Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
qaz

Ужас с маршрутками

Рекомендуемые сообщения

А я вот хочу высказаться в защиту 13-го! На какой еще маршрутке есть льготные места? У меня родители ездят по льготе - никогда проблем не было! У Спара не останавливаются?- а нефиг там останавливаться, достали уже, у каждого столба требуют остановиться. Нерусской национальности? - а где они, русские-то, что-то не идут в водители. И почему он с другом должен разговатьвать только по-русски, что за национализм? А что заднюю дверь не открывают - а вы посчитайте, сколько людей, зашедших через заднюю, заплатили за проезд? И в ситуацию с коляской не верю, потому что за три года, что пользуюсь 13- НИКОГДА такого не видела. Вот около садика вне остановки они останавливаются всегда.

Сразу предупреждаю обвинения некоторых - я русская, родных и знакомых на 13-м не имею, зато пользуюсь маршрутом 3 года (Леонидовка-Сукромка) и очень благодарна им за четкое движение, всегда знаешь -не успела на один, через 5 мин. будет другой. Сравните с 5-й, которая может простоять на станции 30 мин. в ожидании наполнения.

Сегодня (4 апреля в районе 9:30) ехала на занятия в 13 маршрутке с двумя детьми 2-х и 4-х лет. Причем оба ребенка вместе со мной занимали одно посадочное место. Водитель отказался давать сдачу с 50р (мельче не было), объясняя это тем что можно провести только одного ребенка в возрасте до 7 лет. Хотя на сколько я знаю, дети до 7 лет на всех видах транспорта могут ездить бесплатно, независимо от их количества. К слову сказать в маршрутке было всего 3 человека. Так что если бы мы заняли все три места никто бы не пострадал. На повторное требование вернуть сдачу нагрубил и отказался называть свою фамилию. Неужели с 2-х летнего ребенка нужно брать 25р??? Мы ездим часто и надо сказать что с не совсем русским водителями такого не было ни разу (про них отдельная песня), даже в полной маршрутке. Как только попался наш - понеслась. Два раза не остановился по требованию на остановке, выгнал бабулю которая еле залезла и потом еле вылезла не соло нахлебавши (якобы не было льготных мест), хотя явных льготников я не увидела и вообще находился не в адекватном состоянии. Номер маршрутки ВТ 006 77 rus, фамилия на табличке была АГАРКОВ без инициалов. На вид килограмм 150 с сальной репой, c глазами и губами навыкате, одним словом д@бил.

И нам осталось выйти, так и не получив свои деньги, с пожеланием отвалившихся колес... И дело даже не в правилах, а в чисто человеческих качествах. Люди не садитесь к этой неадекватной 150-киллограммовой туше в маршрутку!!! И большое спасибо компании ТРАНСАВТОЛЮКС-М за таких "приятных" водителей"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад переходил Дорогу на Юбилейной.

Еле увернулся от маршрутки, еще бы 1 метр ..... (кстати 13 номер).

Упырь со всей дури жал на гашетку, конкретно летел в меня.

А вечером по телеку возмущались, что в Москве опять стреляли в водителя автобуса.

А я подумал, что будь у меня утром пистолет, тоже пальнул бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пару дней назад переходил Дорогу на Юбилейной.

Еле увернулся от маршрутки, еще бы 1 метр ..... (кстати 13 номер).

Упырь со всей дури жал на гашетку, конкретно летел в меня.

А вечером по телеку возмущались, что в Москве опять стреляли в водителя автобуса.

А я подумал, что будь у меня утром пистолет, тоже пальнул бы...

+1 Таких точно надо отстреливать, пока маленькие. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спар у них видать стал проклятым местом))))это да!))

а вчероа наблюдала др картину: еду в № 13, с водителем ээ.... "немножечко не русской национальности", по правую руку от него сидят 2 другана (таких же) и трындят, соответственно не особо напрягаясь от того и как эти самые "дрова" болтаются от носа в хвост салона. Одна из желающих выйти у Спара, получила отказ и выходя уже на остановке в леонидовке выдаёт: "Нахрен тада ваще эти маршрутки с остановками "по требованию" ?!"

