Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
orange

В Мытищах не останется мусоропроводов.

Рекомендуемые сообщения

Levik

Про родившееся поколение.

А ведь мы их и выращиваем, поэтому ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimentiy

То есть Вы сами понимаете, что воняет не из мусоропровода, а из дырки?

И Вы понимаете, что дырку эту не заделывают те, для кого это - работа. Оплаченная вашими родителями работа, из немаленькой квартплаты.

И при этом Вы верите, что эти же люди будут обслуживать бачки на улице? Святая простота.

 

Может, лучше дырку заделать, чем с пакетами вверх-вниз челночить?

 

воняет из дырки мусоропровода и даже если и вывозят этот мусор, то делает это старенький дворник, который, конечно, не может качественно выполнять порученную ему работу. а баки около моего дома стоят и мусор регулярно вывозится.

х его з что лучше, но вони у меня в подъезде на порядок меньше.

хотя, все же склогяюсь к тому, что от менталитета жильцов тоже многое зависит! если кто-то подходит к мусоропроводу и выбрасывает аккуратно завязанный пакетик с мусором, то некоторые вываливают из ведра, половина просыпается вокруг, а поднять - фу, это же мусор, как же я буду это руками поднимать! так и оставляют :)

 

а взять с собой пакетик, утром идя на работу - не так уж и тяжело!

 

но мысль ваша мне понятна ( по поводу того, что мусоропровод должен обслуживаться) и в принципе я с ней согласна, но если этого не делается - лучше уж заварить и не дышать этим!

непонятно одно - неужели правительству проще потратить деньги на 5 разных баков, приставить к каждому дому, чем отладить уже существующую систему вывоза мусора и обслуживания мусоропроводов?

Изменено пользователем Василиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему "в квартире - вонь от какашек"?

У меня маленький ребенок и нет мусоропровода, но все в поряде :)

У меня потому и нет, потому что я памперсы сразу в пакет заворачиваю и в мусоропровод выкидываю.

Но бывает, что дети болеют, и мы сидим безвылазно дома неделю. Мусор выкидываем 2 раза в день (вот такие мы засери): утром выносит муж, вечером - я. А так все эти памперсы где лежать будут???? Выносить их к лифту, чтобы и соседям жизнь раем не казалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас жуткая вонь в подъезде от мусоропровода. Плюс жильцы оставляют пакеты с мусором на улице около подвала. Итог - крысы шурудят по полной. В подъезд боюсь зайти, т.к. несколько раз встречалась там с крысами. Чуть удар не хватил. С большим удовольствием бы заварила мусоропровод и выносила мусор на помойку уже отсортированный. Ну и что тут такого? зато может чище бы было около дома и без этих мерзких животных....Ну не переношу я их. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто видел огромные мусорные кучи у нас. Видел этот полигон. Если мне надо будет даже сортировать мусор ради того, что бы не загрязнять землю на которой жить моим детям, то я на это пойду. Мне ради этого будет 50 метров пройти НЕ ЛЕНЬ.

А Вы готовы отвечать не за себя, а за других, которым "в лом" донести пакет до мусорного бака? Недавно наблюдал такую картину, кто-то не смог донести пакет с мусором даже до люка мусоропровода, оставил пакет у мусоротрубы как раз там где люка просто даже в проекте не было.

 

У нас на этаже лет двадцать назад мусоропровод взорвали, кто-то пошутил так, на другой день все было восстановлено ЖЭКом. Один раз мусропровод подожгли, мы, жильцы так увлеклись тушением, что чуть не залили пожарную команду, которая приехала на вызов. Народ с верхних этажей, все заливал и заливал мусопровод водой из ведер. :) А вот подожженые баки с мусором вряд ли кто будет так тушить.

