Перейти к содержанию
Форум города Мытищи
Mit

Детские сады: разное

Рекомендуемые сообщения

Не стоит ,что есть "несадовский" тип детей,у меня у подруги сын месяц ходит,полгода болеет. Она бы рада его водить каждый день,вот надеемся,в этом году будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не стоит ,что есть "несадовский" тип детей,у меня у подруги сын месяц ходит,полгода болеет. Она бы рада его водить каждый день,вот надеемся,в этом году будет лучше.

 

Вот хоть убейте меня, педагога со стажем, но нет в природе "несадовских" детей! Есть "несадовские" родители (бабушки). Либо слишком рано привели в сад ребенка, ему по-хорошему еще год за мамкину юбку цепляться. Либо не подготовили морально и физически ребенка к выходу в коллектив. А поскольку человек - существо коллективное, то готовим мы ребенка к коллективу чуть ли не с рождения. И родители, увы, должны сами сообразить, что что-то в консерватории напутали, и изменить себя, а потом уже и ребенок начнет меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще есть несадовский вид воспитателей. Моя в яслях год ходила -день ходит-неделю дома то болеет, то просто орет, что не пойду. Плакала чуть не целыми днями в саду. Поменялась воспитатель-ребенок бегом в садик бежал, забывала маме ручкой помахать, а вечером говорила-мам, ну что ты так рано пришла...До сих пор первую воспиталку боиться-уж не знаю что там было, вроде ничего криминального-просто толстая ленивая тетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам-то какое дело? Люди получили путёвки, что хотят то и делают с ними.

Мне-то по барабану, просто смешно! 2 года добиваются путевки, ночами не спят переживают, а потом не ходят в сад, просто занимаю место, а ведь кому-то оно нужней. :)

Для меня лично кайф, когда в группе мало детей, воспитателю легче, кроватей на всех хватает, со всеми позаниматься успевают. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала думала что нет,а потом когда ребенок два года подряд при разных воспитателях и при работающей в саду мамы через месяц хождtyия в сад заболевал воспалением легких,стала задумываться. Да, родители тоже играют важную роль,но и мамочку в этом случае я тоже могу понять.Есть разные воспитатели,но и дети все разные дело далеко не в моральной готовности идти в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вам-то какое дело? Люди получили путёвки, что хотят то и делают с ними.

 

Вы не правы. У нас во дворе такой вот ребенок сидит дома, а путевку им дали в декабре (они получили по льготной очереди).Они просто ходят и берут постоянно больничный, ну и соответственно оплачивают садик.Мама работает, с ребенком сидит бабушка. Ведь это путевка действительно кому-то более нужнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное надо как-то отсеивать эти "мертвые души"

 

Угу, например, перед комиссией из Управления (уже давно не "Департамент") образования перекинуть в группу из яселек 3 подросших деток. Реально даже, переросших, из тех, кому дали ясли за 1-2 месяца до того, как им стукнуло 3 года. И на 3 "мертвых души", которых никто не видел 2 года, в группе оказалось 3 "лишних" деток. То есть реально шкафчиков, кроваток, мест за столом всем хватило, лишних не было. Комиссия довольна. И вот к средней группе сидящие дома появляются и начинают требовать свое место под солнцем. И не хотят спать на раскладушках или скидываться на доп. шкафчики. А более того, требуют изгнать "захватчиков", которые уже больше года ходят, адаптировались в группе и добросовесно скидываются на всякие охраны, шторы, игрушки и т.п.

 

А несадовские воспитатели... Это всегдашняя беда. :):) Не будет ребенок год просто так, без повода, орать от сада, даже суперизбалованный и мамочный. Если за полгода не привык - срочно в другую группу (другой сад). Но где гарантия, что там все будет хорошо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не правы. У нас во дворе такой вот ребенок сидит дома, а путевку им дали в декабре (они получили по льготной очереди).Они просто ходят и берут постоянно больничный, ну и соответственно оплачивают садик.Мама работает, с ребенком сидит бабушка. Ведь это путевка действительно кому-то более нужнее.

Ну Вам наверное виднее, кому именно эта путёвка нужней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой,девочки и мальчики...такой больной вопрос подняли.Если бы не было у нас очередей таких диких в детские сады,то и "мертвых душ "не было бы.Нам тоже дали путевку в прошлом году,в сад мы отходили ровно два дня.Ребенок сказал,что дома лучше :) Я с ним ПОЛНОСТЬЮ согласна! Ребенку лучше дома и в 3, и в 4 года.Про младших вообще молчу.А вот к пяти можно и в сад,к педагогам,к школе готовиться.Лично я так и сделаю (есть возможность ребенка дома держать).Каждый месяц сад оплачиваю...и охрану,и деньги на ремонт и полностью "дежурный набор детсадовца" притаскиваю.Вы думаете мне это доставляет удовольствие?Нет. Просто,если я откажусь от путевки сейчас,то в 5 лет мне её уже никто не даст!!!

