Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Никита Смирнов

Борьба против "МосОблЕИРЦ"

Считаете ли вы «МосОблЕИРЦ» мошенниками?  

36 проголосовавших

  1. 1. Считаете ли вы «МосОблЕИРЦ» мошенниками?

    • Да
      30
    • Нет
      6


Рекомендуемые сообщения

а уменьшилась ли у вас плата за содержание дома? (сод. и рем ж/ф, был тариф 34,77). или этого не подразумевается? мы так и будем платить управляющей кампании за содержание и ремонт дома+сверху еще и на капремонт....

конечно же, ничего не уменьшилось... такого у нас в принципе невозможно, как мне кажется...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в общем да.....но вдруг кому-то повезло?? я посмотрела свою платежку - тариф с мая снизили с 34.77 до 34.08 - минус 42 рубля (нашей УК), плюс 454 (мособлеирцу).....незавидная арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел ответ из Администрации Управления ЖКХ в отношении МосОблЕИРЦ и взносов на кап.ремонт:

 

post-14991-1417858021_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне тоже интересно, нам тоже пришла платежка, вроде как платить никто не захотел, думаю, что заплатили единицы, так как в подъезде даже висело объявление, что "не оплачивать - это мошенничество".

 

Но я не собственник помещения, квартира не приватизирована. Что мне будет за то, что я не плачу, если в нормативных документах идет речь только о собственниках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мне тоже интересно, нам тоже пришла платежка, вроде как платить никто не захотел, думаю, что заплатили единицы, так как в подъезде даже висело объявление, что "не оплачивать - это мошенничество".

 

Но я не собственник помещения, квартира не приватизирована. Что мне будет за то, что я не плачу, если в нормативных документах идет речь только о собственниках?

Собственник город, вот он и будет платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне другое интересно. Мы ни разу не платили за кап ремонт с мая (приходили платежки с расчетным счетом в газпромбанке), соседи исправно платили. Получаем в ноябре платежки от мособлеирц - у нас и у соседей долг одинаковый. Соседи позвонили в эту контору - говорят, ждите, в следующей платежке пересчитаем. Ждем платежки - приходят и что мы видим...... Соседям списали за 4 месяца долг и нам списали тоже( но мы то и не платили ничего!!!). Тоесть получилось так, что кто-то платил, кто-то не платил, а всем списали одну и ту же сумму.

Отсюда вывод - это нестабильная система, непонятная организация, долго она не протянет, платить не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственник город, вот он и будет платить.

Размечтались, Вы и будете платить только называться эти платежи будут "наем жилья"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.mytischi-city.ru/content/news/info/77897.html

В полномочиях оператора определить действия по способу сбора взносов. Он может это делать самостоятельно, заключив договор с каждым владельцем помещения и высылая ему платёжку лично. А может нанять любую другую организацию, которая выполнит эту работу за него в его пользу. Если же найденная для этой цели организация занимается сбором каких-либо платежей, то она просто включает в свой документ строку «взнос на капитальный ремонт» вместе с другими платежами. По городу Мытищи такие договора региональный оператор заключил с некоторыми управляющими компаниями, ТСЖ и МУП «РКЦ». Они занимаются сбором и перечислением коммунальных платежей ресурсоподающим и обслуживающим организациям, в том числе и сбором на капитальный ремонт.

Управляющие компании «Берег» и «Город» не изъявили желания работать с региональным оператором по сбору и перечислению средств для формирования фонда, в связи с чем в их платёжных документах, выставляемых жителям на оплату коммунальных услуг, строки «взнос на капитальный ремонт» нет. Региональный оператор для выполнения этой работы привлёк организацию ООО «МосОблЕИРЦ», который теперь и будет выставлять этот платёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня увидел платежку. :) Как я понимаю все же платить? До этого не платил, уже пени капают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Пришел ответ из Администрации Управления ЖКХ в отношении МосОблЕИРЦ и взносов на кап.ремонт:

post-14991-1417858021_thumb.jpg


Весьма странный ответ. С Фондом капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов никаких договорных обязательств у собственников нет, а на сайте они у себя пишут очень хитро:
"В соответствии с частью 1 статьи 181 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме, принявшие решение о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора, а также собственники помещений в многоквартирном доме, не принявшие такого решения, обязаны заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта, при этом уплата собственником помещения в многоквартирном доме взноса на капитальный ремонт на счет регионального оператора после получения им проекта такого договора считается его заключением.
Таким образом, подписание договора о формировании фонда капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирном доме не требуется."
Т.е. - заплатил хоть раз, договор типа подписан? Бред какой-то.