С водитем согласна на все 100! А если кому то 15 м пройти в тягость: велком!-радио такси! ибо есть ПДД! а такси прям на паркинг доставит, практически к дверям..

Но!!! взбесила другая ситуация: Следом за этой дамочкой выходит молодой мужчина (судя по голосу) и произносит следующее : "да он по русски не понимает!". И тут те самые 2 другана подрываются и ломятся мочить высказавшегося. Маршрутка стоит, водитель ждёт дружков, пассажиры возмущаются и тут меня накрывает бесячка :laugh: и уже было все равно чего там ляпнул тот на выходе. В общем, не буду все чувства описывать, ибо они и так ,я думаю, всем ясны. а номер маршрутки запомнила :laugh: 446

 

Много раз думал купить "осу". Очень "помогает объяснять" вот таким друзьям основы поведения в обществе.

 

 

Водители маршрута 13, это отдельная тема. Езжу с ребенком на занятия 2 раза в неделю, так что сталкиватся приходится часто. Слов нету.... Как только водители видят что иду с ребенком и коляской (причем коляска складывается тростью, никому не мешает, водителю уж точно) закрывают двери и рвут.... Захожу в заднею дверь там с коляской удобнее и есть куда поставить, так могуь стоять и не открывать дверь. И на этом маршруте в основном "сильно не русские".

 

Сталкивался и не раз с чем то похожим. Ну что тут сказать. На днях видел обьяву в подьезде дома на каргина - требуются водители с опытом вождения автотранспорта или трактора. Специально снимок сделаю если не сорвали еще.

 

Нерусской национальности? - а где они, русские-то, что-то не идут в водители. И почему он с другом должен разговатьвать только по-русски, что за национализм?

 

Девальвация рабочей силы все больше вытесняет коренное население из многих сфер. Происходит то по очень многим причинам и эта тема отдельной темы. То что вас она еще не коснулась и вы этого не понимаете это Ваша проблема и не более. Ваши логика на уровне - Гагарин в космос летал и бога не видел, значит его нет © .На рабочем месте с "другом" он вообще не должен говорить а смотреть чтобы не происходили вот такие проблемы которые тут выше поднимались. Как и слушать свои "народные завывания" (до простят меня почитатели данного музыкального направления) которые слушать у 99 процентов пассажиров нет никакого желания. Простите а что плохого в национализме? Вы с нацизмом и ксенофобией не путаете? Итак идем в википедию и читаем : В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Что тут не так? И почему нельзя осуждать откровенное неуважение к культуре и устоям той страны куда они приехали тупо срубить денег? Или они тут знакомятся с Пушкиным, Гоголем и Большим Театром? Кстати на родине у себя они так себя не ведут - там быстро на ножи за неуважение поставят.

 

 

А говорить по русски они должны лишь только потому, что живут и работают в России!! На своем с друзьями пусть говорят в нерабочее время и не на рабочем месте!!!

 

По русски говорить ОБЯЗАНЫ! Попробуйте устроится на транспорт в Нидерландах или Швеции к примеру без знания языка а я на вас посмотрю куда вас пошлют. Мало того чтобы получить вид на жительство надо сдать экзамен на знание языка и истории государства. А Москва и область с легкой руки ВВП который дал зеленый свет неконтролируемой миграции всяких одбросов (сейчас начнут банить за разжигание чего то там) превратилась в какой то сранный восточный базар.

 

А может быть все-таки нужно легализовать остановки там, где они нужны пассажирам!

В городе есть 4-5 мест, где они действительно нужны и бороться с этим бесполезно.

