Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Докладываю обстановку... сдавали на ЗП нового типа в прошедшую субботу (19.07.08). В принципе, все организовано хорошо. Записались в 6 утра на 30 и 31, ушли дальше спать. В 9 приходим, выясняется, что работать будет всего 1 человек, и талонов будут давать только 30 штук. Нам повезло, получили 28 и 29... были наглые тетки, которые пытались пролезть без очереди :P

Сами документы сдали в 15-30 без проблем и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане!

У меня не вполне обычный вопрос. Скажите, не требуют ли при подаче документов подтверждения гражданства (справку о гражданстве, например) или достаточно копии паспорта гражданина РФ? Спрашиваю, потому, что участились случаи зверств УФМС на этот счет. Сами выдают паспорта, а потом просят вас же подтверждать наличие у вас гражданства. То же происходит при прописке. Отдаешь паспорт на прописку, а тебе говорят у вас ошибка в форме П1 - вам дуры паспортистки неправильно оформили паспорт в 1993-1998 году - вы не гражданин - изымаем паспорт. Такие случаи есть в Мытищах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паспрт не готов (сдавала 24.06) :rolleyes:

в ОВИРЕ бесконечно занят телеыфон...

в горячей линии трубку не берут...

че делать и кто за что отвечает не ясно...

сроки горят, надо на визу уже подавать, билеты и гостиницы оплачены...

подружка в СПб сдавала на неделю раньше и получила ровно через месяц, хотя ей сказали, что возможны задержки, т.к. печатает госзнак в москве...

куда идти и кому платить никто не в курсе...?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
паспрт не готов (сдавала 24.06) :rolleyes:

в ОВИРЕ бесконечно занят телеыфон...

в горячей линии трубку не берут...

че делать и кто за что отвечает не ясно...

сроки горят, надо на визу уже подавать, билеты и гостиницы оплачены...

подружка в СПб сдавала на неделю раньше и получила ровно через месяц, хотя ей сказали, что возможны задержки, т.к. печатает госзнак в москве...

куда идти и кому платить никто не в курсе...?!

 

Почему меня никто не слышит? Я же пытаюсь втолковать, что задержка связана с проверкой граждан на принадлежность к гражданству. Внутреннее распоряжение у них. Если на 06.02.1992 года вы были прописаны не в своем паспортном столе или были несовершеннолетней/им или родились, не дай бог, в союзной республике, или ФИО у вас не русское - привет - будут пробивать по базе и по старым местам прописки запросы рассылась по почте (минимум 2 месяца, если часто не перепрописывались и далеко не уезжали):). Так как дела с проверками? Вопросы то задают про 1992 год? Справки о гражданстве спрашивают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему меня никто не слышит? Я же пытаюсь втолковать, что задержка связана с проверкой граждан на принадлежность к гражданству. Внутреннее распоряжение у них. Если на 06.02.1992 года вы были прописаны не в своем паспортном столе или были несовершеннолетней/им или родились, не дай бог, в союзной республике, или ФИО у вас не русское - привет - будут пробивать по базе и по старым местам прописки запросы рассылась по почте (минимум 2 месяца, если часто не перепрописывались и далеко не уезжали):rolleyes:. Так как дела с проверками? Вопросы то задают про 1992 год? Справки о гражданстве спрашивают?

 

тема о гражданстве поднята впервые!!!

не спрашивают никаких справок!!!

про 1992г ни у кого ничего не спрашивали (тут никто этот вопрос не поднимал)

откуда информации о распоряжении???!!! ссылки, источники, пожалуйста.

