Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Tazer

Все о строительстве и ремонте

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки!

Вопрос по укладке ламината родился - Кто что и как использует для выпиливания отверстий в ламинате под трубы отопления?

 

я в паркетной доске лобзиком выпиливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. сделать отверстие коронкой, а потом кусоч выпилить от края ламинатины до самого отверстия ?

Кстати, какие лобзики сейчас в почёте ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Властелин ОООО, вчерась в Леруа что то на Хитачи засмотрелся. Вроде всё как у всех - квт, патрон, станина,цена... но ещё и кейс в наличии. А то в коробке хранить не то как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые знатоки!

А подскажите, пожалуйста, как проверить подведено ли заземление к розетке? Какой то тестер должен показать, что розетка с заземлением?

Что то я частым вопросителем стал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший тестер

 

14703_1258491880_1366.jpg

 

Если будет не больно и везде погаснет свет, то розетка заземлена

 

 

А так самое просто отключить автоматы на эту группу, вскрыть розетку и посмотреть. Если только два провода типа синий+коричневый- беда. Если есть желто-зеленый посередине, значит земля подвешена на контакты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые знатоки!

А подскажите, пожалуйста, как проверить подведено ли заземление к розетке? Какой то тестер должен показать, что розетка с заземлением?

Что то я частым вопросителем стал...

Насколько я понимаю, та розетка, что на картинке у Tazerа с заземлением, обычная розетка без дополнительных контактов. А так, да разобрать. Кстати, в советское время, земля могла быть и коричневым, и черным проводом. Земля не определяется тестером, т.к. там нет напряжения.

Изменено пользователем Llirik11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розетки то с заземляющим контактом установлены. А вот подведено ли туда заземление ? и работает ли оно ? :)

 

Вот что яндекс мне выдал -

 

Как проверить заземление в розетке

Если у розетки есть заземляющий контакт, это еще не означает, что он действительно заземлен. Нередко его не присоединяют никуда, а пользователь об этом совершенно не догадывается. Еще более опасная ситуация может возникнуть в том случае, если этот контакт подключен неправильно.

 

Вам понадобится

- индикаторная отвертка;

- обычная отвертка;

- изолированный провод с двумя щупами на концах.

Инструкция

1 Включите в розетку настольную лампу и убедитесь, что она светится. Вставляя вилку настольной лампы, не касайтесь заземляющего контакта розетки, поскольку вы еще не знаете, правильно ли он подключен.

2 Отключите в щитке автомат. Убедитесь, что вы выключили именно тот автомат, который нужно, по погасанию лампы.

3 Вытащите вилку настольной лампы. Снимите с розетки крышку.

4 Посмотрите, что подключено к заземляющему контакту. Если он подключен к одной из клемм розетки, значит, у вас используется зануление. Если к отдельному проводу - заземление. Если же он не присоединен никуда - розетка не заземлена. В последнем случае, в нее можно включать только электроприборы, имеющие двойную изоляцию.

5 Наденьте крышку на розетку, плотно закрепите ее, после чего включите автомат.

6 Если используется зануление, проверьте, правильно ли оно осуществлено. Ведь если при установке розетки к заземляющему контакту, вместо нуля подключили по ошибке фазу, сетевое напряжение может попасть на корпус любого включенного в розетку прибора. Такая ситуация очень опасна.

7 С помощью индикаторной отвертки проверьте, нет ли на заземляющем контакте фазного напряжения. Если оно есть, использование этой розетки следует немедленно прекратить и обратиться за консультацией к квалифицированному электрику. Даже если зануление осуществлено правильно, вас должен насторожить сам факт его наличия. Дело в том, что не все виды проводки допускают его осуществление. Поэтому обратиться к электрику необходимо все равно.

8 Если вы обнаружили, что розетка заземлена, следует проверить, действительно ли это так. Сначала убедитесь, что третий провод соединяет заземляющий контакт не с фазой. Как это сделать, а также что предпринимать при обнаружении на этом контакте фазного напряжения, описано выше. Затем индикаторной отверткой найдите в розетке фазу. Теперь, оставив отвертку в фазном гнезде, снимите палец с сенсора. Вместо пальца прижмите к нему один из щупов изолированного провода. Неоновая лампа либо не загорится совсем, либо загорится очень слабо. Теперь, не снимая щуп с сенсора, противоположный щуп прижмите к заземляющему контакту. Пальцами при этом не касайтесь никаких металлических частей отвертки и розетки. Неоновая лампа должна засветиться ярко. Это означает, что заземляющий контакт действительно заземлен. Но окончательно убедиться, что соединение этого контакта с землей действительно выполнено надежно, можно только с помощью специальных приборов, так что для полной уверенности обратиться к электрику все равно желательно.Если же яркого свечения неоновой лампы в отвертке не наблюдается, заземляющий провод не подключен ни к чему. В этом случае розетку следует считать незаземленной и подключать к ней только приборы, имеющие двойную изоляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затем индикаторной отверткой найдите в розетке фазу. Теперь, оставив отвертку в фазном гнезде, снимите палец с сенсора. Вместо пальца прижмите к нему один из щупов изолированного провода. Неоновая лампа либо не загорится совсем, либо загорится очень слабо. Теперь, не снимая щуп с сенсора, противоположный щуп прижмите к заземляющему контакту.