 

Несомненно. В 90-та процентов случаев отказ остановится это не "безопасность" и "закон" а просто -нахер им не надо. Уже заплачено а тут еще надо останавливатся, трогается. Специально нашел старый пост Артемия Лебедева хорошо иллюстрирующего данную проблему. Она намного серьезней чем кажется : Почему Россия так сильно отличается от Запада? Потому что она, бл--ь, другая. Люди устроены по-другому, думают по-другому и ведут себя по-другому. Железо одинаковое, а софт разный. Русские не могут работать в сервисе, потому что они в него не верят. И еще потому, что они в принципе не способны играть роль - роль официанта, роль швейцара, роль таксиста, роль продавца. На Западе люди играют в роли с удовольствием. Поэтому у нас х---ые гостиницы. Администраторша должна тебе доказать, что она не просто так свою молодость променяла на жизнь за стойкой.

 

Поэтому у нас х---ые услуги. Приехавший по вызову мастер автомобильной службы "Ангел" первым делом дает свою личную визитку и говорит, что только дураки звонят по телефону конторы, которая в три раза дороже, чем он, берет за простой ремонт.

 

Поэтому у нас х---ые таксисты. Если ловить машину на расстояние 500 метров, таксист спросит: "Че, пешком не мог дойти?"

Это и есть наша беда. Люди предлагают услуги, в которые сами не верят. Люди не знают, почему в их ресторане есть чайная карта, где чайник проветрившегося чая стоит сто долларов. Люди не понимают значения материалов, фактур, принципов, условностей, шрифтов, знаков, сигналов. Не существует благородства, уверенности, достоинства, чести. Существуют тупые му--ки, которые должны весь день стоять в дорогих пиджаках и лицемерной улыбкой, продавая товар, в котором они ни#%я вообще не разбираются.

 

После рабочего дня продавец Роллс-Ройсов отправляется в свои Мытищи, поднимается пешком на третий этаж своей хрущобы и заваливается на свою раз----нную одноместную тахту. Он никогда в жизни не поверит, что кому-то его работа может оказаться действительно нужной. Если он продаст автомобиль за поллимона, он будет всем рассказывать, как ох----но на---л лоха. Он выполняет свою одноклеточную программу. А потом устало так сообщает друзьям, что ему "надоело со всеми этими людьми обсчацо", снабжая свою речь шизофреническими двуточиями и пятиточиями.

 

Как не обидно но чистая правда

Изменено пользователем alexneon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много раз думал купить "осу". Очень "помогает объяснять" вот таким друзьям основы поведения в обществе.

 

 

 

 

Сталкивался и не раз с чем то похожим. Ну что тут сказать. На днях видел обьяву в подьезде дома на каргина - требуются водители с опытом вождения автотранспорта или трактора. Специально снимок сделаю если не сорвали еще.

 

 

 

Девальвация рабочей силы все больше вытесняет коренное население из многих сфер. Происходит то по очень многим причинам и эта тема отдельной темы. То что вас она еще не коснулась и вы этого не понимаете это Ваша проблема и не более. Ваши логика на уровне - Гагарин в космос летал и бога не видел, значит его нет © .На рабочем месте с "другом" он вообще не должен говорить а смотреть чтобы не происходили вот такие проблемы которые тут выше поднимались. Как и слушать свои "народные завывания" (до простят меня почитатели данного музыкального направления) которые слушать у 99 процентов пассажиров нет никакого желания. Простите а что плохого в национализме? Вы с нацизмом и ксенофобией не путаете? Итак идем в википедию и читаем : В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей. Что тут не так? И почему нельзя осуждать откровенное неуважение к культуре и устоям той страны куда они приехали тупо срубить денег? Или они тут знакомятся с Пушкиным, Гоголем и Большим Театром? Кстати на родине у себя они так себя не ведут - там быстро на ножи за неуважение поставят.

 

 

 

 

По русски говорить ОБЯЗАНЫ! Попробуйте устроится на транспорт в Нидерландах или Швеции к примеру без знания языка а я на вас посмотрю куда вас пошлют. Мало того чтобы получить вид на жительство надо сдать экзамен на знание языка и истории государства. А Москва и область с легкой руки ВВП который дал зеленый свет неконтролируемой миграции всяких одбросов (сейчас начнут банить за разжигание чего то там) превратилась в какой то сранный восточный базар.