Вывод? Кто виноват и что делать?Пока не будет свободной очереди в детсад,так и будут все путевки хватать,пока дают...а когда уж им понадобится сад на самом деле,они сами решать будут,в очереди они свое честно отстояли :)

Изменено пользователем Ливень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а сотрудники департамента образования почитывают этот топ?

Очень хочется на заведующую пожаловаться. Человек проходной, не справляющийся с обязанностями, плохой специалист (судя по рабочей атмосфере в саду), но, видимо, очень удобный для руководителя: ничего не просит, молчит, улыбается.

Сад разваливается просто, тенденции нехорошие, текучка жуткая, нехватка специалистов, но при этом выживает старых.

Врет родителям и после взбучки "сверху" замяла фантастические идеи по созданию попечительского совета и благотворительного фонда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.А вот к пяти можно и в сад,к педагогам,к школе готовиться.

Это вы зря во первых ребенок в 5 лет придет в уже сложившийся коллектив ( все-таки они 2-3 года привыкали друг к другу) это вам не школа 1 класс где приходят все новенькие, а во- вторых я бы не стала надеяться на подготовку к школе которую дают в саду. Я бы на вашем месте договорилась бы с воспитателями (заведующей) что бы разрешили ребенка водить только на прогулку, а потом и ребенок сам попроситься в садик (если конечно там адекватные воспитатели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы зря во первых ребенок в 5 лет придет в уже сложившийся коллектив ( все-таки они 2-3 года привыкали друг к другу) это вам не школа 1 класс где приходят все новенькие, а во- вторых я бы не стала надеяться на подготовку к школе которую дают в саду. Я бы на вашем месте договорилась бы с воспитателями (заведующей) что бы разрешили ребенка водить только на прогулку, а потом и ребенок сам попроситься в садик (если конечно там адекватные воспитатели)

 

Спасибо конечно, но советов я не просила :rolleyes: просто описала ситуацию с "мертвыми душами" в садах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а сотрудники департамента образования почитывают этот топ?

Очень хочется на заведующую пожаловаться. Человек проходной, не справляющийся с обязанностями, плохой специалист (судя по рабочей атмосфере в саду), но, видимо, очень удобный для руководителя: ничего не просит, молчит, улыбается.

Сад разваливается просто, тенденции нехорошие, текучка жуткая, нехватка специалистов, но при этом выживает старых.

Врет родителям и после взбучки "сверху" замяла фантастические идеи по созданию попечительского совета и благотворительного фонда.

Может быть и читают, но выводы не сделают. А в самом управлении пожаловаться не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataali, родителям по большей части все равно, в каких условиях находятся дети. То, что в мае были объединены группы (летом это стандартная практика) по причине того, что некому работать, волновало, увы, немногих. И дети в одном помещении были (до поры отпусков), порядка 35-40 человек. Однако перед приемкой сада она нашла, кого поставить нап группы.

В яслях текучка - просто песня(((((((

Пожаловаться уже хотим, с ней разговаривать бесполезно: врет просто в глаза, ловишь на слове - опускаются глаза, трясутся руки и алеют щеки. Какая-то дикая ситуация получается. И ведь все взрослые люди. На самом деле мы уже упустили момент, даже 2, когда ее могли снять со свистом. Ей бы повезло, если бы дело не завели. Как дураки верили в лучшее.

Изменено пользователем упс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс, я считаю,что в данной ситуации надо либо идти до конца и добиваться снятия заведующей или оставить все как есть,а жалоба на форуме обычно вряд ли к чему-нибудь приведет кроме сплетен и пересудов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озадачена проблемой поиска детского сада для ребенка. Немножко поздновато, но переезжаю только к концу месяца. Жить буду на Колпакова, а там садиков кажется вообще нет :rolleyes:

Кто может что-нибудь рассказать о садиках (платных и не очень - рассматриваются все), расскажите, пожалуйста

Здравствуйте!

Как раз на ул. Колпакова (дом 42) знаю платный домашний садик... вас такой устроит? телефон могу дать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Детские сады в перспективе

 

11.08.2010

 

Строительство детских садов стало главной темой очередного Строительного дня, который прошел сегодня в Администрации Мытищинского района. Участники совещания обсудили возможность расширения сети дошкольных учреждений на территории города Мытищи.

В частности, рассматривался детский сад в 26-м микрорайоне. По замыслу строителей, на Шараповке будет воздвигнуто новое трехэтажное здание, рассчитанное на 220 мест. Документация проекта проходит стадию оформления.

