Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
SOSedka

Домашние животные

Рекомендуемые сообщения

LENTA! Какой он у вас игривый! Мой тоже играет как чокнутый, особенно по выходным, когда все дома. В будни он сам по себе, зато, как приходим, с колен не согнать - все со своими поцелуйчиками лезет. Разговорчивый до ужаса, иногда мне кажется, что это маленький человечек в кошачьей шкурке. А мух и птичек тоже любит, этим летом за это и пострадал. Погнался за птичками и шлепнулся с 4-го этажа на асфальт. Лапу переднюю только ломал, с гипсом 10 дней прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

Так здорово, что он такой игривый!!! У меня кошке 7 лет в этом году будет. Степенная матрона уже :lol: Бывает, правда, вспоминает молодость :lol: И гостей она у нас не любит. Либо спрячется так, что и не подумаешь никогда, что у нас кошка есть, либо наооборот, шипеть и набрасываться на чела начинает. :)

 

elka

Еще, правда, легко отделался. Говорят, они когда с не очень большой высоты падают разбиться мгут :lol: У нас предыдущая кошка тоже летом с балкона упала (видимо за бабочкой или птицой вынырнула), так и не нашли ни кошки ни остатков. Даже не знаем что думать... то ли подобрал кто, то ли собаки узнали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так их жалко! В том, что он упал я сначала себя винила. У открытого окна он развлекался все лето, и ничего-не падал. Но перед этим полетом я ему когти постригла, чтобы дочку не царапал (бывало раньше, все-таки два малыша!). Наверно, подскользнулся и нечем было зацепиться бедняжке.

Знакомые котоведы мне говорили, что если бы у Дерри был длинный хвост, он бы с его помощью успел сгруппироваться и перелома не было бы. Хотя и длиннохвостые коты грохаются до переломов.

У меня все сердце на изнанку вывернулось, когда он первый день орал с гипсом, грыз его с остервенением всю ночь. Я думала, что он обезумел. Но потом обессилил, стих и смирился.

И вы думаете он перестал интересоваться птичками? Он также стдел на подоконнике (уже у наглухо закрытого окна!) и махал гипсом птичкам, типа, "летите сюда, их бин больной..."

Кость срослась очень хорошо, даже на ощупь не чувствуется никакого уплотнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он также стдел на подоконнике (уже у наглухо закрытого окна!) и махал гипсом птичкам, типа, "летите сюда, их бин больной..."

:):lol::lol:

 

Вот ведь! И не учат ничему их такие ситуации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elka

Бедняжечка :)

Я так поняла, у тебя бесхвостый? В другой ветке (объявления) таких недавно продавали. Я вообще смотрю, по характеру эти две породы очень схожи - между кошками и собаками.

Иногда мне кажется, что мой Дерри просто лает из-за своих громких отрывистых "мау -мау". Ласковый до безобразия. Всех, кто бы ни пришел, обнюхает, обцелует (и в губы ведь норовит шельмец!). Всех любит в нашей семье, но слушается только меня. "Дерри, спать!" - говорю ему вечером, смотрю, опустив голову, побрел на кухню, на свое место.

А уж если ему скажешь : "Дерри, давай поцелуемся", все, замучает до смерти! Муж его называет бабником, потому что он любит подсматривать за мной в ванной. Сядет на стир. машину, выпучит свои янтарные глазищи и смотрит... А не впустить в ванную его не могу - оборется так, что хоть за тапок берись!

Вот такой у нас характер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сами регулярно ищете для нее жениха той же породы, чтобы котятки были? Или у нее есть постоянный кавалер? Интересно, кого она больше всех любит в Вашей семье...

 

У нее трижды были котята. Кавалер постоянный, какой же как и она породы. Теперь ей 11-й год уже, так что с котятами завязали.

Любит она всю семью: меня, мужа и дочку. Особенно любит того, кто в данный момент на кухне :). Спит тоже с нами: сама под одеялом, голова на подушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Погнался за птичками и шлепнулся с 4-го этажа на асфальт. Лапу переднюю только ломал, с гипсом 10 дней прыгал.

Моя тоже когда котенком была падала с 4 этажа на асфальт. Ничего не сломала, но видимо внутренности отбила. Пару дней отлеживалась, бедненькая, зато на подоконнике больше не шалит. Обошлось без последствий, 10 лет с тех пор прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta а что он делал когда мммммммм.... ну в общем ты поняла? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее трижды были котята. Кавалер постоянный, какой же как и она породы. Теперь ей 11-й год уже, так что с котятами завязали.

Любит она всю семью: меня, мужа и дочку. Особенно любит того, кто в данный момент на кухне :). Спит тоже с нами: сама под одеялом, голова на подушке.

А котят Вы куда девали? Жалко было, наверно, расставаться... Ну надо же, прямо как человечек, спит под одеялом! А мой Дерри укрытый лежит только в кукольной коляске, когда дочка его по квартире катает. Умора, когда видишь этого рыжего чудика в кукольной розовой шубке и шапочке с помпончиком! Лежит, бедолажка, не шевелится - как игрушка! Ну какой он полудикой породы (как думают многие), самый настоящий домашний котик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZAM

не в обиду, но твой кот на этой фотографии выглядит, как гиборг-убийца :lol:  :)

:lol::lol::lol: Ага! А здесь?

