Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Гость

Мытищи ОВИР, УФМС Мытищи, Загранпаспорт (ОЗП), получение, МРО УФМС России по Московской области в городском поселении Мытищи

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, подскажите, для оформления паспорта старого образца на ребенка до 14 лет, необходимо присутствие самого ребенка, и надо ли заполнять данные на представителя ребенка в анкете (мать или отец)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу старый загран паспорт на ребенка сделать, возникли странные вопросы.

1. ребенок маленький, а квитанцию об оплате на чьё имя писать? на ребенкино? типа само заплатило или маму-папу вписывать? 300р верно?

2. а гражданство у нас детям где делают?

3. а если у меня в заграннике не вписан ребенок, как нас с ним например выпустят из страны? надо как-то родство доказывать или я уже накрутила лишнего? фамилии-то разные. или детям маму-папу вписывают? :rolleyes:

 

 

4. http://www.fmsmo.ru/main.php?p=0-2-2-22 какое-то странное длинное расписание, оно не такое как в первом посте, поменялось что ли?

 

5. Есть пункт о данных законного представителя ( детская анкета на старый паспорт) Место жительства(регистрации) - имеется ввиду постоянная регистрация или фактическая временная? всегда мучаюсь с такой формулировкой

Делала ребенку(и себе переделывала)загранпаспорт ст.обр. В сберкассе заплатила они сами написали, не помню кого вписывали. На тот момент ребенку было 2 месяца, печать о гр-ве ставят на оборотной стороне св-ва о рождении, в нем и написано что Вы являетесь матерью ребенка, на проп.пункте будете предъявлять и загран и российский паспорта. Ставят печать у паспортистов вроде как, мне ставили там, где выдавали паспорт и свидетельство о рождении(наверное напутала, в общем в мне делали в 3отд.милиции с боку здания вход). В пятницу работали с 9 до 17 - это точно могу сказать. Я сама доки не делала, да и было это давненько, если честно с остальным не могу подсказать. У старшей дочери фамилия другая( с папой в разводе), брала с собой св-во о разводе. И на всякий случай делала для поездки копии всех доков.

Изменено пользователем Luna 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирsен, ребенок не нужен, анкета заполняется в 1 экземпляре (ЕМНП), на отца или мать, только с лицевой стороны (про работу-не надо, заверять тоже не надо), в последнем пункте на лицевой стороне указываете данные ребенка, наклеиваете туда же его фото. сверху ваше фото не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем приятного! Летом заканчивается старый загран, чувствую пора начинать обмен сейчас - идти в ОВИР не дожидаясь лета.

 

Пять лет назад в Мытищинском ОВИРе был полный жесткач - сначала записывались на сдачу документов (сдачу назначали через два-три месяца), потом все равно очередь на сдаче и месяц на получение. При этом за всеми реквизитами/образцами приходилось кататься к ОВИРовскому информационному стенду. Правда пару лет назад ЗП переоформляля жена и было уже гораздо легче.

 

А как сейчас проходит получение ЗП? Можно скачать все образцы (в том числе и платежку за новый 10-летний ЗП с http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-2), прийти в ОВИР с готовым пакетом документов и сдать их в тот же день? по предыдущим постам понял что с утра получаешь талончик и по нему ждешь очереди, но хотелось бы знать наверняка, услышать голос людей которые получили ЗП за две ходки - одну на сдачу, другую на получение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как сейчас проходит получение ЗП? Можно скачать все образцы (в том числе и платежку за новый 10-летний ЗП с http://www.fmsmo.ru/main.php?p=3-2), прийти в ОВИР с готовым пакетом документов и сдать их в тот же день? по предыдущим постам понял что с утра получаешь талончик и по нему ждешь очереди, но хотелось бы знать наверняка, услышать голос людей которые получили ЗП за две ходки - одну на сдачу, другую на получение.

 

Да, сейчас не такие уж и большие очереди.

Я сдавал в начале декабря, пришел в длинный день к открытию, был 10-ым, пока ходил по делам, очередь подошла. Очень удобно, что есть электронная очередь.

 

Единственный минус, очень долго делали паспорт, но я попал в период новогодних праздников и затупившего Гознака.

