Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Luchik

Зимняя одежда

Рекомендуемые сообщения

У нас рейматек бирюзовая куртка, вообще не отстирывается,

Кстати, а кто-нибудь заметил, что в прошлом году материал реймы изменился и стал менее прочным что ли?

Мы в прошлом году истерли коленки на 2 - х комбезах Рейма-тек до состояния ситцевой тряпочки. Один слитный был, другой раздельный. Отстирывались оба идеально, но из-за того что ребенок еще только начинал ходить, а потом стал быстро бегать и часто падать, стирали каждый день в пасмурную погоду. Сейчас купили еще один Рейма, практически белая куртка - стирали только один раз, отстиралась идеально. И на пробу купили слитный комбез для активных прогулок, фирма "Icepiak" тоже финский и тоже мембранный, но в 3 раза дешевле Реймы. Мне очень нравится. А сапоги Коламбия, в Спортмастере..замечательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luchik, поделитесь, где вы покупаете "породные" комбинезоны?

До настоящего момента всё в нашем детском мире брала, т.к. ребенок маленький был, выезжать куда-то не было возможности. Вот и сейчас там скидки. Правда Керри подешевела с 6 тысяч до 4-х и от этого не легче, поэтому и думаю...

А если учесть, что детей двое - 20 штук за раз выложит мне очень накладно!

Наоборот окупаемость вещи больше. Один раз купил - двое детей один за другим носят. Но если, как у нас, разница в возрасте большая, то этот вариант не прокатит.

Luchik, я никогда не сравнивала современные детские зимние вещи с дубленками/шубами. Как в них на горке кататься и в снегу валяться????? И потом, для детей, имхо, для выходов "в свет", придуманы красивые пуховики.

упс, пуховики отпадают сразу. Это не для детей. Частые стирки пух не выдержит. Мы уже влетели один раз. Хорошо ребенок еще не очень "ходячий" был, на пару месяцев хватило, теперь этот пуховик разве что на теплую весну подойдет.

А вот дублёнки... Тоже думаю... Нам сейчас подарили до колен, по покрою не пальто, а удлиненная куртка, правда с размером не угадали, скоро мала будет. На горке хорошо себя проявила. Вроде не мокнет, правда и плюсовой температуры пока не было. Не тяжелая. Осталось проверить как морозы переживет.

По соотношению цена-качество пока к дублёнке склоняюсь. Или к Рейме-тек, если где-то суперскидка найдётся.

упс, если не секрет, где такие хорошие скидки на рейму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nata_2007*, Ленне - это товар для внутреннего рынка, Керри - на экспорт, ага.

Совершенно верно. Внутренний рынок- это Эстония, на экспорт идет как Керри, но к нам уже поступает как "маде ин Финляндия" :)

У нас Ленне зима и весна. Удобные и легкие. Правда на следующий год решила попробовать слитник - Хуппу( та же Эстония), а раздельный Кетч(норвегия-швеция).Из обуви носим Куому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zluchka, значит, не показалось. Хорошо, что я решила на следующий сезон керри купить в основной массе (шлемы и краги все же рейма оставлю, и штаны мелкому).

Luchik, я пуховики рассматриваю для "выхода", а не для повседневной носки. Для сада и горок у нас рейматек, а театры-магазины-гости - пуховики. О' Хара вел себя в стирке носке идеально. У меня тоже 2 светлых пуховика, один из них уже третий год ношу, стираю часто, не могу сказать, что голубая куртка загрязняется меньше.

