Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
Екатерина Ивановна

Кесарево сечение. Поделитесь опытом.

Рекомендуемые сообщения

Девочки, нужна информация о кесаревом сечении. Свои мнения, отзывы знакомых... Может ссылки на информативные ресурсы.

Интересует все: отзывы о роддомах, врачах, анестезии, контрактах и бесплатных операциях, на какой день выписали, осложнения и т.д.

Буду очень признательна!

 

P.S. Что не пригодится: обобщенное описание, что такое кесарево сечение и виды анестезии, фотографии и видео процесса - этого добра в рунете полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нужна информация о кесаревом сечении. Свои мнения, отзывы знакомых... Может ссылки на информативные ресурсы.

Интересует все: отзывы о роддомах, врачах, анестезии, контрактах и бесплатных операциях, на какой день выписали, осложнения и т.д.

Буду очень признательна!

 

P.S. Что не пригодится: обобщенное описание, что такое кесарево сечение и виды анестезии, фотографии и видео процесса - этого добра в рунете полно.

 

Я рожала сама в РД №11, но слышала что этот роддом специализируется на кесарево. Кто рожал со мной после кесарево выписывался на 5-7 сутки. Одной девушке предложили на 3 сутки выписаться, она сама отказалась. Но это было лето 2010г, все роддома вокруг закрыты и они чуть ли не выгоняли из роддома. Неприятно, конечно, но без согласия никто рано не выпишет. Жена коллеги рожала тоже там, у нее кессарево было. Через 2-3 года делали ей операцию и сказали что шва почти не заметно, очень хорошо все сделали. К сожалению, большей информацией не владею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня кесарили в нашем роддоме в апреле 2006 года. Бесплатно. При выписке отблагодарили конвертиками. Лично главврач роддома Верстат Татьяна Викторовна и ее зам Гадуа Наталья Умаровна. Обе врачи от Бога! Все слава Богу прошло нормально, без осложнений. Легла заранее, пролежала 4 дня, на пятый сделали плановое кесарево. Анестезию мне делали общую, хотя сейчас кажется можно и эпидуральную, но это по консультации с анестезиологом. Он приходит за день до операции, опрашивает о перенесенных заболеваниях, аллергии и тд, на операции присутствует обязательно. Проходит это все довольно быстро, меня отвезли в операционную в 11-20, а в 11-40 уже дочка родилась. Потом 2 часа отсыпаешься в операционной с ледянкой на животе, а потом ее убирают и отвозят в палату. К вечеру уже заставляют вставать, и это адски больно. После кесарева первые два дня особенно больно и тяжело, потом потихоньку отпускать начинает. Обезболивающие делают кажется только первые двое суток, а потом уже нельзя, молоко начинает приходить... Шов снимают на седьмые сутки кажется, точно не помню, но не больно совсем. На 6 и 9 сутки контрольное узи мне делали. Если все нормально и без осложнений, то на 10й день выписывают. А, забыла совсем, самое противное было, это уколы в живот первые трое суток после операции, больные зараза, чтоб сгустков в матке не образовывалось, вроде. В целом, не так страшен черт, как его малюют. Вся эта боль забывается со временем.

Операционные полностью оснащенные, одно но - нет отделения реанимации для младенцев, везут в Королев на скорой.

Персонал в целом на твердую тройку, это мое личное мнение. Кроме двух моих врачей и одной детской медсестры, они на 5+++. Палаты чистые, моют каждый день, кровати не соврать годов наверное 50-х, пролежанные и скрипучие, после кесарева с них вообще самостоятельно не встанешь. Кормят терпимо, молоко каждый день вкусное дают. Туалеты и душ - жуть. Вот как то так. Возможно сейчас все изменилось уже. Время много прошло.

Изменено пользователем Murliyca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему вам чужие мнения и тем более мнения знакомых незнакомых вам людей?

Любая простейшая полостная (да и не только) операция может дать кучу осложнений.

Как пройдет все именно в вашем случае - не знает никто. Гарантии 100% успеха не даст ни один врач. Пообещать вам эпидурал/общий заранее не сможет ни один анестезиолог.