 

 

 

Несомненно. В 90-та процентов случаев отказ остановится это не "безопасность" и "закон" а просто -нахер им не надо. Уже заплачено а тут еще надо останавливатся, трогается. Специально нашел старый пост Артемия Лебедева хорошо иллюстрирующего данную проблему. Она намного серьезней чем кажется : Почему Россия так сильно отличается от Запада? Потому что она, бл--ь, другая. Люди устроены по-другому, думают по-другому и ведут себя по-другому. Железо одинаковое, а софт разный. Русские не могут работать в сервисе, потому что они в него не верят. И еще потому, что они в принципе не способны играть роль - роль официанта, роль швейцара, роль таксиста, роль продавца. На Западе люди играют в роли с удовольствием. Поэтому у нас х---ые гостиницы. Администраторша должна тебе доказать, что она не просто так свою молодость променяла на жизнь за стойкой.

 

Поэтому у нас х---ые услуги. Приехавший по вызову мастер автомобильной службы "Ангел" первым делом дает свою личную визитку и говорит, что только дураки звонят по телефону конторы, которая в три раза дороже, чем он, берет за простой ремонт.

 

Поэтому у нас х---ые таксисты. Если ловить машину на расстояние 500 метров, таксист спросит: "Че, пешком не мог дойти?"

Это и есть наша беда. Люди предлагают услуги, в которые сами не верят. Люди не знают, почему в их ресторане есть чайная карта, где чайник проветрившегося чая стоит сто долларов. Люди не понимают значения материалов, фактур, принципов, условностей, шрифтов, знаков, сигналов. Не существует благородства, уверенности, достоинства, чести. Существуют тупые му--ки, которые должны весь день стоять в дорогих пиджаках и лицемерной улыбкой, продавая товар, в котором они ни#%я вообще не разбираются.

 

После рабочего дня продавец Роллс-Ройсов отправляется в свои Мытищи, поднимается пешком на третий этаж своей хрущобы и заваливается на свою раз----нную одноместную тахту. Он никогда в жизни не поверит, что кому-то его работа может оказаться действительно нужной. Если он продаст автомобиль за поллимона, он будет всем рассказывать, как ох----но на---л лоха. Он выполняет свою одноклеточную программу. А потом устало так сообщает друзьям, что ему "надоело со всеми этими людьми обсчацо", снабжая свою речь шизофреническими двуточиями и пятиточиями.

 

Как не обидно но чистая правда

По поводу остановок маршруток - а вас не раздражает, когда вы спешите на работу (или с работы), а маршрутка останавливается каждые 3 метра, потому что некоторым гражданам ну просто в лом пройти, если уж они платят за маршрутку. Чтобы маршрутки останавливались по требованию, а не только на остановках общественного транспорта, нужен не только сознательный водитель (который не будет резко тормозить или останавливаться посреди дороги), но и сознательные граждане, котоные не будут просить останавливаться у каждого подъезда.

А водители 13 маршрута - самые грубые, неважно, русские или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь все так критикуют 13 маршрут - а ВЫ 14 попробуйте.

 

Тоже не вкусный?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на 13-м не езжу, а вот на 14-м приходится. Вот это точно странные водители. Довольно грубоваты, агрессивыны на дороге, и как правило слегка с юга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выгнал бабулю которая еле залезла и потом еле вылезла не соло нахлебавши (якобы не было льготных мест), хотя явных льготников я не увидела и вообще находился не в адекватном состоянии.

И нам осталось выйти, так и не получив свои деньги, с пожеланием отвалившихся колес... И дело даже не в правилах, а в чисто человеческих качествах. Люди не садитесь к этой неадекватной 150-киллограммовой туше в маршрутку!!! И большое спасибо компании ТРАНСАВТОЛЮКС-М за таких "приятных" водителей"!!!

Ребенок и есть льготник, это к тому что вы явно не увидили.

Про отвалившиеся колеса, полегче на поворотах, возможно вам придется когда нибудь возвращатся на этой же маршрутке, а они и впрямь отвалятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок и есть льготник, это к тому что вы явно не увидили.