А рейму на Сове все время покупаю. Как-то еще брала шлем в детском мире, но теперь там реймы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Luchik, берите комбез керри, отличная вещь. И куртку со штанами тоже надо иметь на смену. Комбез мы носим до -12-14, в более холодную погоду одеваем куртку+штаны. т.к. они потеплее. Штаны (полукомбез) тоже керри покупаю, т.к. непромокаемые. а вот куртка второй год у нас Войчик - очень теплая. Можно и пуховик приобрести, но он в уходе сложнее. А на ножки - только Экко. Даже не представляю. чтобы мы делали без Керри-Экко - ребенок у нас "вождь краснокожих" - они нас спасают от промокания и грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже за Reima. да, дорого, заставляю себя откладывать на нее с лета, :)

но я всегда беру на вырост, т.е. купила на 2 года, брючки подворачивала, так уже 4, и в самый раз! а вот на следующий год.... нужен будет весь

 

А летом дети голыми ходят???

Ни разу еще не угадала с размером заранее, вырастаем или слишком велико и приходится дарить.

 

Luchik"Наоборот окупаемость вещи больше. Один раз купил - двое детей один за другим носят. Но если, как у нас, разница в возрасте большая, то этот вариант не прокатит."

Ага протерлось подкладка и носи! Не получается такие тонны вещей складировать, разница 5 лет!

 

 

Никогда не поверю, что они лучше! А когда с деньгами большой напряг, надо на двоих покупать, то ваши реймы и керри ИМХО очень кусаются по цене!

У меня дети по грязи и лужам не лазают, им это непромокание ни к чему.

 

Я рада за всех, кому хватает на это денег, я предпочитаю их тратить на хорошее питание и развлечение для детей, а не на модные обновки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А летом дети голыми ходят???

Ни разу еще не угадала с размером заранее, вырастаем или слишком велико

+1 искренне улыбнулась первому ))) да уж летом конечно поменьше расходов .... и полностью соглашусь со вторым у меня второй ребенок и третий на подходе и всё равно в размеры если заранее покупать ну никак не попадаю уж больно по разному они растут та кофта что доче в 3 годика была хороша . сыну в 2,2 уже мала ((( кто ж знал то !!! и с обувью та же история!

 

опытные мамы у кого дети какой размер реймы тек в 3,5 годика носили мальчики ???? очень буду благодарна за подсказку. мой мальчишка не высокий и не толстый очень подвижный. сейчас в 2 года р.92 уже считай мал .. ну впритык с натягом.....а р.98 вроде великоват немного.... вот ломаю голову р104 или всё таки р 110 на 3,5 года идет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опытные мамы у кого дети какой размер реймы тек в 3,5 годика носили мальчики ???? очень буду благодарна за подсказку. мой мальчишка не высокий и не толстый очень подвижный. сейчас в 2 года р.92 уже считай мал .. ну впритык с натягом.....а р.98 вроде великоват немного.... вот ломаю голову р104 или всё таки р 110 на 3,5 года идет???

 

Рейма большемерки (обычно +6). У нас комбез 80 размера, хотя ребенок давно уже 86 см и на весну ему одежду других фирм покупаю 92 размера. А Рейма в самую пору. Думаю до конца зимы точно проносим, если конечно ребенок за месяц не вырастит см на 5 ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рейма большемерки (обычно +6). У нас комбез 80 размера, хотя ребенок давно уже 86 см и на весну ему одежду других фирм покупаю 92 размера. А Рейма в самую пору. Думаю до конца зимы точно проносим, если конечно ребенок за месяц не вырастит см на 5 ))))

Рейма большемерит больше всех, особенно слитники. Они где-то +6+8 идут. Керри-Ленни большемерят на +6 слитники, а раздельные почти размер в размер. У нас 2 слитника Ленне. Один малышковый пузырь - 86 рост , второй на кулиске с юбочкой - 92рост. При нашем росте 95, первый как раз , а вот второй чуть- чуть великоват. Но на следующий год нам его уже точно не хватит, так что пришлось заказывать уже другой размер. :)

Изменено пользователем nata_2007*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, когда приобритете комплект, мы вас послушаем, лучше они или хуже по вашим ощущениям. Не имея вещи и не зная ее свойств кричать о том, что никогда не поверите, что они лучше.... ну странно как-то, не?