В 17-м микрорайоне в следующем году планируется открыть сразу два детских сада. Один из них будет возведен рядом с жилым домом, который строит ООО «Пересвет-Реал-Эстейт». Строительство этих двух объектов – коммерческого и социального – будет идти параллельно. Сейчас рассматривается вопрос о вместимости будущего дошкольного учреждения. В Администрации района уверены, что новый детский сад сможет принять 110 малышей, а не 90, как утверждают инвесторы.

Строительство ДОУ в микрорайонах 17 и 26 – дело будущего, а вот в Перловке почти все готово к сдаче нового детсада. Трехэтажное здание необычной планировки, облицованное кирпичом, скрыто внутри новостроек по улице Трудовой. «Жители ждут его открытия с нетерпением, - говорит директор ДОУ Маргарита Селифонова, - группы уже набраны, их будет четыре, в каждой – по 20 детей».

Строители детского сада трудятся в усиленном режиме. Полным ходом ведется внутренняя отделка помещений, возводятся веранды для отдыха детей на свежем воздухе. «Все строительные работы должны быть завершены к 1 сентября, - подчеркнул первый заместитель Главы Мытищинского района В.Г.Тюлюбаев. – Затем предстоит установить оборудование и завезти мебель». По словам Тюлюбаева, детский сад будет сдан ко Дню города и района, который будет отмечаться во вторую субботу сентября.

 

post-48-1281700099_thumb.jpg

Здравствуйте, скажите пожалуйста где конкретно находится садик по ул.Трудовой. Нам с Департамента сказали туда будет ходить наш ребенок, но что-то ни разу не видела никакого дет.сада на Трудовой. И кто знает какая заведующая там - хорошая?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

Как раз на ул. Колпакова (дом 42) знаю платный домашний садик... вас такой устроит? телефон могу дать

телефон давайте, но там на дату обратите внимание :rolleyes: ребенок уже наверное в школу ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой,девочки и мальчики...такой больной вопрос подняли.Если бы не было у нас очередей таких диких в детские сады,то и "мертвых душ "не было бы.Нам тоже дали путевку в прошлом году,в сад мы отходили ровно два дня.Ребенок сказал,что дома лучше :rolleyes: Я с ним ПОЛНОСТЬЮ согласна! Ребенку лучше дома и в 3, и в 4 года.Про младших вообще молчу.А вот к пяти можно и в сад,к педагогам,к школе готовиться.Лично я так и сделаю (есть возможность ребенка дома держать).Каждый месяц сад оплачиваю...и охрану,и деньги на ремонт и полностью "дежурный набор детсадовца" притаскиваю.Вы думаете мне это доставляет удовольствие?Нет. Просто,если я откажусь от путевки сейчас,то в 5 лет мне её уже никто не даст!!!

Вывод? Кто виноват и что делать?Пока не будет свободной очереди в детсад,так и будут все путевки хватать,пока дают...а когда уж им понадобится сад на самом деле,они сами решать будут,в очереди они свое честно отстояли :P

Полностью с вами НЕСОГЛАСНА. У меня двое сыновей, что одного, что другого отдала в ясли, как исполнилось 2 года. Может нам повезло с садиком и воспитателями. Но дети просто бегут по утрам в садик. Они коммуникабельны, игривы и радостны. Я считаю, что не должен ребенок, до 5-ти лет жить, вцепившись в мамину-бабушкину юбку. Он должен жить и общаться в обществе. И, поверьте, сверстников на детской площадке ему недостаточно. А к 5-ти годам у него уже сложиться комплекс одиночника. И ему будет, ох, как трудно в школе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
телефон давайте, но там на дату обратите внимание :P ребенок уже наверное в школу ходит.

:rolleyes: а как же её пост оказался здесь?? )))

Телефон садика - +7 919 0008165, Анна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes: а как же её пост оказался здесь?? )))

Телефон садика - +7 919 0008165, Анна

Это пост с которого тема началась, не актульно кмк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полностью с вами НЕСОГЛАСНА. У меня двое сыновей, что одного, что другого отдала в ясли, как исполнилось 2 года. Может нам повезло с садиком и воспитателями. Но дети просто бегут по утрам в садик. Они коммуникабельны, игривы и радостны. Я считаю, что не должен ребенок, до 5-ти лет жить, вцепившись в мамину-бабушкину юбку. Он должен жить и общаться в обществе. И, поверьте, сверстников на детской площадке ему недостаточно. А к 5-ти годам у него уже сложиться комплекс одиночника. И ему будет, ох, как трудно в школе!