Но по сто раз ходить в УФМС не пришлось, по телефону горячей линии подскажут, готов паспорт, а если нет, то скажут, на каком этапе изготовления он находится. И уже когда подтвердят, что готов, можно идти и забирать. На выдачу очередей почти нет, выдают в отдельном окошке.

 

PS. Если в очереди совсем неохота стоять, по тому же телефону горячей линии можно записаться на прием, в конце января записывали на 16 февраля. Они вас запишут на конкретное время для сдачи документов.

Изменено пользователем vorath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет - какие СЕЙЧАС правила по детям до 14???.

В 11 лет дочка ездила со мной по моему паспорту (она туда вписана и фото ее в моем паспорте есть). Летом ей будет 13 (за месяц до 13 хотим слетать на отдых). Нужен собственный паспорт обязательно или до 14 можно со мной? Хотелось бы точную информацию.

Спасибо.

Изменено пользователем Света

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем!

 

Я прописана не в Мытищах и не в МО.

 

Недавно вышла замуж и сменила фамилию, всвязи с чем и хочу поменять з.паспорт.

Может у кого уже есть опыт обращения в таких случаях в Мытищинский ОВИР.

Могу ли я обменять з.паспорт в ОВИРе по месту прописки мужа? (муж прописан в Мытищах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу ли я обменять з.паспорт в ОВИРе по месту прописки мужа? (муж прописан в Мытищах)

В случае если вы временно зарегистрированы по этому адресу то да. Иначе - нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь может подсказать номер телефона по которому можно узнать готов ли паспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто-нибудь может подсказать номер телефона по которому можно узнать готов ли паспорт?

горячая линия 8-926-935-57-02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что странно, если звонить на горячую линию с мобильного - номер не используется, а если с городского - не берут трубку.

Кто подскажет, сколько времени делали паспорт ст. образца на ребенка до 14?

Изменено пользователем СвеТулек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что странно, если звонить на горячую линию с мобильного - номер не используется, а если с городского - не берут трубку.

Кто подскажет, сколько времени делали паспорт ст. образца на ребенка до 14?

 

Насчет того, что не берут трубку.

Звоните по этому телефону по графику окна выдачи паспортов. По этому телефону отвечает женщина из окна №1, которая выдает паспорта.

Пока я проверял свой паспорт, она ответила на пару звонков, спрашивали о готовности паспортов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СвеТулек, вчера сдавала доки на ребенка - мне сказали-узнавайте о готовности через месяц. Хотя раньше за 2 недели делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СвеТулек, irarosl, по новым правилам детей тоже стали проверять, раньше не проверяли. Потому и сроки затянулись.

30 рабочих дней.

Я на прошлой неделе получила ребенку паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все делают и получают...так может хоть кто-нить ответит на вопрос - обязателен паспорт ребенку до 14 или можно по родительскому, если вписан с фотографией туда ребенок?......два года назад можно было, а как сейчас-то???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, почему у турагента не спросите?

Дочь ко мне в пасс была вписана до 4х лет, а сыну я сразу отдельный сделала, поэтому не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу, конечно....боюсь только - не поздно ли будет.....поэтому хотела сейчас узнать. пораньше.....вдруг кто-то знает.

Я с дочкой до её 11 лет ездила со своим паспортом и проблем не было. а сейчас на два года выпала из поездок и поэтому не знаю - вдруг все изменилось за это время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, выше в теме писали, что недавно требования ужесточились и вписание ребенка в паспорт не дает ему право пересекать границу. Погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. В общем, такой вопрос. По глупости своей заранее напечатала дату в анкете, думала, что смогу поехать в тот день и сдать документы.

С подписью в университете затянули и вовремя не отдали мне анкету.

Теперь все, переделывать заново из-за одного числа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. В общем, такой вопрос. По глупости своей заранее напечатала дату в анкете, думала, что смогу поехать в тот день и сдать документы.

С подписью в университете затянули и вовремя не отдали мне анкету.

Теперь все, переделывать заново из-за одного числа?

 

 

Да ничего страшного, на эти даты даже толком не смотрят.

Желательно только, чтобы анкета была заверена не больше месяца назад.

Изменено пользователем vorath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если я ИП то как мне заверить анкету на загранпаспорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пжлст, кто-нибудь. Обязательно ли 6 месячному ребенку делать свой - отдельный загранпаспорт для выездов заграницу? Или можно просто в наши (родительские) загр. паспорта дочь вписать и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...