У меня было 2 кесаревых, первое - плановое, второе - экстренное, без подготовок вообще.

Оба раза - общий наркоз (во второй раз отбивалась и мычала, что обещана была эпидуралка). После первого к/с - 5 суток в реанимации, после второго - через 8 часов ходила.

В первый раз выписали на 13 сутки, во второй - на 7е (на 5е хотела под расписку уйти, врач не отпустил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кесаревы оба раза плановые, эпидуралка,

первое - 7гкб в москве, врач - родина, по контракту. ужас-ужас-ужас. сама операция - это прям отдых) а вот потом был кошмар. обезболивающее после операции не подействовало, чуть не в голос рыдала. первые пару недель ходила по стенке, оптом еще, простите, писать почти полгода было больно. Т.к. это больница одного из медов, то притопала толпа студентов для "посмотреть на молодую матку"

неоправданная перестраховка кесаревым - причем его решили сделать после заключения контракта, когда деваться было некуда. и криво работающие врачи.

 

второе - королевский роддом, по контракту, делала Миркина Екатерина Исааковна. Бытовые условия весьма средние, но я не почувствовала, когда встала, ничего - никакой боли, а я уже ожидала прежний мучений. От удивления и восторга чуть ли не прыгала) От обезболивающего отказалось раньше до конца срока - было не нужно. Они мне поправили и мышцы, криво сшитые первый раз. Замечательнейшая дама-анестезиолог развлекала меня практически всю ночь после операции, ребенка приносила.

В общем, в восторге - именно от того, как сделали кесарево, но расстроило, что пришлось долго скандалить, чтобы ребенка дали сразу насовсем, а не приносили на кормление. Но это для меня проблема, соседка по палате, например, вообще в шоке была, когда ей спустя три дня намекнули что все, с ребенком она должна быть все время. Вот у нее, думаю, впечатления от роддома очень плохие

Изменено пользователем semul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К чему вам чужие мнения и тем более мнения знакомых незнакомых вам людей?

Любая простейшая полостная (да и не только) операция может дать кучу осложнений.

Как пройдет все именно в вашем случае - не знает никто. Гарантии 100% успеха не даст ни один врач.

+100000!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, нужна информация о кесаревом сечении. Свои мнения, отзывы знакомых... Может ссылки на информативные ресурсы.

Интересует все: отзывы о роддомах, врачах, анестезии, контрактах и бесплатных операциях, на какой день выписали, осложнения и т.д.

Буду очень признательна!

 

P.S. Что не пригодится: обобщенное описание, что такое кесарево сечение и виды анестезии, фотографии и видео процесса - этого добра в рунете полно.

 

У меня два пацана и оба кесарята. первый раз делали операцию в 2002 году экстренно в нашем Мытищинском ЦРБ, врач Эдита Рейдгардовна. Тетя строгая, требует чтоб слушались безприкословно(никакого бандажа,прокладок,трусиков после операции) но очень ответственная, шовчик сделала маленький и аккуратный не больше 10 см! Спасибо ей большое!

Медперсонал не плохой,сестричка Надя вообще супер!!! Своеобразная женщина,но хороший врач Вера Леонидовна, если она не в духе тетка бомба,но мне повезло на меня не ругалась :D , а так и до слез довести может. Если с деткой критично, как было с моим старшим, (не дай Бог кому то) то занимается потрясающий доктор, обаятельный мужчина :D Сергей Михайлович! Всегда ответит на все вопросы, приободрит!

После кесарева выписывают на седьмой день!

А еще, чуть не забыла теперь перед операций надо подписать документы. Младший персонал очень любезный, я попросила одну медсестру(имя не помню) что бы она сразу как я очнусь мне телефон принесла! Когда от наркоза отходишь лучше много не говорить, так как сознание в тумане и не понимаешь что говоришь :)

За мледшим ходила)))) в 2009 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сама операция - это прям отдых) а вот потом был кошмар.