С региональным оператором тоже никаких договорных обязательств. Стрёмно платить какому-то ООО, которому мало кто может помешать исчезнуть деньгами.

Согласно Жилищному Кодексу РФ ст. 155 п.7 (для нанимателей п.4) – «Собственники помещений в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив и управление которым осуществляется управляющей организацией, плату за жилое помещение и коммунальные услуги вносят этой управляющей организации….».

Про раскрытие персональных данных я вообще молчу.... Дело ясное, что дело темное. Разбираться нужно, только, как мне кажется, большинство не вдумываясь будет платить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размечтались, Вы и будете платить только называться эти платежи будут "наем жилья"

 

 

А я и плачу за наём своей УК, а уже вот второй раз приходит за кап.ремонт, дурдом какой-то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я и плачу за наём своей УК, а уже вот второй раз приходит за кап.ремонт, дурдом какой-то :(

Это не дурдом, а просто человеческая наглость и тупость со стороны регионального оператора и ЕИРЦ: они видимо тупо на все квартиры выставили капремонт (сведений о муниципальных квартирах у них по ходу нет), авось "прокатит". А кто придет и докажет, что ты не верблюд (т.е наниматель), тогда наверно снимут капремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Размечтались, Вы и будете платить только называться эти платежи будут "наем жилья"

Не надо придумывать новый ЖК РФ. его без Вас приняли, там всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не надо придумывать новый ЖК РФ. его без Вас приняли, там всё написано.

Логика то верная: администрация должна платить за муниципальные квартиры капремонт из бюджета, а в бюджет эти же деньги попадают под видом найма (кстати в таком же размере). А как там чего в кодексе называется, это дело формальное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Таким образом, подписание договора о формировании фонда капитального ремонта собственниками помещений в многоквартирном доме не требуется."

Т.е. - заплатил хоть раз, договор типа подписан? Бред какой-то.

Небольшое уточнение. Если 51% собственников МКД хоть раз заплатят, то будет считаться, что Договор на этот дом заключен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не дурдом, а просто человеческая наглость и тупость со стороны регионального оператора и ЕИРЦ: они видимо тупо на все квартиры выставили капремонт (сведений о муниципальных квартирах у них по ходу нет), авось "прокатит". А кто придет и докажет, что ты не верблюд (т.е наниматель), тогда наверно снимут капремонт.

 

Вот именно, что надоело каждый раз ходить в УК и доказывать, что я не верблюд(. Итак уже с каждой платежкой бежишь и просишь исправить, а это еще и время надо найти, т.к. в выходной они не работают, и очередь отстоять. ПОЧЕМУ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно, что надоело каждый раз ходить в УК и доказывать, что я не верблюд(. Итак уже с каждой платежкой бежишь и просишь исправить, а это еще и время надо найти, т.к. в выходной они не работают, и очередь отстоять. ПОЧЕМУ???

А в управляющую компанию Вам бежать без надобности. Она к этим платежкам за капремонт никаким боком не относится. Ехать или дозваниваться надо в Фонд капремонта (получатель всего бабла по Московской области) или его платежному агенту - МосОблЕИРЦ...

 

Хотя шансов в данной ситуации доказать сою правоту немного, т.к. эти конторы с простыми людишками не любят работать, их интересуют только финансы.

 

Сайт регионального оператора: http://fkr.msk.ru/

 

Сайт платежного агента: http://мэс-жкх.рф/

Изменено пользователем Командор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в управляющую компанию Вам бежать без надобности. Она к этим платежкам за капремонт никаким боком не относится. Ехать или дозваниваться надо в Фонд капремонта (получатель всего бабла по Московской области) или его платежному агенту - МосОблЕИРЦ...

 

Хотя шансов в данной ситуации доказать сою правоту немного, т.к. эти конторы с простыми людишками не любят работать, их интересуют только финансы.

 

Сайт регионального оператора: http://fkr.msk.ru/

 

Сайт платежного агента: http://мэс-жкх.рф/

 

Писала на сайте просьбу не присылать мне свои платежки, т.к. я не собственник....Боюсь, что и сейчас тоже как в Бермудский треугольник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Возможно вы читали ряд моих статей по поводу «Мособлеирц». Не смотря на существенные нарушения закона местные власти и правоохранительные органы, продолжают бездействовать. Для, того, что бы придать максимальную огласку проблемы, была создана петиция на имя Президента РФ. Прошу всех не равнодушных людей поддержать ее и помочь привлечь как можно больше подписчиков. Только совместными усилиями мы сможем остановить этого монстра.

