Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
колпак

ЖКХ: Мытищинская Теплосеть и ее работа. Тарифы на тепло (отопление домов).

Рекомендуемые сообщения

Лично в моей платежке Сумма в графе "Начислено" Строка "содержание и ремонт" уменьшилась на сумму 330руб.. А по самой большой комиссионной ставке придется порядка 200руб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в моей платёжке сумма в этой графе уменьшилась на 50 руб. А при оплате через терминал с меня удержат 98 руб-вроде мелочь, но не приятно(48 рублей, а это 4 вкусные булочки моим детям- в месяц будут отнимать коммунальщики на свои чаепития, ничем не аргументируя.Люди напишите у кого тоже пирожки будут из бюджета семьи вытягивать А то есть такие у кот комиссия через терминал уменьшилась(что очень сомнительно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди напишите у кого тоже пирожки будут из бюджета семьи вытягивать А то есть такие у кот комиссия через терминал уменьшилась(что очень сомнительно).

у меня квартплата уменьшилась с 4113.13 в декабре до 3968.99 в январе, то есть примерно на три с половиной процента.

 

дешевле стала не только строка "сод-ние и рем.жил.пом.", но и тарифы за отопление, горячую и холодную воду. (у меня водосчётчиков нет.)

 

наверное в летний месяц (без отопления) квартплата уменьшилась бы с 4113.13-1753.93 до 3968.99-1669.70 примерно на два с половиной процента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Назначение платежа квартплаты заполняю так
Ой, спасибо Вам, Добрый Человек.

Оченно помогли.

Сча ещё разберусь, как им данные счётчиков скидывать (боюсь, в назначение не влезут, у нас их не 2, а больше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luka, сократите назначение платежа. Им достаточно вашего внутреннего счета в их системе

СЧЕТ № #######, по ЛС - ####### хв1 234 хв2 456 гв1 777 гв2 444

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nalbat,

 

Достаточно просто номер ЛС указывать. Сам плачу через Авангард ИБ. Очень удобно. В Рассчетном центре подтвердили, что достаточно номер ЛС и месяц. Но я все равно в ФАС жалобу накатал (считаю, что именно они должны проверить), т.к. не понимаю, на каком основании комиссия берется в кассе РЦ и в Сбере. В первом случае, РЦ предоставляет услугу, им напрямую и плачу. А во втором, счет у РЦ в Сбере - какого *** комиссия, если платишь в Сбере. И вообще, разве не должна быть альтернатива безкомиссионного платежа для нселения?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на сайте РЦ и на сайте администрации Мытищ ЧЁТКО сказано,что комиссия взымалась только с графы-содержание и ремонт.Зри в корень(К.Прутков).А то что они понизили тариф на воду-может премьер до них достучался и они решили пересчитать свои тарифы,чтоб случаем куда-нибудь не загреметь..... под фанфары....

 

 

Это ответ nalbaty см выше

Изменено пользователем vlasim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раньше комиссия агентам по сбору платежей включалась в тариф содержание и ремонт, и составляла в основном 2%

А я помню ещё раньше ваще комиссии не было.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Но я все равно в ФАС жалобу накатал (считаю, что именно они должны проверить), т.к. не понимаю, на каком основании комиссия берется в кассе РЦ и в Сбере. В первом случае, РЦ предоставляет услугу, им напрямую и плачу. А во втором, счет у РЦ в Сбере - какого *** комиссия, если платишь в Сбере. И вообще, разве не должна быть альтернатива безкомиссионного платежа для нселения?.."

 

--Полностью согласен!

Написать можно:

http://www.fas.gov.ru/contact-fas/contact-information/

http://www.ach.gov.ru/ru/reception/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Но я все равно в ФАС жалобу накатал (считаю, что именно они должны проверить), т.к. не понимаю, на каком основании комиссия берется в кассе РЦ и в Сбере. В первом случае, РЦ предоставляет услугу, им напрямую и плачу. А во втором, счет у РЦ в Сбере - какого *** комиссия, если платишь в Сбере. И вообще, разве не должна быть альтернатива безкомиссионного платежа для нселения?.."

 

--Полностью согласен!

Написать можно:

http://www.fas.gov.ru/contact-fas/contact-information/

http://www.ach.gov.ru/ru/reception/

 

Вставьте еще шаблон текста обращения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто уже платил - платежи через Интернет-банк "Авангард" доходят до получателя МУП "Расчетный центр" без проблем? Сколько времени требуется на зачисление платежа на р.счет получателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, кто уже платил - платежи через Интернет-банк "Авангард" доходят до получателя МУП "Расчетный центр" без проблем? Сколько времени требуется на зачисление платежа на р.счет получателя?