Причем первый кошмар - клизма, а второй - не приведи господь чихнуть или кашлянуть. Я думала, что на стене мои кишки увижу, когда разогнусь. Как они не повылетали?)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, дааа, у меня уж 12 лет прошло, но как я на корточках, гусиным шагом к унитазу первые дня три пробиралась - не передать. больно было - пипеццц. но боль быстропроходящая. через неделю я уж бегала аки лошадь. из родилки выписали на 10 день. могли бы и на 7, но там попали выходные дни и до понедельника решили еще подержать. мне делали эпидуралку. фрязинский роддом, операцию делала главврач. никаких контрактов тогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анка, ну справедливости ради, мне кажется, в туалет и после КС, и после ЕР поначалу ходить страшно))))) и больно. Сесть на толчок - ваще немыслимо.

 

Страшно, большно, плохо..... сколько нас таких? И кто-нибудь из нас отказался от рождения второго ребенка по этой причине?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо огромное, что делитесь!

 

К чему вам чужие мнения и тем более мнения знакомых незнакомых вам людей?

Любая простейшая полостная (да и не только) операция может дать кучу осложнений.

Как пройдет все именно в вашем случае - не знает никто. Гарантии 100% успеха не даст ни один врач.

 

То, что исход операции даже у хорошего врача может быть разным очевидно любому здравомыслящему человеку.

 

Если у Вас не риторический вопрос, я, конечно, отвечу. Я вижу 2 пути:

Путь № 1. Собрать информацию о роддомах, о врачах и т.д. Сделать выбор и отправиться кесариться туда.

Путь № 2. Сходить в свою ЖК и куда направят, туда и ехать (а там уж надеяться на судьбу, Бога, авось - кому как нравится).

Кто-то выберет первый путь, кто-то второй. Даже зная, что все может пойти непредсказуемо, люди делают свой выбор.

Есть еще один исход, это когда ночью увозят с кровотечением в ближайший роддом. И все запланированные действия перечеркиваются.

А чтобы сделать выбор нужна информация.

Может быть у Вас есть другие источники данных (например, статистика удачных и неудачных операций КС с разбивкой по роддомам и врачам с описанием почему произошло осложнение). Буду благодарна, если поделитесь )))

Изменено пользователем Екатерина Ивановна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чтобы сделать выбор нужна информация.

Может быть у Вас есть другие источники данных (например, статистика удачных и неудачных операций КС с разбивкой по роддомам и врачам с описанием почему произошло осложнение). Буду благодарна, если поделитесь )))

 

ну это вы уж зря. паникерство сплошное.

если бы мне нужно было скоро рожать, я бы поступила следующим образом: в ЖК или у какого другого гинеколога проконсультировалась о необходимости КС. если уж показания однозначны , то и о необходимости ложиться в специализированный какой-либо роддом. поверьте, они не дураки, они не желают ни вам, ни вашему ребенку плохого исхода. если есть проблемы (зрение, давление, почки, отслойка, обвитие или что там еще) врач обязательно направит вас рожать туда, где этой спецификой занимаются. не доверяете своему врачу - идите к другому, третьему. врачи уж точно лучше знают, куда вам рожать ехать, чем слушать отзывы по принципу "одна баба на форуме сказала". ну и за неделю-другую в патологию укладываться, анализы всякие там сдавать, к родам готовиться и главное, домашней работой не урабатываться, а отдыхать и налаждаться материнством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что исход операции даже у хорошего врача может быть разным очевидно любому здравомыслящему человеку.

Если у Вас не риторический вопрос, я, конечно, отвечу. Я вижу 2 пути:

Путь № 1. Собрать информацию о роддомах, о врачах и т.д. Сделать выбор и отправиться кесариться туда.

У каждого врача есть свое маленькое кладбище.

ВСЕГДА найдется кто-то, у кого все пошло не так, понимаете?

 

Путь № 2. Сходить в свою ЖК и куда направят, туда и ехать (а там уж надеяться на судьбу, Бога, авось - кому как нравится).

Кто-то выберет первый путь, кто-то второй. Даже зная, что все может пойти непредсказуемо, люди делают свой выбор.

Есть еще один исход, это когда ночью увозят с кровотечением в ближайший роддом. И все запланированные действия перечеркиваются.

Я это понимаю как никто другой. И в такой ситуации сделала свой правильный выбор, даже 2 раза пришлось принимать трудное для меня решение.