 

bcaacea10c9a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:):lol::lol: Ага! А здесь?

 

bcaacea10c9a.jpg

А кто это на руках? Мышонок или ее котенок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котят мы раздавали, некоторых дочка в школе подружкам и учителям пристроила. Котята очень симпатичные были, да еще бесплатно. На 24 странице я котят показывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это песчанка. Мышка такая. Она живет в террариуме за стеклом, а кошка сидит как перед телевизором, смотрит передачу "В мире животных" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LENTA!

Он очень хорошо ловит команду и все запоминает. Его любимая игра "в ку-ку". Кто-нибудь из нас прячется и кукукает. Все верх дном перевернет, пока не найдет. И такой радостный, скачет и мяукает, когда наконец ему это удается!

Только вот не пьет из миски ни молока, ни воды, хоть убейся! Включи кран в ванной - все тут! Нахл#бается из- под крана и довольный. Целый день терпит, пока я не приду с работы. Но я все равно наливаю ему в миску, только он в знак протеста лапой переворачивает миску с водой. Застала его однажды - весь ковролин мокрый! А я было подумала, что исправился, как все стал - нормальный, из миски пьет...

Отучить от крана надо, однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу на главной странице "Домашние животные" и подпись "Лента" "со всех ног" мчусь в эту тему в надежде прочитать рассказ или увидеть фото заочно полюбившегося мне очаровательного лысуна! :lol:

 

Лента, мне стыдно спрашивать(наверняка, ты говорила это, а я забыла), как его зовут? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лента, мне стыдно спрашивать(наверняка, ты говорила это, а я забыла), как его зовут? :lol:

Ответ есть на этой странице - Гумбертом его кличут, т.к. замечен в внимании к крохотным и необросшим волосками кошечкам :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нахл#бается из- под крана
Мой тоже любит больше воду из под крана

 

Ну надо же, девочки, а я всегда считала, что это вредно прямо из под крана воду давать :lol: В миску всегда кипяченую или фильтрованную даю. Иногда правда, когда я не зачему, что у нее вода закончилась нахожу ее в ванной, облизывающую капельки, что на ванне остались :D Так стыдно прям бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta, я тоже балдею от вашего котика. Такой прикольный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenta

я в Москве живу, вода лучше, чем в Мытищах

Ну вот и я о том! Для жителей Мытищ не секрет, что наша вода это что-то ужасное :lol: Мои иногородние гости вобще поражаются, как мы еще живы :)

 

Хиллс, Роял Канин и Гурме

А наша есть с нами вместе, с одного стола так сказать :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
*Таис

А МЧ сразу назвал его Барсиком, и на это он, блин, откликается!!!!!!!!!! :lol::D

Может дело в сочетании звуков? Сравни "Барсик" и "кис-кис" с Гумберт. Может кошкам нравится что-то "свистяще-шипящее"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки вообще лучше откликаются на слова с шипящими. Но с годами, я заметила, начинают понимать и человеческую речь. Моей 10 лет, она хорошо откликается на кличку Люська, со всех ног бежит на "Иди сюда". Если лезет куда не надо, ей говорим "Ты что там делаешь?" и она сразу прекращает. И еще много чего понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один раз набросился на чипсы, даже съел одну!

 

:lol::D:) Моя чипсы любит ТАК, что я стараюсь дома при ней не есть их!! Иначе все у меня выпросит, что мне ничего не останется ;) Звук открываемого пакета различает - мчится стрелой из другой комнаты, даже если она спала там B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZAM

Но с годами, я заметила, начинают понимать и человеческую речь

Да, это так. И интонацию тоже. И ногда так забавно, скажешь ей что-нибудь запрещающее, а она остановится, обернется на тебя и смотрит так раздумывая, продолжать ли безобразничать или ей это серьезно сказано и пора уже сматываться :)

 

А один раз она меня веселила: когтем застряла в ковролине и начала дергать лапой, чтобы выбраться. Я смотрю красем глаза, что-то движения какие повторяющиеся, разворачиваюсь полностью в ее сторону - а она тут же чик! и уселась на попу, типа, она никуда не рвется, а сидит себе смирно :lol: Я отварачиваюсь - она по новой! Поворачиваюсь - сидит!!! ;) Я умирала. если честно :D Причем, никогда ее никто не ругает, если она когтем застрянет. Не знаю, чего она так шифровалась :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И моя чипсы любит, всегда выпрашивает. Приходится делиться. А еще кукурузу консервированную и черный хлеб, только свежий. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А моя раньше на привод в дом мужчины (в гости) всегда! мстила. Лужы были ежедневно прямо у входной двери. Вот как быдто прям границу чертила, чтоб за нее никто не заходит :lol: Щас слава богу перестала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...