 

Еще раз повторюсь, "селекцией" мусора могут заниматься мусоросборщики и дворники, даже у них конкуренция есть, собирают все то, что можно сдать в утильку. Многие мусорные камеры закрывают на замок, что бы "конкуренты" не растащили "ценные" находки. Администрации города всего лишь достаточно "повысить" цены на утиль или найти заинтересованные фирмы, согласные использовать мусор в качестве сырья. Например стеклобой не плохая "щебенка" для тратуарной плитки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя, все же склоняюсь к тому, что от менталитета жильцов тоже многое зависит! если кто-то подходит к мусоропроводу и выбрасывает аккуратно завязанный пакетик с мусором, то некоторые вываливают из ведра, половина просыпается вокруг, а поднять - фу, это же мусор, как же я буду это руками поднимать! так и оставляют  :)

 

 

 

Рацпредложение: Скинуться с соседями по площадке, купить веник с совком, все это поставить у мусоропровода ну естественно, ПоЛьЗоВаТьСя!

 

"Гораздо лучше" конечно помойку за окном устраивать, заодно и бомжей подкормить. Плохо, что чистота достигается не за счет ее соблюдения, а за счет каких либо запретов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Браво!

Спасибо конечно, но на бис как-то не хочется.

 

Василиса

но мысль ваша мне понятна ( по поводу того, что мусоропровод должен обслуживаться) и в принципе я с ней согласна, но если этого не делается - лучше уж заварить и не дышать этим!

 

Проблема в том, что предлагается не добровольное заваривание [ Действительно, многие жильцы самостоятельно договариваются о заваривании. Точно знаю про несколько домов на Колпакова. Только тут тоже пойнт - чаще всего это дома, в которых живут люди, купившие квартиры за деньги. То есть во-первых сравнительно молодые в массе своей, а во-вторых обладающие некоторой культурой чтобы таки выносить своё куда положено. Такая ситуация, к сожалению, не у всех - да и время идёт, все в свои годы стареют. ], а опять решено за всех махом. А работающие универсальные решения ой как часто попадаются.

 

непонятно одно - неужели правительству проще потратить деньги на 5 разных баков, приставить к каждому дому, чем отладить уже существующую систему вывоза мусора и обслуживания мусоропроводов?

 

Это же напрягаться надо и деньги тратить какие-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы скоро переезжаем в новую квартиру. В новостройку. Будущие жильцы этого дома уже сейчас решили, что мусоропровод не нужен именно по гигиеническим соображениям. Пришли к выводу, что дырки мусоропроводные на этажах заварят. Весь мусор будут выносить сами жильцы в пакетах в контейнеры, которые установлены около дома.

Я эту идею тоже поддержал.

Во дают соседи, заплатили за мусоропровод, а теперь его заваривают. Заварите еще лифты, из них зимой тоже сквозняки случаются и тараканы летом передвигаются с этажа на этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Во дают соседи, заплатили за мусоропровод, а теперь его заваривают. Заварите еще лифты, из них зимой тоже сквозняки случаются и тараканы летом передвигаются с этажа на этаж.

И вентиляцию :angry::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Я не думаю, что стоит указывать на чьё-то якобы незнание, при условии что вы демонстрируете тут даже не женскую логику, а полное отсутствие собственных мыслей вообще.

Вот как раз это и есть оскорбление. Чрезмерное преувеличение в качестве аргумента в риторике называется "женской логикой". Я указал просто на это, потому что меня это позабавило. Вот и всё. Властелин ООО, в отличие от Вас, уверен это понял.

Перестаньте нервничать. Это не война, а я не амбразура.

2. Знакомо понятие контекста? Речь о том, что мусоропровод, канализация, водопровод, электросеть - элементы кофортного быта. Необслуживание любого их этих элементов приведёт к проблемам - водопровод будет заливать соседей, мусоропровод вонять и так далее. К чему вы притащили договорную форму ни к селу ни к городу? Мы что, горячую воду на базаре покупаем? Обслуживание самой водопроводной системы - не услуга? Услуга конечно. Хотя это и не важно в контексте разговора.
Раз уж на то пошло, то обслуживание водопроводной системы - это не услуга. Это разновидность договора подряда. И оказывается она не вам. Вы за обслуживание водопровода не платите, если вы не его собственник. Если сравнивать вещи которые не сравнимы для усиления эффекта, то это не просто вставка в контекст. Или нет?

