИИАиГ, там меня приняли, осмотрели. Т.к. у меня было тазовое предлежание и отсутствие родовой деятельности, меня отправили на кесарево. Наркоз мне сделали общий только из-за того, что у меня хроническое заболевание, при котором противопоказы другие виды наркоза. Кесарево прошло нормально. И после операции я не могу сказать, что мне было безумно тяжело. Для меня было всё терпимо. Единственно, что было тяжело, это даже не вставать первый раз..... а клизьма :laugh: после первого вставания. И было тяжело не физически, а морально. Как я доплетусь до туалета, как переживу эту процедуру! Но всё тоже прошло нормально. А дальше вообще все мысли были только о родившейся дочке!

Кстати, для жителей М.О. роды в МОНИИАиГе бесплатны, а для жителей Москвы - платно. В 2009 году, когда я там лежала, слышала сумму около 50т.

Изменено пользователем Savoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мае 2009 кесарнули в роддоме при ГКБ № 8. Закрыли туда почти за 1,5 мес., т.к. была угроза истончения шва от предыдущего КС. Кесячили бесплатно. А положили туда по направлению из ЖК МЕДСИ. Там по контракту ведение беременности было. 46 т.р. Анестезия эпидуральная делалась. Дочь с мамой на второй день вместе стали держать. Выписали на 5-й день после КС. Шовчик очень аккуратный сделали. Первое КС как страшный сон - чуть не потеряли маму, два раза ей переливание крови делали. Шов ужасный и почти два месяца не заживал. В это раз предыдущий шов вырезали -получилось чуть длиннее, но аккуратно и на 5-й день был шов сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первое КС как страшный сон - чуть не потеряли маму, два раза ей переливание крови делали. Шов ужасный и почти два месяца не заживал.

 

А не подскажите, в каком году делали первое КС и в какой больнице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Езжайте в 15 рд на Вешняковской. в патологии могу порекомендовать врача Нестор Таймуразович. Фамилию незнаю к сожалению.

А разве 15 роддом не на Шарикоподшипниковской? Он специализируется на разных паталогиях. Мне там делали кесарево в далеком 1987, тогда там было много врачей-армян, очень хорошие специалисты, у меня все прошло хорошо. Про наркоз - наверное, это индивидуальное. Я легко отходила, ничего больно не было, только спать хотела очень, а меня к вечеру заставляли вставать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А не подскажите, в каком году делали первое КС и в какой больнице?

 

1-е КС в 1995г. было. Больница - Красный Крест г.Ашхабад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлежание плаценты на сроке 37 недель Началась отслойка. 8 роддом Выхино Самаркандский б-р. Врач от бога Оганезова Марина Георгиевна. Жизнь малышки шла на секунды. Подробно я написала вот здесь. http://www.baby.ru/blogs/post/42918225-14201333/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлежание плаценты на сроке 37 недель Началась отслойка. 8 роддом Выхино Самаркандский б-р. Врач от бога Оганезова Марина Георгиевна. Жизнь малышки шла на секунды. Подробно я написала вот здесь. http://www.baby.ru/blogs/post/42918225-14201333/

 

Слезы на глазах от того, что Вы пережили. Дай Бог Вам и дочурке здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слезы на глазах от того, что Вы пережили. Дай Бог Вам и дочурке здоровья.

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разве 15 роддом не на Шарикоподшипниковской? Он специализируется на разных паталогиях. Мне там делали кесарево в далеком 1987, тогда там было много врачей-армян, очень хорошие специалисты, у меня все прошло хорошо. Про наркоз - наверное, это индивидуальное. Я легко отходила, ничего больно не было, только спать хотела очень, а меня к вечеру заставляли вставать.

неа, это при 15 гкб на вешняковской. их часто путают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А контракт могут и не заключить, как у меня было.