Я платил. Все доходит. Зачисление обычно до трех банковских дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Moritto, спасибо за ответ. Для этого платежа нужно ЭЦП получить?

Нет. Операция проходит по коду доступа. Но ЭЦП лучше все равно получить - нужная вещь. Получение занимает реально 5-10 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересчитала я оплату коммунальных услуг на калькуляторе, данном здесь http://www.fstrf.ru/calc-jkh . Получила в итоге несоответствие сумм: в платежке большая сумма указана, чем выдал мне этот калькулятор. Около 500 руб больше насчитали за отопление и за газ почему-то больше в квитанции. :ph34r2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пересчитала я оплату коммунальных услуг на калькуляторе, данном здесь http://www.fstrf.ru/calc-jkh . Получила в итоге несоответствие сумм: в платежке большая сумма указана, чем выдал мне этот калькулятор. Около 500 руб больше насчитали за отопление и за газ почему-то больше в квитанции. :ph34r2:

 

очень интересная ссылочка. тоже посчитала. у меня получилось на 525 руб. меньше чем плачу по платежке. около 400 руб. больше за отопление насчитывают и на 100 с небольшим за газ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в платежке тоже меньше, чем по калькулятору. Тариф отопления в платежке меньше. 1459,78 у нас против 1 533,42 руб / Гкал с сайта.

 

посмотрела прошлую платежку-там как раз тариф был 1533,42

Изменено пользователем irarosl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За отопление мы платим только 7 или 8 месяцев в году. А на сайте вполне возможно норматив указан исходя из 12 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Организатор Юрца, там не норматив

там Гкал * тариф, который совпал в прошлогодним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, есть ли среди вас те, кто оплачивает коммуналку через сбербанк он-лайн?

Я, ровно год назад, специально приобрела карту сбера (при чем недешевую, годовая стоимость обслуживания которой составляет 700 рэ., ибо недорогие у меня уже были, но зарегстрированы они были в москве, а в мо уже такие же зарегистрировать уже нельзя.) для того, чтобы не выходя из дома своевременно оплачивать платежки, ибо живем на тайнинке со стороны ярославского шоссе и ближайшие к нам отделения сбера , либо терминалы, весьма далеки. но в течении года я так ниразу не смогла провести платеж через вышеуказанный сбербанк он лайн, на все вопросы к сберу, качают головой типа у вас все подключено, платите. платежку оформляю, платеж принят к исполнению, но так его и не проводят и деньги с карты не списывают. весьма огорчена! считаю зря потрачены деньги и драгоценное время в очереди при офрмлении этой злосчастной карты карты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
платежку оформляю, платеж принят к исполнению, но так его и не проводят и деньги с карты не списывают. весьма огорчена! считаю зря потрачены деньги и драгоценное время в очереди при офрмлении этой злосчастной карты карты

Звоните в суппорт, со скрипом разбираются. Подмосковный по сравнению с московским полный отстой.

Я вот родителям тоже разрекламировал как круто и удобно, а оказалось это разные банки и один геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звоните в суппорт, со скрипом разбираются. Подмосковный по сравнению с московским полный отстой.

Я вот родителям тоже разрекламировал как круто и удобно, а оказалось это разные банки и один геморрой.

звонила, заявки оставляла, сколько времени убила зря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые, есть ли среди вас те, кто оплачивает коммуналку через сбербанк он-лайн?

Я, ровно год назад, специально приобрела карту сбера (при чем недешевую, годовая стоимость обслуживания которой составляет 700 рэ., ибо недорогие у меня уже были, но зарегстрированы они были в москве, а в мо уже такие же зарегистрировать уже нельзя.)

оплачиваю через сбербанк-онлайн с бесплатной карты маэстро, оформленной в москве, то есть через московский сбербанк-онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
оплачиваю через сбербанк-онлайн с бесплатной карты маэстро, оформленной в москве, то есть через московский сбербанк-онлайн.

просто реквизиты в ручную забиваете? просто сбер уверял меня, что так нельзя и раньше интерфейс был о сбериков онлайновский разный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто реквизиты в ручную забиваете?

да, ввёл все реквизиты вручную.

 

(в первый раз. сохранил шаблоны платежей. теперь плачу быстро по шаблонам.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...