 

Еще раз говорю...мне НЕ НУЖНЫ советы с форума :rolleyes: ,если мне нужен будет совет,я обращусь к специалисту.Я просто описала ситуацию с одной временной "мертвой душой " в детском саду.Никто не спорит о пользе детского сада.Только у меня сейчас есть возможность заниматься со своим ребенком САМОЙ еще год,неужели я его буду сбагривать в сад,а сама дома сидеть?)))))))))))))))))))По-моему очень глупо терять общение с ребенком,отдавая его воспитателям в детском саду,только из=за того ,что у нас в стране по закону ребенок должен идти в сад в

3 года? Дети все разные,кому-то хорошо в яслях уже в 1,5 года,а кому-то вообще сад не нужен.Я,например,не могу просто физически (ломка начинается) когда меня ставят в жесткие рамки,например по работе сидеть на рабочем месте с 9ти и до 18ти.Новый (уже 7лет) начальник поставил мне свободный график(можно в обед домой ехать,можешь вообще не приезжать,главное чтобы всё было сделано),Я просто счастлива!!!А что говорить о детях)))))Кто-то обреченно буквально сидит (сядет в уголок и причесывает куклу)целый день в саду,а кто-то с мамой бегает в это время по парку и ходит несколько раз в неделю в развивающие центры в свое удовольствие.Пока...пока 5 лет не исполнится :P

 

пысы: в сад мы тоже пару раз в неделю приходим гулять,чтобы коллектив не забыть и чтобы нас не забыли :P Просто не нужен нам СЕЙЧАС сад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз говорю...мне НЕ НУЖНЫ советы с форума :rolleyes: ,если мне нужен будет совет,я обращусь к специалисту.Я просто описала ситуацию с одной временной "мертвой душой " в детском саду.Никто не спорит о пользе детского сада.Только у меня сейчас есть возможность заниматься со своим ребенком САМОЙ еще год,неужели я его буду сбагривать в сад,а сама дома сидеть?)))))))))))))))))))По-моему очень глупо терять общение с ребенком,отдавая его воспитателям в детском саду,только из=за того ,что у нас в стране по закону ребенок должен идти в сад в

3 года? Дети все разные,кому-то хорошо в яслях уже в 1,5 года,а кому-то вообще сад не нужен.Я,например,не могу просто физически (ломка начинается) когда меня ставят в жесткие рамки,например по работе сидеть на рабочем месте с 9ти и до 18ти.Новый (уже 7лет) начальник поставил мне свободный график(можно в обед домой ехать,можешь вообще не приезжать,главное чтобы всё было сделано),Я просто счастлива!!!А что говорить о детях)))))Кто-то обреченно буквально сидит (сядет в уголок и причесывает куклу)целый день в саду,а кто-то с мамой бегает в это время по парку и ходит несколько раз в неделю в развивающие центры в свое удовольствие.Пока...пока 5 лет не исполнится :P

 

пысы: в сад мы тоже пару раз в неделю приходим гулять,чтобы коллектив не забыть и чтобы нас не забыли :P Просто не нужен нам СЕЙЧАС сад...

 

 

ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ УРОДОВ, КАК ВЫ, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ НУЖНЫ МЕСТА В ДЕТСКИХ САДАХ, НЕ МОГУТ ИХ ПОЛУЧИТЬ... Тоже мне счастливица, отдайде место другим, кому оно нужнее и сидите со своим дорожайшим отпрыском дома. Злости не хватает на таких как ВЫ!!! Почитаешь форум и складывается впечатление, что места в детских садах даются только вот таким идиоткам, получат путевку и потом еще несколько месяцев или лет начинают филосовствовать...а я вот своего пока не отдам, пусть еще чуток подрастет, а мы место придержим...

ГНАТЬ ВАС надо тогда из детских садов, не ходите....ПОШЛИ ВОН, путевка отдается другому!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ УРОДОВ, КАК ВЫ, НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ НУЖНЫ МЕСТА В ДЕТСКИХ САДАХ, НЕ МОГУТ ИХ ПОЛУЧИТЬ... Тоже мне счастливица, отдайде место другим, кому оно нужнее и сидите со своим дорожайшим отпрыском дома. Злости не хватает на таких как ВЫ!!! Почитаешь форум и складывается впечатление, что места в детских садах даются только вот таким идиоткам, получат путевку и потом еще несколько месяцев или лет начинают филосовствовать...а я вот своего пока не отдам, пусть еще чуток подрастет, а мы место придержим...

ГНАТЬ ВАС надо тогда из детских садов, не ходите....ПОШЛИ ВОН, путевка отдается другому!!!

 

 

Господи, откуда столько агрессии? Я тоже считаю, что неправильно, когда места держат, если и сами не ходят и другим не попасть, но НЕЛЬЗЯ так к людям относиться!!! Прочитала и прям нехорошо на душе стало, мерзко................ :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...