 

xtrim, мой в прошлом году в 3,5 года носил куртку и штаны с маркировкой 98, но одни штаны были с маркировкой 92, как выше заметили, она сильно большемерит.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, я не кричу, я говорю! видела, щупала, знакомые носят и носятся как с яйцом с этой реймой, на батарее сушить нельзя, то нельзя, это нельзя, а в садике всем на батарею кладут... Когда будут лишние 10 тысяч я лучше окно поменяю, чем комплект зимней одежды куплю...

 

И потом, я же написала:" Я рада за всех, кому хватает на это денег, я предпочитаю их тратить на хорошее питание и развлечение для детей, а не на модные обновки."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Ашане сейчас большие скидки на валенки Куома,есть все размеры.Только что вот приехали оттуда,сейчас думаю,может взять....2200 это дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, у нас в саду носят рейматек, родители предупреждают о том, что сушить нельзя, и вещи висят на дверцах.

Но если выбор такой: либо питание, либо рейма, то странно даже задумываться о такой одежде.

Ливень, в Ашане самые хорошие цены на Куому, берите. Только не забывайте, что это валенки и они промокают:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс, я даже не задумываюсь...

 

тему надо переименовать: какая одежда самая дорогая?

 

Мне хотелось услышать нормальные мнения, а не мнения миллионеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena, Причем тут вы и автор первого сообщения? вы первоначальный пост автора читали? Автор задал конкретный вопрос, и те родители, чьи дети носят современную мембранную одежду, высказались именно за нее, а не против.

Офф. Дети миллионеров не носят эту одежду, они носят как минимум Монклер и Мануедичи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sawina jena упс, девочки не сорьтесь ))) кому то куома и рейма дешево, а кому то и лишние колготы накладно , каждому свое. Одно скажу, что по мне скупой платит дважды. вот мы решили сэкономить и купили Диоли русскую куртку на подстежку из овчины - итог разочарование .. уж лучше было доплатить чуток ..... и народ всё таки общим мнением уже руководствуется по опыту садиков : там детки на прогулках такое вытворяют!!!! Если как мы гулять с мамой то конечно в рейма тек холодно будет : бесится не с кем ... прогулка неспешная ну немного в снежке поковырялся ...соответственно вопрос : что из одежек для ТАКИХ прогулок лучше ?

 

пы, сы от себя скажу: что судя по взрослой шмотке дешево - тепло и удобно не бывает, что в одежде, что в обуви. это уже аксиома

 

к ответу ниже : Ливень у нас тоже полукомбенизон этой фирмы , брали в ашане - мне нравится вот к нему нет никаких нареканий. дешево 420 руб и комфортно

Изменено пользователем xtrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,наверное еще подумаю про Куому.В этом году купила зимние ботинки Орсетто на этом сайте у Татьяны в СП.Нравится,ноги холодными еще не разу не были,даже носки не одевали,просто теплые колготки...хотя у нас деть шебутной,на месте не стоит))) А про зимнюю одежду вот http://www.aiv21vek.ru/index.php?/aiv/prod...zima/komplzimdm покупали в Ашане за 1500тыс,носим второй год (первый подворачивали),когда я ребенка одеваю,мужу холодно становится)))))Тоненькая водолазка и всё...сверху куртка,даже в 20 градусов мороза...ни разу не замерз.Ездит и с ледяных горок,и в грязи возится,комбез как новый.Стираю конечно..Но за десятку тоже не куплю на год комбинезон,хоть и неплохо зарабатываю.Не вижу смысла.Зубы ребенку залечила на 50тыщ, а шмотки можно и дешевле купить и тоже очень качественные,нужно только уметь искать)))))В следующем году опять буду покупать эту фирму АИВ 21век.Очень понравилась)))) А дорогие шмотки будут потом..когда ребеночек вырастет и начнет требовать,вон у Петьки есть такие и я хочу))))Тогда и наверстаем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто про "дешево" и не говорит... Но не 5 тысяч за курточку...

