Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
valetta

Как плохо жить на Руси (правдивый плач Ярославны)

Рекомендуемые сообщения

о

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это называется врать и не краснеть.

Это нормально, у рыдальцев за народ вечно:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Запретить они не смогут, могут поторговаться, но в любом случае ЕС придётся раскошелиться

 

Не только ЕС, нам тоже весело будет.

Но переживем. Впервой чтоль?

 

быстро мы голодные 90е забыли.... :(

 

У меня сначала паника была- как же, итальянские макароны, рижские шпроты, греческие оливки, норвежская семга, и т.д.

А пармезан...как же я без пармезана, это же 100% региональный продукт, никто такого не делает, джюгас- жалкое подобие...

А потом руку так поднял.....вверх....и резко так опустил....сказав "а и хер бы с ним...".

 

С голоду не подохнем. Жалко одно- цены полюбас вверх попрут, для 50-60% населения страны это будет достаточно критично, у нас полстраны в районе черты бедности с доходом на семью 20-30 тысяч.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

те, кто возле черты, они пармезаны не грызут, а картошка с макаронами сильно не подорожают. А вот для большинства манАгеров, которые считают, что им 100 тыр мало за переложенные слева направо бумаги, лечебное голодание очень кстати, ибо зажрались и потеряли связь между потом и хлебом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
те, кто возле черты, они пармезаны не грызут, а картошка с макаронами сильно не подорожают. А вот для большинства манАгеров, которые считают, что им 100 тыр мало за переложенные слева направо бумаги, лечебное голодание очень кстати, ибо зажрались и потеряли связь между потом и хлебом.

 

 

Вполне согласен ))))

Кроме одного. даже 10% подорожание основной продуктовой корзины для тебя или меня- пшик, не смертельно. В нашей структуре расходов питание явно не 70-80% занимает.

А вот для малообеспеченных слоев, это как ни крути, может быть если и не критичным, то очередной затяжкой поясов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, +100500

Цены на отечественное продовольствие вырастет из-за увеличения спроса и снижения конкуренции. А в регионах "ножки буша" по 100р и допустим троекуровские или какие-то еще по 135 - это таки 2 большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только ЕС, нам тоже весело будет.

Но переживем. Впервой чтоль?

 

быстро мы голодные 90е забыли.... :(

 

У меня сначала паника была- как же, итальянские макароны, рижские шпроты, греческие оливки, норвежская семга, и т.д.

А пармезан...как же я без пармезана, это же 100% региональный продукт, никто такого не делает, джюгас- жалкое подобие...

А потом руку так поднял.....вверх....и резко так опустил....сказав "а и хер бы с ним...".

 

С голоду не подохнем. Жалко одно- цены полюбас вверх попрут, для 50-60% населения страны это будет достаточно критично, у нас полстраны в районе черты бедности с доходом на семью 20-30 тысяч.

да вот именно, что а фиг бы с ними, этими региональными продуктами. А в 90-е лично я не помню никакого голода, потому что никогда не чревоугодничала и моя любимые гречка и чёрный хлеб водились всегда. :rolleyes: Не зря чревоугодие считается грехом. А цены если и поползут, то только благодаря стараниям сетей. Продовольствия в стране навалом, на экспорт даже хватает.

Вряд ли Караулов тут наврал

Изменено пользователем котодом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикинул состав семейной "продовольственной корзины".... максимум 10% было буржуйских продуктов: твердые сорта сыров, рыба, оливки, шпроты (пару раз в год))).... Поэтому отсутствие тех или иных продуктов меня не особо напрягает, а вот очередное подорожание даже на 10% этой самой "продовольственной корзины" как-то неприятно, а если подорожает на 30...

Другой вопрос - это наши производители, которые закупают сырье допустим в ЕС, из чего они будут делать то же самое детское питание (типа пюре из кролика. пюре из цветной капусты или что-то подобное)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку руководство не спешит что-либо делать внутри страны в штатном режиме, а начинает шевелиться только когда их пихают, то возникает желание чтобы воздействие было почаще. :(

А если сравнить состояние многих обитателей Европы, перешедших в полуамёбное состояние от сытой и спокойной жизни с их менее удачливыми аналогами из не самых развитых регионов, то их перспективы заставляют задуматься о их наследниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикинул состав семейной "продовольственной корзины".... максимум 10% было буржуйских продуктов: твердые сорта сыров, рыба, оливки, шпроты (пару раз в год))).... Поэтому отсутствие тех или иных продуктов меня не особо напрягает, а вот очередное подорожание даже на 10% этой самой "продовольственной корзины" как-то неприятно, а если подорожает на 30...