В одном есть правда. И властелин позже совершенно верно на это указал. Если вы за что-то платите, то оказываться эта услуга должна качественно. Проблема в том, что виновата не Администрация, а обслуживающая вас организация. Хотя чаще всего это действительно по старинке муниципальные предприятия. Хотите качества? Ищите другую обслуживающую организацию. Ну и кроме того, те кто хочет что бы у него был мусоропровод, наверняка являются собственниками своих квартир. А значит и имущества общего пользования, к которому относятся мусоропроводы. Заварить их Администрация не может никак. Это решение можете принять только вы. Но вот распоряжаться там, где большая часть собственности муниципальная -Администрация вольна так, как им захочется. И если в таких домах заварят мусоропроводы не спросив жильцов, то это будет вполне законно и ничего вы тут не сделаете. А что касается вывоза мусора раздельно, то посмотрим, что будет через 15 лет. Удастся нас перевоспитатьи придумать систему того, как это сделать, тогда почему бы и не ввести?

3. Преподавателя логики у вас не было. Приемов общения на общедоступных ресурсах - может быть, логики - увы.
"А у вас, а у вас..." Тьфу. Противно даже.

 

- Раздельный сбор слабо сочетается с многоквартирными домами. Где бачок во дворе - общий, сиречь ничей. И хотим мы того или нет, действительно раздельного сбора в такой ситуации не получится. Отсюда ни количество, ни качество субстанции на полигоне - не иземнится.
Про раздельный сбор я уже и сам говорил, что против. Про удобства про пожилых.... Ну-ну. Ходячие всегда стараются гулять, вообще-то. Лежачих должны обслуживать на дому, так вот пусть те, кто обслуживает заодно и мусор выкидывают.

 

И в заключение.

Вы нахамили пользователю Властелин ОООО следующим образом:

Не ему :)

Видите ли, Ванюшка, канализация и мусоропровод в двухэтажном и выше домах настолько похожи, что вы не поверите. Когда вы, Ванюшка, какаете в унитаз - процесс ничем не отличается от выкидывания вами мусора в мусоропровод. Оно всё протекает/пролетает мимо живущих ниже. Новость, правда? Отличие в том, что канализация пока не течёт массово, а мусоропроводы уже прохудились и пахнут.

Если канализаия протекает - её чинят. То же самое надо делать и с мусоропроводами. Желаю вам это понять, хотя надежды мало.

Есть существенное отличие. Всё стекает, но не остаётся внизу. И кроме того -стекает посредством воды. Любой прорыв канализации очевидно моментально устраняется. Постоянная мойка мусоропровода и герметичность - мало возможны в силу дороговизны.

 

Мы сравнением будем заниматься или доводы приводить? Пока существеных лично я видел два, но правда очень веских. Это то, что мы за это платим, а значит должны выполнять качественно и второй, то что сортировка в малогабаритных квартирах мягко говоря не удобна.

Про старушек проблема решаема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ванюшка

"Постоянная мойка мусоропровода и герметичность - мало возможны в силу дороговизны."

 

Парирую. Есть определенные нормативы и методика, что упоминалось выше. А если ответственные организации игнорируют их, значит, надо применять санкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про удобства про пожилых.... Ну-ну. Ходячие всегда стараются гулять, вообще-то. Лежачих должны обслуживать на дому, так вот пусть те, кто обслуживает заодно и мусор выкидывают. Про старушек проблема решаема.

 

Как же мерзко и зло звучит! Вы заботитесь о детях, а кто же будет заботиться о родителях? Гнилое то общество, кто этого не понимает.

 

Постоянная мойка мусоропровода и герметичность - мало возможны в силу дороговизны.

 

 

Возможно, если одним хотеть это делать, а не за воздух деньги получать. Ну а другим, то бишь нам, требовать! В тариф за обслуживание мусоропроводов вложены все нормы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось мнение, что поборники чистоты в подъездах, коими являются сторонники заваривания мусоропроводов не до конца понимают ситуацию. Ведь вся грязь, вонь и крысы перейдут во дворы, где гуляют ваши же дети. Вам мало там дерьма от владельцев животных? О том, как вся эта грязь будет убираться: у нас во дворе, на тропинке, по которой ежедневно ходят тысячи людей, уже дня 3-4 валяется дохлая крыса - в 10-ти метрах от контейнера...

