Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Авторизация  
*Таис

Присутствие папы при рождении ребёнка.

Рекомендуемые сообщения

Всё прошло отлично и моё ИМХО: ни присутствие папы на родах/ни наблюдение за вылезанием мелкого не сильно влияет на отношения в семье. Всё - в голове папы и мамы. Если мама думает "вот гад, не хочет мне помочь родить", так она и будет обижаться на папу вечно.

А если папа будет думать: "Ну на кой хрен мне это надо?! Это же фу, буэ-э-э! Лучше б я с друзьями квасил!", так он и будет испытывать отвращение к новоявленной маме.

Как-то так.

 

+1000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Propeller, +100500

Муж на первые роды еще пошел после рассказов подружки, как ей хамили, как все ушли, а ее оставили и она дозваться не могла никого. И он меня уговорил пойти со мной, чтоб пресечь недобросовестное поведение врачей, если что. Ну а мне первый раз был очень страшно от неизвестности, поэтому поддержка близкого человека была очень и очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну-с... и в чем же Ваша положительность проявляется? )))) ночью на кормление ребенка встаёте? бутылочки греете/моете/стерилизуете? На родах присутствуете помогаете/не мешаете/облегчаете боль? Позитив излучаете/поддерживаете? Уезжая на работу сосранья после еженочной процедуры,описанной выше на примере бутолочек, не бухтите невыспавшись,а напоминаете что Вы-самый счастливый человек? Хотя.... все эти вопросы явно не к Вам! :) а к Вашей супруге! :)

Ну Вы и требовательны,сударыня).. :) Но ,в общем прямо все таки ,как описываете,тогда и было )) :)и молочка в 6 утра и детский маг. по ходу движения и кормление из бутылочки и купание в травах и стирка,гуляние и т.д..Ну и что в этом всем такого запредельно сложного то :) ? :) А вот насчет позитива,излучения,не знаю,не измерял :) я вот ваще ворчливый и придирчивый(( :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня папа ребенка на родах полагался по контракту, но поскольку стали делать кесарево, он сидел рядом с операционной, а когда все закончилось, его сразу позвали, дали ему в руки дочь в пеленке и он мне ее показывал. Вот и весь вклад. В операционной папа конечно ни к чему, только микробы будет выдыхать лишние :)

А вообще, нужен ли муж на родах, зависит во многом от самого мужа. Мой сомневался, что от него будет толк, и я так и думаю теперь, что не было бы. Не думаю, что упал бы в обморок, но если человек не видит в себе сил помогать в такой сложной ситуации, то с этим ничего не поделаешь. Тетка, которая вела у нас курсы по подготовке к родам, говорила, что может на них присутствовать в качестве психологической помощи за 10 тыс руб (она акушерка со стажем). Если к такому человеку проникнуться доверием, то от него будет больше пользы, чем от близкого человека, который сам будет бояться.

 

Ну вот меня такой вариант как раз-таки и устроил бы :) Чтобы был под дверью, увидел малыша, ну и если какие-то вопросы были бы, то все их решил. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот насчет позитива,излучения,не знаю,не измерял :) я вот ваще ворчливый и придирчивый(( :)

Ну что ж Вы так?)) нимб светящийся уже не положен... Зато есть к чему стремиться! И будет Вам счастье свечка за здравие!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, ну хватит вам мужиков таскать по родам, консультациям женским, ну что они бедные все это терпят, вас же никто например в армию не таскает с собой, хотя им там тоже не сладко. Как посмотрю сидят бедные в жк косятся на пузатых(извините если кого обидела), чувствуют себя е в своей тарелке, но не муржское это дело, пожалейте их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только хотца, но и необходимость есть - открыть/придержать дверь, поддержать за руку на скользкой дороге, в вагоне метро "выбить место" :)...

А с армией не корректное сравнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ну хватит вам мужиков таскать по родам, консультациям женским, ну что они бедные все это терпят, вас же никто например в армию не таскает с собой, хотя им там тоже не сладко. Как посмотрю сидят бедные в жк косятся на пузатых(извините если кого обидела), чувствуют себя е в своей тарелке, но не муржское это дело, пожалейте их.

 

Вы,видимо, далеки от всего этого... Ничего так, что это не просто мужики, а будущие папочки!? Что они как бы в процессе тоже не последнее лицо. И как минимум должны и ХОТЯТ участвовать в процессе беременности,помогая (к примеру то,что написал lefort). А уж если Ваш муж ТЕРПЕЛ-это не частый случай. Жаль,что у Вас так сложилось :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, это вопрос обоюдного желания, но если кто-то один не хочет, то другой не должен ни заставлять , ни обижаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Папы должны изучить "

". Может откажутся от присутствия,

помогать то всё равно не дадут, так пусть хоть представление имеют. В любом случае, зевакам, при родах, делать нечего, это ответственное дело......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, ну хватит вам мужиков таскать по родам, консультациям женским, ну что они бедные все это терпят. Как посмотрю сидят бедные в жк косятся на пузатых(извините если кого обидела), чувствуют себя е в своей тарелке, но не муржское это дело, пожалейте их.