Мне повезло, моей знакомой по больнице - нет. Она как раз ехала в ближайший роддом, с нужной специализацией, но просто не повезло. Отслойка - дело такое.

 

А чтобы сделать выбор нужна информация.

И деньги. Контракт в хорошем роддоме (мы берем сейчас крепкий середнячок, на ЦПСИР и Опарина не замахиваемся, на ПЦМ - тем более) - 60-70 тысяч, договоренность с врачем - столько же (зав. отделением не всегда заключают контракты с людьми "с улицы", им приходится платить за это дополнительно), итого - 120 тысяч.

Если отмотать время назад, я бы опять отдала бы такие деньги, правда-правда. И ни минуты не раздумывала бы.

 

В общем, я за роды в хорошем роддоме и у хорошего врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это вы уж зря. паникерство сплошное.

 

Не судите быстро, может быть ошибка. Паникерство - это своего рода эмоциональная нестабильность (это я своими словами). А по тексту бывает трудно понять в каком эмоциональном состоянии человек.

 

если уж показания однозначны , то и о необходимости ложиться в специализированный какой-либо роддом.

 

Показания к КС есть, а вот проблем для направления в специализированный роддом нет. Но если нет показаний для специализированного роддома, это не значит, что хочется ложится в первый попавшийся так сказать.

 

поверьте, они не дураки, они не желают ни вам, ни вашему ребенку плохого исхода.

Мое личное мнение - многим просто безразлично, если брать врачей из городской ЖК. Поменять врача в ЖК сами знаете что такое (а если менять нескольких :rolleyes: )

 

врач обязательно направит вас рожать туда, где этой спецификой занимаются. не доверяете своему врачу - идите к другому, третьему. врачи уж точно лучше знают, куда вам рожать ехать

 

Вот здесь я не в курсе. Например, наблюдаясь у врача в коммерческой клинике могут дать направление в роддом или просто порекомендовать в какой лучше лечь?

 

чем слушать отзывы по принципу "одна баба на форуме сказала".

Вот здесь не соглашусь. Я читаю Ваш ответ, анализирую, спрашиваю. Может и полезное что-то из ответа извлеку. А по сути Ваш ответ "одной бабы с форума" (ну не в обиду, конечно, а Вашими же словами).

Спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У каждого врача есть свое маленькое кладбище.

ВСЕГДА найдется кто-то, у кого все пошло не так, понимаете?

 

Ну Вы же пишете очевидные вещи...

 

В общем, я за роды в хорошем роддоме и у хорошего врача.

 

Вот в том то все и дело. Отметая вариант "сарафанное радио" нужно определиться какие роддома подходят под определение "крепкий середнячок"? 120 т.р. мне не потянуть. Посещение официальных сайтов роддомов мне объективной инфы не дают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот здесь я не в курсе. Например, наблюдаясь у врача в коммерческой клинике могут дать направление в роддом или просто порекомендовать в какой лучше лечь?

А ваша коммерческая клиника обменку и больничный лист выдает?

И еще, если у вас полис областной, направление дадут в мытищинский (если он закрыт - то в Королев или в Пушкино). В случае каких-либо проблем - в МОНИАГ в лучшем случае, но у вас, к счастью, все нормально.

Так что для вас единственный выход - контракт.

На сайтах типа роддома.ру куча отзывов по роддомам и что-то типа рейтинга, ну и на мамских сайтах такого добра полно.

Не паникуйте! КС - простейшая операция, длится полчаса-40 минут.

Удачи вам!

 

 

 

Вот в том то все и дело. Отметая вариант "сарафанное радио" нужно определиться какие роддома подходят под определение "крепкий середнячок"? 120 т.р. мне не потянуть. Посещение официальных сайтов роддомов мне объективной инфы не дают.

 

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0...75&lr=10740

и

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1...75&lr=10740

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А ваша коммерческая клиника обменку и больничный лист выдает?

 

Я наблюдалась в городской ЖК. А про коммерческую клинику спросила исходя из совета, данного мне на форуме. Полис областной мытищинскй.

 

И еще, если у вас полис областной, направление дадут в мытищинский (если он закрыт - то в Королев или в Пушкино). В случае каких-либо проблем - в МОНИАГ в лучшем случае, но у вас, к счастью, все нормально.