 

не перепраписывалась, всю жизнь в мытищах, предыдущий з/п у них же делала, общегражданский тоже там же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас посмотрю ссылки. Был приказ подписанный еще Грызловым в 2004 году о сплошных проверках обоснованности выдачи паспортов. Сейчас он утратил силу. Однако паспортные столы продолжают его применять. Помимо прочего, согласно административному регламенту они имеют право проверять обоснованность выдачи общероссийских паспортов п.51, по-моему. Соответсвенно, сдвигаются сроки, естественно незаконно. Я сама оформляла загранпаспорт недавно, правда в Москве, 3 месяца оформляли ввиду проведения проверки на этот счет, к слову сказать незаконной. В скором времени необходимо оформлять прописку в Мытищах и новый загран. паспорт, поэтому и интересуюсь. А еще когда был телемост с Путиным в бытность последнего президентом, его спрашивали, законно ли требование о предоставлении справки о гражданстве одновременно с наличием паспорта гражданина РФ при оформлении загранпаспорта В МЫТИЩАХ! И был ответ, что нет. Претензии просто комичные. Люди рождены в России, от граждан России, русские, на 1992 год просто перепрописывались, а им говорят: "у вас перерыв в прописке на 06.02.1992 год - вы не гражданин".

Тема очень беспокоит, поскольку может коснуться каждого второго - был же союз - у большинства родители по перераспределению черти -где работали, плюс бабушки -дедушки. И вообще к Мытищам много претензий было. Ох...:rolleyes:

 

Оставляю ссылку на очень интересный форум. Там и документы все висят и методы борьбы, если задерживают выдачу паспорта, в т.ч. и загран.

 

http://praktika.borda.ru/?0-9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему меня никто не слышит? Я же пытаюсь втолковать, что задержка связана с проверкой ...

Да какая разница, с чем связана проверка? :rolleyes:

Пусть прокуратура разбирается, с чем она связана. А нам паспорт готовый давайте. :)

 

...сдвигаются сроки, естественно незаконно...

Вот это самое главное.

И рекомендация хорошая -

praktika.borda.ru/?0-9

:laugh:

Изменено пользователем strelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получили с женой "письма счастья" с предложением забрать паспорта нового поколения из ОВИРа. Со времени сдачи документов прошло 1 мес и 8 дней :coldly::laugh: Быстро однако. Я надеялся получить хотя бы в сентябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получили с женой "письма счастья" с предложением забрать паспорта нового поколения из ОВИРа. Со времени сдачи документов прошло 1 мес и 8 дней :coldly::laugh: Быстро однако. Я надеялся получить хотя бы в сентябре.

 

 

что за чудеса :D

сдала 24.06...

еще не готов....

телефоны не отвечают(((

интересно, а можно на ОВИР подать в суд??? я вот из-за них походу на 25000р влетаю....(только вот не надо про *заранее*, в случае с мытищами понятие *заранее* это года за полтора....

Изменено пользователем pijamka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сдавала документы в середине апреля.в четверг, 7 августа, пошла в ОВИР разузнать, где же мой паспорт.

оказалось, он только вчера, то есть 6 августа, приехал к ним из типографии.итого - чуть больше 3-х месяцев. так что 1 мес. - это если порвезет.

Изменено пользователем kaktus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для 222nsg

 

Спрашивали, когда вписывала ребенка в з/п. Поскольку я имела "счастье" родиться в другой союзной республике, не в России. Обещали послать запрос по месту выдачи паспорта РФ, чтобы "потом, когда Вы будете получать новый загранпаспорт" запросов не отправлять.

Если спустя год ко мне из ФМС не пришли, наверное, все нормально. Но момент был неприятный. Вроде как уличили в чем-то, в желании обмануть государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для 222nsg

 

Спрашивали, когда вписывала ребенка в з/п. Поскольку я имела "счастье" родиться в другой союзной республике, не в России. Обещали послать запрос по месту выдачи паспорта РФ, чтобы "потом, когда Вы будете получать новый загранпаспорт" запросов не отправлять.

Если спустя год ко мне из ФМС не пришли, наверное, все нормально. Но момент был неприятный. Вроде как уличили в чем-то, в желании обмануть государство.