Другой вопрос - это наши производители, которые закупают сырье допустим в ЕС, из чего они будут делать то же самое детское питание (типа пюре из кролика. пюре из цветной капусты или что-то подобное)

 

Будут покупать не у поляков, которые покупают у китайцев, а напрямую у китайцев.

 

Про подорожание на 10%- Вить, оно и так дорожает, за год очень сильно все поднялось, и явно больше, чем на 10%. Что-то держится, но почти все "средние" и "дорогие" товарные группы прут вверх адовыми темпами.

 

Фигня. ПРОЖИВЕМ!

 

А этот грядущий кризис остудит переизбыток офисного планктона, и в конечном счете должен будет стимулировать рост экономики и производства.

 

По крайней мере, общаюсь на братском форуме, двое пишут- один про сыродельный завод в Угличе, второй про индюшачью ферму огромную в Шахтах, люди готовы- уже набирают 3 смену, будут брать 4ю, выделяется бабло на развитие.

Так что всё будет ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте кто за хавчик больше всех загрустил. Самые худые на нашем форуме тазер и джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hase, пока толстый сохнет, худой сдохнет!!)))))) А "массу" надо держать в стабильном состоянии, а то я ведь если не поем, еще хуже чем когда выпью))))))))

Tazer, да вижу я, что все итак дорожает, не очень хотелось бы чтобы темпы роста цен увеличились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила годовой запас - две бутылочки бальзамика и одну бальзамика крема. Это не заменимо.

Остальное ерунда.

Если что - в Окее полки ломятся от товара, и импортного в том числе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не только ЕС, нам тоже весело будет.

Но переживем. Впервой чтоль?

 

быстро мы голодные 90е забыли.... :)

 

У меня сначала паника была- как же, итальянские макароны, рижские шпроты, греческие оливки, норвежская семга, и т.д.

А пармезан...как же я без пармезана, это же 100% региональный продукт, никто такого не делает, джюгас- жалкое подобие...

А потом руку так поднял.....вверх....и резко так опустил....сказав "а и хер бы с ним...".

 

С голоду не подохнем. Жалко одно- цены полюбас вверх попрут, для 50-60% населения страны это будет достаточно критично, у нас полстраны в районе черты бедности с доходом на семью 20-30 тысяч.

Цены на фрукты-овощи у местных барыг уже вверх поперли. На инжирные персики - в 2 раза (в последний раз я их покупала в начале июля, если что, так что мне очень заметно подорожание, абрикосы тоже дороже стали). Муж сказал, что подорожала рыба. Оливкового масла, хамона и колбас мы из отуска приперли (масло всегда привожу, расход примерно 6 литров в год). Локти кусаю, что мало, колбасу всю съели.

Муж закупил еще много итальянских макарон и сыра набрал (овечий сыр мы привезли из отпуска).

 

Да, будем не только жрать меньше, но и от отпусков, похоже, откажемся. Всю зарплату - в унитаз.

 

Офф. Почему встречные санкции затрагивали только интересы Пу и Ко, а наши санкции бьют по нам? Пенсий тоже лишили. да?

 

Ну чо разбухтелись?

Продуктов валом, ужрешся. Может наконец колбасу с мясом из регионов привезут. Зае.......ли останки останкинского останкоперабатывающего.

О, нам привозят. Пипец какая вкусная! Заказываем под новый год, бо в азбуке колбасня дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Офф. Почему встречные санкции затрагивали только интересы Пу и Ко?

Правда? Или жить осталось два дня и что на третий не интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда? Или жить осталось два дня и что на третий не интересно?

Ну для 30% населения нашей страны так и будет, увы.

 

Оффтоп. Господа учителя и прочие разные сотрудники разных образовательных учреждений! Все мед. книжки продлили или не успели? Если что, не спешите, договор между департаментом и поликлиникой не заключен. Жаждете работать - добро пожаловать за свой счет.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
упс, чо случилось? С работы чтоль попёрли?