По состоянию здоровья (была сильная почесуха и биохимия плохая) хотела на контракт в 17 РД попасть, чтобы последили повнимательнее. Если бы проблем не было, то не задумываясь пошла к нам в Мытищи рожать бесплатно.(моя сестра там 2 раза рожала и была вполне всем доволна). Приехали заключать, а мне прямым текстом сказали, что с вами мы контракт заключать не будем, ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ СТАТИСТИКУ:laugh: Вы, говорят, сначало вылечитесь (это за месяц то до родов), а потом мы вас на контракт возьмем.

 

Попала с направлением к нам на второй этаж к Наталье Умаровне и Наталье Леонидовне. Делали капельницы от моей почесухи на 5й день была отслойка плаценты уже в 9 вечера. Посчастливилось, что дежурной оказалась Наталья Леонидовна (оперировала она же). Далее экстренный вызов бригады и экстренное кесарево под общим наркозом.

 

Шов не косметический, но вполне сносный, к тому же подкорректировался мой ужасный шов от аппендицита:blush: . Встала быстро, почти ничего не болело, а вот отходняк после общего наркоза был просто кошмароом.

 

А вот детский всеми хваленый детский врач Сергей Михайлович мне не понравился, дело делал, но все время пытался что-то неприятное сказать в мой адрес, хотя может это послеродовая депрессия у меня была:D Но осадочек остался, может еще и от того, что в день, когда делали кесарево и на следующий были неприятные случаи с детишками "под колпаками". Ужастики писать не хочется. Хотя это может и не врач, а медсестры не доглядели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А контракт могут и не заключить, как у меня было.

По состоянию здоровья (была сильная почесуха и биохимия плохая) хотела на контракт в 17 РД попасть, чтобы последили повнимательнее. Если бы проблем не было, то не задумываясь пошла к нам в Мытищи рожать бесплатно.(моя сестра там 2 раза рожала и была вполне всем доволна). Приехали заключать, а мне прямым текстом сказали, что с вами мы контракт заключать не будем, ЧТОБЫ НЕ ПОРТИТЬ СТАТИСТИКУ:) Вы, говорят, сначало вылечитесь (это за месяц то до родов), а потом мы вас на контракт возьмем.

 

Попала с направлением к нам на второй этаж к Наталье Умаровне и Наталье Леонидовне. Делали капельницы от моей почесухи на 5й день была отслойка плаценты уже в 9 вечера. Посчастливилось, что дежурной оказалась Наталья Леонидовна (оперировала она же). Далее экстренный вызов бригады и экстренное кесарево под общим наркозом.

 

это в 17 РД с вами контракт заключать отказались или в Мытищах? не поняла чавой-то :unsure2:

а кто направление выдал? а то у меня подобная ситуёвина... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это в 17 РД с вами контракт заключать отказались или в Мытищах? не поняла чавой-то :rolleyes:

а кто направление выдал? а то у меня подобная ситуёвина... :)

 

Не заключили контракт в 17ом. К нам в мытищи были обязаны взять, т.к. я местная. Направление было все равно куда, но берут только по месту жительства.

 

С этого года еще хуже с этим стало. В медицине прошла реорганизация. И сейчас, если прийти к любому врачу не по месту жительста он может отказать (как прописано в каких то там правилах) на основании осутствия медикаментов, специалистов должного уровня, вообще специалистов этого профиля или же загруженности этих специалистов своими, местными пациентами, отсутствием мест и т.д.. Короче, предлог они всегда найдут. И раньше так было, но все было завуалированно, а теперь практически в открытую. Потому, что по мед.страховке чужого региона с нового года мед.учереждению не доплачивают точно не знаю сколько, но видимо много. Я с этим столкнулась поскольку большую часть своей жизни ходила в ведомственную поликлиннику, которая в Москве, которая, ежели чего выдавала направление в одну из Московских больниц. А теперь эта практика закончилась со сменой мед.полиса не на рабочий, а на подмосковный. Тоже испытала на себе в Мытищах, когда пришла с временным, еще московским полисом - мне настоятельно порекомендовали его поменять на местный.

 

А с роддомами в Москве теперь тоже будет, думаю, проблема. Если не будет контракта с московским, то вполне могут отправить со схватками и в близлежаший, мотивируя отсутствием мест или еще чего. Это только предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...