 

 

Semicolon, а Вы где паспорт оформляли, в России? Вы жили в россии 6. 02. 1992 или приняли гражданство? Не проверяли - Ваш паспорт еще не в розыске?

 

Я вчера столкнулась с тем же вопросом. Тоже пообещали запрос. Также сказали, что через какое-то время Я САМА ДОЛЖНА УТОЧНИТЬ все ли по моему запросу нормально - иначе "Ваш паспорт может быть признан выданным незаконно и объявлен в розыск без извещения об этом Вас"!!!! Нормально??!!!

 

Жуть!!!

Изменено пользователем 222nsg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня предложили сделать загранпаспорт, старого образца срок изготовления месяц, нового образца 2 месяца... Нужны только ксерокопия паспорта и фото, все легально. Цена вопроса 10 тыщ... Вот пока думаю, дороговато конечно, но хлопот никаких. Так что если кому нужна помощь пишите в личку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно, а можно на ОВИР подать в суд??? я вот из-за них походу на 25000р влетаю....(только вот не надо про *заранее*, в случае с мытищами понятие *заранее* это года за полтора....

Я сдала документы на паспорт нового образца в середине апреля. Ориентировалась на срок 2 месяца.

Муж заказал билеты на первые числа июля, думали, что двух с половиной месяцев будет достаточно.

В самом конце июня, не получив уведомления, пошла разузнать на месте, что там с моим паспортом.

Сотрудница на выдаче порылась в документах и сообщила, что на меня нет ответа о судимости (в моем случае - несудимости :coldly: ) - уточняю, прошло 2,5 месяца со дня подачи документов.

Направила она меня к начальнику, я ему объяснила, что вот буквально на днях нужно выкупать билеты.

Начальник предложил следующий вариант: он посылает уже 3-й или 4-й запрос на меня с нарочным, ждет ответа и как только ответ придет, мне на месте, в ОВИРе в моем присутствии изготовят паспорт старого образца или же отправят информацию в Гознак для изготовления биометрического паспорта, но это еще плюс неделя минимум.

Я согласилась на старый паспорт, так как решила, что лучше лететь со старым, чем сидеть дома с новым.

Изменено пользователем Ilona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня предложили сделать загранпаспорт, старого образца срок изготовления месяц, нового образца 2 месяца... Нужны только ксерокопия паспорта и фото, все легально. Цена вопроса 10 тыщ... Вот пока думаю, дороговато конечно, но хлопот никаких. Так что если кому нужна помощь пишите в личку...

Не разводитесь на деньги, если, конечно, они у вас не лишние! Деньги возьмут, а оформлять будут тем же установленным порядком через ОВИР. Сроки те-же самые. Время оформления зависит только от скорости прохождения документов на всяческие проверки (на судимость, на гос. тайну и т.п.). Это может быть и курьерская доставка документов и оправке по секретной почте. Если повезет, то получите также через месяц. В ОВИРе в Мытищах порядка с этим даже больше, чем в других ОВИРах. Оформляют и паспорт старого и нового образца. Разница только в анкетах и величины гос.пошлины. Принципиальных отличий нет. Биометрия в Мытищах относится к условно биометрическим данным - черно-белая фотография. При этом может быть идентифицирована только форма черепа, т. к. все остальное (уши, нос и пр.) можно изменить. Во многих ОВИРах есть аппаратура для снятия "пальчиков" или фото сетчатки глаза. В Мытищая ТОЛЬКО Ч\Б ФОТО. Ни какой речи о снимке сетчатки глаза при таком разрешении фотоаппарата идти не может!!! Так что выбирайте сами.

 

На загран паспорт старого образца очередей НЕТ!!! Документы принимают в рабочее время в окне №2 - сразу идите к нему и в порядке живой очереди сдавайте документы. На все уходит около 30 минут. Не верьте тем, кто в очередях утверждает обратное. Сейчас период отпусков и сотрудницы ОВИРа вынуждены работать на 2 фронта, так что если в окне №2 людей нет, то они помогают принимать документа на паспорт нового образца.