Про отвалившиеся колеса, полегче на поворотах, возможно вам придется когда нибудь возвращатся на этой же маршрутке, а они и впрямь отвалятся.

Высказывание явно в защиту 13 маршрутки. Нет спасибо, номер я запомнила да и водителя тоже, так что как-нибудь без меня. И еще раз повторяю дело не в правилах, а в человеческих качествах. От того что он провез бы ребенка бесплатно, руки и ноги у него явно бы не отвалились, а систему учета пассажиров я что-то не заметила в салоне. Окажетесь в такой ситуации-все сразу поймете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не в защиту 13 маршрутки, сама езжу - постоянно ужас какой-то. Но насколько я помню, в каких-то там правилах пользования общественным транспортом ребенок до 7 лет может ехать бесплатно со взрослым, там как-то коряво написано, но типа на одного взрослого по одному ребенку. Просто как-то давно в общественном транспорте от нечего делать читала эти правила, меня действительно этот пункт поразил. Хотя может сейчас все поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не в защиту 13 маршрутки, сама езжу - постоянно ужас какой-то. Но насколько я помню, в каких-то там правилах пользования общественным транспортом ребенок до 7 лет может ехать бесплатно со взрослым, там как-то коряво написано, но типа на одного взрослого по одному ребенку. Просто как-то давно в общественном транспорте от нечего делать читала эти правила, меня действительно этот пункт поразил. Хотя может сейчас все поменялось.

В маршрутке да, а на обычном автобусе можно. По крайней мере, я всегда оплачивала за один билет и ехала с двумя детьми и с коляской. Проблем не было. Летная-Олимпийский на 1 отлично, а вот туда остается только 13...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Окажетесь в такой ситуации-все сразу поймете.

По большому счету я за вас, я вела к тому, что водитель прав и наезжать на него немножко неправильно. попробуйте при входе вежливо спросить разрешения провезти беспатно двоих детей и они вам наврядли откажут, они тоже люди. И конечно стараться оплачивать проезд без сдачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
аписано, но типа на одного взрослого по одному ребенк

Видимо если ребенок не занимает отдельного места ? Иначе платить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И конечно стараться оплачивать проезд без сдачи.

Да в этом и был промах. Если давать без сдачи то... хотя как знать как бы в этом случае получилось...просто водила попался не в настроении вот и все. Так всегда бывает, своих вырастят и все забывают - и дверь не придержут и коляску не помогут поднять. Но исключения тоже бывают, что несомненно приятно и как не странно помогают в основном женщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так можно ли не оплачивать проезд ребёнку старше 7 лет, если он не занимает место?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так можно ли не оплачивать проезд ребёнку старше 7 лет, если он не занимает место?

Нет нельзя. Старше 7 лет оплата обязательна, независимо от того занимает-ли он место или нет. А до семи бесплатно (но только одного) и при условии, что он не занимает дополнительного места т.е. на коленях. За всех последующих придется видимо платить. И кто это придумал... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет нельзя. Старше 7 лет оплата обязательна, независимо от того занимает-ли он место или нет. А до семи бесплатно (но только одного) и при условии, что он не занимает дополнительного места т.е. на коленях. За всех последующих придется видимо платить. И кто это придумал... :)

То, что Вы утверждаете, написано в маршрутке, а не в НПА.

А вот прицитируйте плиз именно нормативно-правовой акт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла в инете статью:

В России вступил в силу новый Федеральный закон «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта», разработка которого велась последние 15 лет. Документ содержит целый ряд нововведений, принципиально меняющих взаимоотношения между пассажиром и перевозчиком. Изменения коснутся всех видов транспорта: автобусов, троллейбусов, трамваев, маршрутных и легковых такси.

 

Самым важным для населения нововведением является снятие ограничения с количества перевозимых бесплатно детей до 7 лет в городском транспорте. Если ранее с одним родителем бесплатно мог ехать только один ребенок, не достигший 7-летнего возраста, то теперь это ограничение снято. Кроме того, по новому Уставу на междугородных автобусах можно будет провозить детей в возрасте до двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату в половину стоимости билета

 

Значит раньше было ограничение, а теперь оно снято. Можно и закон поискать-почитать. Статья от мая 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То, что Вы утверждаете, написано в маршрутке, а не в НПА.