Старшей дочери купили пальто за 1200 на синтепоне, не мерзнет, не мокнет, ходить удобно и красиво выглядит.

Младшей покупали комбез у Дашуты (естесно б\у) за 1000, тоже проблем не было.

 

Ливень, спасибо за ответ, задумалась о покупке на следующий год, цена тоже порадовала. (у меня кстати спальник этой фирмы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мой деть в рейме мерзнет., я купила это чудо и только потом поняла во что ввязалась. Эту шмотку нельзя стирать с обычным порошком( иначе теряет свойства), надо покупать пропитку и протирать после стирки комбез, а на прогулке доча не всегда носится, а иногда просто ходит и тогда мерзнет.

И вообще в любой тонкой шмотке если бегать будет тепло, но с этой реймой стоолько проблем!!!

Короче продала я ее( каюсь) и купила нормальный шалуновский комплет( вот он действительно не мокнет за счет самой ткани и теплый :) и комплект фирмы лото(россия) и довольны до ушей!!!

Кстати, рейму нельзя бу брать, там всех этих свойств уже практически не остается, а пропитка дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PinkZebra, а сколько вашей дочери было на тот момент?

я никакой пропиткой не пользуюсь, стираю домалем, все согласно прилагаемой инструкции. Покупать б/у не стоит не сколько из-за потери качеств мембраны, а из-за того, что неизвестно, как за ней люди ухаживали (вероятно, стирали порошком, и мембраны уже нет).

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PinkZebra, мне все мамы об этом говорят, кто пробовал, а я и пробовать не стала....

 

А что за фирма лото? Впервые слышу... Хорошее качество? Как цена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PinkZebra, мне все мамы об этом говорят, кто пробовал, а я и пробовать не стала....

 

Не читал, но осуждаю (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше большие деньги на ветер и обучение на своих ошибках, чем экономия и обучение на чужих?

упс, отстаньте, я не к вам обращалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PinkZebra, а сколько вашей дочери было на тот момент?

я никакой пропиткой не пользуюсь, стираю домалем, все согласно прилагаемой инструкции. Покупать б/у не стоит не сколько из-за потери качеств мембраны, а из-за того, что неизвестно, как за ней люди ухаживали (вероятно, стирали порошком, и мембраны уже нет).

 

Моей дочке сейчас 1 год и 11 мес. Холодно в ней, да и не комфортно. Но вообще попробовать стоило, дабыубедитьсЯ, что вот лично нам это не катит.

 

 

Теперь на счет фирмы лото.Я покупала на пушкинском форуме, в сп. Весь комплект 2000 с процентами оргу.

Но теплый красивый легкий, просто чудо!!!

Шалуны взяла с рук всего за 1000 и просто в восторге. Кстати, говорят нынешние шалуны промокают--испортилась фирма, на хорошем материале экономят. А я на этот костюм лила душем воду-- не промок!!

Еще хорошая фирма недорогая Домино___ тоже на пушорге продавали.

Там же оч теплые зимние и осенние демары____ вещь!!!!!Стоят 660 руб, ноги теплые и не промокают в любом сугробе.

А рейма так просто понты( обычная одежда по цене скафандра) ИМХО

Изменено пользователем PinkZebra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моей дочке сейчас 1 год и 11 мес. Холодно в ней, да и не комфортно. Но вообще попробовать стоило, дабыубедитьсЯ, что вот лично нам это не катит.

 

Странно... Моему ребенку 1 год и 3 месяца. Не сказала бы, что он носится на улице... А в рейме даже в луже несколько раз лежал. Я даже не парилась по этому поводу, потому как уверена была, что не промокнет. У меня подруга, когда это все увидела, была поражена. А на счет стирки, я его даже еще ни разу не стирала. Вся грязь убирается влажной тряпкой без каких либо порошков...

Изменено пользователем Pyana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...