 

UPD. Помимо крыс есть еще вороны и голуби, присутствие которых в закрытых помещениях мусопроводов исключены, а вот из открытых баков, которые стоят во дворах, ими мусор постоянно раскидывается на расстояние в несколько метров от бака.

Изменено пользователем subastik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что надо понимать? Я каждый день вижу - все нормально. Детская площадка в 10-метрах от контейнеров. Все чисто. Недавно их заменили на новые с рычагом. Ногой нажал, крышка открылась, пакет выбросил.

А вот собачкам, вернее некоторым хозяевам, действительно хочется бышку открутить и сказать, что так и было, но до выгула собак с пакетиками и совочками, я думаю, у нас больше, чем 15 лет.

lga, а что Вы увидели мерзкого в словах: "Про удобства про пожилых.... Ну-ну. Ходячие всегда стараются гулять, вообще-то. Лежачих должны обслуживать на дому, так вот пусть те, кто обслуживает заодно и мусор выкидывают. Про старушек проблема решаема"? ИМХО, все правильно. По крайней мере, хлеб человек должен где-то взять? Сам купит, родственники, соседи, тимуровцы, компания, заключившая договор по уходу в обмен на квартиру, собес, значит и мусор таким же макаром из дома удалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irenok Я обратила внимание на подбор слов, для высказывания своих мыслей. Это, кстати, не мало важно. Здесь выражено все отношение.

Изменено пользователем lga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimentiy и Властелин ОООО - Полностью поддерживаю, ибо не умею столь складно выражать свои мысли. :angry: +100000000!!!

2Irenok

а что Вы увидели мерзкого в словах: "Про удобства про пожилых.... Ну-ну. Ходячие всегда стараются гулять, вообще-то. Лежачих должны обслуживать на дому, так вот пусть те, кто обслуживает заодно и мусор выкидывают. Про старушек проблема решаема"? ИМХО, все правильно. По крайней мере, хлеб человек должен где-то взять? Сам купит, родственники, соседи, тимуровцы, компания, заключившая договор по уходу в обмен на квартиру, собес, значит и мусор таким же макаром из дома удалится.

От всей души желаю Вам ТАКОЙ старости!!! :) И не завидую Вашим родителям.... Изменено пользователем NoNameBB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас заварка на прокатит. А если и прокатит, тот тут такие люди имеются в доме

что могут и на лестницу начать выкидывать. Кто то например в соседней башне

из окна кидал, видел пакет на дорожке под окнами и не раз, кто то берет с собой, но выкидывает в простую урну т.к. это по дороге. А если заварят во всех трех башнях, то пипец нашей помойке, переполнение гарантированно. О том что бы что то там сортировать я вообще молчу. А еще вспомнил, кто то как то цементный раствор в мусоропровод вылил, от что наутро то былоооо ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж на то пошло, то обслуживание водопроводной системы - это не услуга. Это разновидность договора подряда. И оказывается она не вам. Вы за обслуживание водопровода не платите, если вы не его собственник.

 

Квартира моя, вода течёт у меня, плачу я и услуга, соответственно, оказывается мне.

 

Заварить их Администрация не может никак. Это решение можете принять только вы. Но вот распоряжаться там, где большая часть собственности муниципальная -Администрация вольна так, как им захочется.

 

Напомню, что мы здесь обсуждаем:

 

30 мая состоялось очередное, 23-е заседание Совета депутатов городского поселения Мытищи. В повестке дня выделялся вопрос, который вызвал наиболее оживленную дискуссию: это программа перехода на раздельный (селективный) сбор мусора в многоквартирных домах.

Программа селективного сбора отходов, которую специалисты городского хозяйства считают для Мытищ жизненно необходимой, повлияет на уклад жизни всех мытищинцев

 

?

 

Про удобства про пожилых.... Ну-ну. Ходячие всегда стараются гулять, вообще-то. Лежачих должны обслуживать на дому, так вот пусть те, кто обслуживает заодно и мусор выкидывают.

 

No comments.

Вы не депутат?