Вам не смешно? Кто меня попрет с зарплаты 16 000?)))))) А если попрут, кто захочет работать за эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наивно. ЕС и США закрыли России доступ к финансам, ставки поползли вверх, через некоторое время цены производителей поползут вверх, в том числе и цены на продукты. А санкции против ТЭК на нас, россиянах, никак не отразятся? Деньги на зарплату бюджетникам на деревьях что ли растут?

 

Евросанкции били именно по нам.

А когда ваш любимый президент ввязывался в это украинское дерьмо он об этом подумал? К тому же ставки вверх поползли еще до санкций, когда ЦБ поднял свою ключевую для поддержания курса рубля. Теперь еще ипотека вверх поползла. На хрена нам были нужны эти лишние проблемы на пустом месте? Не вы ли тут трындели, что все эти санкции нам фигня-война? Неужели ТЭК теперь тоже загрустил? Ну провел на днях Медведев беседы с банкирами на предмет сдерживания роста ипотечных ставок и с ритейлерами насчет недопущения роста цен на продукты. И чё? Транспортное плечо увеличится при поставках продовольствия из Латинской Америки и Африки, кто это будет оплачивать? И опт уже вырос в цене. Напоминаю, что продовольственное эмбарго ваш президент ввел, а не Евросоюз. Если вам в ТЭКе еще есть куда ужиматься, то образованию с медициной уже некуда. Вон Упс 16 тысяч в Мытищах получает, никто уже не кричит что она ссыт всем в уши, повысили свою экономическую грамотность наконец. Или вы считаете, что бюджетники вам в ноги должны кланяться? Может тогда проще отказаться от бесплатного образования, оплачивайте учебу своего приплода, чтобы учителя тоже были жизнью довольны получая нормальную зарплату, хотя бы тысяч 50, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о

Изменено пользователем В душе северянка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заткну свой фонтан присказкой: ....реалист - автомат Калашникова.

Реалист овладевает монтировкой и кухонным ножом. Ибо знает: Патроны для АК - дефисит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прикинул состав семейной "продовольственной корзины".... максимум 10% было буржуйских продуктов: твердые сорта сыров, рыба, оливки, шпроты (пару раз в год))).... Поэтому отсутствие тех или иных продуктов меня не особо напрягает, а вот очередное подорожание даже на 10% этой самой "продовольственной корзины" как-то неприятно, а если подорожает на 30...

Другой вопрос - это наши производители, которые закупают сырье допустим в ЕС, из чего они будут делать то же самое детское питание (типа пюре из кролика. пюре из цветной капусты или что-то подобное)

 

аналогично. про многие виды продуктов только в списке и первый раз прочитал. даже интересно стало - погуглил немного. и это, оказывается, жрут-с...

 

по моему мнению, санкции должны были быть введены давно по любой причине. просто потому, чтоб дать вздохнуть местным (при соответствующем контроле за перекупами и прочими надзорами). в 90х было полностью развалено сельское хоз-во страны. потом пришел дешевый импорт и что-то делать с нуля стало очень сложно. ну и наш любимый дикий рынок помог еще. кто виноват все знают. для меня все время было дико, что мясо хрензнаетоткуда типа латинской америки стоит стоит дешевле местного. и масло с австралии дешевле. это как так? тут на одной доставке и хранении дикие затраты. однако вот так. так что в том или ином виде подобные санкции необходимы именно для своих. и если путин и ко это решение пориняли именно из подобных соображений, а не из вредности по отношению к гейропе, то я буду второй раз за все время правление солнцеликого приятно удивлен. первый раз крымом, второй раз поддержкой своих. при всем моем к нему отрицательном отношении, подобное поведение достойно лидера, а не как все время - углеводородного царька (может его подменили? =) )

проблема в том, что как бы все как всегда через анал не произошло - с дефицитом и повышениями цен. наши власти на это способны. если выйдет как у бацки, это наилучший вариант.

по сути страна потенциально самодостаточна. СССР производил все - от спички до ракеты. может что криво, косо, а может что отлично. перекосы были, причины, как многие кричат - поняты. факт в том, что ресурсы _этой страны_ практически соответствуют ресурсам СССР и позволяют все делать самим. ну и с какого хрена у нас израильская картошка и китайские яблоки? вот тут 100% власти виноваты. опять же вспомним батьку.