Я думаю насильно туда никто не тащит. А я видела, что мужчины сами за справками для жён приходят и занимают очередь в кабинет. Мне кажется, это НОРМАЛЬНО, когда мужчина участвует в процесс от начала и до конца, а не остаётся в стороне, ожидая финальный результат. Такие потом и от результата в стороне находятся...принимают пассивное участие в воспитании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tanushka,

+1

согласна,мужчины которые присутствовали на родах и видели весь процесс больше ценят жен и принимают участие в воспитании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что муж пошёл со мной и был до самого конца. Его помощь была просто неоценима, не только моральная, но и физическая (давал попить воды, помог дойти до родового кресла, потом поправлял одеяла и т.п.). Сначала он был против, потом сошлись на том, что сопровождает только при схватках, а в итоге сам он не понял как дошел со мной до родовой и увидел дочку с первых секунд её жизни. Это не передать словами, КАК он заботился после родов обо мне, и как он теперь смотрит на нашу дочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был случай (в феврале 12 года), когда наши приятели вдруг позвонили жене - типа "у меня уже схватки, но в рддром ни за что не поеду".

Я в 21 приехал с работы, а в 5 утра пришлось ребенка принимть.

По большому счету, сейчас ЭТО подсудное дело.

Нужна куча докуменов - документ о медицинском образовании, медкнижка, лицензия...

.....

Думаю,, что мне лично по барабану сам процесс, потому что насмотрелся раньше уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

))) я таки рада, что мой муж на первых родах со мной был. Вторые уж решили, что ему можно и "пропустить". Со старшим ребенком тем более надо было быть. Зато теперь иногда в споре я ему: ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ТАКОЕ: РЕБЕНКА РОДИТЬ???!!!! Пауза. Смиренный ответ: Знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мужу не разу не говорила, что вот пошли со мной, он сам все прекрасно у меня понимает) идет и сидит, и ждет сколько надо. Но на родах не хочу чтобы он присутствовал сама, пусть под дверями ждет, мне спокойнее будет. а то еще буду за него волноваться, чтобы в обморок не упал, а то он впечатлительный сильно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье такой вопрос не возникал, муж всегда знал и хотел присутствовать, т.к. мы с ним ощущаем себя одним целым, 2 половинками друг друга и самый важный момент в нашей жизни - рождение ребенка, мы, конечно, проходили вместе. И после родов, муж был рядом, в семейной палате. Могу сказать так: родить бы я смогла и без него, в тем моменты совсем не думаешь о том, кто рядом, о том, что муж - твоя поливнка и т.п., мысли о другом совсем))))) А вот после родов, присутствие мужа мне было очень нужно, т.к. он очень помогал первые дни с ребенком, одной было бы значительно сложнее. А благодаря ему, я могла наслаждаться только материнством и ничего не делать :D На родах муж вел себя адекватно совершенно и даже разрезал пуповину :(

 

В этом вопросе каждая семья сама решет, как им лучше. Каждая семья индивидуальна, как и каждый человек и кому-то дейсвтвительно лучше не присутствовать, а подождать за дверью. От этого меньше ребенка папа любить не будет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж присутствал на родах, я его попросила, я знаю себя и мне было бы очень сложно одной, он пошел, но договорились что на потугах он выйдет...в итоге когда спросили останется ли муж, сказал что меня не бросит и был со мной до самого конца :) Я ему очень благодарна, не знаю как бы справилась без него...что касается интимной стороны вопроса, то с этим проблем не возникло, не успели вернуться домой как начал спрашивать когда уже будет можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первые роды мой муж пошел с большим желанием. Это было наше совместное решение!

На вторые роды муж САМ других вариантов не рассматривал! Ближе к концу срока муж заболел и ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛ, что его не "возьмут на роды". Сам бегал, сдавал анализы, получал справки.

 

Вообще это вопрос доверия между супругами......

Моя подруга сказала, что не смотря ни на что мужа с собой не возьмет....даже меня с собой звала, а мужа на родах видеть не хотела..... Вот лично для меня это странно....

 

В Америке, Европе совместные роды это вариант нормы. Даже врачи очень удивляются, когда отец не присутствует на родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, вот у меня муж не присутствовал на родах, но на мой взгляд , вот делать ему там точно нечего, да и не слишком приятное это зрелище, а тебе вообще пофигу кто с тобой рядом. и муж увидел ребенка только кода мы домой из роддома приехали, но он и так ооочень любит свою дочку, и меня в первые полгода практически освободил от домашней работы, и до сих пор на с дочей завтраки он готовит ( а доче уже три года...), так что я не очень жалею, что не было его рядом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присутствие на родах папы - решение как самого папы, так и мамы.

У меня позади уже двое родов. И вопрос о присутствии мужа никогда не рассматривала, тем более, что первые роды были с осложнениями и он точно помощником не был бы.

И если честно, если повезло с акушером, то присутствие папы совсем не нужно- это сугубо мое мнение.

А Папина любовь и забота к детям нисколько меньше не стала, я уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле необъективно говорить тем, кто не пробовал совместных родов..... Типа: Пастернака не читал, но осуждаю!

 

Я не вижу крайней необходимости присутствия мужа в момент потуг!!! Мой и не присутствовал! Но на схватках и сразу после родов он был со мной. Ничего ужасающего и ничего кровавого он не видел! Впечатления у мужа самые положительные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж не знаю не знаю... Разные у всех схватки и роды, у Вас видимо схватки были адекватные,а у меня вот адские , анестезия не брала. Нельзя говорить как хорошо или как плохо. У меня есть живой пример знакомых, муж был на родах,через год после этого они развелись. Может и не в этом дело. Да и не этого я боюсь,а того что "убила" бы его там во время схваток. Не смотря на то что я мужа очень сильно люблю,но в тот момент он был бы лишний. Хотя он был не против присутствия его на родах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...