Не знаю, может еще есть какие-нибудь варианты... Розовый талон из минздрава, или договоренность с врачом.

 

На сайтах типа роддома.ру куча отзывов по роддомам и что-то типа рейтинга, ну и на мамских сайтах такого добра полно.

Не паникуйте! КС - простейшая операция, длится полчаса-40 минут.

 

Ну вот: то не читай форумы, то читай. То не паникуй, то история про кладбище :rolleyes:

 

Я не паникую, я собираю информацию. Не пренебрегаю и нашим форумом, мне он кажется каким-то родным.

А по поводу КС, яндекс мне отказал в помощи, я в курсе и скорости проведения операции, и осложнений, ну и т.д.

 

Удачи вам!

Спасибо )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показания к КС есть

Простите, а что за показания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я наблюдалась в городской ЖК. А про коммерческую клинику спросила исходя из совета, данного мне на форуме. Полис областной мытищинскй.

Ну, коммерческие клиники разные бывают. Направление в московский роддом вам никто не даст. Либо контракт, либо ехать со схватками, тогда не откажут.

 

Не знаю, может еще есть какие-нибудь варианты... Розовый талон из минздрава, или договоренность с врачом.

Еще 5 лет назад договоренность с врачом помогла бы, сейчас - увы и ах: врача никто не пустит не в его смену в родблок, хотите рожать у своего врача - заключайте контракт.

 

Ну вот: то не читай форумы, то читай. То не паникуй, то история про кладбище :rolleyes:

Самое страшное - на столе, когда наркоз еще не действует, а живот уже чем-то мажут.

 

Спасибо )))

Вы спрашивайте, не стесняйтесь, мы вас еще сильнее напугаем. На столе будете руководить врачами и отдавать команды анестезиологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, а что за показания?

 

Предлежание плаценты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлежание плаценты.

Ой, это мои вторые роды.

Вам однозначно надо госпитализироваться заранее и искать роддом поближе к дому, но не в Мытищах. Направление в Москву никто вам не даст.

У вас срок какой?

И самое главное, постарайтесь не нервничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, коммерческие клиники разные бывают. Направление в московский роддом вам никто не даст. Либо контракт, либо ехать со схватками, тогда не откажут.

 

Круг сужается: Мытищи (откроют), Королев (закроют), Пушкино (не знаю), Ивантеевка (не знаю)...

Может есть вариант хоть к определенному врачу попасть...

 

 

Самое страшное - на столе, когда наркоз еще не действует, а живот уже чем-то мажут.

 

Да-а-а-а. В моем случае, лучше знать, что такое может быть, чем на столе удивиться.

 

На столе будете руководить врачами и отдавать команды анестезиологу.

 

Не-е-е-ет, под руку не полезу )))

 

Вам однозначно надо госпитализироваться заранее и искать роддом поближе к дому, но не в Мытищах. Направление в Москву никто вам не даст.

У вас срок какой?

32, 3 недели. В 34 сказали уже отправляться с стационар.

 

И самое главное, постарайтесь не нервничать.

Спасибо ))) Я стараюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлежание плаценты.

Серьезно.Полное предлежание?

А срок какой?аа увидела уже)надо действительно быстрей искать вариант,где оперироваться,а то есть риск поехать на Скорой в наше ЦРБ.Не скажу,что там плохо,но уже выбора не будет.Общий наркоз и т.д.

Удачи и благополучного родоразрешения!

Изменено пользователем maman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, это мои вторые роды.

Вам однозначно надо госпитализироваться заранее и искать роддом поближе к дому, но не в Мытищах. Направление в Москву никто вам не даст.

 

А почему не в Мытищах? И еще вопрос, если не секрет: общий наркоз у Вас был из-за предлежания?

 

Серьезно.Полное предлежание?

А срок какой?надо действительно быстрей искать вариант,где оперироваться,а то есть риск поехать на Скорой в наше ЦРБ.Не скажу,что там плохо,но уже выбора не будет.Общий наркоз и т.д.

Предлежание по боковой стенке, на 1,7 см. закрывает внутренний зев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...