Перейти к содержанию
Форум города Мытищи

Рекомендуемые сообщения

На счет рака - по онкологи из Америки заключили, что использование антиперсперантов не увеличивает шансы онкологии. Но в опухоли нашли парабены, которые есть и атиперспирантах, и в кремах для тела.. В общем - читать надо этикетки. И лучше брать средства с дозаторами с минимумом консерваторов.

 

К тому же, факторов формирования рака много. Образ жизни, питание и экология куда как более серьезные угрозы.

 

А по теме - те, кому помогают всякие Гаренье - счастливые сухие тетки. Я столько хорошей одежды испортила, пока не купила одабан. После однократного надевания жакета - несла в химчистку. Тут только ботокс или суперэкстрасредство типа драй-драй, одабан, максим и прочее. Но у ботокса цена просто запредельна, да и где-то я читала, что нельзя его чаще 3-х раз в жизни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, парабен и в шампунях, и гелях для душа, и вообще в косметике по уходу за телом часто встречается. Может создать тему "БИОсредства"?! Ведь есть же на рынке такая продукция, будем делиться информацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестала пользоваться :rolleyes: От антиперсперантов под подмышками образуются как-бы жировики. Доктор сказал, что это от закупорки потовыводящих каналов. Так что - в топку. Лучше влажной салфеткой в жару лишний раз протереть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я читала исследования не про парабены, а именно про соли алюминия, к-е содержатся во всех антиперспирантах и, впитываясь в тело, способствуют возникновению рака.

В жару-то можно воспользоваться влажной салфеткой, а в остальное время года, пока до работы доезжаешь, пять раз в каждом транспорте вспотеешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, я читала исследования не про парабены, а именно про соли алюминия, к-е содержатся во всех антиперспирантах и, впитываясь в тело, способствуют возникновению рака.

В жару-то можно воспользоваться влажной салфеткой, а в остальное время года, пока до работы доезжаешь, пять раз в каждом транспорте вспотеешь...

В био-дезодорантах их нет.

Я дочке покупаю Нюкс без алюминия, есть еще клоран (раньше оранжевый был, с почками какими-то, мне не помогал, а сейчас салатовый с алтеей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В био-дезодорантах их нет.

Я дочке покупаю Нюкс без алюминия, есть еще клоран (раньше оранжевый был, с почками какими-то, мне не помогал, а сейчас салатовый с алтеей).

Да, в дезодорантах (и не в био-) их нет, тем и отличаются антиперспиранты. Клоран оранжевый мне тоже не помогал, из всего, что пробовала, помог только Одабан, но теперь боюсь им пользоваться. Купила в Лаше сухой дезодорант с тальком, но еще не пробовала, а лашевские без талька - меня сами продавцы предупредили - слишком слабые.

 

Мне еще посоветовали израильскую косметику Mon Platin Dead Sea Minerals - DSM, там есть натуральный дезодорант.

http://monplatin.msk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем натуральнее и здоровее ваше питание, тем чище будет запах. Ведь с потом выводятся наши "отходы". Острая пища, лук, чеснок, мясо, алкоголь и сигареты - они не только изо рта чувствуются. И пейте побольше чистой воды, она тоже хорошо чистит. Вначале обмен веществ наладьте, потом и вес придет в норму, и пот перестанет беспокоить.

 

У Лиз Бурбо:

"Если пот имеет неприятный запах, это означает, что человек ненавидит себя. Он злится на себя за все те негативные эмоции, которые копил в себе долгие годы. Он должен как можно скорее простить самого себя и тех, кто вызвал у него эти эмоции.

Много потеет тот, кто долго сдерживал свои эмоции, но теперь достиг эмоционального предела. Его тело говорит ему, что он должен выразить свои чувства, даже если это кого-то не устроит. Возможно, сначала он будет выражать себя немного неуклюже из-за отсутствия опыта, поэтому он должен психологически подготовить окружающих, хотя бы немного.

... Научившись выражать свои эмоции, ты перестанешь верить в то, что это плохо, а также сможешь восстановить контакт со своей чувствительностью. Тот, кто старается блокировать свои эмоции, одновременно блокирует свою чувствительность."

 

Без комментариев и обсуждения. Может быть кто-то задумается, и ему это поможет. Все наши болячки - в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А алюминиевые квасцы - разводка или правда менее вредны?

Купила я стикс - кристалл, а теперь задумалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогает только Рексона, покупала всемозможные дезодоранты/антиперспиранты люксовых марок, толку - ноль. Не нашла в рексоне никакого упоминания о парабенах. Как они отражаются в составе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А алюминиевые квасцы - разводка или правда менее вредны?

Купила я стикс - кристалл, а теперь задумалась.

Это алюнит? Такой полупрозрачный? У меня есть.

Если на улице не летняя жара и на работе обычный не сильно нервный день, то хорошо помогает. Но в критических ситуациях не справляется. Хотя все равно переходить на прежние не хочу, по ощущениям как то легче стало, лучше. Не знаю как правильно сказать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошла от нечего делать в инет, читать отзывы о моем любимом теперь Драй драй)))) Нашла кучу страшной информации, что он чуть ли не рак груди вызывает оттого, что поту не дают из подмышек выйти и он в грудь перетекает)))) Ну, не об этом сейчас...

нашла во чё... формидрон 18рублей)))) Просто интересно, кто-нить пробовал???