А вот прицитируйте плиз именно нормативно-правовой акт.

Это действительно написано в 13 маршрутке. Пассажир пользующийся услугами данной автокомпании обязан и т.д....Не думаю что упоминание данной статьи или закона (если таковой имеется), помогло бы мне вернуть сдачу. Многие фирмы устанавливают свои правила...как говорится то хочу-то ворочу. И еще как всегда, скорее всего, если даже есть такой закон, то на область как обычно он наверное не распространяется.

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Статья 21. Перевозки детей, следующих вместе с пассажиром

 

1. При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров и багажа, пассажир имеет право:

1) перевозить с собой бесплатно в городском и пригородном сообщении детей в возрасте не старше семи лет без предоставления отдельных мест для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи;

2) перевозить с собой бесплатно в междугородном сообщении одного ребенка в возрасте не старше пяти лет без предоставления отдельного места для сидения, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. В случаях, если в установленном порядке запрещена перевозка в транспортных средствах детей без предоставления им отдельных мест для сидения, пассажир имеет право перевезти с собой двух детей в возрасте не старше двенадцати лет с предоставлением им отдельных мест для сидения за плату, размер которой не может составлять более чем пятьдесят процентов провозной платы.

3. Пассажир обязан иметь при себе документ, который подтверждает возраст ребенка, перевозимого с предоставлением преимуществ по провозной плате, указанных в частях 1 и 2 настоящей статьи, и который в обязательном порядке предъявляется по первому требованию лиц, осуществляющих контроль за оплатой проезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Убрала, Юрец 73 опередил, текст закона опубликовал.

Изменено пользователем оптимистка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К тому же закон федеральный, значит распространяется на всех, и местные законы не могут ему противоречить.

И если правила фирмы противоречат, можно пригрозить нарушением закона. Только я отлично понимаю, с двумя маленькими детьми в движущемся автобусе особо права не покачаешь. А звонить, писать в соответствующие организации - нужно время, которого с детьми очень мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К тому же закон федеральный, значит распространяется на всех, и местные законы не могут ему противоречить.

И если правила фирмы противоречат, можно пригрозить нарушением закона. Только я отлично понимаю, с двумя маленькими детьми в движущемся автобусе особо права не покачаешь. А звонить, писать в соответствующие организации - нужно время, которого с детьми очень мало.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нередко сталкиваюсь с несправедливым неудобством на 13 маршрутном такси. Если есть нормы на межостановочное расстояние, то здесь они

солидно нарушены. Имхо, расстояние от остановки на Лётной/Мира, до Авто 49, превышает их почти в два раза.

Маршруты 170,199, 419 получили остановку у Вкусного острова рядом с "крантиками", что вполне оправдано, а вот пассажиры 13 - - нет. Идти от остановки у Авто 49 обратно, приходится практически целую остановку, что не оправдано.

 

На той тропинке сломаешь ноги, особенно после дождя.....хорошо если не хряпнешься на проезжую часть под машины......не переходить же ради этого

участка дорогу дважды((

Остановка у Краниковхотя бы по требованию, вполне решит эту проблему, как вы считаете? Например, что от остановки на перекрёстке Лётной и Мира, что от Авто 49, один хрен, далековато, особенно когда тащищься с тяжёлыми сумками, а идти надо в конец ул Колпакова.

Необходимость поездки на 13 маршруте возникает из-за поездок в Леонидовк(Коргина) и отсутствием других маршрутов с той стороны эстакады,

которые связывали бы Леонидовку с 17 микрорайоном.....и не за 50, а за 22-25р.

 

зы это сообщение пересекается с темой о нехватке маршрутов. Будь такой маршрут - Леонидовка Москва рядом с ул Колпакова по ул Мира, было бы хорошо, пусть бы он даже полз как 15, меня бы это устроило вполне :) ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...