Если эта розетка запитана через УЗО, то этот способ бесполезен. Ещё один из признаков "земли" - медная шина в щитке, с кучей жёлто-зелёных проводов (черных, коричневых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если эта розетка запитана через УЗО, то этот способ бесполезен. Ещё один из признаков "земли" - медная шина в щитке, с кучей жёлто-зелёных проводов (черных, коричневых).

 

 

+100, гораздо проще разобрать и посмотреть, чем действовать по описанной сложной схеме с тыканьем пальцами.

 

УЗО реагирует на мельчайшие токи утечки. Так что проверить не получится. Проще вскрывать розетку и глянуть на щитке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде ничего так получается. Ровненько и красиво.

 

Критикуйте.

У меня сомнения по надежности, будет ли держаться эта плитка- стенка кирпичная парилки, после топок нагревается до 35-38 градусов с внешней стороны. Надеюсь, все ОК будет. Плитка очень удачная, и недорого- по 660 в "Плиткин Доме". В леруа на такую ценники от 1200 стартуют.

Качество супер, керама марацци.

 

Сверху будет два направленных спота для освещения самой стенки и зоны перед ней

 

MNVSx7SC.jpg

 

швы кажутся кривыми, но это глюк обработки и ужатия картинки ((

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за окошко в плитке, прикрываемое газеткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за окошко в плитке, прикрываемое газеткой?

 

 

Это топка банной печи, вот такой:

 

47474747.jpg

 

Кстати, сейчас печку буду модернизировать слегка, для выхода на режим русской бани.

 

Производитель выпустил парообразователь, такая воронка, в ней 4 кг чугунных шариков, вставляется в отверстие прямо в топку.

И заодно сетку на трубу, чтобы полностью убрать ИК-излучение, с этого участка. А то "жжотся" сильно.

 

parogenerator_Big.jpg

 

 

Весной был в бане у соседа, там стоит обычная железная печь, но с частично закрытой каменкой и воронкой.

Так результат был обалденный! При температуре около 100-105, поддавали много, пар был восхитительный. Прям так БУУУУУУУУУУУУУУУХ!!!!!!!!!

В обычной железке так камни не нагреваются, чтобы получить мелкодисперсный пар.

Изменено пользователем Tazer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросил на всякий случай. Есть сомнения в том, что плитка вокруг топки будет держаться на веки вечные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спросил на всякий случай. Есть сомнения в том, что плитка вокруг топки будет держаться на веки вечные.

 

 

Там зазор оставлен приличный, как раз для компенсации температурных изменений- между самой печкой и стенкой. Около 3-4 см есть..

Сама топка, где горит огонь, ЗА кирпичной стенкой, наружу выведена дверка и туннель около 30 см длиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно проармировать просечкой. Немного поможет. Но не на долго.

 

 

Что такое проармировать просечкой?

 

 

Я плитку клал на сетку металлическую.....заштукатуренную сначала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, и я про неё. Сетка просечно-вытяжная.

 

 

Да, ей и делали.

Намазали стену двумя слоями бетоконтакта. Потом растянули сетку по всей площади. На каждые 30-40 см2 она была закреплена на дюбель с большой шляпкой. Потом все зашпаклевали в уровень (шпаклевки не было, израсходовали полтора мешка плиточного клея в качестве штукатурки, хехе). Ну и потом уже плитку на клей сажали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tazer, я смотрю ты кладёшь на совесть :thumbsup:

Делаешь ли на заказ? Какова цена за кв.метр кладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tazer, я смотрю ты кладёшь на совесть :thumbsup:

Делаешь ли на заказ? Какова цена за кв.метр кладки?

 

 

Работают талибы. Приходится их дрюкать. Иначе могут и "вровень выпирать" сделать.

За эту стенку с подготовкой- около 4500 рублей. Там примерно 4.3 м2.

 

Сейчас делают моечную, там за 20 м2 стен я договорился на 12.000. И реечный потолок 6 м2 со светильниками - 3000.

 

Но это ценники для меня, я их уже пять лет знаю. Так подороже наверно по плитке, рублей по 750-800 за метр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хммм. значит мне нашли с ацким дисконтом - по 15 баксов за метр :butcher: Молдаване. Пока пол выложили , сегодня поедем смотреть что со стенами получилось.

post-3552-1381306210_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хммм. значит мне нашли с ацким дисконтом - по 15 баксов за метр :butcher: Молдаване. Пока пол выложили , сегодня поедем смотреть что со стенами получилось.

 

да, это очень дешево.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lefort, это что у тебя такое? На комнату и санузел не похоже. Гардеробная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KAA, кухня может?

 

 

Плитка на кухонную совсем не похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...