Сама не буду формальдегидом мазаться, но вдруг кто пользуется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ливень, может путаю, он вонючий ужасно. Брату много лет назад врачи прописывали от потливых стоп. Помогает, но запах... Даже не знай, может и пот лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подзабила на драй-дрй, юзаю жизкий невея ч/б, ну ничо так, сама удивляюсь... от драя как то щипало нездорово, не всегда успевала заснуть.... было тяжко....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СП брала минеральный дезик очень понравился - ни раздражения, ни запаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, парабен и в шампунях, и гелях для душа, и вообще в косметике по уходу за телом часто встречается. Может создать тему "БИОсредства"?! Ведь есть же на рынке такая продукция, будем делиться информацией.

Консерванты есть в любой косметике (не парабен, так что-то другое) иначе заплесневеет через несколько дней. Была же передача, что-то типа вся правда о косметике, производители честно сказали, что существуют, например, шампуни, без консервантов, но цена одного флакона минимум 1500 руб. Про дезы по своему опыту могу добавить, если от них отказаться, то организм настраивается и через полгода они уже не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про дезы по своему опыту могу добавить, если от них отказаться, то организм настраивается и через полгода они уже не нужны.

Это вы просто к своему запаху привыкаете))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы просто к своему запаху привыкаете))))

шутки шутками, но здоровому человеку, которые не ест ничего зловонного, не курит, не пьёт, просто нечем особенно вонять. Лучше лишний раз ополоснуться с мылом, чем травить себя до рака груди.

Всем известно, что пахнет не сам пот, а бактерии которые усиленно размножаются именно в тёплых подмышках. Ведь потовые железы на теле распределены равномерно, те же ладони, например, не пахнут, просто потому что чище, а не потому что чем то намазаны

http://www.medical-enc.ru/15/potootdelenie.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шутки шутками, но здоровому человеку, которые не ест ничего зловонного, не курит, не пьёт, просто нечем особенно вонять. Лучше лишний раз ополоснуться с мылом, чем травить себя до рака груди.

Всем известно, что пахнет не сам пот, а бактерии которые усиленно размножаются именно в тёплых подмышках. Ведь потовые железы на теле распределены равномерно, те же ладони, например, не пахнут, просто потому что чище, а не потому что чем то намазаны

http://www.medical-enc.ru/15/potootdelenie.shtml

Почему тогда запах пота у детей начиная с 10 лет? Как вы ополаскиваетесь на работе?

Про ладони и их чистоту комментировать не буду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...здравствуй Драй-драй))))))))))))))))))

Кстати, (может кому понадобится) понравилась присыпка Одабан для обуви. Очень понравилась...уже вторую упаковку покупаю и мужа подсадила. Убирает уже появившийся запах и не дает развиться новому)))))))))))) Она редко продается в аптеках просто так, я под заказ прошу привезти в Ветеране на Мира. Стоит 490руб, хватает на год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Эко Базаре сейчас девочки в хиджабах стояли...немецкую косметику предлагали. Немецкая косметика мне пофиг))))) Спросила есть ли у них Алунит (охота попробовать), обещали привезти в след раз. Цена какая-то больно низкая...150руб камешек. Не знаю, правда, какого размера :) Заказала два)

На неделе получу, отпишусь. Вроде отзывы везде хорошие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Эко Базаре сейчас девочки в хиджабах стояли...немецкую косметику предлагали. Немецкая косметика мне пофиг))))) Спросила есть ли у них Алунит (охота попробовать), обещали привезти в след раз. Цена какая-то больно низкая...150руб камешек. Не знаю, правда, какого размера :) Заказала два)

На неделе получу, отпишусь. Вроде отзывы везде хорошие)

 

А мне вообще не понравился :) Через несколько дней использования запах пота появляется, причём даже не мой обычный запах, а какой-то противный, непонятный. (Какие-то другие бактерии на нём растут, что ли?). И сестре, и племяннице он не понравился. Ни фига он не дозодорирует. Так мы все втроём его и выбросили. Причём я попыталась ему дать второй шанс через какое-то время - всё то же самое. Впрочем, примерно также были и Лашевские дезики (не все, несколько) - пот приобретает вонючий и не свойственный тебе самой запах. То, что они не останавливают потоотделение меня не напрягало, я не слишком потею. Но дезик-то всё равно нужен! В общем из всех-всех-всех натуральных,перепробованных мною, идеален был только один Лашевский дез (не помню названия, его всё равно уже сняли с производства). За год с лишним использования - ни одного плохого дня! Даже если подмышки промокнут - никакого постороннего запаха! Только запах чистого тела, ну в первой половине дня, ещё может остатки лёгкого цветочно-травяного аромата - максимум. И одежда не пахла, кстати. Эх! Сейчас пользуюсь "ухаживающим (типа) ДАВ". Ващще фигня! Пятна оставляет на белой одежде, не с первого раза конечно. Надо будет Рексону купить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила недавно драй драй пока очень довольна, а то желтые подмышки на одежде уже замучили :P

Изменено пользователем Айсберг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Эко Базаре сейчас девочки в хиджабах стояли...немецкую косметику предлагали. Немецкая косметика мне пофиг))))) Спросила есть ли у них Алунит (охота попробовать), обещали привезти в след раз. Цена какая-то больно низкая...150руб камешек. Не знаю, правда, какого размера :P Заказала два)

На неделе получу, отпишусь. Вроде отзывы везде хорошие)

Мне тоже не понравился, привозила из Германии, в общем фигня оказалась

В прошлом году взяла драй драй, хватает на долго и реально помогает. Хотела попробовать ещё одабан, но пока нигде не встречала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алунит так и лежит на полочке, ни разу его еще не пробовала))) Драй-драй и гарньер- наше всё)))

Lena4ka, одабан на заказ привозят в Ветеране на Мира.

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...