Удачи всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Semicolon, а Вы где паспорт оформляли, в России? Вы жили в россии 6. 02. 1992 или приняли гражданство? Не проверяли - Ваш паспорт еще не в розыске?

 

Да, живу в России с 1985 г. Вопрос задавали в связи с местом рождения и, в общем, в доброжелательном тоне. Свой первый паспорт я получала в другом городе (российском) и проверок не боюсь. Видимо в нашей стране, где все продается и покупается, по-другому просто нельзя. Только контроль и надзор.

Паспорт не в розыске - знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а кто-нибудь за последние 2 недели смог дозвониться на "горячую линию по загранпаспортам" (тел. 624-54-28) ?

Дело в том, что сколько я туда ни звоню - НИКОГДА НИКТО не берет трубку, т.е. они фактически отказались контролировать работу собственных подразделений и принимать жалобы на их беспредел!!!

У меня девушка сдавала документы на паспорт старого образца 22 апреля - до сих пор еще не готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а кто-нибудь за последние 2 недели смог дозвониться на "горячую линию по загранпаспортам" (тел. 624-54-28) ?

Дело в том, что сколько я туда ни звоню - НИКОГДА НИКТО не берет трубку, т.е. они фактически отказались контролировать работу собственных подразделений и принимать жалобы на их беспредел!!!

У меня девушка сдавала документы на паспорт старого образца 22 апреля - до сих пор еще не готов.

нереально дозвониться!!! трубку не берут!!! что в ОВИРе что в *горячей линии*...=(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, живу в России с 1985 г. Вопрос задавали в связи с местом рождения и, в общем, в доброжелательном тоне. Свой первый паспорт я получала в другом городе (российском) и проверок не боюсь. Видимо в нашей стране, где все продается и покупается, по-другому просто нельзя. Только контроль и надзор.

Паспорт не в розыске - знаю точно.

 

Я первый паспорт тоже получала в России самостоятельно без посредников и связей, но, к сожалению, не все работники паспортных столов в то время были грамотны. Например, могли запросто поставить ссылку на неправильную статью закона в учетах или незапросить необходимые документы. А теперь все "счастливчики" оформлявшие у них паспорта должны доказывать, что они "не верблюд". И если на момент получения паспорта предоставить документы было не сложно, то по прошествии более 10 лет крайне затруднительно. А еще одна "фишка", это то, что все старые архивы уничтожаются через 5 лет!

В общем, я тоже все оформляла законно, но теперь уже всего боюсь - вдруг скажут, что я парнокопытное:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня позвонила в Котельники, сказали паспорт готов. Документы сдавала 8-го июля. Т.е. паспорт сделали чуть больше чем за месяц. Да здравствует УФМС МО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм...

дозвонилась в ОВИР!!!!!!! (583-38-32)

по телефону не говорят о готовности паспорта((((

пробормотал что-то о том, что я же не знаю, вы про себя спрашиваете или про кого-то...и что-то на тему *ну мне же надо пойти, вас в списках поискать* ну и т.д......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто нибудь, кто сдавал документы на загранпаспорт 5 июля в Мытищах, уже получил заграгпаспорт? :laugh: Если нет, то напишите, как получите!!! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет! Кто нибудь, кто сдавал документы на загранпаспорт 5 июля в Мытищах, уже получил заграгпаспорт? :laugh: Если нет, то напишите, как получите!!! Спасибо!

 

я сдавала 24 июня, еще нет(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдала документы на паспорт нового поколения 7 июня, ездила 12 августа смотреть списки, себя в них не обнаружила, но тётенька из второго окошка посмотрела в базе и сообщила, что паспорт мой напечатан 5 августа, но до ОВИРа его ещё не довезли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...