 

Так же в данной петиции предложен вариант выхода их кризиса связанного с платежами за ЖКУ. Заключается это в правовом закреплении прямых платежей ресурсникам, без посредников в виде УК, ЕРКЦ и т.д. (как за свет и газ).

 

Ищу активистов выступающих против «Мособлеирц» в других городах. Надо объединяться! Пишите – nikopol8@yandex.ru

 

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...%B6%D0%BA%D1%85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что мне прислал мособлеирц на просьбу прислать документ, на основании которого они начисляются мне (наемнику) свой кап.ремонт....

"ООО «МосОблЕИРЦ» проводит начисления в соответствии с требования к платежным

документам (Форма Единого платежного документа (квитанции) утверждена

Постановлением Правительства МО от 27.12.2013 № 1161/57 «Об утверждении

формы Единого платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт

жилого помещения и предоставление коммунальных услуг».)

Фонд капитального ремонта вправе привлекать на основании договора,

содержащего условие об обеспечении защиты персональных данных,

специализированную организацию для начисления платы за коммунальные услуги,

подготовки и доставки платежных документов. Данное право прямо закреплено в

подп. «е» п. 32 Постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011г.

В соответствии с ч. 4 ст. 6 названного Закона, согласия субъекта

персональных данных не требуется в случае, если обработка персональных

данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого

является субъект персональных данных.

Таким образом, ООО «МосОблЕИРЦ» освобождается от получения согласия на

обработку персональных данных от субъекта, так как они были получены от

Фонда капитального ремонта законным способом в соответствии ст.6

Федерального закона от 27.07.2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» в

целях исполнения договора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот что мне прислал мособлеирц на просьбу прислать документ, на основании которого они начисляются мне (наемнику) свой кап.ремонт....

Скажите спасибо, что хоть так отписались... Чем больше и дальше контора, тем меньше шансов, что Вам ответят или ответят именно на Ваш вопрос :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите спасибо, что хоть так отписались... Чем больше и дальше контора, тем меньше шансов, что Вам ответят или ответят именно на Ваш вопрос :blush:

 

Вот уж спасиииибо, прям снизошли до простого смерда и решили какую-то муйню написать, вместо конкретного ответа...прям осчастливили

 

А вы читали, что товарищ, который петицию здесь размещал, сумел передать ее губернатору. И что вроде бы оказалось, что контора эта, мособлеирц, работает незаконно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы читали, что товарищ, который петицию здесь размещал, сумел передать ее губернатору. И что вроде бы оказалось, что контора эта, мособлеирц, работает незаконно

Это ерунда, слухи. Вот на сайте МинЖКХ МО почти каждую неделю что-то новенькое про МосОблЕИРЦ пишут, мол, какие они молодцы, расширяют географию и в 2015 году придут во все города Подмосковья, прям как чума. И еще по другим слухам, эта конторка является детищем нынешнего губернатора, который со своим окружением решил взять финансовые потоки ЖКХ в свои карманы руки. Это объясняет, почему они так легко приходят в чужие города, их чуть ли не с радостью пускают работать, а они ведь отнимают ЖКХашный хлеб у местных дельцов: http://mgkh.mosreg.ru/multimedia/novosti/n...tsya-v-dekabre/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а они ведь отнимают ЖКХашный хлеб у местных дельцов

Вот где собака зарыта. Местные дельцы, в свою очередь отыгрываются на нас, повышая налоги по максимуму. Зашибись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот где собака зарыта. Местные дельцы, в свою очередь отыгрываются на нас, повышая налоги по максимуму. Зашибись.

А Вы думали, что может быть как-то по-другому? Этот ЕИРЦ подчиняется няпрямую только Министерству ЖКХ, местная власть (администрация) никак на его деятельность повлиять не может, указать, приказать тоже нельзя. А вот с местными дельцами (УК, РЦ, РСО), особенно где учредитель сама власть, у местных администраций гораздо больше прав и рычагов влиять на ситуацию в сфере ЖКХ в своем городе.

 

Получается просто пришли какие-то парни с "крутой крышей" (в лице Правительства МО) на все готовое и отжимают бизнес у местных ЖКХашников (УК, РЦ, РСО). В 90-е это называлось бы "переделом сфер влияния", а у нас красивыми завуалированными "мерами по повышению прозрачности, открытости и т.д. и т.п. в расчетах за жку". И самое интересное, что свое ЖКХ мы хотя бы в морду лицо знаем, а в этой аморфной никому неизвестной конторе простому гражданину правды не добиться никогда. Думаю, кто получил платежки от МосОблЕИРЦ, ощутил "прозрачность и открытость" на собственном примере.

Изменено пользователем Командор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...