 

Есть существенное отличие. Всё стекает, но не остаётся внизу. И кроме того -стекает посредством воды. Любой прорыв канализации очевидно моментально устраняется. Постоянная мойка мусоропровода и герметичность - мало возможны в силу дороговизны.

 

1. Стекает не всё. На стенках труб изнутри по килограмму "субстанции" на погонный метр трубы. Будет случай, загляните (нет, не в канализационную трубу) в обычную водопроводную трубу из-под холодной воды, отработавшую много лет. Желание пить воду из-под крана отбивает гарантированно.

 

2. Постоянная мойка и герметичность мусоропроводов - возможны и предусмотрены эксплуатационными нормами. Которые ДОЛЖНЫ соблюдаться.

 

Мы сравнением будем заниматься или доводы приводить?

 

Можно даже без "или".

Изменено пользователем Dimentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынос мусора в мусорные баки? да еще и сортировка его? в нашем обществе? просто смешно! В моем доме (17 этажей) при наличии мусоропровода отдельные элементы (людьми их язык не поворачивается назвать) мусор выбрасывают из окон. Представляю, как завтра заварят мусоропровод и они прям построятся все дружненько около баков мусор свой сортировать.

Сама выношу мусор в контейнер, потому что до мусоропровода дотронуться страшно - ковш реально с дырами. Дому 17 лет - НИ РАЗУ не было даже профилактического ремонта мусоропровода!

Изменено пользователем Jenny

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фу! устроили тут псарню с переходом на личности :)

где не срем - там чисто. а соседа можно и мордой ткнуть в его дерьмо. а можно и не мордой. есть много разных убеждающих слов .

сама идею пяти разных бачков поддерживаю, и мусор сортировать буду. потомучто!!! и бабушкин-соседкин пакет захвачу, не обломлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и бабушкин-соседкин пакет захвачу, не обломлюсь.

 

А вы, Анка, не ждите. Захватите прямо сейчас. Им и без раздельного сбора топать до помойки сложно, в хрущобах своих.

 

Когда будет не "не обломлюсь", а "не обламываюсь", тогда всё будет иначе - и мусоропроводы заварены, и раздельный сбор мусора, и свободная любовь кргуом.

А пока есть то, что есть.

 

Мечты и минутные намерения не должны приниматься в расчёт при принятии решений.

То есть не должны были бы приниматься.

Изменено пользователем Dimentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фу! устроили тут псарню с переходом на личности ;)

где не срем - там чисто. а соседа можно и мордой ткнуть в его дерьмо. а можно и не мордой. есть много разных убеждающих слов .

сама идею пяти разных бачков поддерживаю, и мусор сортировать буду. потомучто!!! и бабушкин-соседкин пакет захвачу, не обломлюсь.

А Вы сможете по содержимому пакет определить соседа, который вместо бабушки подсуетился и подкинул Вам свой пакет с мусором? ;)

 

А у Вас "крыша не поедет" когда будете решать в какой бачок отправить перегоревшую лампочку, вроде и стеклянная, а вроде и металлы есть, в том числе цветные? А ужж, что делать с перегоревшими люминцентными лампами, вот проблема, в этих лампах есть ртуть. Наверное надо предложить и восьмой бачок под редкоземельные металлы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется надо начинать постепенно - сначала стекло приучить народ одельно раскладывать, потом бумагу и т.д. Всё сразу не получится однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мусоропроводы ненужны абсолютно. Живу на 9-том, не юзаю его абсолютно. Пакет в помойку. А вот насчёт сортировки - вжизни не буду этим заниматься. Я сортирую, а кто-то отвозит готовенькое на заводы, сдаёт и получает за это деньги? Нет уж. Хотят заработать, пусть сортируют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimentiy

я, знаешь ли, простым, нуждающимся людям помогаю немало и без мусорных пакетов. а бабушки-пенсионерки на лестничной клетке нет, но если необходимость такая возникнет, буду и ее мусорку выкидывать. а вот вы лично готовы ли оторвать свою пятую точку от дивана и помочь тому, кому трудно, а не голосить зазря о никудышной работе коммунальщиков и социальных служб. пора бы уже и "мечты и минутные намерения" научиться отличать от жизненной позиции.

Изменено пользователем Анка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...