 

зыж кто пугает сссровскими полками..дык помню я ссср. на мира 4 жили и всегда в стекляшке, в красном и в 6м все базовые продукты были. до горбастройки. и сыр с маслом и мясо с сосисками и колбасой и овощи и рыба и тп. не голодали уж точно. и очередей-то я что-то не помню. и икорку черную мальцом едал. в заказе всегда доступна была. и ведь без импорта как ни странно.

 

ззыж не вовремя только. конец лета. о расширении в это году думать поздно уже.

 

Почему они написали некой гуманитарной операции?

 

вы unian.net почитайте. боятся и нервничают, что не ато и не деньгами. потом еще скажут, что все отравлено. истерика обыкновенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Санкций я, конечно, не боюсь, у меня свои и объявлены они не в этом году и по другой причине. Больше того, уверена, что на моей продуктовой корзине они не отразятся вообще никак: рыбу беру Мурманского флота здесь в СП (не будет здесь, буду брать в интернет-магазине чуть дороже, но только ее), мясо покупаем у фермера с доставкой на дом (не будет этого, найдется другой и тоже проверенный), молочку белорусскую (определенной марки) - на Экобазаре ( подумываю перейти опять же на фермерский продукт), овощи (картошка-моркошка и примкнувшая к ним свекла) в овощной палатке – там они наши, российские, немытые, но вкусные. Яблоки покупаю в сетевых магазинах, те, что там называются «эконом», потому что хранятся недолго, портятся прямо в магазине (от других у меня аллергия). Мандарины вполне устроят абхазские – детством пахнут. Овощные консервы беру отечественные – Астрахань, Краснодар. К ним доверия больше. Повышения цен (глобального) не жду: дураков нет, на рейтинг покушаться никто не позволит, а он в нашей стране очень нежный, падает от малейших перепадов в собственном кармане электората.

Но вот с этим

кто пугает сссровскими полками..дык помню я ссср. на мира 4 жили и всегда в стекляшке, в красном и в 6м все базовые продукты были. до горбастройки. и сыр с маслом и мясо с сосисками и колбасой и овощи и рыба и тп. не голодали уж точно. и очередей-то я что-то не помню. и икорку черную мальцом едал. в заказе всегда доступна была. и ведь без импорта как ни странно.

согласиться не могу. Маленькая ложь рождает большое недоверие.))))

Мои воспоминания совсем другие - моя «продуктовая память» начинается с очередей за молоком, в которых проведено полдетства. И хронический тонзиллит оттуда же – из очереди зимой на улице, потому что продавали молоко в треугольных пакетах с черного хода. До сих пор, когда прохожу мимо крылечка у нового «Юбилейного» (там где «Кухни «Мария») или за «Красным» вспоминаю это время. За сметаной ездили на Военку, а за остальными продуктами в Москву. Нет, в Мытищах тоже продавались сливочное масло, вареная колбаса и торт «Сюрприз», но качество….До сих пор помню запах овощного магазина около 2-й поликлиники. Там уже сто лет какой-то банк, а запах гнилой картошки и разлитого по полу огуречного рассола из кадки живет в подкорке.

И так как всем всегда хочется качественного продукта, то приходилось раз в неделю совершать набеги в столицу.

У каждого был свой продуктовый маршрут – кто-то отоваривался в Лоси с правой стороны платформы, кто-то с левой, кто-то в Лосинке, а особо привередливые таскались в центр – Столешников переулок, Кузнецкий мост, улица Горького. Холодильник был полон всегда, вот только времени на его заполнение уходило много. Везде были очереди, а такие продукты как импортная курица в пакетике, сырокопченая колбаса, ветчина – встречались очень редко и делали день счастливым. А какой вкусной казалась югославская ветчина в банке! Кто-нибудь пробовал ее сейчас? Я пробовала – фигня страшная.))))

Да, еще гречка! Гречку-то я упустила. Она в нашем «Юбилейном» продавалась только диабетикам, по справке, а в «Столе заказов» на Щербакова только с довеском из какого-нибудь ненужного продукта, типа «Кильки в томатном соусе», в народе называемой «Братская могила».

Так что не нужно бояться будущего, но и прошлое идеализировать не стоит.

Изменено пользователем Варна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...